avatar_Merakules

Пикник 2018 - Самоорганизация

Автор Merakules, 16 Апр. 2018 в 15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цуриков


Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Silvaticus

[user]Lion[/user], красивые места.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Нечто

Цитата: Indiсtа Саusа от 15 Июль 2018 в 18:50А чтобы делиться своим местоположением в группу, нужно скачать и установить
В смысле - скачать и установить? Я на компе ссылку открыл и все, грузиться там больше ничего не собиралось. Это адрес не для компа?

По теме - ребята, конечно, молодцы... Но, судя по фото, надо поменьше электро, и побольше педали крутить многим ;-D (блин, и мне тоже, хотя меня там и нет).
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

FAS_r7

[user]Нечто[/user], я же вчера писал "не все йогурты одинаково полезны". Думал сообразите, что надо попробовать открыть ссылку в другом браузере. У меня и в телефоне и на рабочем компе нормально открывается хромом. Мозила не может у меня.

Silvaticus

[user]FAS_r7[/user], да она на компе довольно прогружается, но прогружается.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Seg@

Спасибо за отличную компанию, было очень здорово.
Я уже добрался до дома.

odo 4066 км.

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Merakules

чей туфля?


Добавлено 16 Июл 2018 в 06:16

еще труханы и запчасть от палатки

FAS_r7

#172
Пока бывалые обучали новичков мидостроению
и жопотестили аппарат
Для вывоза скарба участников с поляны на гору использовалось вот такое приспособление
это лифт, электрический  с увеличенным автономным ходом
Огромный респект создателю (он же оператор)   реально крутая машинка!

В.К

#173
Цитата: Merakules от 13 Июль 2018 в 20:52
шашлыг


Который так и не довелось попробовать..  :sorry:  :-D Ну да ладно, достался тем кто остался с ночёвкой.  :-P

Что поделать, организация мероприятия хорошая но было всем слишком весело чтоб "следить за регламентом" чтоб всем "перепало благ", да и сам-то тоже упущения о коих сожалел, вон вместо норм. фототехники мабило-фото репортаж, вёз родниковую воду аж из Тульской об и прям перед полем встречи прибил обе фляги (хоть большую часть успел привезти и ладно), ну да ладно, мелочи жизни кои не портили главное. Ибо главное естественно было общение с таким количеством единомышленников в одном месте что гораздо важнее и интереснее.

Хотя на будущее если срастётся приехать в следующем году, уже понимаю что лучше или привозить всё с большим расчётом на себя в том числе по приготовить что-то на перекус после дороги, либо скидываться в общий котёл и из него харчеваться но оставаться на ночь.
(в этот раз был без ночёвки так как за предыдущие дни был несколько вымотан и хотелось в воскресенье отоспаться, потому приезжал на один день)

Цитата: илс от 15 Июль 2018 в 00:05
Да, кроме традиционного шашлыкинга и разговоров на профильные темы, успел потестить два выдающихся конфига.

Первый, многие знают по профессиональной печати на 3Д принтере, ... это проект Александра, ака [user]Torsus_SD[/user]
Ядренный контроллер особенно классно высветил все достоинства легкого и мощного редукторника МАК.
Как результат - получился динамичный и бесшумный разгон, приличная крейсерская, и все это на велосипедной двухподвесной раме весом менее 2кг.  B-)

Притом то что сделано самостоятельно своими руками (!), выглядит не только по фото издалека но и вблизи "на ощупь" как добротное заводское топ-изделие, но никак не самодельщина ! Весьма зачётно выглядит !


Аппарат [user]Torsus_SD[/user]-а и мой потёртый конь рядом. 

Кстати оба на MAC-e, оба с сёдлами Брукс, близкая ёмкость батарей, и оба побывали в Крыму. :-)
======

Техники всевозможной было много какую можно представить а что и представить сложно пока не увидишь, но вероятно разрыв шаблонов у многих ещё случился вот на этом..

https://youtu.be/fox7yNqTmls

Цитата: FAS_r7 от 16 Июль 2018 в 09:15
Пока бывалые обучали новичков мидостроению
и жопотестили аппарат
Для вывоза скарба участников с поляны на гору использовалось вот такое приспособление
это лифт, электрический  с увеличенным автономным ходом
Огромный респект создателю (он же оператор)   реально крутая машинка!

О да !
Приезд сего агрегата был не менее эпичен и тоже рвал шаблоны напрочь !  :wow:  %-)



Блин, фото ЭТО не предаст, вблизи сей убер-самокатище выглядит, ну просто......, но коммент.


Хотя появление вот на сцене [user]Илс[/user] с его "лежачим" конём в Подольских степях тоже вызвало всеобщее оживление. )


https://youtu.be/CKulF3Erd7I
=====
продолжение следует.

Пс. Туда доехал 85км своим ходом + 18км перед Подольском на электричке для экономии заряда и очень своевременно решил так "смухлевать" с электричкой, на ней весьма и весьма кстати проскочил зону с не хилым таким ливнем ! Который в противном случае меня накрыл-бы если-бы поехал своим ходом дальше.
Ехал из вещей по минимуму, пила, "перочинный ножик для дров", зарядка-насос-ремка/инструменты, подгон по мелочи. Скорость старался доржать около 40км/ч при минимально возможном расходе, посему шевелил педалями чего вполне хватало при всего 350-450ватт держать нужную скорость и периодически 850ватт в при езде в уклоны с всё тем-же педалингом (уклонов до Оки и после неё хватало).
Обратно зарядившись от бензогенератора, за что огромное спасибо организаторам, на обратном пути так как дело к закату и накопившаяся усталость за этот и предыдущие дни и влом пилить 100 с гаком км назад, решил опять воспользоваться услугой ж.д-транспорта благо знал всё ходы-выходы с какой станции-платформы сесть чтоб без лестниц и турникетов.
Проехался 35км часть пути домой, с заряженной акб по фану врубив тапка в пол (тапковпол для моего конфига) и по старой Симферопольке на 1200ваттах по вечернему благоприятствующему штилю на 55-57км/ч занимался бодрящей ездой наперегонки с фурами и не только.  /:-)  :-)
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

FAS_r7

#174
Да, в целом мероприятие очень хорошее! И нужное! Ещё бы и явку побольше))
Вытолкать мою фуру с поляны помогли АндрейМ и увеличение фазного тока с заливкой 20 кубиков воды в изначально холодный мотор ;)
Ехали до Лужников вместе с элладой - динамика у неё достойная - в потоке резво встраивалась в более бодрый ряд, где я догонял её лишь плавным просачиванием между рядов на 70+кмч...
Мчя таким образом, к ТТК вся вода из мотора и испарилась. Итоговая статистика ПВД такова

Merakules

а мы еще наполе.
народ
Кто забыл боты, шорты, чехол черный, полотенце, тулуп?

Merakules

Нас посетила Желтый Чемоданчик, помните главный дом на колесах с 3д принтером и прочими плюшками?
Ирина передает всем привет

Ivan 100KWT

На скорую руку сваял, готов выдать материал, у кого времени по больше.
https://youtu.be/HduwYWDjZps

Merakules

хулиганы! разбойники! [user]Ivan 100KWT[/user],  клип класс

Seg@

odo 4066 км.