Проект "shelby cobra 427 kids"

Автор DimKa37, 11 Апр. 2018 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimKa37

В общем нашел решение для свободного хода , без лишних заморочек с велосипедными втулками и пр.)) Кто что знает про сей агрегат? Это звезда с обгонной муфтой для электросамокатов.


Александр CRV

[user]DimKa37[/user], У меня есть племянник ему почему-то бесполезно объяснять что у квадроцикла или снегоката есть задний ход. Он соскакивает и разворачивает. Правда он редко катается с нами. А из машинки выскочить и заскочить не так удобно. Задний ход очень желателен. Обгонные муфты помешают.  Если у вас хорошая резина то одного ведущего вам хватит почти всегда. А там где одного ведущего будет мало, не всегда поможет и второе. Или на брюхо сядет или уткнется или в канаву обеими ведущими и привет. Или вы элементарно не разрешите там кататься из за вероятности перевернуться.

Концепция всегда одно ведущее, а если очень надо  то блокируется свободный ход у второго выглядит оптималльной для детской машинки. Это из моего личного опыта.

DimKa37

Цитата: Александр CRV от 12 Апр. 2018 в 17:06Концепция всегда одно ведущее, а если очень надо  то блокируется свободный ход у второго выглядит оптималльной для детской машинки. Это из моего личного опыта.
Ну впринципе согласен, в любое время потом можно поставить муфту. Заранее нарезать на фланце резьбу под нее и все. Пока что поставлю звезду прямо на фланец.

igori

Цитата: DimKa37 от 12 Апр. 2018 в 15:46
В общем нашел решение для свободного хода , без лишних заморочек с велосипедными втулками и пр.)) Кто что знает про сей агрегат? Это звезда с обгонной муфтой для электросамокатов.

муфта конечно хорошо, мы такую на электровелосипед ставили, только на машинке нужен задний ход

DimKa37

Цитата: igori от 12 Апр. 2018 в 17:59муфта конечно хорошо, мы такую на электровелосипед ставили, только на машинке нужен задний ход
Согласен , пока задний ход важнее.

DimKa37

Приехали колесики


Диверсант

[user]DimKa37[/user],
Про процесс создания кузова из стеклопластика почитай мою тему, крепко подумай. Затраты приличные, стоит ли этого результат, решать тебе. Я для себя решил, что пенопласт, сечения из фанеры, скульптуры из шпаклевки, по качеству исполнения не сравнятся и 3D моделью из МДФ.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=47101.0

DimKa37

[user]Диверсант[/user], привет, почитал твою тему, задумка и реализация твоего проекта хорошая, но у меня немного проблемнее для МДФ, здесь надо будет идеально продумать конструкцию кузова , что бы подогнать под параметры станка. Незнаю , пока для меня в приоритете все таки "классика" (фанера и пенопласт) , но втой вариант мне тоже нравится , пока построю шасси, а там видно будет. Спасибо за идею.

Pau62


Вот хорошее шасси, чтоб потом не носить на помойку говноколеса.

DimKa37

Цитата: Pau62 от 17 Апр. 2018 в 11:03Вот хорошее шасси, чтоб потом не носить на помойку говноколеса.
И чего здесь хорошего? Какой смысл на такую табуретку ставить колеса от карта? Задние подшипники стоят на разрыв , почему? У "говноколес" номинальная грузоподъемность 136 КГ на одно колесо , мало?

Pau62

Цитата: DimKa37 от 17 Апр. 2018 в 11:14
И чего здесь хорошего? Какой смысл на такую табуретку ставить колеса от карта? Задние подшипники стоят на разрыв , почему? У "говноколес" номинальная грузоподъемность 136 КГ на одно колесо , мало?
Не, ну ты отличные калесы купил. На таких калесах сразу мерс600 надо строить.
Подшипники пощупал уже? Как впечатления?

ЦитироватьЗадние подшипники стоят на разрыв , почему?
Какой-то новый способ использовать подшипники.
Здесь вряд ли кто-то такой знает.

Александр CRV

[user]Pau62[/user],  подшипники говноколес отъездили два года в жёстких условиях в основном по говнам. Иногда обычно в начале сезона и в конце и иногда при транспортировке когда колеса снимал для компактности смазывал не сильно усердно т.е. снимал колесо, смазку на вал и одевал назад вместе с песком. И эти колеса уверен еще пару сезонов отходили бы а может и больше,  но собрался менять на моторколеса.  Ну если бы и захрустели то что это проблема или большое попадалово? Отходите уже от представлений ресурса взрослых авто для такси. Тут не те пробеги и нагрузки.

Pau62

В качестве не ведущих колес, думаю, годятся.
Тачки с грузом ездят же на них, и не жалуются.
Но для распальцованных проектов как-то странно.
Хотя автор похоже не знает, чего хочет.

den007

Цитата: Pau62 от 17 Апр. 2018 в 18:01
В качестве не ведущих колес, думаю, годятся.
Тачки с грузом ездят же на них, и не жалуются.
Но для распальцованных проектов как-то странно.
Хотя автор похоже не знает, чего хочет.
Чтож от тебя один негатив! Покажи свой готовый проект, уж очень хочется посмотреть!

Pau62

#50
Ребенок катается на покупном, слегка доработанном по вкусу.


А свой велик покажу когда ( и если ) доделаю )))
По опыту эксплуатации этого чудища.
Задняя ось неразрезная, но управляемости это не мешает.
Основной минус - при поворотах при малом радиусе нагружается попусту моторчик.
Есть смысл мотор-колеса поставить.
Поворотные кулаки на передних колесах сделаны неправильно, плечо обкатки огромное, и возникают проблемы в управлении на
плохой дороге. Ось поворота колеса надо стараться приблизить к центру колеса.
Кстати, у нас на форуме многие самодельщики тоже делают такую же ошибку.
Резина , что на фото - дрянь. На твердых поверхностях вибрация из-за слишком крупного рисунка, зимой гребет плохо.
Буду менять.

pchelomor

ТС.  Колеса зачет,  никого не слушай.  Со временем перекочуют на другой проект
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Stalker

#52
Цитата: DimKa37 от 17 Апр. 2018 в 08:24
Приехали колесики

Колески не коберные (в смысле не для кобры ) , мелковаты для масштабной модели для возраста не то чтобы  8 лет , как хочет автор , а хотя бы для 4 лет . Возрастной диапазон великоват .
Колеса на 250 мм (судя по фото) , надо бы как минимум на 300 , а то и поболее ,
чтобы в 8 лет коленки в руль не упирались ! :-)
А по поводу кузова .....
Вот этот вариант попроще , чем Кобра






















DimKa37

#53
[user]Stalker[/user], колеса подбирал по масштабу в 3D максе , 250мм мне показались наиболее подходящие (даже немного великоваты , пришлось арки увеличить.) Да и модель не в масштабе будет. Пробовал делать в масштабе - получается нереальная длинна , что меня не устроило бы. У оригинала капот очень длинный. По поводу возраста - согласен максимум до лет 4ёх. Но времени , думаю хватит)) сыну пока 1,5. По поводу вашего предложения по кузову , тут я не соглашусь. Кобру , думаю намного проще будет сделать. Модель все равно будет предельно упрощена , я не преследую цель сделать точную копию. Должно получиться что то вроде этого.