Реклама: Переделываю обычную инвалидную коляску в электрическую.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Десульфатация АКБ, теория и практика. (Свинцовые аккумуляторы) от kuznechov119m (13.12.2019 в 18:41)2. Педальный тяж \"Ракетка\" (3 квт с торк сенсором и ядрён контроллером) (Электровелосипеды) от Stanislavchik (13.12.2019 в 18:37)3. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от satell (13.12.2019 в 18:37)4. Eco-drive titan (Электросамокаты) от pust (13.12.2019 в 18:33)5. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Электросам (13.12.2019 в 18:32)6. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от AlexS4 (13.12.2019 в 18:32)
7. Выбор готового ШИМ-контроллера для лодочного электромотора (Водный электротранспорт) от Buba15 (13.12.2019 в 18:30)8. Новости от Илона Маска (Электромобили) от владимиррр (13.12.2019 в 18:27)9. Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами (Электромобили) от slav (13.12.2019 в 18:23)10. Bafang движок под каретку (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от andrey235 (13.12.2019 в 18:19)11. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Vova_n (13.12.2019 в 18:17)12. Из гироскутера (Детский электротранспорт) от timsoon (13.12.2019 в 18:00)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 7319 раз

04 Дек 2019 в 10:56
Ответ #36
Оффлайн

Николай Алексеевич

Россия, Ярославль Сообщений: 52
Хочу подвести итог  своих поездок за этот год.
Погода сейчас у нас в Ярославле такая, что на улицу не выедешь. Сначала снегу нанесло, а потом дожди.
Видимо можно подвести черту. Так как вряд ли что сильно поменяется в плане поездок до весны.
За этот год я накатал 3100 километров.
Несмотря на холодное лето, а может наоборот благодаря отсутствию жары, больше чем в прошлый.
Покрышки задних колес, которые купил на этот сезон, оказались еще удачнее чем те, что были в комплекте с мотор колесами.
Их хватило бы еще на 400-600км до износа. На следующий год наверное буду заказывать опять такие же.
Прокол был только один раз. И то не сильный. До дому доехал не заметив прокола. Увидел что колесо спущено только на следующий день.
Передние колеса пробегут наверное еще сезон. На них резина Корейская. Очень качественная. Ну и нагрузки на них почти нет.
После переноса центра тяжести у коляски вперед на 5 см. устойчивость  повысилась. Как следствие сократилось количество падений на сильно неровных тропах. :-)
Самый большой пробег был в 28 километров. Ездил в самый конец города. В дороге был почти 5 часов.
Напомню, что движение осуществляю руками. Колеса просто позволяют увеличить скорость на прямых участках, помогают на неровностях и при подьеме в гору.
Еду в основном по тротуарам, там где можно и где они есть.
Поломок в дороге не было ни одной.
Один раз при выезде из дома возникла сильная вибрация у правого колеса. Оно отказывалось вращаться а только мелко тряслось.
Вернулся дамой, разобрал колесо но не найдя поломки вновь собрал. Вибрация исчезла. Подозреваю что было ослабление контакта в одном из силовых проводов.
АКБ постепенно теряют емкость.
Если в прошлом году зарядки комплекта хватало на 20-25км то теперь только на 15-20км.
При морозе на улице -3 хватает только на 10 км.
Если планирую далеко ехать то беру с собой одну или 2 запасные банки.
Вот примерно так.
На будущий год буду менять раму у коляски на более узкую. Сейчас стоит 43 см в сиденье. Поставлю 40 см.
Хочу доработать само сиденье. Сделать его как можно легче. Сейчас стоит из 9мм фанеры. Тяжелое.
Хочу заказать новые мотор колеса iMorto 2  мощностью 350 Вт. так как у них больше емкость АКБ.
Скорее всего переделаю крылья на более широкие, так как при движении по воде немного брызжет на руки.
В общем мысли есть . Будет чем заняться зимой. :-)
Сообщение понравилось: Piramidon

04 Дек 2019 в 15:06
Ответ #37
Онлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2228
В общем мысли есть . Будет чем заняться зимой
Мысли хорошие, желаю, чтобы они сбылись!