avatar_Dmitrys

(2018) Моноколесо Gotway MSuper X

Автор Dmitrys, 10 Апр. 2018 в 13:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vais Tech

Цитата: IKmc от 13 Дек. 2018 в 19:59Просто любопытно посмотреть, каким алгоритмам доверяешь свое здоровье
Полагаю там банальный ПИД, регулирующий ток относительно угла. Режимы жесткости изменяют немного коэффициенты пида. Ну и наверное парочка добавочных коэффициентов зависящих от скорости или ещё чегонить.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

IKmc

Цитата: zenbooster от 14 Дек. 2018 в 11:47Можно попробовать разреверсить в IDA Pro, знать бы структуру бинарника (где точка входа), и архитектуру контроллера.
Архитектура доступна, документации полно. Если я правильно понял мысль.
Цитата: Vais Tech от 14 Дек. 2018 в 12:48Полагаю там банальный ПИД, регулирующий ток относительно угла. Режимы жесткости изменяют немного коэффициенты пида. Ну и наверное парочка добавочных коэффициентов зависящих от скорости или ещё чегонить.
Ну как на чем построена программа - понятно. Посмотреть-то хотелось бы фактический код на предмет надежности. Это сразу видно по "запутанности". Конфигурирование железа, что с ватчдогами, какие выходы из ошибок предусмотрены, если они вообще учтены. И ПИД ли там, а может только ПИ? :) Но только ради этого копаться с дизассемблером нет смысла.
А если вы не живете, то вам и не...

LEE4ER

Цитата: IKmc от 14 Дек. 2018 в 14:36Но только ради этого копаться с дизассемблером нет смысла.
вот это ключевое.

чего либо качественного там не сделаешь
чего либо полезного и уникального не почерпнешь
утилитарно может понадобится для всего пары вещей

суммарно имеем - трата времени по факту, если только не хобби, ради интереса.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

IKmc

Подскажите по шиповке: родную покрышку от MSX можно зашиповать, или не стоит? Вроде судя по картинкам, шипуют "зубастые" покрышки, а тут резина совсем дорожная.
А если вы не живете, то вам и не...

Ripido

[user]IKmc[/user], можно, но долго не проездит, шипы быстро доберутся до камеры и ее спустит.
Самое главное - доступная инфраструктура.

IKmc

[user]Ripido[/user],
Цитата: Ripido от 14 Дек. 2018 в 18:50можно, но долго не проездит, шипы быстро доберутся до камеры и ее спустит.
Я так и думал, но надеялся, а вдруг... :) Надо что-то все равно придумывать. Без шипов не хочется выезжать с моим нулевым "скиллом".
А если вы не живете, то вам и не...

Ripido

[user]IKmc[/user], лучше начинать как раз без шипов и ездить осторожно. У меня колесо появилось зимой и учился ездить по снегу и льду. Отлично все.
Самое главное - доступная инфраструктура.

geguly

#421
Цитата: IKmc от 15 Дек. 2018 в 05:03
[user]Ripido[/user], Я так и думал, но надеялся, а вдруг... :) Надо что-то все равно придумывать. Без шипов не хочется выезжать с моим нулевым "скиллом".
не боись,вполне можно катать если уж хочется,шипы очень спорная штука
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

zenbooster

Цитата: Ripido от 14 Дек. 2018 в 18:50
[user]IKmc[/user], можно, но долго не проездит, шипы быстро доберутся до камеры и ее спустит.
Может антипрокольная лента поможет?
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

C2H5OH

Добрый день всем. Коллеги, так и вопрос. На нем реально корявые педали  не комфортно ехать долгое время, или не все так плохо. Просто в фотоотчете на сайте ЭД угол наклона педалей к корпусу вызывает вопросы. Внешние края выглядят очень задранными вверх. После простого МСупера как это будет ощущаться? Заранее спасибо за ответы.

DragonOwen

#424
Мне кажется ещё не выкладывали (но могу ошибаться, тему просматривал бегло):

- 3D моделька брызговика для MSuper X: https://www.thingiverse.com/thing:3230717


- 3D моделька брызговика с парковкой для MSuper X: https://www.thingiverse.com/thing:3230675


У меня подобный первому стоял на мсупе в3, работает по назначению хорошо, но если делать из абс, то он чересчури хрупкий, может треснуть даже при установке, а уж падение почти наверняка даст трещину в брызговике или он вообще сломается... В тоге напечатали мне его из флекса, он как резиновый, при такой гибкости уже на распорках не особо держится, поэтому мне посадили на не очень сильный клей и снаружи чёрным герметиком стык с корпусом обработали, внешне как родной смотрится, при падениях или других возможных воздействиях брызковик может отлететь конечно (мне его выдернула ступенька эскалатора сзади поднимающаяся), но по той же методике приклеивается на раз... В общем штатный брызговик на Супикс по фото выглядит ну совсем слабо, буду печатать ФЛЕКСом первый вариант из ссылок выше, парковочный вариант конечно круто, но во первых сильно увеличивает габарит, а во вторых боюсь что мягко-гибкий ФЛЕКС не позволит ему эффективно выполнять свою функцию, ну а напечатанный из АБС он будет ломаться на раз...

P.S. Возможно в шапке инфа (ссылки на модельки) по этим брызговикам была бы полезна...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

LEE4ER

[user]C2H5OH[/user], все индивидуально. Многим, в т.ч. и мне, угол был нормальным и даже после возвращение на свое колесо, по началу ощущалось что педали выгнулись и было ощущение что вот вот слечу. Со временем обратно попривыклось.
Но есть информация, что в новых партиях угол уменьшили.

Так или иначе, угол можно и задрать при необходимости, так и уменьшить самостоятельно, подручными средствами
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DragonOwen

Цитата: C2H5OH от 18 Дек. 2018 в 13:44
Добрый день всем. Коллеги, так и вопрос. На нем реально корявые педали  не комфортно ехать долгое время, или не все так плохо. Просто в фотоотчете на сайте ЭД угол наклона педалей к корпусу вызывает вопросы. Внешние края выглядят очень задранными вверх. После простого МСупера как это будет ощущаться? Заранее спасибо за ответы.
Мне было адово не комфортно когда ЭД привозили летом "три новинки" в Питер на тест-драйв, ещё и завал вперёд был, я не смог ехать толком, было стрёмно уронить колесо или самому упасть, "проехал" метров 10 и отдал супикс следующему желающему... Но надеюсь дело привычки, ну и со своим мне полегче будет, на чужом я просто не мог кататься с таким риском падения, для меня это морально не корректно... Да, на тот момент у меня мсупер уже год как был, но в тот день приехал на в10ф на покатушку, но всё равно, некомфортно после мсупера, очень, и подушки ппц жёсткие были (сейчас вроде смотрел по фото и видео стали на супикс подушки потолще клеить слава богу)

Педали под сильным углом готы сделали специально, мол для более резкого вхождения в повороты без задевания педалями асфальт...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Vais Tech

По поводу 3д печати могу посоветовать очень прикольный материал SBS пластик, он что-то среднее между абс и флекс и при этом очень дёшево стоит. Я почти всё только им печатаю - мягкий, эластичный, но не слишком, достаточно твёрдый, примерно как то из чего делают крышечки для пластиковых бутылок, может чуть помягче.

http://www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/?filtersData[cats]=25

А еще его совсем не ведёт при печати и агдезия между слоями отличная. Растворяется нефрасом.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ripido

Цитата: C2H5OH от 18 Дек. 2018 в 13:44После простого МСупера как это будет ощущаться?
вопрос ног и привычки. Для меня это просто убийство, а кому-то нравится. Если не нравится, то можно поработать напильником и сточить лишнее..

Добавлено 18 Дек 2018 в 14:56

Цитата: LEE4ER от 18 Дек. 2018 в 14:04Многим
наоборот, очень немногим. Для большинства такой угол крайне непривычен и вызывает негативные эмоции, но возможно часть из них сможет привыкнуть. В любом случае это совершенно противоественно для ноги. Для меня лично например самым неприятным в таких углах - это прохождение неровностией и прыжки, все время бьются косточки о корпус.
Самое главное - доступная инфраструктура.

DragonOwen

[user]Vais Tech[/user], Спасибо, если у коллеги мой ФЛЕКС закончился, то может затарюсь и попробую SBS
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

C2H5OH

Ну и последний вопрос к корифеям жанра. Этот аппарат реально надежнее в начинке чем просто суп? Это крайне важно для меня. Просто суп я продавил в футболке и шортах плотно за 50 км\ч. Пока сестры с реанимобиля не поставили обезбол, эти полчаса, лежа на асфальте , было немного больно ))

Андреi

C2H5OH
На счет угла, первые пару дней может и не привычно. Потом пофигу. На самом деле такой угол ногу держит очень хорошо и без всяких шипов и очень надежно. Когда после супикса встаешь на обычные педали, кажется что нога соскальзывает.  В общем сейчас если бы предложили выбор, то предпочел бы только наклонные педали как у Супикса, на любом колесе.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."