Проект "shelby cobra 427 kids"

Автор DimKa37, 11 Апр. 2018 в 13:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimKa37

Приехали почти все комплектующие , пора доделывать проект и начинать сборку , а пока потестил мотор , новый контроллер и педаль акселератора. Все работает на ура! Подключал от блока питания ноута. Так же получил звезду на 36 зубьев с фривилом. Пока думаю , оставить холостой ход или организовать задний ход. (крепление под нее сделаю универсальное). Но с задним ходом некоторые затруднения , как это организовать я на форуме емкого ответа так и не нашел. Везде споры и , к сожалению , ни никакой конкретики. Может кто подскажет как организовать задний ход только после полной остановки движка? Видел на форуме человек делает такие контроллеры , но ценник , честно говоря , немного шокирует.

DimKa37


Александр CRV

Ерунда какая то и маломощная и без регулировки газа вкл/выкл преред назад.
И кстати не факт что при достижении 10А она не будет уходить в защиту с отключением.

DimKa37

Цитата: Александр CRV от 25 Май 2018 в 09:34
Ерунда какая то и маломощная и без регулировки газа вкл/выкл преред назад.
И кстати не факт что при достижении 10А она не будет уходить в защиту с отключением.
для регулировки газа у меня отдельная педалька есть от контроллера (см. видео выше)
Я просто хочу сделать реверс на пульте д/у.
Вот видел где то делают реверс через 2 пятиконтактных реле , вопрос  в том , можно ли будет подключить д/у к этим релюшкам?

Александр CRV

Цитата: DimKa37 от 25 Май 2018 в 11:05
Я просто хочу сделать реверс на пульте д/у.
не теряйте время на это. Эти минипультики ни на что не годятся. Я купил делал отключение с пульта. Очень маленький радиус в реальности. Помучался пару дней и выкинул.
Да и сама идея так себе - реверс с пульта.

DimKa37

[user]Александр CRV[/user]
А смысл мне тогда вообще делать задний ход двухлетнему ребенку?)) Сам он не сможет все равно переключать, там более на ходу может переключить, что приведет к печальным последствиям.

Stalker

Цитата: DimKa37 от 25 Май 2018 в 16:40
[user]Александр CRV[/user]
А смысл мне тогда вообще делать задний ход двухлетнему ребенку?)) Сам он не сможет все равно переключать, там более на ходу может переключить, что приведет к печальным последствиям.
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=22598.0;attach=202400;image
Схема блокировки от случайного преключения

den007

Задний ход не так уж часто нужен - обычной кнопкой. Дети, особенно по младше не так быстро соображают, чтоб в движении вкл.заднею. А когда начинают соображать то делают уже все правильно.

DimKa37

[user]Stalker[/user], эх , если бы я что то соображал в этих схемах)

Александр CRV

Для двухлетнего не только реверс не нужен, но и вообще электротранспорт.
Им самое интересное это кнопочки которые включают музыку и мигающие огоньки.
Если размеры позволяют рассчитывайте в постройке на сознательный возраст, а пока это причудливая детская коляска.


DimKa37

[user]Stalker[/user], именно так я и хочу , сейчас проблемы с изготовлением оси и ступиц. Не могу найти токарей =(