Детская электробагги 4wd

Автор 64ivan, 08 Апр. 2018 в 22:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

64ivan

Тут ещё примерил её в лифт, оказалось что ширина багги больше ширины открытия дверей лифта на пару см, жесть  :ah: :ireful: :bn:

big17

Цитата: 64ivan от 21 Июль 2018 в 22:12Медленно, но продвигается, не так масштабно как у вас
У меня уже четвертый год постройки пошел  :-D

Добавлено 22 Июль 2018 в 00:15

Цитата: 64ivan от 21 Июль 2018 в 22:19на пару см
А где? По колесам? По диагонали тоже входить не будет?
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

64ivan




Запустил, ездит, пока что без тормозов,
Выявил что аккумулятора на 36в 10 ач маловато, придётся покупать второй такой же
Рулевую всю перебирать, спереди угол поворота маленький и не правильный, плюс люфты и слабая
Задняя рулевая которая держит схождение сзади слабая, было решено беределать и усилить

64ivan


Была продумана и нарисована схема тормозов и переключатель заднего хода ( контроллером это не предусмотрено)
Тормоза будут работать так: реле переключает питание моторов на шим регуляторы мощьности, на две Фазы будет подаваться постоянный ток что будет вызывать зацеп постоянных магнитов за электромагнитное поле, силу магнитного тока планирую регулировать через шим регулятор мощности посредством ползунковых резисторов подсоединённых  к тросам тормозных ручек , всё это планируется собрать на текстолитной плате, как то так

64ivan


Alex_mac

мне кажется при таком изготовлении из металла, тормоза надо делать дисковые.
надежды особой нет ( ну у меня) на всякие ШИМы, транзисторы и прочее. вышибет однажды ( транзистор или БМС вырубит от перегрузки) и будет потом полная задница радости.  ну хотя бы подобие стояночного рычага сделать.
Цитата: 64ivan от 02 Сен. 2018 в 08:59Выявил что аккумулятора на 36в 10 ач маловато, придётся покупать второй такой же
напряжение я бы выше поднимал- там все равно четыре контроллера  стоит, так хоть ток поменьше будет на батарее. на 36 вольтах даж самокат еле заводится тяжелый.
ну и учитывая 2 квт включить сразу ограничение скорости ( если контроллер позволяет).  все же 1 квт хватает взрослого самца тащить в горку с ускорением.

64ivan

Цитата: Alex_mac от 02 Сен. 2018 в 20:35
мне кажется при таком изготовлении из металла, тормоза надо делать дисковые.
надежды особой нет ( ну у меня) на всякие ШИМы, транзисторы и прочее. вышибет однажды ( транзистор или БМС вырубит от перегрузки) и будет потом полная задница радости.  ну хотя бы подобие стояночного рычага сделать. напряжение я бы выше поднимал- там все равно четыре контроллера  стоит, так хоть ток поменьше будет на батарее. на 36 вольтах даж самокат еле заводится тяжелый.
ну и учитывая 2 квт включить сразу ограничение скорости ( если контроллер позволяет).  все же 1 квт хватает взрослого самца тащить в горку с ускорением.
Оставлю 36 вольт по ряду причин:
1 это Колеса на 36 вольт, понятно что ничего с ними не произойдёт
2 это имеющийся АКБ и добавлять в него ячейки из новых АКБ не хочется
3 это новая бмс
4 это новая зарядка
Короче растраты,

64ivan

Хотел поставить дисковые тормоза от велосипеда, купил диски, полставки, суппорта, тросики, когда начал примерять понял что это не впихуемо, пришлось всё вернуть

64ivan

#26
Изготовили поворотные кулаки, но из за моих просчетов пришлось изменять болгаркой форму [



Добавлено 10 Сен 2018 в 17:50

Разобрал узлы подвески и отдал всё на обточку в целях заузить багги чтоб умещалась в лифт



64ivan

А ещё на просторах интернета нашёл вот это
Хочу поменять покрышки на большие

Alex_mac

#28
Цитата: 64ivan от 10 Сен. 2018 в 17:38Хотел поставить дисковые тормоза от велосипеда, купил диски, полставки, суппорта, тросики, когда начал примерять понял что это не впихуемо, пришлось всё вернуть
Ну как же это не ставится? В теме гироскутер как источник колёс я выкладывал фото дисковых тормозов. Там колесики чуть другие, но суть та же. Такие колесики тоже есть, тоже буду на них лепить, чуть позже. Piramidon вроде делал коммерческий транспорт- так было определено что электротормоз не останавливает тяжелую машинку и тормоз такой даже с приводом делал. .  Тем более у вас в идеале под 2 кВт привода. Трос не лучшая идея, но если гидравлику сложно поставить то трос делать прямой.

Добавлено 10 Сен 2018 в 18:52

Цитата: 64ivan от 10 Сен. 2018 в 17:55Хочу поменять покрышки на большие
Под колёса посадочное надо смотреть. У больших качество покрышки плохое.  обычно от тачек садовых ставят. они скользят.

edw123

Цитата: 64ivan от 10 Сен. 2018 в 17:45
Разобрал узлы подвески и отдал всё на обточку в целях заузить багги чтоб умещалась в лифт
Какой вес сейчас?

Alex_mac

Цитата: edw123 от 10 Сен. 2018 в 18:55Разобрал узлы подвески и отдал всё на обточку в целях заузить багги чтоб умещалась в лифт
Какой вес сейчас?
мне кажется килограмм под 20?!

64ivan

Цитата: Alex_mac от 10 Сен. 2018 в 19:14
мне кажется килограмм под 20?!
Не меньше наверное, надо взвесить
Добавлю немного фото





Добавлено 13 Сен. 2018 в 09:12

Цитата: Alex_mac от 10 Сен. 2018 в 18:49
Ну как же это не ставится? В теме гироскутер как источник колёс я выкладывал фото дисковых тормозов. Там колесики чуть другие, но суть та же. Такие колесики тоже есть, тоже буду на них лепить, чуть позже. Piramidon вроде делал коммерческий транспорт- так было определено что электротормоз не останавливает тяжелую машинку и тормоз такой даже с приводом делал. .  Тем более у вас в идеале под 2 кВт привода. Трос не лучшая идея, но если гидравлику сложно поставить то трос делать прямой.

Добавлено 10 Сен 2018 в 18:52
Под колёса посадочное надо смотреть. У больших качество покрышки плохое.  обычно от тачек садовых ставят. они скользят.
тормоза у меня не умещаются, буду экспериментировать с электронными,
Колеса попробую, нужно 6,5 дюймов, а в продаже на садовую тачку только 6 дюймов, налезут ли???

Alex_mac

Цитата: 64ivan от 13 Сен. 2018 в 09:08тормоза у меня не умещаются, буду экспериментировать с электронными,
Колеса попробую, нужно 6,5 дюймов, а в продаже на садовую тачку только 6 дюймов, налезут ли???
ну так там смотреть надо по диаметру.
а с тормозами плохо. электронные по опыту не работают на тяжелых машинках.  вот лучше про них думать. чем про садовые тачки. а то разгонится отпрыск а остановить не сможет.
попробуйте замкнуть фазные провода и покрутить колесо. там сразу видно суть электротормоза. не останавливает он в достаточной мере.

64ivan

Цитата: Alex_mac от 13 Сен. 2018 в 10:09

попробуйте замкнуть фазные провода и покрутить колесо. там сразу видно суть электротормоза. не останавливает он в достаточной мере.
Просто замкнуть провода этого мало, эффективно подать на них напряжение, пробовал 3.7 вольта подать и сразу же чувствуется торможение причём клинит хорошо , а если 10 вольт?, а при 15 вольтах вручную не провернуть

64ivan






Теперь с разворотом нет проблем :wow:

Alex_mac

Цитата: 64ivan от 16 Сен. 2018 в 12:09Теперь с разворотом нет проблем
с тормозами то как?