Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Гайд-парк

Страницы: 123 ... 87>>Вниз

Автор Тема: Гайд-парк  (Прочитано 9443 раз)

tmkt

• Старожил
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« : 09 Апр 2018 в 18:44 »
Тема еще более свободная чем все остальные.
Если Администратор не будет против здесь даже про политику можно поговорить, дабы не развозить все свои умные мысли по техническим темам.
Держитесь только в рамках приличий - без оскорблений, фекальной, ненормативной лексики, угроз.
Еще желательно помнить, что у нас и за слова наказывают - нельзя ранить чувства верующих, вести гей-пропаганду среди несовершеннолетних, призывать к свержению конституционного строя или нарушению территориальной целостности РФ. Ну и еще куча всего, - незнание закона не освобождает от ответственности (и даже знание не всегда освобождает).

Если что, администрация сайта не виновата и без проблем вас сдаст по первому требованию правоохранительных органов.

Есть еще одна околополитическая тема, называется Горжусь Россией!.
По какой-то странной причине тема заглохла в январе 2014 года  :bn:

Рейтинг попался первый,  в поиске.
Источник, некий английский общественный институт, Legatum Institute
https://www.li.com/

английский. "британские ученые"  ;-D
не, даже листать не стоит  :-\
В таблице речь идет не столько о благосостоянии, сколько о Prosperity. Это сложный, комплексный показатель, который не только о зарплатах, здравоохранении и образовании.
Там есть и качество госуправления, которое в РФ ниже плинтуса (по сравнению с той же Эстонией, напр) и личные свободы.
считаю что у нас качество госуправления НАМНОГО лучше чем в прибалтике, вот просто на голову выше )
а то что оно не устраивает британских "партнеров" так это ЛОГИЧНО, зато в 90е у нас все было замечательно по их же мнению  :-D
а рейтинги эти как и западные СМИ - вообще ни разу не независимые, скорее наоборот - наглухо зависимые от своих правящих элит (не обязательно именно текущего правительства (см.Трамп и сми в сша)).

Случай был, в Питере ...человек показывал уточек с балкона своей квартиры. Дали срок.  :facepalm:
Это нормально..нет?
Оттого и получаются такие рейтинги.  :kidding:
Как говоритсЯ, нечего на зеркало пенять...
За уточку срок - не условный? не правильно :) но полагаю что история не такая простая как пытаются подать либерастичные СМИ и блогеры
Я знаю две других таких же мутных истории, которые обычно приводят в пример когда обосновывают "несвободу" в России
1) пуси райот
считаю что срок им дали ПОЛНОСТЬЮ правомерно, сиськами трясти и другую мерзость творить в святом для миллионов людей месте  -  это плохо, очень плохо
и в т.н. "демократических" странах за это по головке тоже бы не погладили
2) соколовский, ловил покемонов - дали _условный_ срок, гуманно еще между прочим
ну то что он ловил покемонов - это версия западных, наших либероСМИ и блогеров
в реальности если бы он просто молча ловил покемонов, все бы подумали что он фотографирует и ему бы НИЧЕГО за это не было, я так делал, как видите ничего
срок дали за глумеж, а комментарии в сети он делал очень глумливые
считаю что полностью справедливо и даже гуманно наказан

так что зеркало получается кривое и рейтинг очень заангажированный, и отражает лишь симпатии обобщенного запада к тем или иным странам

повторюсь, то что эстония с латвией стоят в одном ряду со странами центральной Европы, а Россия - рядом с африканскими, где народ массово мрет от голода, стремных болячек и где образованность населения в десятки раз ниже чем в России, как и уровень медицины, как и уровень доходов, равно как и инфраструктура и доступность технологий и вообще все вот это вот, я считаю что такой рейтинг просто смешон

« Последнее редактирование: 08 Май 2018 в 13:17 от Яков93 »

tmkt

• Старожил
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #1 : 09 Апр 2018 в 18:52 »

Экология тоже в списке есть. У нас катастрофа с бытовыми отходами. Власть просто не знает, что с этим делать. На рейтингах тоже отражается.  :exactly:

согласен
и кстати именно на это упирает больше всего мой один товарищ, вполне образованный чел очень активно поддерживает нэвэльного  :facepalm:
но, экология - это следствие продолжения той политики что была еще в СССР
этим мусорным полигонам что под Балашихой что под Волоколамском, очевидно поболее 30 лет
просто с тех пор этим НИКТО не занимался, да увы, в 90е было не до этого
в 00е тоже поднимали страну после упадка
в Китае та же проблема  и с мусором (так там не только свой там еще и привозного немерянно), и с промышленными выбросами, причем намного острее

в ЕС, Японии - ввиду малых территорий приперло намного раньше, именно поэтому там уже вовсю внедрен раздельный сбор мусора и мусоропереработка
хотя и это тоже под БОЛЬШИМ вопросом
не зря же сейчас Китай закрывает эту лавочку, когда мусор мегатоннами свозят именно в Китай из ЕС и США, вот тебе и прикол )) оказывается проблема мусора "на западе" решена но немножечко черезжопу, сами перерабатывают конечно но далеко не всё...

кстати посмотрите забавный фильм "Ферпакунген" - короткометражка )) отражает то как в Германии мусор раздельно собирают, не думаю что это прям везде так, но забавно  :-D

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #2 : 09 Апр 2018 в 19:32 »
И когда технологии появятся у меня дома?
Мещанская идеология.
Цитата
Мы же за 30 лет даже столь малого не сделали.
Это вы не сделали, а мы сделали.
Да и вообще, прежде чем упрекать других, неплохо бы, с себя начать сначала. :exactly:

Сообщение понравилось: tmkt
Сообщение не понравилось: radioman2

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #3 : 09 Апр 2018 в 19:40 »
словами Макаревича или Серебрякова.
Ах вот оно что, ну, ну... либеральный вы наш. :-D

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #4 : 09 Апр 2018 в 19:46 »
военный радиометр только гамма излучение детектирует и немножко бета и жесткий рентген?
или быстрые нейтроны и альфа-частицы тоже могёт?
Да ну, допотопный ДП-5 вроде только гамма меряет. Но я ещё "сосной" пробовал - показания сходятся.

Добавлено 09 Апр 2018 в 19:51
Не знаю какой вы уж у нас. Любитель пресмыкаться и приспосабливаться в тоталитарном государстве?
Или у кормушки? Или за просроченную гречку?
O_O что это было? Вы в своём уме, товарищ? Хотя, после макароныча - сомневаюсь.  :-D
Я рабочий человек,  работаю на одном из горнодобывающих предприятий уже 31 год. Стараюсь честно и добросовестно выполнять свои обязанности. Вот и всё. Чудеса, правда?

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #5 : 09 Апр 2018 в 20:00 »
Бюджетник значит. Из тех, кого под угрозой увольнения, как скот в эти выборы сгоняли на участок...
Как тебе сегодняшний день? Сокращать вас собираются или в неоплачиваемые отпуска?
O_O O_O мама родная, чёжты там куришь? И причём тут бюджетник? Подохнешь с вас либералов.  :-D :-D

Сообщение понравилось: edw123, Валерий Александрович

edw123

• Старожил
  • ПодМосква
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #6 : 09 Апр 2018 в 20:07 »
Ах вот оно что, ну, ну... либеральный вы наш. :-D
Это не либеральный, это умом поехавший на фоне недополученного воспитания - так вот всех подряд оскорблять скопом... :hello: Что-то теперь с трудом верится, что "просто рядом стоял"...

Сообщение понравилось: Genadi, Alex380, Валерий Александрович, tmkt

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #7 : 09 Апр 2018 в 20:12 »
Это не либеральный, это умом поехавший на фоне недополученного воспитания - так вот всех подряд оскорблять скопом... :hello:
Мне понравилось про "скопом на выборы сгоняли".   :-D :-D :-D А может ты юморист? Тогда с чувством юмора у тебя всё в порядке.

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #8 : 09 Апр 2018 в 20:14 »
оставляю самому поискать и подумать.
Дети векипедии, сочувствую.  :-D

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #9 : 09 Апр 2018 в 20:17 »
Я был наблюдателем на этих выборах. Наблюдал за вами, бюджетниками да пенсионерами...
:bw: я всё думаю, ктож меня-то погнал на выборы? А может гражданский долг? Слышал про та кое?

krym2016

• Старожил
  • Крым
  • Разобрать всегда легче чем собрать.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #10 : 09 Апр 2018 в 20:18 »
пример уровня медицины

Вообще патриотизм это очень здорово на самом деле,но только настоящий --это: служба в армии,поездки на сборы,уплата налогов,соблюдение всех правил и законов и т.д. и т.п,отдых в Пятигорске или Сочи,а не в Альпах,хранение денег в нац. валюте в отечественном банке(ну или под подушкой :-D).
А кричать громкие лозунги и бить себя в грудь,это фигня,если на деле это ни чем не подкреплено.

Может всё таки вернёмся к профилю темы? )

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #11 : 09 Апр 2018 в 20:20 »
У тебя замечательная черта. В споре через каждое предложение переходить на личность спорящего...
Ну, извини... я слышал что либеральные души такие ранимые.  :-D Не обижайся, я просто весёлый человек. И мне смешно когда кто-то чего-то хочет, того чего нет и быть не может.

krym2016

• Старожил
  • Крым
  • Разобрать всегда легче чем собрать.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #12 : 09 Апр 2018 в 20:23 »
Мочь- то он может, но при идеальных условиях. 2мВт это так называемая установленная мощность, т.е. наибольшая активная электрическая мощность, с которой электроустановка может длительно работать без перегрузки в соответствии с технической документацией на оборудование
Наверное Вы имели введу номинальную мощность,под установленной?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_Enercon_E-126

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #13 : 09 Апр 2018 в 20:26 »
Вообще патриотизм это очень здорово на самом деле,но только настоящий --это: служба в армии,поездки на сборы,уплата налогов,соблюдение всех правил и законов и т.д. и т.п,отдых в Пятигорске или Сочи,а не в Альпах,хранение денег в нац. валюте в отечественном банке(ну или под подушкой :-D).
А кричать громкие лозунги и бить себя в грудь,это фигня,если на деле это ни чем не подкреплено.
Тебя-то чего корёжит? Показать военный билет и трудовую книжку? Или квиток за февраль месяц? Ребята, ваши 2-3 процента всем недовольных будет всегда, но нас больше, и это радует. Успокойтесь и вдохните глубже чистый весенний воздух.
Я слышал и видел одураченных пропагандой людей, которые поучаствовали в операции переназначения диктатора... Ничего нового. История повторяется новым витком.
История всегда повторяется - это правда, и Слава Богу!  :exactly:

Alex380

• Наш человек
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #14 : 09 Апр 2018 в 20:27 »
которые поучаствовали в операции переназначения диктатора...
Это бред, если диктатор, то никакие переназначения ему не нужны, а если есть выборы, пусть и со своими особенностями, то это уже по определению не диктатор.
В странах с "развитой" демократией свои приколы, там любого клоуна или артиста могут выбрать, но основные решения за него будут другие принимать, его обязанностью будет  их только озвучивать.

Сообщение понравилось: Genadi, tmkt

Genadi

• Старожил
  • Belgorod \ Stroitel
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #15 : 09 Апр 2018 в 20:33 »
И даже были в Советском союзе...
Что ты можешь знать про СССР? Ты родился когда началась перестройка. Ой, ладно, это бесполезно..  :bored:

Alex380

• Наш человек
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #16 : 09 Апр 2018 в 20:34 »
Наверное Вы имели введу номинальную мощность,под установленной?
Можно ее и номинальной назвать, сути это не меняет. Выдавая эту мощность ветряк может работать длительное время, но необходимый для этого ветер постоянно дуть не может, и это главная проблема данного вида энергетики.  Вы наверно читали в викпедии, что суммарная установленная мощность ветряков превышает аналогичный показатель АЭС, однако на практике энергии ветростанции вырабатывают меньше ядерных.

Alex380

• Наш человек
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Гайд-парк
« Ответ #17 : 09 Апр 2018 в 20:35 »
И даже были в Советском союзе...
Поверю, я на них сам ходил!  :-D

Сообщение понравилось: sergek1985, ZTE
Страницы: 123 ... 87>>Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 111.