avatar_Dmitrys

(2018) Моноколесо Gotway MSuper X

Автор Dmitrys, 10 Апр. 2018 в 13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

win32

Цитата: Геныч от 24 Авг. 2018 в 09:44Кстати, что касается заряда аккумуляторов--Супикс заряжается дополна, а через час-два,в выключенном состоянии , заряд немного падает.С чем это может быть связано, кто знает?
За это время BMS распределяет энергию между всеми ячейками поровну. От тех которые зарядились полностью до 4.2v отдаёт тем которые не дозаряжены. Между всеми выравнивается напряжение и общий показатель немного падает. (это так везде и можно не обращать внимание)
Жду GT18/Msuper stable 126v

Геныч

Цитата: win32 от 24 Авг. 2018 в 14:48За это время BMS распределяет энергию между всеми ячейками поровну. От тех которые зарядились полностью до 4.2v отдаёт тем которые не дозаряжены. Между всеми выравнивается напряжение и общий показатель немного падает. (это так везде и можно не обращать внимание)
Спасибо, успокоили) Но на старом В3 такого нет, возможно через несколько циклов заряда-разряда проблема уйдет)

LEE4ER

Цитата: win32 от 24 Авг. 2018 в 14:48
За это время BMS распределяет энергию между всеми ячейками поровну. От тех которые зарядились полностью до 4.2v отдаёт тем которые не дозаряжены. Между всеми выравнивается напряжение и общий показатель немного падает. (это так везде и можно не обращать внимание)
Ничего БМС никогда не распределяет!
Если был достигнут порог срабатывания балансировки на каких-то элементах, то они будут "шунтированы" на резистор и все уйдет в тепло. Разряжаться они будут (будут замкнуты на резистор) так же до определенного порога, который обычно равен 4,16-4,18В
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Vais Tech

Цитата: LEE4ER от 24 Авг. 2018 в 19:38Если был достигнут порог срабатывания балансировки на каких-то элементах, то они будут "шунтированы" на резистор и все уйдет в тепло
Ну так по сути этот процесс и есть распределение)) те что зарядились как бы "ждут" тех, кто не зарядился)
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

LEE4ER

Цитата: Vais Tech от 27 Авг. 2018 в 12:15Ну так по сути этот процесс и есть распределение)) те что зарядились как бы "ждут" тех, кто не зарядился)
Абсолютно нет!
Распределение это когда из элементов с большим напряжение, оно перетекает в те где меньше. Например при параллельном подключении
И при балансировки никто ничего не "ждет". Есть превышение порога - срабатывает ключ для этого элемента и он замыкается на резистор. Нет превышение порога - продолжается заряд, если есть разница напряжение (течет ток).  После открытия ключа, он закрывается при достижении другого порога и "балансировка" отключается.
Если был всего один убежавший элемент, то никакого "выравнивания" по напряжениям между элементами не будет вообще, т.к. балансировка на каком-то элементе начнется при достижении порога 4,22В, а закончится на 4,17В, а у других элементов при этом заряд будет 4,21В (для 16s)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sir Jonny

#311
Купил наконец то себе новое колесо MSUPER X 1600!
Раскажу что опыт у меня не большой немного на асм и и около 2500 км на мсм4про
Начну сразу с плохого:
1) плохая фара, светит узко и не далеко. Если бы светила метра на 2 дальше и немного шире было бы гораздо лучше
2) обязательно нужен брызговик!
Теперь о хорошем:
1) топит только в путь! 40? Легко и удобно. Тормозит быстро!
2) ехал в очень мягких кроссовках, километров через 5 уже было и не напряжно( конечно было бы лучше с жесткой подошвой)
3) сначала показалось что трудно им управлять, но спустя километров 5 начал без проблем разворачиваться. Колесо конечно гораздо тяжелее мсм4про и огромный плюс его не сдувает резкими порывами ветра) вес колеса прибавляет уверенности и на больших скоростях свыше 40.
4) подушки новые широкие и в цвет! ( может немного жестковатые, но скажу км через 10 уже перестал на них обращать внимание)
Проехал сходу около 15 км, есть пару видео потом телефон сел.
Видел недавно видел где мсупер не смог заехать к подъезду в маленький подъём, я тогда удивился конечно, сейчас понимаю это чушь, Колесо гонит по грязи и щебёнке просто и легко,  там где мсм4про буксует в горку? ПФФ легко! На высокой( выше 40) скорости устойчиво!
Покупкой очень рад! Купил не жалею! Буду теперь докупать защиту для себя, з.у. Вектор на 4А-8А, а так же обязательно брызговик!
только распаковал
прокатился
После покатушек Моноколесо вид сзади

 рюкзак
джинсы
Погонял по лужам грязи через парк и лесок около 15км проехал.
Брал в магазине Одно Колесо ( кстати в подарок они мне подставку подарили)
На подставке колесо


P.s. Переклеил на двухсторонний скотч заново полудушки( видимо китайцы скотч приклеивали к самому колесу, а не к подушкам, я же сделал наоборот и скотч приклеил к подушкам) Подушки уже приклеил к колесу. Теперь все хорошо, так, же залепил себе на скотч брызговик, позже ещё тейпом залеплю сверху.
крыло

Спойлер

За идею спасибо *Mixxxa*.
Крыло 200р в декатлоне ( не перепутайте покупать нужно широкое крыло, а то там есть ещё и узкое)
Mcm4pro продано , MsuperX


win32

Жду GT18/Msuper stable 126v

LEE4ER

Цитата: SNAKEMARAT от 22 Сен. 2018 в 09:43
Спойлер
Главное что сам контроллер не сгорел! :wow:

Поясню все же, а то подавляющее большинство не видят причинно следственную связь:
вар.1 - перегрелись и оплавились фазные провода, что привело уже к замыканию фаз, а это уже в свою очередь убило силовую часть на контроллере (на фото в частности драйвер).
вар.2 - перегрелся мотор (обмотка), сдохли холлы (о чем косвенно говорит сигнал ошибки и поведение в момент проявления неисправности), а дальше все как в варианте 1 - замыкание фаз, со всеми вытекающими


Добавлено 23 Сен. 2018 в 13:04

[user]win32[/user], так же, для информации - готвей измеряет не батарейный ток, а фазный и там в моментах, особенно на малых оборотах, могут быть очень большие значения.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

foxmulder32

GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

foxmulder32

GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

geguly

#317
В мск есть где попробовать мХ в плане удобства стояния на нем? После супер удобного, для меня,м820 наверно трудновато на что то более габартное перейти... :bw:
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

Sir Jonny

Цитата: geguly от 25 Сен. 2018 в 11:59
В мск есть где попробовать мХ в плане удобства стояния на нем? После супер удобного, для меня,м820 наверно трудновато на что то более габартное перейти... :bw:
Я перешёл с мсм4про с очень низкими педалями на мсуп х у которого педали довольно высоко, довольно просто и  легко, хотя поначалу поворачивать на нем было тяжеловато( разница в 10 кг и диаметр 14 и 18) но уже буквально сере 5 км я нормально ехал, а на следующий день уже гонял выше 40.
Mcm4pro продано , MsuperX

geguly

[user]Sir Jonny[/user], да то что гонять можно я не сомневаюсь, а удобство это немного другое
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

Sir Jonny

#320
Цитата: geguly от 27 Сен. 2018 в 19:32
[user]Sir Jonny[/user], да то что гонять можно я не сомневаюсь, а удобство это немного другое
супикс удобнее чем мсм4про, ты выше, педалями не цепляешь, педали длинные, , не сдувает ветром, крейсерская скорость выше, если на мсм4про удобно на 30, а на 40 уже страшно, то на супиксе 40-45 легко. Подушки широкие, первые 2 дня натирали, сейчас уже нормально. Я вообще на супиксе гоняю 40 постоянно с ускорениями..
Хотя каждому своё. Мсм4про мне тоже очень нравится.
Mcm4pro продано , MsuperX

Андреi

По блютусу подскажите. Новый мсупикс, телефон его определяет как готвей, номер такой то,  но при подключении пишет что устройство готвей запретило соединение. И остается не видимым.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

foxmulder32

[user]Андреi[/user], телефоном подключаться и pair-иться не надо. Подключайтесь внутри приложения.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Андреi

[user]foxmulder32[/user],
Спасибо, разобрался. Попзже напишу о впечатлениях после слона.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."