Первые 100 км. Отчет новичка, или ответ на вопрос И как оно?

Автор lavmax, 14 Апр. 2018 в 11:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

718

Цитата: oleoleole от 03 Авг. 2018 в 09:21ноги по прежнему начинают ныть при 2-3км непрерывной монотонной езде, подозреваю что это норма
Не думаю. Сегодня вот проехал до работы 16 км, добрался за час, ехал по тротуарам. В Москве на Садовом тротуары широкие и народу утром мало.
Посмотрите, возможно, вы ставите ноги на педали так, что основной вес приходится на внешнюю сторону стопы, как бы косолапите. Если это так, можно ноги ставить на пару сантиметров дальше от корпуса.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

FreiDjaz

Цитата: oleoleole от 03 Авг. 2018 в 09:21
ноги по прежнему начинают ныть при 2-3км непрерывной монотонной езде, подозреваю что это норма
Это не норма. Я по 10-30км езжу и ничего не ноет. Стоят мягкие педали у меня и не гоняю, пересиливая себя - вот и вся примудрость. :pardon:
Ноги начинают ныть еще от чрезмерного напряжения, которое появляется при попытке приложения дополнительных сил для удержания колеса на скорости. Если же не пытаться выжать из колеса и себя все соки и ехать как комфортно без напряга - ничего затекать не будет.
А скорость с опытом приходит так, что даже на полностью расслабленных ногах уже начинаешь упираться в ограничение на не самом гладком асфальте :-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

Кулибин

Цитата: oleoleole от 03 Авг. 2018 в 09:21ноги по прежнему начинают ныть при 2-3км непрерывной монотонной езде, подозреваю что это норма
Я думал только у новичков такое.
У меня ноют только если подошва мягкая.
Поэтому надеваю только кроссы с дубовой подошвой и не ноют. Проезжал по 13км.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

oleoleole

Цитата: 718 от 03 Авг. 2018 в 09:44Посмотрите, возможно, вы ставите ноги на педали так, что основной вес приходится на внешнюю сторону стопы, как бы косолапите. Если это так, можно ноги ставить на пару сантиметров дальше от корпуса.
ставлю ступню как можно плотнее к корпусу колеса. если пробую ставить не касаясь корпуса, на середину педали, то корпуса колеса не чуствую - контроль гораздо хуже.
ещё заметил, если одна нога (как правило левая) выступает немного вперед, чем другая, то есть как бы носок ступни больше свисает, то она устает меньше, чем та которая немножко сзади

718

Цитата: oleoleole от 03 Авг. 2018 в 11:08
ставлю ступню как можно плотнее к корпусу колеса. если пробую ставить не касаясь корпуса, на середину педали, то корпуса колеса не чуствую - контроль гораздо хуже.
ещё заметил, если одна нога (как правило левая) выступает немного вперед, чем другая, то есть как бы носок ступни больше свисает, то она устает меньше, чем та которая немножко сзади
Возможно, это объяснение причины - та нога, которая сзади, стоит немного на носке. Попробуйте встать так, чтобы пальцы свешивались с педали. Поедете при этом быстрее, рулить будет удобнее, но чтобы затормозить, придётся сильно свешивать зад :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

salexx

    Сначала были проблемы с приложением и регистрацией колеса - не приходило письмо, с кодом для регистрации. Так как имею компьютерный кретинизм как мудрить с VPN так и не понял, да и не нашёл нигде как это сделать зарегистрировался на фэйсбуке (хотя до этого зарекался это делать), через мордакнигу всё получилось (пришёл код ввёл всё сработало сам не понял как). Теперь иногда пользуюсь фэйсбуком. Ездил на даче, нашёл участок асфальта за кладбищем (чтобы нести недалеко если чего), начал пробовать. Стартовать с правой ноги так и не смог, два раза уронил колесо, чуть не уронился сам, пропотел, сожрали вдруг откуда не возьмись взявшиеся слепни и оводы, но никак. Плюнул и попробовал встать на левую ногу ... и поехал, причём почти сразу, через какое то время попробовал к левой ноге добавлять правую и через несколько минут понял, что такое подъём педалей на найнбот, при превышении 7 км\час. Первое время почему то думал, что осталось проехать 17 км - это осталось с ограничением скорости, потом до меня дошло, что это проезд на остатках заряда. Ограничение скорости можно было убрать в приложении сразу... Может оно так получилось и к  лучшему. Приехав на следующий день на работу (у нас там есть стадион с мягким покрытием), начал накатывать километры:-))) Научился на маленькой скорости поворачивать (с одной рукой держащей шнурок привязанный к ручке) стартовать почти с места. Понял как отключить ограничение, снял шнурок, поехал...
      Покатавшись после работы вдоволь по заводу (неплохой асфальт, людей почти нет, машин почти нет, те кто есть смотрят с выпученными глазами, как на инопланетянина, особенно украинские гастарбайтеры) стало скучно, на следующий день объехал центр своего города (живу в Выборге) ездить сложно, но можно, есть длинные пробеги по тротуарам, плитка асфальт, парк Монрепо, мосты вокруг Замка галёрка. На одном заряде думаю можно объехать весь город. Не удержался, проехал мимо проката электротранспорта (сигвеи, ситикоко, пара самокатов попроще) - "Смотрите вот электротранспорт, а не та шняга, которую вы тут наивным гражданам по 800 р в час впариваете!"
      Это круто, имея машину приезжаешь в центр, паркуешься и ездишь туда, куда тебе надо. Хоть по новой в Петродворец едь (интересно туда с ним пустят?). Как вспомню в какой хлам стёр ноги пока там всё обошёл, так вздрогну, потом педаль газа было больно давить по дороге домой. Ступни маленько затекают, где то километра через три, думаю потом километраж будет увеличиваться. В принципе на велике та же фигня, но через час, через час обязательно слазить, потому что жопа будет молить о пощаде...
    "Это" круче чем велик, скорее даже не так, они по своему прикольны оба... Непонятно как носят 16& колёса 12,5 кг. это уже тяжеловато, а я не хиляк. Непонятно, зачем скорости больше 25 км. в час. Потолок неперепрошитый на найнботе 24 км. При наборе этой скорости я понимаю, что если упаду будет лютый пи&дец! Мне, колесу, всему, что попадёт в эпицентр (вешу 105 кг). Стараюсь лихо не разгоняться, перед прохожими притормаживать, при неуверенности слезаю и несу колесо пешком.
     Появилось желание найти таких же драбалузднутых как я, но боюсь в Выборге я один, надо ехать в Питер, как там в "Брате" - "В Москву ехать надо, в Москве вся сила, щас тут немного разгребу и в Москву!" ..

kvlad65

Цитата: oleoleole от 03 Авг. 2018 в 09:21ноги по прежнему начинают ныть при 2-3км непрерывной монотонной езде, подозреваю что это норма
Ни фига не норма. Что-то делаете не так. У меня плоскостопие, до 200 км болели ноги, просто ужасно. Сейчас могу ездить хоть в тапочках, хоть босиком, 25 км за раз, без перерыва, норм, даже ноги не устают. Попробуйте обувь посвободнее и помягче (некоторым, напротив, подходит твёрдая обувь), если есть шнурки, - не затягивайте сильно. Короче, поэкспериментируйте с обувью. В разной обуви ноги устают по-разному. Я пару недель в одних кроссовках не поезжу, потом несколько км привыкаю. Старайтесь не напрягать ноги, чаще расслабляйте, а если устают, попеременно ставьте на носок, не отрывая от педали.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

mal

Привет всем!
Первая сотня на Inmotion V8!
Сегодня с утра, в 7 часов пока дети на самокатах еще спят)), 20 км от дома по Ботаническому саду и ВДНХ и обратно. Хотел пончиками позавтракать, но они с 10 работают.
Утро, относительная прохлада, тишина, зарядка у сада камней.. Ляпота(с) - лучше не скажешь :)
Ноги еще устают, но уже не болят))
Заматываю их до колена эластичным бинтом, чтоб не отекали от длительного стояния.
Кх.. второе сообщение)))
Мы стояли на плоскости, с переменным углом отражения..(с)

Аlmaz

#116
254,2 км, почувствовал прям эту наркоту... Тяга такая, не хочется из дома без него выходить, на работу ежедневно начинаю ездить. Самый кайф после работы ехать через парк, на зависть скейтерам, самокатчикам и велерам, маневрируя между пешиками, привыкая ловить всякие "вау" от детей и не только, просто забивая уже на это слегка ухмыляясь и махая им рукой. Чувствую всё большую ска тягу этого наркотика. На всю контору прославился- девченки затейницы маркетологи фильм снимают к ДР конторы, попросили проехать по коридорам 4х этажей с камерой, отснять в движении. Не прокатят, говорят, ни самокат, ни велик, руки там заняты и не так плавно. Отснял, засветился перед всем начальством, теперь терять нечего, никакого стеснения ездить на работу, тем более ушла боязнь нае*****ся перед ними от неумения) теперь только хардкор) ещё коллеги из отдела просятся учиться в рабочее и не только время, надо будет помочь) может в рамках конторы нас станет скоро больше))
От дома до станции вначале разбитые и вспученные тротуары, раньше плелся по ним как черепаха, проклиная судьбу и мэра, теперь пролетаю этот участок как бешеный фин, балдея от в8)) достаточно было несколько выходных с покатушками по десятку км по паркам с корнями и говнами
ЗЫ. Кстати, я наверное дрищ по сравнению с большинством райдеров с этого форума, предполагаю 70-75 кг при росте 172, не знаю, батарейка в весах пару лет назад села, всё забываю купить :-D но судя по тому, что после 35 км проката ещё 40% заряда остаётся, видимо это так...))

Max_mir

 Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сразу хочу поблагодарить сообщество "моноколесников" за обилие информации предлагаемой на этом ресурсе.
Перед выбором и покупкой электроколеса я прочитал от корки до корки интересующие разделы, потратив на это
пару десятков часов.
Краткая история, если кому-то будет интересно. Сама концепция колеса сразу привлекла мое внимание еще год
назад, когда я увидел "дядю" в костюме на круглом "чемодане" в центре. Но как-то завалялось в памяти и
забылось. И тут, в начале августа, сосед попросил автомобильный насос, хотя машины и велосипеда у него нет.
Неожиданно он вынес гироскутер. Увидев мой немой вопрос, ответил, что ездит на нем супруга, точнее доезжает
до работы от остановки. В этот момент я вспомнил про увиденное год назад. Проблема была в поиске примеров
его (МК) применения. До работы 10 км в центр, но есть автомобиль и за рулем я >20 лет. Остаются поездки-
прогулки, ограничение-погода, которая в СПб капризная. Друзья&товарищи в разной форме назвали меня фриком,
но я их понимаю. Есть в городе у нас где помогут попробовать. Встретились с Кириллом из solodrive, на
предоставленных двухколесном, а затем и моноколесе за час можно понять механику процесса. Большое ему
спасибо, рекомендую интересующимся. Последний вопрос отпал-ездить смогу. Далее, какое купить? При подборе
сразу ориентировался на вес устройства т.к. все же один-два лестничных пролета таскать приходится и
травмированная спина спасибо не скажет. Ручка мастхэв. Задал ограничение в 15 кг. Круг неожиданно значительно
сузился. Кирилл напоследок посоветовал не брать аппарат мощностью менее 800. Выбор уже становился почти
очевидным. Прикинул по батарее из расчета минимум до работы и обратно с небольшим запасом. Выходило более
350. Последнее-диаметр, 14 или 16. В общественном транспорте передвигаюсь крайне редко, а в багажнике и дома
размер не имеет значение, поэтому-16. Вот и вышло Inmotion V8. К моему огромному сожалению у solodrive V8 в
наличии, как я понял, был последний экземпляр, скидки не сделали, БУ брать не хотелось. Заказывал в Москве,
привезли через неделю и с наклейкой ecodrift почему то.
   Учился ездить на старом кладбище, мне кажется это
идеальное место для обучения. Через 20 минут "уверенно" разогнался и словил "расколбас", разбил колено,
разорвал брюки. Было огорчительно и отрезвляюще. Так или иначе, но через 5 часов за 5 дней, доехал до работы и
назад. Крайне положительно отношусь к райдерам в защите, они могут больше. И все же я защиту, кроме перчаток
позволить себе не могу, иначе на работе меня запишут в сумасшедшие если увидят. Поэтому снизил планку риска
(скорости) при обучении и поездках. Что досаждает, так это внимание прохожих, но никуда не деться. Превосходно
промчаться у нас по набережным, незабываемо. А вот в центре-отстой, народ и узкий тротуар. В "средней полосе"
города нередко бордюры без заездов, битый асфальт. При первой же возможности буду брать колесо в поездки по
др. городам. С самолетами "спасибо" самсунгу, издевательство какое-то. Первое время досаждало неприятное
ощущение в ступнях, пока не научился разминать в пути и ставлю их ближе к переднему краю. Если лениться
сгибать ноги в коленях на неровностях, то порой после поездки может спина дать о себе знать, все же таскать его для меня более пагубно. Совсем скоро закрою сезон, как только будут затяжные дожди или рассыпят реагенты. А пока до работы на машине паркуюсь за пару км и "докатываю". Иногда и вовсе с работы на колесе, да еще и в объезд. Падало оно пару раз очень жестко, появились и сколы и царапины, но я не педант. Чехлы не планирую. Жалею об одном-поздно купил!
   Просто цифры. Inmotion V8. Пробег 400 км. Мой вес 83-85 кг. Наклон педалей +4. Запас хода 26-32 км, температура
воздуха +4...+15С. Скорость на прямых 22-25, 33 км/ч максимум. Шина сток 2,8 атм, иногда пробивает.
Гидроизоляции нет. Мелкий дождь, мелкие лужи, всё ОК пока. Передний фонарь перестал работать, просто не
включается, только звук, reset и перезалив не помог.
Всем привет и удачи!
Inmotion V8

kombinator

[user]Max_mir[/user], понравился отзыв , за исключением какого-то непонятного стеснения перед коллегами насчёт Личной безопасности . Откуда такие комплексы ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Аlmaz

[user]Max_mir[/user], я вот тоже не понял, что за стеснение перед коллегами. Вы кто простите по должности? Гендиректор газпрома? Очень заинтересовал этот аспект, когда не стыдно, а когда стыдно становится ездить на колесе на работу

kvlad65

Я тут понял, что в конторе из 20и чел я самый старый. )) Наоборот могу пошутить над собой. Недавно отмечали ДР коллеги, я попросил мне много не наливать, так как я за рулём. ))
Над моим "за рулём "поржали (все же знают, что руль мне на фиг не упал), в общем, все нормально относятся. Ещё и завидуют что я за 25 мин. до работы добираюсь, и что зарядка стоит 3руб/100 км. Но самим учиться - это как Космос! Слишком сложно и непонятно, как это работает. Только одна девочка на самокате без мотора катается. В гипермаркеты, учреждения - без проблем. За последнюю неделю раз 10 заходил с колесом в отделения банков.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 12900+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

NateyGolenko

Цитата: kvlad65 от 10 Нояб. 2018 в 21:24Ещё и завидуют что я за 25 мин. до работы добираюсь, и что зарядка стоит 3руб/100 км. Но самим учиться - это как Космос! Слишком сложно и непонятно, как это работает
И это хорошо! Пусть так всё и останется. Будет ужос, если по улицам все будут носиться на МК. :)

Max_mir

Начальство увидит, сделает выводы, что дело это травмоопасное и я больничкой план сорву. Так было 2 раза с переломами от велобезумия раньше. Этим летом пару раз выехал, почувствовал, что угас... Лень и страх, увы.
Inmotion V8

kombinator

#123
Странно так жить ...ничего гнусного ,плохого не делаешь ,а какая то смесь чувства вины и неудобства / неловкости  перед коллегами по работе уже привита и сверлит мозг . И сколько так планируете продолжать ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Max_mir

)))
Ок. Куплю и буду одевать под одежду. Бывают свои нюансы и предрассудки, которые сложно объяснить.
Спасибо за поддержку. Колеса в массы!
PS: но только не шлем.
Inmotion V8