avatar_benok

Перевоз электровелосипеда на поездах дальнего следования

Автор benok, 09 Апр. 2018 в 00:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benok

Приветствую всех!
Живу на Камчатке поэтому с поездами сталкиваться не приходилось.Летом хочу переправить
Эл вел во Владивосток.В планах есть желание поездить в соседние города .Что касаемо электричек
тут все относительно ясно, а в поезде очень много возникает нюансов.Как перевозится простой велосипед без мотора в правилах прописанно довольно подробно,однако эл вел уже непроходит по этой категории и в тоже время и на мопед он тоже непохож.Хотелось бы чтобы
те кто реально сталкивался с этим поделились своим опытом.

matr

Никто не проверяет, смысла нет, проверят, ты мотор снимешь за 3мин, - получится без мотора))
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

tmiaer

[user]benok[/user], реально ездил несколько раз. Как обычный велосипед оплатил, упаковал в чехол и закинул на верхнюю полку. Мотор в правилах бородатого года издания подразумевается бензиновый (воняет типа), с электричками проблем нет. Велосипед и всё.

Народ даже с мотоподобными конфигами гонял на поездах.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=49052.0

benok

tmiaer спасбо за ссылку многое прояснилось,основная проблема для меня аккумулятор
На руле не сьемный а так вроде будем пробовать.

tmiaer

[user]benok[/user], а что с аккумулятором не так? Ограничений на провозку аккумуляторов в поездах нет. Если он будет мешаться при упаковке велосипеда - ну продумайте как-нибудь этот вопрос. Если он у вас не приварен наглухо в железном коробе, то думаю потратить несколько минут на его откручивание перед поездкой и прикручивание после - не велика проблема.