avatar_Dmitrys

(2018) Моноколесо Gotway MSuper X

Автор Dmitrys, 10 Апр. 2018 в 13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Dmitrys[/user], одинаковые. Они просто столбцы протягивали и циферка с 0 на 1 ушла.

Sir Jonny

Получается и в 84v и в 100v
Стоят панасы или санье?
Mcm4pro продано , MsuperX

EcoDrift

[user]Sir Jonny[/user], панасы.

Sir Jonny

Экодрифт спасибо за инфо,
Ещё вопрос никто не проверял как ведут себя ВТС 6??
Mcm4pro продано , MsuperX

Vais Tech

[user]Sir Jonny[/user], биток на 6 думаю не дойдёт, но до 7 - вполне возможно.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Sir Jonny

Цитата: Vais Tech от 13 Авг. 2018 в 10:16
[user]Sir Jonny[/user], биток на 6 думаю не дойдёт, но до 7 - вполне возможно.
а можно по подробнее пожалуйста.
Mcm4pro продано , MsuperX

Vais Tech

шучу. Те кто понял те поняли)
Если вы про VTC6, то ведут они себя примерно так:

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Sir Jonny

#295
[user]Vais Tech[/user], Спасибо.
А.с. А чего никто не делится мнением о колесе, о косяках, может кому что в нем не нравится или наоборот... всего 17 страниц написали....
Mcm4pro продано , MsuperX

LEE4ER

[user]Sir Jonny[/user], мало пользователей, из них мало кто есть или активен на данном форуме, да и писать особо нечего. Колесо с хорошими в целом ТТХ и в частности ходовыми характеристиками, не очень хорошей эргономикой и... И собственно все. Ну разве что можно отметить, что ощутимые плюсы возможно не удастся раскрыть при городской повседневной эксплуатации, а вот эргономика может не зайти и с этим придется мериться.
Из сравнительных плюсов не касаемых затронутого выше - колесо практически всегда холодное, особенно в сравнении с аналогичными моделями как того же бренда, так и других. На многих экземплярах есть проблема с подсчетом общего пробега - сбрасывается и может минусануться два-три-четыре десятка, а возможно и больше километров пробега с момента включения.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

aBsmAn

#297
Господа, добрый день!
Расскажу вкратце опыт пользования msuper x 1600. До этого был мсупер в3 1600. Разница есть, но небольшая совершенно.
Езжу на 40-41 кмч каждый день по 10 км последние 1,5-2 месяца.  Все стабильно, без проблем. Боковые подушки уже не беспокоят, сначала был небольшой синячок на правой ноге, теперь считаю эти плюшки даже лучше предыдущих, так как компактнее. Есть только нюанс с зарядкой...заряжается с первой зарядкой до 82.1 вольт, потом поменял, теперь 82,7 и это 92% по программе wheelinfo, далее загорается зеленый диод на зарядке и все. Устойчивость, динамика вроде бы 1 в 1 с мсуперв3. Косяк только с крылом, жду его в продаже или 3д модель. Педали вроде чуть повыше, в результате поменьше говна летит на кросы в дождь. На весу набрало колесо с полной 92%ой зарядкой 77 кмч. Под нагрузкой напруга падает, см фото. Через 5,3 км пути домой напряжение падает до 81 вольта и до 82%. Еду со средней скоростью 38-40. Вроде бы все спрашивайте если что интересно. И вес мой 72 +2кг одежда и рюкзак.
И добавлю кому интересно- на ходу на скорости 39-40 ток идет 15-30 ампер. Вибрация у меня стоит на 50, на всех ускорениях с места или с малых скоростей вибрирует, поэтому стараюсь плавнее. По графикам видно что более 70-75 не бывает. Может кто подскажет о критичных значениях?
По углу наклона педалей писали....сначала чтото заметил, сейчас вообще никаких неудобств. Думаю тут только дело привычки.

Dmitrys

По поводу угла педалей, он так был задуман, что бы в крутых поворотах не чиркать педалями.


Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

foxmulder32

Цитата: aBsmAn от 23 Авг. 2018 в 16:24Есть только нюанс с зарядкой...заряжается с первой зарядкой до 82.1 вольт, потом поменял, теперь 82,7 и это 92% по программе wheelinfo, далее загорается зеленый диод на зарядке и все.
Если в дальность не упираетесь, то оставьте так - батарея скажет спасибо. Иначе лучше зарядку починить - подтянуть до 84 вольт.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

aBsmAn

Цитата: foxmulder32 от 23 Авг. 2018 в 16:55
Если в дальность не упираетесь, то оставьте так - батарея скажет спасибо. Иначе лучше зарядку починить - подтянуть до 84 вольт.

Понял)спасибо! Наверное так и сделаю. Проблем с дальностью нет, чисто психологически несколько не приятно.

LEE4ER

[user]aBsmAn[/user], про зарядку - контроллер может показывать очень не точные показания и эта "болезнь" не редка у всех производителей. Но это так - FYI. Может и правда зарядки недодоют)
про ток - токи показываются фазные и там на малых скоростях (например при ускорении) могут быть вообще космические))

и вопрос - были-ли маршруты длинней 20-30км за один раз (без выключения колеса) и не терялся ли пробег?  Просто у нескольких экземплярах наблюдался такой глюк, что вроде едешь, катаешь километров 20-30 уже, показывает как пример общий пробег 200км , а потом в один момент бац и пробег минусуется на 10-20-30км))))   Конечно приятно что колесо почти почти как новое через тыщу будет, но все же не :pardon:
Правда когда периодически колесо вырубалось, вроде пробег не минусовался :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Геныч

#302
aBsmAn У меня такой же парк Мсупов)) Езжу на более скромных скоростях 25-35, ибо страшно за себя и за пешеходов (поскольку 120 кг разогнанные до 40 км могут представлять угрозу жизни))) На Мсупе В3 накатал 6т.700 км и ось ломал, и корпус трескался-все решаемо, он сейчас в "в строю")) заряда хватает на 60-65км (ниже 16% уровня заряда не опускал ). , можно ехать,но верещит) Купив МсупиХкс встала подзабытая проблема брызговика... Поколхозил, но теперь грязь не летит. Сделано следующим образом- на строительном рынке купил уголок пластиковой трубы диаметром 90 и углом сгиба 45 градусов (нашлась только белого цвета, но, не критично) вложил внутрь брызговик от В3, обрезал на глазок, нагрел деталь феном и придал необходимую ширину(подогнул), зачистил, выровнял плоскость под ландшафт Мсупикса,  приклеил Poxipol-ом, купленным в магазине автозапчастей,.... Эстетический вид немного пострадал, но одежда теперь чистая)) Кстати, что касается заряда аккумуляторов--Супикс заряжается дополна, а через час-два,в выключенном состоянии , заряд немного падает.С чем это может быть связано, кто знает? (Хотел прикрепить фото, но, мне "недоступна публикация внешних ссылок")

Vais Tech

Цитата: aBsmAn от 23 Авг. 2018 в 17:08чисто психологически несколько не приятно
Может, этот график поможет чувствовать себя лучше?) При неполном заряде количество циклов значительно возрастает.


S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

aBsmAn

#304
Цитата: Геныч от 24 Авг. 2018 в 09:44
aBsmAn У меня такой же парк Мсупов)) Езжу на более скромных скоростях 25-35, ибо страшно за себя и за пешеходов (поскольку 120 кг разогнанные до 40 км могут представлять угрозу жизни))) На Мсупе В3 накатал 6т.700 км и ось ломал, и корпус трескался-все решаемо, он сейчас в "в строю")) заряда хватает на 60-65км (ниже 16% уровня заряда не опускал ). , можно ехать,но верещит) Купив МсупиХкс встала подзабытая проблема брызговика... Поколхозил, но теперь грязь не летит. Сделано следующим образом- на строительном рынке купил уголок пластиковой трубы диаметром 90 и углом сгиба 45 градусов (нашлась только белого цвета, но, не критично) вложил внутрь брызговик от В3, обрезал на глазок, нагрел деталь феном и придал необходимую ширину(подогнул), зачистил, выровнял плоскость под ландшафт Мсупикса,  приклеил Poxipol-ом, купленным в магазине автозапчастей,.... Эстетический вид немного пострадал, но одежда теперь чистая)) Кстати, что касается заряда аккумуляторов--Супикс заряжается дополна, а через час-два,в выключенном состоянии , заряд немного падает.С чем это может быть связано, кто знает? (Хотел прикрепить фото, но, мне "недоступна публикация внешних ссылок")

Понял)прикольно. Я из бутылки и двустороннего скотча заколхозил. Пока дождей не много меня вполне устраивает.

Добавлено 24 Авг 2018 в 12:33

Цитата: Vais Tech от 24 Авг. 2018 в 10:34
Может, этот график поможет чувствовать себя лучше?) При неполном заряде количество циклов значительно возрастает.

А есть вариант, что часть банок заряжаются до конца, а одна - нет? И тогда преимущества сего нет.. с другой стороны смена бп привела к зарядке на несколько бОльшие вольты.

foxmulder32

Цитата: aBsmAn от 24 Авг. 2018 в 12:30
А есть вариант, что часть банок заряжаются до конца, а одна - нет? И тогда преимущества сего нет.. с другой стороны смена бп привела к зарядке на несколько бОльшие вольты.
Насколько я понимаю, для предотвращения подобного существует плата балансировки, которая отбалансирует ячейки. В вашем случае не до 4.2 вольт на ячейку, а ниже. Но суть не поменяется.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )