Постановка ног на моноколесе

Автор MiniQ, 16 Апр. 2018 в 13:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MiniQ

При старте не всегда удается удачно поставить ведомую ногу. Потом в процессе езды приходится поправляться, что не всегда легко и удобно сделать.
Кроме того, вкручивание болтов в педали увеличивает сцепление, но опять же не гарантирует правильность постановки.
В обмозговывания этого факта пришла такая мысль.
Взять обувь (кроссовки) с явно выраженным протектором и сделать слепок с подошвы (над материалом надо подумать, может эпоксидка). И потом этот слепок закрепить на педали, да на те же болты посадить.
Убиваем двух зайцев.
1. Нога четко держит педаль, без проскальзываний и перемещений на трясучке
2. Нога сразу в нужном положении

Ваши соображения?

MCZarin

Со вторым пунктом у меня большие сомнения. Что заставит ногу попасть ровно в след?
И да, вы педали будете менять под каждую пару обуви?
KingSong KS-16S

Legizurian

Да ну. Я регулярно стою то обе ноги ровно, то одна впереди, другая позади, то наоборот их меняю чтобы мышцы разминать. Иногда обе ноги вперёд, так долгое время ехать быстро удобнее.
Во-вторых это меня бы нервировало, потому что в случае опаности такой следок может помешать убрать ногу.
KS-14D -> KS-18XL -> Inmo V10

Surf_el

[user]MiniQ[/user], все эти проблемы быстро уходят с опытом
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

718

Когда я начинал учиться, мне тоже было аццки неудобно - ногу постоянно выворачивало, и тоже хотелось приделать какие-нибудь бортики к педалям, чтобы нога стояла ровно.
Сейчас это не важно совершенно. Более того, если, допустим, немного поставить ногу чуть более вперёд на педаль, ехать получается быстрее и рулить круче. А если хочется неспешной езды, ногу можно поставить чуть назад.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

NEUTRINO

Но самое главное , поправлять ноги нужно на около нулевой скорости иначе...  :-(
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

iSpeed

Цитата: MiniQ от 16 Апр. 2018 в 13:44
Ваши соображения?

Маразм крепчает такие соображения ) Вместо того, чтобы учить мозг кататься начинают заниматься онанизмом  )))
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

zenbooster

Перед тем, как тронуться, ставлю ногу так, чтобы подушечка под основанием большого пальца опиралась на передний край педали. Если что то пошло не так, в процессе езды можно уже поправить вращательными движениями ступни.
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

ILYA2606

Цитата: zenbooster от 18 Апр. 2018 в 09:43
в процессе езды можно уже поправить вращательными движениями ступни.
Вот как раз чтобы такого не было - нужно уметь ездить на одной ноге, как на основной, так и на другой. Тогда поправлять ногу будет намного проще
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

zenbooster

В этом сезоне буду тренировать. Пока метров 10-15 получается на правой и без руления :ah: С другой стороны, мне кажется, вращательными движениями ногу можно поправить с меньшими усилиями.
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Oleg_Z

На одной ноге не езжу, давит подушка. Но в процессе езды частично разгружаю ногу, перенеся вес на другую, и сдвигаю в более удобное положение.
И все это, конечно, на малой скорости, чуть быстрее пешехода.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Vais Tech

Я с опытом пришёл к тому, что у меня в среднем левая нога немного впереди правой, сантиметров на 5, так как-то в целом удобней и устойчивей, типа как на велосипеде похожая стойка. Меньше вобблинг, легче контролировать поворот по вертикальной оси.
Мне кажется в этом есть логика, т.к. у людей как рука, так и нога одна ведущая, другая ведомая. Ведущая нога это та, которой ты толкаешься при прыжке с разбега. У меня - левая.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Hper2

Получается как на сноуборде?
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

Андреi

Чисто опыт. Когда на переходе надо быстро стартануть, у меня нога встает как угодно и мыском и пяткой. Проехал, потом уже ставишь как удобнее. Бывает что одна нога впереди другой, когда как.
Kingsong KS-18A 680w Got Way MSuper X 1600w
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."

Doc Stenboo

Любое загромождение педали колеса не уместны и даже опасны... Вся проблема у Вас в слабой адаптации организма и колеса. Нужно много много тренировать свой организм (вестибулярный аппарат) и адаптация с колесом дойдет до автоматизма. Все проблемы с постановкой ног на педали колеса уйдут сами собой...
Моноколесо - это вид чудотворной левитации и целительства! Моноколесо - это релакс, кайф, круть, адреналин ! Это творческая необходимость для биолога, пчеляка, травника, фото-художника, творческого кочевника и романтика свободного полета...!

Электросамокат "Кugoo m3" (с седлом) 800+км.. Велогибрид  "IBalance"(с седлом)300+км.. Моноколесо "King Song KS - 14C" (с седлом и без.) 1500+км.  ....

Planbo

Кроме ранее написанных минусов решения вижу ещё один: нет возможности сменить положение ног и соответственно они скорее всего начнут затекать от однообразного положения. Лучшим решением будет тренеровка способности ездить на одной ноге (на обеих ногах одинаково свободно) для возможности переминаться с ноги на ногу при необходимости. Этот навык будет весьма кстати, снимет все неудобства и позволит гораздо свободнее себя чувствовать на колесе.
V8 1100+ км с 01.09.2017.

blacktop

За 5 лет езды на колесе я для себя определил, что нет одного единственного удобного положения ног.
Во-первых, самое основное, что я вынес, что ни в коем случае не нужно прижимать ноги к корпусу колеса. Даже не буду перечислять все минусы такого положения, плюсов у него нет.
Во-вторых, в зависимости от многих факторов ноги (стопы) при езде могут уставать, а могут и не уставать. Перечислять не буду по той же причине. То положение, которое было комфортно вчера, может быть не комфортно сегодня. Проверено многократно.
Собственно, мысль изложил.
CXM A8 -> GOTWAY MCM4 -> KS16A -> KS16S -> KS18XL

advocate

Плюсую за езду на одной ноге, и так же за разную постановку ног даже в течение одной поездки. Я езжу недавно, но уже вывел для себя пару принципов. Первое - это не париться постановкой ног.
Когда пытался ставить в одну позицию, ноги уставали, затекали и тп. Мне казалось, что надо впихнуть их зажав по сути корпус. Это ошибка.
Сейчас я "пляшу" на педалях в ходе одной поездки. Когда ноги устают, помогает поставить их на внешние ребра стопы. В принципе, чем активней пляска и переминание с ноги на ногу, тем меньше устают.
Поскольку я люблю помаксимуму совмещать полезное с приятным, сейчас осваиваю приседания на ногах при движении, посмотрим, зайдут ли они.
v8 - 1800км., продолжаем.
v10F - 400 км, продолжаем