avatar_e-scooter

S5 - маленький двухмоторник.

Автор e-scooter, 10 Апр. 2018 в 03:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e-scooter

Как то темка подзабылась немного. А самокатик ездит пока :wow: В основном используется для подскока в ближайшие магазины. Основной пользователь - сын, но вчера и я прокатился. Пешком бы минут 35-40 вышло, а на самокате 10 мин и с удовольствием!
По хорошему асфальту лучше ничего не придумаешь, я даже на третью скорость не включаю, мне 25км/ч вполне хватает на маленьких то колёсиках, зато на двух моторах прёт как танк с ускорением в горку! Я доволен! Есть конечно люфт в механизме складывания, как же без этого, но ничего криминального, буду следить чтобы не развалился, а так всё в порядке. Нисколько не жалею пока, что купил. О надёжности и долговечности говорить пока рано, там и ста километров не накатано ещё.

e-scooter

Пишу дальше т.к. Вчера нарвался на первый косяк самокатика.
Короче, надо было съездить недалеко, 5км от дома, велосипед решил не брать, решил что самокатика вполне хватит. День был жаркий и в одну сторону довольно много подъёмчиков, так что постоянно ехал в горку. Но доехал на место нормально, выключил самокат, 10мин на решение вопросов и в обратный путь. Включил, на дисплее 3 сектора батарейки из пяти, поехал, через 100 метров всё так медленно потухло и больше не включалось ни при каких усилиях. Я и с горки его разгонял, нажимая при этом кнопку, даже дисплей загорался, но не включился всё равно.
Вот так на ножной тяге пару км ехал, потом на машине подвезли.
Дома воткнул зарядку и всё заработало как ни в чём не бывало.
Что это было? Перегрев?
Батарейка разряжена не была, когда разряжена он пищит, но всё ещё едет, а тут как то молча..
Мне всё это конечно жутко не понравилось, ясно что дальше километра от дома я на нём теперь не езжу.

AgipTM

[user]e-scooter[/user], Может газанули сильно,  просадка по напряжению была большая и бмс отрубила самокат... всетаки батарейки то китайские )
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

e-scooter

[user]AgipTM[/user], не не газовал сильно, да и скорость вторая стояла, плюс, как я уже сказал, он пищит на севшей батарее, а тут даже не пикнул..

AgipTM

[user]e-scooter[/user], Если включился после включения в розетку, то бмс отключила питание... а причины надо искать..скорей всего в батарее
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

inwin

ЦитироватьЧто это было? Перегрев?
[user]e-scooter[/user],
возможно это не провар. разберите батарею и проверьте контакты, а так же на разбаланс.

e-scooter

#60
[user]inwin[/user], eсли ещё раз повторится - буду разбирать

e-scooter

Разобрать пришлось быстрее чем я думал..
Самокатик постояв опять отказался включаться. Надо было срочно выяснить что там на батарее. Открыл, измерил напряжение, всё в норме, 41+вольт, подключил братку обратно со щелчком искры как положено, после чего самокат включился без проблем. Боюсь что это контроллеры глючат, а они где то в рулевой стойке и сделать я с ними ничего не смогу, не умею просто.
А пока пришла в голову только одна идея- вывести наружу тумблер для подключения батки к контроллеру, своего рода "reset button" . Перещёлкнул, когда заглючило, и вперёд!
Кстати самокат сам сделан очень неплохо! Сплошная алюминиевая дека сложной формы с полостями для проводки, батарейка чётко по размеру отсека, аккуратно уложенные провода, коннекторы в термоусадке. Батарейка подключена на xt60. Герметик.
Вот несколько фоток:





axe_ll

Цитата: e-scooter от 21 Июнь 2018 в 14:09
Разобрать пришлось быстрее чем я думал..
Самокатик постояв опять отказался включаться. Надо было срочно выяснить что там на батарее. Открыл, измерил напряжение, всё в норме, 41+вольт, подключил братку обратно со щелчком искры как положено, после чего самокат включился без проблем. Боюсь что это контроллеры глючат, а они где то в рулевой стойке и сделать я с ними ничего не смогу, не умею просто.
А пока пришла в голову только одна идея- вывести наружу тумблер для подключения батки к контроллеру, своего рода "reset button" . Перещёлкнул, когда заглючило, и вперёд!
Кстати самокат сам сделан очень неплохо! Сплошная алюминиевая дека сложной формы с полостями для проводки, батарейка чётко по размеру отсека, аккуратно уложенные провода, коннекторы в термоусадке. Батарейка подключена на xt60. Герметик.
Вот несколько фоток:




Сколько пробега намотал когда поймал первый глюк?
У меня так на одном из бывших самокатов было, когда на пробеге 120км тоже вырубился.
Потом тоже только зарядкой включался и крутил на весу без нагрузки, а когда становился на него, то вырубался.
Потом тоже пришлось батку разбирать.
В итоге был жуткий расбаланс и 2 банки сдохли.
Знакомый, который помогал с ним разбираться сказал, что в электронике изначально заводской косяк.
Он рвал как дурной с места и видимо этим сильно нагружал контроллер и саму батарею.
Всю батарею тогда поменял и БМС поставил получше с баланвировкой.
Тогда вопрос это решило.
Блин когда так подводит техника, уже трудно на нее рассчитывать когда нужно поехать за 10-15 км )
Тоже смотрел в сторону этого S5.
Думал жене вместо Найнбота ES2 взять, но в итоге смутили маленькие и жесткие колеса и габариты.
В итоге заказал ей "ослика" )))
Понравился  дизайн, вес, габариты и складные ручки )
Через недельку приедет, будем тестить )




Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

e-scooter

Сейчас самокат в нерабочем состоянии. Появится свободное время, буду потрошить батарейку, похоже в ней и есть проблема. Бмс-ку тоже видимо на замену. Вот такое дерьмо лепят братья-китайцы, хотя, повторюсь , сам по себе самокатик очень неплохой для хороших дорог.

axe_ll

Цитата: e-scooter от 22 Июль 2018 в 18:06
Сейчас самокат в нерабочем состоянии. Появится свободное время, буду потрошить батарейку, похоже в ней и есть проблема. Бмс-ку тоже видимо на замену. Вот такое дерьмо лепят братья-китайцы, хотя, повторюсь , сам по себе самокатик очень неплохой для хороших дорог.
Ну да. Двухмоторная концепция хороша, но как часто бывает, реализация подвела (
Шинки бы ему еще побольше и мягче
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

vihor1

Цитата: axe_ll от 22 Июль 2018 в 19:24Шинки бы ему еще побольше и мягче
Неплохо бы, но шины "помягче" ухудшают накат, а значит и повышают расход батарей. А если сделать покрышки большего диаметра, при том же диаметре мотора, то увеличится скорость, но уменьшится тяга. Вся сила маленьких колёс, в том что повышающая редукция от размера покрышки (чуть больше мотора) минимальна, а значит мощность мотора реализуется полнее. Если увеличить колесо, то нужно и увеличить диаметр мотора, а это и лишний вес и дополнительная нагрузка на аккум. Короче самокат сбалансирован по всем параметрам и меняя один, понадобится менять и остальные. самокат - аппарат для "подскока" до метро, автобуса, электрички и минимальный вес и габариты подогнаны под это требование. Это не транспорт самостоятельный, это средство сокращения расстояний и потраченного времени между основными транспортами.
Хотя для России да. Нужны колёсики поболе...

E-booster

[user]e-scooter[/user], Так и валяется теперь где-то или приспособили для чего-нибудь?
E-TWOW S2 BOOSTER NEW;E-TWOW BOOSTER PRO; E-TWOW BOOSTER PLUS;( KUGOO S-1 10.4-продан; JACK HOT 10/4-продан)