самокаты для нагрузки более 120кг

Автор Timofius, 12 Апр. 2018 в 11:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timofius

Всем привет, помогите с выбором электросамоката по следующим параметрам:
1) предельная нагрузка: я 120-125 + рюкзак 5-15 кг, итого, как я понимаю, самокат должен держать не менее 135 кг;
2) под рост 192 см;
3) желательно хода на 1 заряде от 30км, но лучше 50км+;
4) планирую в основном ездить от дома до метро и от метро до работы, иногда подальше, соответственно, девайс должен складываться и быть пригодным для перевозки в руках;
5) желаемая скорость, вероятно так же, 30-50 км/ч;
6) качество дорог предполагается среднее, в основном везде асфальт;
7) так же читал, что не у всех хорошо с гидроизоляцией, так что желательно чтобы был максимально защищён от воды;
8 ) так же желательна возможность либо подключения внешнего аккумулятора, либо горячей замены аккума на запасной;
9) по деньгам, конечно хотелось бы в пределах 40к, но, как я понял, это нереально с моими запросами, и такая техника стоит 70-120к, соответственно, придется увеличить бюджет и рассматривать варианты до 70-80 тыс. руб.

p.s.  не нашел отдельно темы для подбора, поэтому создал отдельную

Bloody

что-то из запроса требуется убрать :pardon:
вес или метро :bn:, цена тут уже менее влияющий фактор


Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

GiroMen

[user]Timofius[/user], ну тема есть, плохо искали
Запросы конечно у вас...
Вы серьезно считаете что с такими параметрами он должен быть складным и для прохода в метро?
Мало того что он должен быть усиленным для такого веса, так еще и проезжать много, по хорошему он не будет складным вообще, ну а как он должен будет выдерживать нагрузку если дорога средняя?
Es4
G2 pro

Jones

Вы пробовали вообще на самокате пррехать со скоростью 50 км/ч? Этот пункт лучше убрать. И дальность хода тоже сократить, до метро ведь не 50км, как я понимаю. Под оставшиеся параметры можно найти агрегат.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Timofius

Цитата: GiroMen от 12 Апр. 2018 в 11:46Вы серьезно считаете что с такими параметрами он должен быть складным и для прохода в метро?
да, хотелось бы
Цитата: GiroMen от 12 Апр. 2018 в 11:46Мало того что он должен быть усиленным для такого веса, так еще и проезжать много
ну проезжать можно меньше, 30-50 это желаемые показатели, которые можно уменьшать
Цитата: GiroMen от 12 Апр. 2018 в 11:46как он должен будет выдерживать нагрузку если дорога средняя?
средне-московская, т.е. почти везде асфальт, но кое-где он так себе

Цитата: Jones от 12 Апр. 2018 в 12:04Вы пробовали вообще на самокате пррехать со скоростью 50 км/ч? Этот пункт лучше убрать
я вообще нисколько не пробовал, это первый самокат, сужу только по отзывам (как я понял, 30-50 вполне нормально по хорошим участкам дороги)

Цитата: Jones от 12 Апр. 2018 в 12:04И дальность хода тоже сократить
можно, но хотябы 20км он должен осиливать

Timofius

на другом форуме советуют Dualtron Raptor, но есть сомнения в том, что он будет выдерживать 135 кг, и что он пригоден для перемещения в метро

osmi

В метро, в автобусы и в электрички я раптор затаскивал. Все ок. Только не в час пик его туда затаскивать.
xiomi m365
dualtron raptor

electro05

#7
[user]Timofius[/user], По бумагам Раптор расчитан на 120кг. Так что, в принципе, выдержит, но не долго. Ну и повышается риск того, что от такого веса, рано или поздно, может лопнуть передняя вилка при не идеальных условиях эксплуатации.
К сожалению нет такого идеального самоката который и вес большой выдержит при собственном не большом, и складываться легко будет, и скорость до 50 км. Как минимум это уже не одномоторник. Можно посмотреть на какие-нибудь российские сборки, из тех что покрепче, но на скорость и дальность сильно рассчитывать не стоит.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

GiroMen

Цитата: Timofius от 12 Апр. 2018 в 13:0530-50 вполне нормально по хорошим участкам
Ага, только весить эта железка будет от 25кг+
Es4
G2 pro

Bloody

#9
[user]Timofius[/user], есть самокаты фирмы velocifero, у друга такой на даче, вдвоем за пивасом гоняли постояно,я с другом под 160кг вместе, сезон выдержал. запас хода и скорость комфортные, но в Метро с таким скорее всего не пустят.

хотя у него руль складывается )))))))

ссылку на сторонний магазин с описанием кидать не буду, а то еще за рекламу посчитают и забанят))

https://www.youtube.com/watch?v=Xsa2u-NWvBw
в конце мужичок далеко за 100кг весит ))))

вот такой, но это уже вроде снят с производства, есть более новые модели и вроде полегче
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

august33

Худеть надо батенька!!!!!!!!!!
Здоровее будете!!!!  :-D  :run:

ReSharVladimir

#11
Не надо вводить автора темы в заблуждение, такие самокаты есть:  https://electrotransport.ru/index.php?topic=25247.msg303563#msg303563.
Рама, которая используется в этом электросамокате, складная и рассчитана на нагрузку 325 lbs, что составляет 147,55кг: http://www.sidewalkerusa.com/micro.html.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

GiroMen

[user]ReSharVladimir[/user], ага только там нету 50км скорости и сколько же хода, а так да вес тянет
Es4
G2 pro

ReSharVladimir

Максимальная скорость там 29-30км/ч, я уже ранее объяснял, почему мои самокаты не будут изготавливаться с более высокой максимальной скоростью. Но в хотелках автора темы максимальная скорость обозначена 30-50км/ч. А если его делать в варианте "Черная акула" с АКБ 48В 12Ач, то по равнине пробег 50км вполне реален. Ну, возможно, учитывая больший вес ездока, будет чуть ниже - 35-40км.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

GiroMen

[user]ReSharVladimir[/user], а он разве тогда до 80к уложится?
Es4
G2 pro

Perscat

Обновленный Aqiho DD не подойдет под запросы ТС? http://odno-koleso.com/aqiho-double-drive Или с одним двигателем, если подешевле надо.
Dualtron 2S
Dualtron 3

ReSharVladimir

Цитата: GiroMen от 12 Апр. 2018 в 15:49
[user]ReSharVladimir[/user], а он разве тогда до 80к уложится?
С ходу не отвечу, посчитать надо.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Jones

Цитата: Timofius от 12 Апр. 2018 в 13:05
да, хотелось быну проезжать можно меньше, 30-50 это желаемые показатели, которые можно уменьшатьсредне-московская, т.е. почти везде асфальт, но кое-где он так себе
я вообще нисколько не пробовал, это первый самокат, сужу только по отзывам (как я понял, 30-50 вполне нормально по хорошим участкам дороги)
можно, но хотябы 20км он должен осиливать
Есть такие зацеперы, которые на скейте или роликах едут держась за автобус. Но ездят они так не каждый день и в среднем живут не долго. Для самоката с мотором 25 - это достаточная скорость при повседневной езде. Разок соскочите на такой с деки и сразу все поймете.
Осиливать 20км в крейсерском режиме может почти любой самокат. Но по горизонтальной дороге. А в Москве много горок, высасывающих батарею на подъеме. Батареи, обеспечивающие 50км в реальных условиях очень большие, даже на липолях такая батарейка будет как 3-4 кирпича.
В метро, когда людей мало, можно почти с любым самокатом. А в час пик даже с самокатом без мотора лучше не заходить.
По поводу складывания, складываются они двумя способами - либо «гусак» относительно деки, либо руль у основания. При большом весе второй способ, я думаю, лучше, но это не точно :)
Кстати, сидя собираетесь ездить или стоя?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

GiroMen

Цитата: Jones от 12 Апр. 2018 в 18:10в час пик даже с самокатом
встречал и сяокатчиков и с колесами в час пик,ну както толкучка никого не останавливает,да и самокат не чемодан места не много занимает
Цитата: Jones от 12 Апр. 2018 в 18:10Осиливать 20км
Цитата: Jones от 12 Апр. 2018 в 18:10много горок
ну если мотор 500w+ то осилит выше 20-25 любую горку в мск(не так то и много крутых горок)
Es4
G2 pro

Jones

Цитата: GiroMen от 12 Апр. 2018 в 18:44встречал и сяокатчиков и с колесами в час пик,ну както толкучка никого не останавливает,да и самокат не чемодан места не много занимает
У нас не встречаются. Даже в чехле не видел ни разу, а без чехла на колесах синенькие человечки при входе могут аргументированно не пустить.

Цитата: GiroMen от 12 Апр. 2018 в 18:44ну если мотор 500w+ то
Мотор-то осилит. Просто если у самоката в параметрах написано дальность 30 км и это даже правда, то дальность будет справедлива для ездока весом килограммов 65 по прямой и хорошему сухому покрытию. А 120кг и в горку, даже в небольшую, по мокрому асфальту, сократят дальность вдвое, если не втрое.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

GiroMen

[user]Jones[/user], наверное у вас другие правила, летом в мск полно в метро разного транспорта
Es4
G2 pro

Jones

Цитата: GiroMen от 12 Апр. 2018 в 19:46
[user]Jones[/user], наверное у вас другие правила, летом в мск полно в метро разного транспорта

У нас в правилах есть пункт, запрещающий проезд в грязной одежде и с грязными предметами, которые могут испачкать пассажиров. Как сказал знакомый контролер, при проносе через турникет транспорт должен быть не в том состоянии, что на нем можно было ехать, то есть самокат или складной велосипед сложены, а у нескладного велосипеда снято колесо.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Pavel__

Цитата: Jones от 13 Апр. 2018 в 10:29... Как сказал знакомый контролер, при проносе через турникет транспорт должен быть не в том состоянии, что на нем можно было ехать, то есть самокат или складной велосипед сложены, а у нескладного велосипеда снято колесо.
Требование некоторых контроллеров проносить в метро самокат только в сложенном виде неправомерно (такого требования нет в действующих нормативных документах), и к тому же не все они являются складными.
А вот требование контроллера метро сложить складной велосипед в большинстве случаев правомерно (т.к. в разложенном состоянии его размеры, чаще всего, превышают разрешенные габариты на громоздкий багаж - п.2.10.1 Правил пользования Московским метрополитеном).

Jones

Цитата: Pavel__ от 13 Апр. 2018 в 10:48
Требование некоторых контроллеров проносить в метро самокат только в сложенном виде неправомерно (такого требования нет в действующих нормативных документах), и к тому же не все они являются складными.
А вот требование контроллера метро сложить складной велосипед в большинстве случаев правомерно (т.к. в разложенном состоянии его размеры, чаще всего, превышают разрешенные габариты на громоздкий багаж - п.2.10.1 Правил пользования Московским метрополитеном).
У нас есть пункт 9.6. Провозить громоздкий багаж, сумма измерений которого по длине, ширине, высоте, а для рулона - по высоте и двум его диаметрам или осям в основании превышает 200 см, или длина которого свыше 220 см, а также любой багаж, который может привести к травмированию пассажиров при транспортировке на эскалаторе (линолеум, рубероид, металлическую сетку в рулонах, тяжелый металлический профиль, велосипеды (за исключением складных в чехлах) и т.п.).
«Т.П.» можно по-разному интерпретировать. Есть пункт, запрещающий провоз грязного багажа и запещающий перемещаться на самокатах и мотоциклах :) Контролеры проходят интруктаж, где их учат одинаково трактовать правила, так что если самокат будет достаточно большим, а не трюковым, то при проходе попросят сложить и зачехлить хотя бы колеса. Думаю тут же оценят размеры, надо ли доплачивать за багаж. По словам того же контролера, если после прохода турникета пассажир разложил самокат и повез его по полу, никто останавливать не будет.  Так что де юре и де факто немного разнятся.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

GiroMen

Цитата: Jones от 13 Апр. 2018 в 10:29запрещающий проезд в грязной одежде и с грязными предметами
о ну в мск тоже есть но это не мешает людям ходить в грязной одежде
Es4
G2 pro

Timofius

Возвращаясь к исходному вопросу с учетом ваших комментариев, получается что остаются такие параметры:
1) Допустимая нагрузка >= 135 кг;
2) Складной и не супер тяжелый (пригодный для провоза в метро);
3) До 80-100 тыс. р.
4) Серийный, надежный;

Знает кто такие устройства?

Bloody

[user]Timofius[/user], в соседней теме есть LIKON 1201, спроси у продавца, или аналоги похожие
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Басарга

#27
[user]Timofius[/user], нет таких серийных самокатов.
Есть такая вещь у складных, как гусак. Он приварен к деке. При весе больше 120кг и деке толщиной 1-1.5 мм будет вырван при прыжке. Или если не прыгать по ямам и с бордюров- от усталости металла.
Электрический мопед ДуалТрон- твое все.  Забудь о тротуарах, ПЧ покорится тебе! :kidding:
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Jones

Цитата: Timofius от 18 Апр. 2018 в 13:51
Возвращаясь к исходному вопросу с учетом ваших комментариев, получается что остаются такие параметры:
1) Допустимая нагрузка >= 135 кг;
2) Складной и не супер тяжелый (пригодный для провоза в метро);
3) До 80-100 тыс. р.
4) Серийный, надежный;
Знает кто такие устройства?
Серийные складные самокаты расчитаны на нагрузку до 100 кг.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Slider

#29
Цитата: Timofius от 18 Апр. 2018 в 13:51
Возвращаясь к исходному вопросу с учетом ваших комментариев, получается что остаются такие параметры:
1) Допустимая нагрузка >= 135 кг;
2) Складной и не супер тяжелый (пригодный для провоза в метро);
3) До 80-100 тыс. р.
4) Серийный, надежный;
Знает кто такие устройства?
На некоторых сайтах видел декларацию мах нагрузки e-twow в 130 кг (на официальном сайте 120). Если катать аккуратно и не дропаться думаю сразу не развалиться ;)
Вообще для самокатов данного класса обычно декларируется максимальная нагрузка в 120 кг. У SpeedWay тоже, например...
И самокаты от Владимира вроде держут хорошую нагрузку, хотя декларируется тоже 120
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Jones

Цитата: Slider от 19 Апр. 2018 в 11:29
На некоторых сайтах видел декларацию мах нагрузки e-twow в 130 кг (на официальном сайте 120). Если катать аккуратно и не дропаться думаю сразу не развалиться ;)
Вообще для самокатов данного класса обычно декларируется максимальная нагрузка в 120 кг. У SpeedWay тоже, например...
И самокаты от Владимира вроде держут хорошую нагрузку, хотя декларируется тоже 120
Быстро развалится etwow.. даже места могу на фотографии показать, что крякнется первым.
Интересно на чем Стоянов (актер) ездит. Видел его несколько раз на какой-то странной штуке, явно складной. А вес у него, я думаю, больше 120кг.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Alex-Himki

#31
Если верить описаниям на разных сайтах, то вам подходит Icewheel S8
Вес до 150кг
Пробег 65км
Разгон 45 кмч
Цена 40т.
з/ы
Почитал реальные отзывы, врут конечно на сайтах, но всё же можно рассмотреть
kugoo s2 800км-продан →Speedway Mini 4 2000км-продан→ Dualtron Raptor 1200км-продан→
G-booster 2шт Для города и дачи))

Slider

Вот еще вспомнил про Aqiho Double Drive Plus, у него декларируемая максимальная нагрузка в 150 кг.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Басарга

#33
[user]Slider[/user],  официальный вес- 27 кило. Неофициальный небось 35кг.
Офигительно в метро, ну или в автобусе :laugh: При весе пилота в восемь пудов
Как его обходить то? :laugh:
Бензиновый мопед пусть берет. По крайней мере 100 км в бензине обойдется дешевле, чем в электричестве.
Ему нужно моноколесо! О, чего я придумал!
https://ru.aliexpress.com/item/Gotway-Msuper3-680WH-Outdoor-sports-fitness-electric-one-wheel-Electric-unicycle-speed-50KM-h-12MOS-Free/32723056865.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_5722611_10341_10543_10698_10697_10696_5722911_5722811_10084_5722711_10083_10618_10307_10301_5711211_10059_10212_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_10621_10620_5711311_5722511_10125-5711311,searchweb201603_68,ppcSwitch_5&algo_expid=9eaac7e8-0bcb-4ad3-b673-54ec50da1df6-22&algo_pvid=9eaac7e8-0bcb-4ad3-b673-54ec50da1df6&priceBeautifyAB=0
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Timofius

Цитата: Slider от 19 Апр. 2018 в 17:38
Вот еще вспомнил про Aqiho Double Drive Plus, у него декларируемая максимальная нагрузка в 150 кг.

Да, похоже это наиболее интересный вариант, в теории его и в метро иногда можно перевозить, наверно возьму его.

Еще такой вопрос, на будущее:
нужен будет самокат для девушки 50 кг, чтобы примерно столько же мог с ней ехать (как по скорости, так и по расстоянию), как AQIHO Double drive plus с моими 120+ кг, и чтобы легкий был (ей в руках по лестнице таскать на 5 этаж каждый день), что посоветуете?

Slider

#35
У Aqiho есть еще одномоторные варианты, они полегче. но в любом случае прочный самокат для нагрузки 120+ будет весить не менее 20-ки.
Для лёгкого самоката вы такой же пробег в любом случае не получите, но можно порекомендовать NineBot ES4 или E-Twow Booster Plus. Если они будут казаться слишком тяжелыми (10-12 кг), то тогда Jack Hot или его аналоги типа New 5
В принципе для ES4 можно купить несколько внешних акумов для выравнивания пробега и таскать их собой в рюкзаке, например, и менять по мере необходимости, это занимает не сильно много времени...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Timofius

Цитата: Slider от 20 Апр. 2018 в 13:12
У Aqiho есть еще одномоторные варианты, они полегче. но в любом случае прочный самокат для нагрузки 120+ будет весить не менее 20-ки.
Для лёгкого самоката вы такой же пробег в любом случае не получите, но можно порекомендовать NineBot ES4 или E-Twow Booster Plus. Если они будут казаться слишком тяжелыми (10-12 кг), то тогда Jack Hot или его аналоги типа New 5
В принципе для ES4 можно купить несколько внешних акумов для выравнивания пробега и таскать их собой в рюкзаке, например, и менять по мере необходимости, это занимает не сильно много времени...

Думаю, до 15 кг норм будет.
Еще желательно чтобы этот легкий самокат мог выдержать 120 кг (очень редко, аккуратно,  на короткие расстояния).

NineBot ES4 выгялит очень интерсно, но там максимум 100 кг, боюсь от 120 он рассыпится как только встану на него.
E-Twow Booster Plus - уже 120 кг, но совсем слабый аккум (33 В, 6,5 Ач)
Jack Hot - тоже 100 кг и слабый акккум (36 В, 8,8 А/ч)
New 5 - не нашел

Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Timofius

Цитата: Slider от 20 Апр. 2018 в 14:28
Лучше искать как ET Mini, например

в общем, там тоже батарея ниочем 36V 8.7 Ah

Bloody

ES любой если больше 100, просто встав на него уже кажется что развалится.....
Zero 9 52v LG
Gotway MCM5

Timofius

а вот еще такие нашел интересные модели:
NextDrive ND-7 (https://e-samokat.com/nextdrive-nd-7-s-sideniem#shop2-tabs-1)
Zhenfeng City Cruiser (https://e-samokat.com/dvuhmotornyi-elektrosamokat-dlya-goroda-city-cruiser#shop2-tabs-1)

соответственно, 13 и 15 кг, при этом нагрузка до  150 кг

что скажете?

Jones

Цитата: Timofius от 23 Апр. 2018 в 12:46
а вот еще такие нашел интересные модели:
NextDrive ND-7 (https://e-samokat.com/nextdrive-nd-7-s-sideniem#shop2-tabs-1)
Zhenfeng City Cruiser (https://e-samokat.com/dvuhmotornyi-elektrosamokat-dlya-goroda-city-cruiser#shop2-tabs-1)

соответственно, 13 и 15 кг, при этом нагрузка до  150 кг

что скажете?
Выглядят так, что сложатся навсегда при наезднике 150кг на первом же лежачем полицейском.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Timofius

Цитата: Jones от 23 Апр. 2018 в 13:39
Выглядят так, что сложатся навсегда при наезднике 150кг на первом же лежачем полицейском.

имхо не корректно судить только по внешнему виду

Jones

#43
Цитата: Timofius от 23 Апр. 2018 в 15:07
имхо не корректно судить только по внешнему виду
Верить,что китайская рама из одной трубки приваренной горизонтально к другой под 90 градусов и консольно вывешенным колесом выдерживает 150 кг, прыгающих по кочкам,  достаточно наивно. Даже статическая поперечная нагрузка на место сварки будет около 75 кг, а уж если рейдер перенесет вес вперед и наедет на что-нибудь типа небольшого бордюра, то там даже хороший металл треснет.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Timofius

Если кому интересно, вот что я в итоге приобрел для своих 120+ кг:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=54140

Если вкратце: все ок, но в метро с ним не вариант (таскать 30 кг по лестницам)

Klimon

Этот самокат 30кг весит? На сайте 19 написано. Я бы посмотрел

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/