Детская электробагги 4wd

Автор 64ivan, 08 Апр. 2018 в 22:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

64ivan

#36
Цитата: Alex_mac от 16 Сен. 2018 в 18:59
с тормозами то как?
Тормоза будут позже



Честно говоря с весом я немного шокирован


Добавлено 17 Сен 2018 в 18:24

До конца проекта осталось :
1. Сделать тормоза ( всё есть, осталось собраться мыслью и собрать)
2. Поставить фару( жду с али экспресс)
3. Собрать второй АКБ ( жду с али)
4. Поставить фонарь( жду с али)
5. Закрепить сиденье ( есть какие варианты по салазкам?)
6. Поставить спидометр ( жду с али )

64ivan






Alex_mac

Цитата: 64ivan от 17 Сен. 2018 в 18:205. Закрепить сиденье ( есть какие варианты по салазкам?)
сиденье просто прикрутить на мебельные салазки.
вот руль не оч понравился. я б его в обратную сторону развернул.  и мягким обшил.

64ivan

Цитата: Alex_mac от 17 Сен. 2018 в 19:09
сиденье просто прикрутить на мебельные салазки.
вот руль не оч понравился. я б его в обратную сторону развернул.  и мягким обшил.
Он и так коленкам мешает, я если развернуть то будет что то вообще не понятное, но я попробую

Alex_mac

Цитата: 64ivan от 17 Сен. 2018 в 21:43Он и так коленкам мешает, я если развернуть то будет что то вообще не понятное, но я попробую
Так подставку для ласт подальше делать?!

64ivan

Цитата: Dyunov link

Если на одну фазу асинхронного двигателя подать постоянный ток, то он переходит в тормозной режим (не путать с генераторным). На остальных фазах генерируется ЭДС. Тормозящий момент зависит от тока возбуждения и тока нагрузки на остальные фазы. Следовательно тормозящим моментом можно управлять в широком диапазоне. В принципе двигатель можно остановить за один оборот. Вся выделенная энергия идет на рекуперацию и зарядку батареи. Можно сбрасывать энергию и на тормозной резистор.

big17

Цитата: Alex_mac от 17 Сен. 2018 в 19:09сиденье просто прикрутить на мебельные салазки.
Мне кажется проще сделать несколько отверстий и по мере роста ребенка передвигать сидение. Салазки - конструктивно громоздко.
Тем более если дети одного роста будут кататься
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

64ivan



Компоновка платы электро тормоза и реверса

Alex_mac

так а не проще ли в контроллере на мостовой схеме подавать напряжение и тупо подавать потенциал? просто с релюшками все же переходный процесс нехилый.  тогда и подключение разрывать не надо.

64ivan

Цитата: Alex_mac от 20 Сен. 2018 в 21:39
так а не проще ли в контроллере на мостовой схеме подавать напряжение и тупо подавать потенциал? просто с релюшками все же переходный процесс нехилый.  тогда и подключение разрывать не надо.
Мало чего понял из этого, типа на выходные ключи подать управляющий сигнал постоянку?
Я вот подумал а что если поменять транзисторы выходные и тем самым увеличить мощность, это возможно?

klimec

#46
Для реализации тормозов можно приобрести комплектные тормозные механизмы от детского квадрика с одной ручкой на два суппорта (3500 руб) и заказать на али тормозные диски 130х47. Под эти диски удобно переходники/проставки точить. Также решится вопрос ручного тормоза -он есть на ручке. Разумеется речь о гидравлике!!!

Alex_mac

Цитата: 64ivan от 20 Сен. 2018 в 22:04Мало чего понял из этого, типа на выходные ключи подать управляющий сигнал постоянку?
Я вот подумал а что если поменять транзисторы выходные и тем самым увеличить мощность, это возможно?
а смысл транзисторы то менять? мощность то не только от этого зависит.  мощность можно поднять увеличив напряжение например.  а с более мощными  транзисторами выигрыша не будет. там и так стоят какие нибудь ампер на 80. да и придется еще что нибудь менять наверняка.
Цитата: klimec от 20 Сен. 2018 в 23:28Для реализации тормозов можно приобрести комплектные тормозные механизмы от детского квадрика с одной ручкой на два суппорта (3500 руб) и заказать на али тормозные диски 130х47. Под эти диски удобно переходники/проставки точить. Также решится вопрос ручного тормоза -он есть на ручке. Разумеется речь о гидравлике!!!
эт я уже писал тут повыше.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52493.msg1441963#msg1441963
вот картинки. там правда с проставками сложновато выходит.

64ivan


Ездил к другу ремонтировать квадрик, за одно испытал по грунтовке на полном ходу, идёт отлично, мягко, подвеска отрабатывает все неровности, ехать комфортно, но при работе подвески присутствует подруливание и это не очень радует, хотя не страшно

Добавлено 26 Сен. 2018 в 14:44

АКБ хватает примерно на 10 км, второй АКБ на подходе
Проверил отключение переднего привода, из изменений чувствуется только в динамике
При диагональном вывешивании трогается легко и без затруднений

klimec

Добрый день. А какая максимальная скорость получилась? Как ведёт себя на подъемах, тяги хватает? В приложении мой вариант тормозов для МК 6".

Alex_mac

Цитата: klimec от 26 Сен. 2018 в 15:42В приложении мой вариант тормозов для МК 6".
колесо оч маленькое.
плюс стенка колеса для крепления тормоза оч тонкая. я делал "шайбу"  изнутри и снаружи. вклеивал их и крепил тормоз.

64ivan

https://youtu.be/EHq25mx2lkY
https://youtu.be/_yO_3lFL9dk

Добавлено 28 Сен. 2018 в 22:13

Пришёл фонарь, он крутой, но большой


big17

А что это за фонарь? Дайте ссылку?

На видео ваще ничего не видно  :bn:
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

64ivan