avatar_Геннадий

Ovinem 48v

Автор Геннадий, 06 Апр. 2018 в 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kardnex

#18
[user]Volshebnik[/user],
Очень похоже, что так оно и есть.
Кстати, в Китае данный самокат продается с разными конфигурацями АКБ, причем куда по более интересному ценнику:
https://item.jd.com/20531905841.html?jd_pop=31c75c23-eef3-45d3-b6b6-949755ca1834&abt=0

Геннадий

#19
Всем привет, открыл сезон на электросамокате, но никак не получается победить проблемку, в чем она может быть в контроллере или плате дисплея-курка? Суть проблемы на видео, и иногда ещё не работают переключение скоростей, на видео они работают, но при отключении питания и последующем включении, скорости не работаю, нужно разъединять разъем питания контроллера.
Видео Проблемы
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Mr_Hurma_xD

[user]Геннадий[/user], сожжгли контроллер, теперь он на постоянку подает через себя на DC напряжение с батареи. Вот и все.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Геннадий

Цитата: Mr_Hurma_xD от 21 Апр. 2018 в 20:16Вот и все.
[user]Mr_Hurma_xD[/user], я понял, придется обращаться по замене его.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Kardnex

Цитата: Mr_Hurma_xD от 21 Апр. 2018 в 20:16
[user]Геннадий[/user], сожжгли контроллер, теперь он на постоянку подает через себя на DC напряжение с батареи. Вот и все.
Да уж.... Сначала вышедшая из строя плата, сигнализации, теперь сгоревший контроллер, не говоря про многочисленные доработки штатной конструкии самоката. С надежностью у Ovinem похоже и правда все плохо.
Не этого все таки ждешь от самоката стоимостью 40000 руб....

Геннадий

#23
Цитата: Kardnex от 23 Апр. 2018 в 19:04Да уж.... Сначала вышедшая из строя плата, сигнализации, теперь сгоревший контроллер,
Самокат сам по себе и конструкции отличный, посмотрите тему Speedway (Клон Myway),как [user]Mr_Hurma_xD[/user], мучался с Speedway S4, с перегревами контроллера, и когда довел до ума, сменив на синусный, получает удовольствие от покатушек, я для себя многое изменил, можно было оставить как есть с завода, просто в любой алюминиевой резьбе, со временем и если частые раскручивания, приходит в непригодность.
Что касается моего контроллера, его изначально в магазине коротнули, и сожгли мосфеты, потом их перепаяли и заменили не на аналог а на одном из каналов стоят так: 2 стоит IRFB 3077 а 4 стоят HY1707 они разные по сопротивлению и параметрам, вот после этого начались у меня такие глюки, с большой вероятностью что и ключи на дисплеи курка тоже пробиты. Пока веду переговоры с магазином, по поводу этой неисправности. В остальном самокат отличный и как как его доделаю под свои нужды, надеюсь будет доставлять и мне удовольствие от поездок.
На днях приедит переходник стакана для выноса руля 28.6 на 25.4, буду ставить руль от Dualtrona,этот на выброс, мне этот просто не нравиться. И многое ещё в планах.
[user]ODNO-KOLESO[/user], обратите пожалуйста на видео проблемы и этот пост.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Kardnex

Цитата: Геннадий от 23 Апр. 2018 в 19:22Что касается моего контроллера, его изначально в магазине коротнули, и сожгли мосфеты, потом их перепаяли и заменили не на аналог а на одном из каналов стоят так: 2 стоит IRFB 3077 а 4 стоят HY1707 они разные по сопротивлению и параметрам, вот после этого начались у меня такие глюки, с большой вероятностью что и ключи на дисплеи курка тоже пробиты. Пока веду переговоры с магазином, по поводу этой неисправности.

Это как такое возможно, что в магазине коротнули контроллер самоката ? Насколько я понял Вы покупали в магазине Odno-Koleso. Неужто неликвидом торгуют ?

Геннадий

#25
Цитата: Kardnex от 23 Апр. 2018 в 21:52
Это как такое возможно, что в магазине коротнули контроллер самоката ? Насколько я понял Вы покупали в магазине Odno-Koleso. Неужто неликвидом торгуют ?
Не интересовался что и как в плане неликвида, но модели в магазине все новые, по крайней мере у меня, модель сентября 2017, приобел 20октября, так что в этом плане всё хорошо, а то что коротнули, это я сейчас и пытаюсь выяснить с магазином, пока тишина. Надеюсь в ближайшее время всё решится.
P.S вопрос с [user]ODNO-KOLESO[/user] решился, магазин пошёл на встречу и пообещал найти замену моему контроллеру, как получу другой контроллер, отпишусь в теме, как всё работает.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Инженер механик

Цитата: Геннадий от 06 Апр. 2018 в 15:11Р-0 - 0-99 по умолчанию стоит 07-это число множитель для отображения корректной информации на дисплее

После 400 км пробега выяснил, что правильнее всё таки в настройках курка выставить значение Р0 = 06.
Если ставить 07 одометр показывает расстояние больше реального (процентов на 10) , и при этом и скорость завышает также.
При установке Р0 = 06 расстояния и скорость процентов на 5 меньше реальных.

Выбирайте сами кому что нравится  :-)

Геннадий

Цитата: Инженер механик от 26 Апр. 2018 в 19:17При установке Р0 = 06 расстояния и скорость процентов на 5 меньше реальных.
Приветствую ✌️
Р-0 выставил у себя 05, тогда на 1 км/ч не совпадает с GPS, пройденный путь, разницу так и не понял пока,как выеду замеряю участок 2-3 км и на нем настрою. А по скорости всё стало отлично.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Vlad__m

#28
Всем привет !
Самокат Ovinem 48v мне тоже нравится и подумываю о покупке.

НО: все-таки непонятки с аккумуляторной батареей.

Логично предположить, что 48V/21A - это 13х8 элементов 18650 (по 2600 каждый).
То-есть всего должно быть 104 элемента 18650.
Измеренный размер всей батареи - 410х110х50 (спасибо за замеры !).
И это означает, что при самой плотной компоновке мы имеем 17 рядов элементов
(как на моей картинке) по 6 элементов в ряду (как на рентгене батареи, спасибо за рентген,
я бы не додумался), то-есть 17х6 = 102 элемента, а не 104 ! Два элемента не влезают, ну никак !!

Тогда можно предположить, что батарея составлена не 13х8, а 13х7 элементов 18650
(всего 91 элемент, и рентген косвенно это подтверждает - есть некоторые пустоты на снимках)
но в этой ситуации емкость батареи 2600х7=18 AH, а не 21, как китаезы заявляют.
Конечно, есть фирменные элементы 18650 и по 3000, но стоят они в 2 раза дороже !
Не думаю, что китайцы поставили бы дорогие элементы 18650.

Остается один вариант: батарея составлена 13х7 элементов 18650, на которых
написано 3000, но реально 2600, а может и 2200...

При этом все сходится и китайцы вроде не обманывают (там же написано 3000, какие претензии,
мы же элементы 18650 сами не делаем, только батарею собираем),
но и потребитель проедет не 60 км, а 40...

Вот такая печалька и мысли вслух.
Может, все-таки кто-то знает настоящую истину ?

А то вариант самоката привлекательный, но разочарования при такой цене самоката
будут по полной программе...





electrorider

Цитата: Kardnex от 14 Апр. 2018 в 01:04
[user]Volshebnik[/user],
Очень похоже, что так оно и есть.
Кстати, в Китае данный  продается с разными конфигурацями АКБ, причем куда по более интересному ценнику:
https://item.jd.com/20531905841.html?jd_pop=31c75c23-eef3-45d3-b6b6-949755ca1834&abt=0
здорово там у китайцев, в переводе на наши 25к, ну в принципе понятно, 100$ доставка и 150$ продавец себе в карман кладет. Хотя учитывая закупку оптом, для них, наверно цена меньше и доставка боьлшой партии получается меньше, чем 100$ за самокат, ну и 150 всё таки не в карман, а часть отходит на пошлины и налоги, часть на зарплату персоналу, часть на страховку и ремонт брака. Но всё равно почти в 2 раза взвинчивается цена, неприятно осознавать масштаб трагедии, вместо того, чтобы производить у себя, закупая в своей стране материал дешевле, чем это делают китайцы, мы тратим все доходы с сырья на транспортировку этого сырья обратно в собранном виде. Обидно.

Denisuk

Цитата: Инженер механик от 26 Апр. 2018 в 19:17
После 400 км пробега выяснил, что правильнее всё таки в настройках курка выставить значение Р0 = 06.
Если ставить 07 одометр показывает расстояние больше реального (процентов на 10) , и при этом и скорость завышает также.
При установке Р0 = 06 расстояния и скорость процентов на 5 меньше реальных.

Выбирайте сами кому что нравится  :-)
сколько пунктов меню и какие в них значения возможны? По аналогии найдем, курки почти одинаковые..
Xiaomi 365
Dualtron 2s

Инженер механик

Цитата: Denisuk от 17 Май 2018 в 00:40курки почти одинаковые

Только внешне. Параметры и настройки у всех разные.
Всё что можно настроить в нашем курке перечислено в описании (начало темы)

ZX10R

Добрый день! Как-то тема заглохла (  Неужели никто больше не приобрел этот дивный аппарат? :bored:
Тоже интересуюсь этим самокатом, интересует опыт эксплуатации реальными владельцами....какая реальная скорость, на сколько хватает заряда...и тд :-)

Геннадий

Цитата: ZX10R от 27 Май 2018 в 08:12какая реальная скорость, на сколько хватает заряда...и тд
Приветствую!
Самокат отличного качества,с ноября 2017 он у меня,зимой не эксплуатировал, дорабатывал под себя,много чего изменил,выше в шапке доработки и то не все,на днях добавлю, реальная скорость 38км/ч, подвеска мягкая,езда комфортная,самая дальняя поездка была на 30км, с 54.5 заряда,по приезду домой осталось 48.5 а это еще км на 15-20, заряд аккумулятора и его расход зависит от типа езды, если идеальное покрытие,вес пилота 80-85кг, и не топить на полную,можно и все 80км проехать, комфортная езда 25-30км/ч.
Люфт складного механизма присутствует но при езде этого не заметно, и легко устраняется доработкой узла складывания, передние аммартизаторы тоже можно доработать, но пока я не стал этого делать,мне и этого хватает, в остальном аппарат отличный, любой на данный момент электросамокат,требует доработки и некоторого тюнинга. Ну а так в целом качество данного аппарата отличное.
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Геннадий

Поездил немного на самокате Ovinem в стоке,решил многое для себя изменить(модернизировать) чтобы кататься и наслаждаться от покатушек.
1- Заменил все алюминиевые резьбы на резьбовые заклёпки.
2- стоковое сиденье было переварено,и добавлена подставка под крепление,так как китайские друзья считают что русского человека 4 болтика М4, в алюминиевой резьбе всё выдержит :laugh:
3- И вот приобрёл я руль от Dualtrona
Руль Dualtron
Один только минус замены,то что в метро,общественном транспорте не сложить,но я прохожу и с таким рулем, в сложеном состоянии самокат,руль не мешает.
Был приобретён вынос руля от трюкового велосипеда BMX,
Вынос руля BMX


Переходник стакана
И так понеслось:
Снимаем стоковый руль вместе с трубой рулевой,предварительно сняв все навесы с него.
Стоковый руль


Затем обрезаем стоковый руль от трубы по сварному шву,( при работе с балгаркой(УШМ) одеваем очки и новый отрезной круг,будьте бдительны,т.к алюминий вязкий и при больших оборотах УШМ может заклинить диск, будьте внимальны.
Далее как отрезали стоковый руль.
То что осталось

Всё равняем,шлифуем и придаём товарный вид:))
Труба рулевой

Далее утанавливаем в вынос руля наш новый руль от Dualtron, ставим наш переходник с 28.6 на 25.4 предварительно смазав его фиксатором резьбы,потом наносим фиксатор резьбы на трубу,где будет закреплен наш новый вынос руля,и затягиваем, здесь нужно не переусердствовать,чтобы не сорвать резьбу в выносе.
Новый руль


Далее как установили новый руль на своё место, у нас появилось отверстие от трубы,и его нужно чем-то закрыть, у меня на работе лежали мебельные заглушки от 25-й трубы,немного обточил посадочное на заглушке(главное не переусердствовать),всё стало на своё место,и смотрится отлично!
Декоративные заглушки

Мне всё нравиться!
Может кому-то пригодиться моя модернизация :))
Теперь управление для меня стало удобнее и нету этих люфтов в ручках складывания!
Следующая модернизация которая уже почти закончена и в процессе тестирования,замена крепления контроллера в деке, и прямой доступ к деке как в Speedway 4.
Было


Стало










Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

Klimon

#35

Всем привет. Кто знает что обозначает красный сигнал вверху дисплея, похож на катушку. Появляется после 100 метров дороги и мотор отключается. После выключения опять едет 100 метров.