Charger LX 2000w - chargerbike.com он-же bikelectro.ru он же ИП Власов

Автор DZ, 19 Апр. 2018 в 12:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

[user]MaF[/user], да, на фотке б\у аморт. Вроде 165 мм.
Спойлер
Цитата: ace8927 от 20 Апр. 2018 в 04:56но и выглядит лучше.
Ну тут это вообще офтоп. По мне так все мангалы недоделанные

DZ

Цитата: ace8927 от 19 Апр. 2018 в 21:15
[user]DZ[/user],  скажите а рама вот эта ?
Спойлер
Вотэтопечаль - ага- рама та. Короч навались на мне на все 100
Сыль на сайт забегаловки, где купил /:-)
http://www.sky-bike.ru/electro-velosiped/elektrovelosiped-charger-lx-2000w
Рама хорошая, без вопросов, но еслиб сам собрал - это всё обошлось бы мне в 83 тысячи (занавес) :fool:
короч пойду по форумамраскидывать инфу.

DZ

Цитата: MaF от 20 Апр. 2018 в 10:02
Сколько мм аморт?
Можно его крупнее сфотать?
Такое ощущение,что это мой,сильно б.у. аморт,что я тут с полгода назад продал.За рупь,кажется...
Аморт самый дешёвы 190мм + пружина (спецом фотал) на 550лбс (на этот вес - он даже без ездока прыгает) - сейчас 1000 поставил, заволялась от hamera vip.

ace8927

Цитата: DZ от 20 Апр. 2018 в 15:44Рама хорошая, без вопросов, но еслиб сам собрал - это всё обошлось бы мне в 83 тысячи (занавес)
короч пойду по форумамраскидывать инфу.
Ну за 83к сомнительно ,но было б куда дешевле.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

TULSUNDUR

Цитата: DZ от 20 Апр. 2018 в 15:44еслиб сам собрал - это всё обошлось бы мне в 83 тысячи
а каклькуляцию, в качестве пруфа, чтобы не показаться совсем уж голословным, покажете?

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

DZ

#23
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 12:53
а каклькуляцию, в качестве пруфа, чтобы не показаться совсем уж голословным, покажете?
Ух, "не показаться совсем уж голословным" Не выль мне этот велик собирали ;-D а вам с телефончиками продавцов, или сами по авите в поиск набирать попробуете?
На вскид пожалст:
рама 25 - москва,
Акум Victpower  - 23 + 0.6 доставка - китай - сорь - ошибся 16.1+0.6 не ту сборку посчитал.
Вилка зум - бу - авито 6, новая двойная 16.2
Аморт - авито 0.8, новый 2
Тормоза зум гидравл- авито - 1х2 - тормоза новые 2.5х2
Тормозные диски - 0.65х2
Шланги+колодки - новые 1+0.45х2
Фара - я такой не нашел, есть настоящие со стеклянной линзой, они и 15 стоят, а тут нечто пластиковое с диодом на предположительно на 1 амп похожий в китае 530 рубл.
Диски + шины авито 4.5, новые китай ок 7-13
Мотор+контроллер 23 у нас - в районе 15-18 китай - 12 авито
Седло+труба - новая 1.8 - 2.3
Мелочёвку считать лень, но в районе 1 думаю выйдет.

Из этого - седло+труба+Колёса+Фара+тормозные диски+Задний морт (недавно только допёр, что он сюда не подойдёт, веса не его (морт Manitou McLeod) его в зачёт ставил) уже есть.

Считать тож лень - ну вы уж напрягитесь, чтоб не показаться совсем уж несведующим (всего-то вставка "совсем уж" а смысл как меняется да? >:D - т.е. как бы и так дурак, и всё что говорил ранее полная керня, так ты хоть эту оговорку исправь, чтоб не казаться совсем уж...) :laugh:

AutoLand

Дак вы что хотите купить новый велик по себестоимости. А продавцам кушать надо же и сборщикам. Во первых если цель есть экономить и делать все качественно для себя, надо собирать самому, себе вы не будете ставить говно аморт, кстати аморт задний 800р не стоит и 2тр даже не стоит бу, это пружинки все обычные. Аморт самый простой и обычный стоит 3тр и то в мск и без доставки. Нормальный аморт если повезет можно за 5тр найти бу. А что за вилка кстати впереди стоит? Наверника самая дешевая какая то, зум наверно стоит какой нибудь... я кстати лично видел вилку новую двухкоронку зум, прям открыли при мне, надавили руками, сжали и подтеки появились, ну это звездец, новая вилка из коробки и потекла. Никто не будет на продажный велик ставить вилку хорошую, только если клиент попросит.
А ссорь не увидел, вилка так понимаю зум двухкоронка о которой и писал, это г.. а не вилка. Тормоза зум это тож прикол, интересно как тормозят и на сколько их хватит, мне кажется потекут особенно зимой

илс

Спойлер
О, наконец-то Тимур стал писать умные мысли. Растет экспертом по ЭТ...истинно вам говорю.  B-)

AutoLand

Илс а то. Байк опыта столько дает. Я понял что нельзя экономить, нет можно, я вот самокат собрал, батарейки да и все с китая, но батки более менее и самокат не ездит 90 у меня и мощь нормальная, все работает четко. А вот с байком не так. Нельзя экономить ни на чем, даже на разьемах. Ставить нужно все подходящее и нормальное.
Я тут в первом посте про зарядку увидел. Пф. Если был бы опыт вы на проводочки и на значки не смотрели бы. Я никогда не верю, всегда тестером проверяю, много зарядок было с красным и синем проводом и синий провод это плюс а красный минус, ну это кстати стандарт, это китайцы свои стандарты придумали. На заборе тож много что написано, ну теперь наверно тестером будете с начало смотреть)) ну опыт многого стоит, сейчас прокачаете скилл зато

Jeca

Цитата: AutoLand от 21 Апр. 2018 в 18:492тр даже не стоит бу
В соколях 1600. У меня такой же, пружина масло.
Цитата: AutoLand от 21 Апр. 2018 в 18:49А продавцам кушать надо же и сборщикам.
Как показывает мой опыт или гэть из столицы или персонал нужен абы какой.

TULSUNDUR

#28
Цитата: DZ от 20 Апр. 2018 в 15:44еслиб сам собрал - это всё обошлось бы мне в 83 тысячи (занавес)
я конечно посмотрел Ваши ценнички с Авито, и со стоимостью аккума в 16000р, и с амортом за 800р, понял всю суть Ваших "подсчётов" и поржал (сорри)... Вы забыли так то треть велика посчитать, но я так понимаю что рассчитывали найти детали на помойке (руль, вынос, рулевую колонку, зарядное устройство, систему, цепь, переклюк, манетку, трещётку), но то оставим на Вашей совести, ибо ценность Ваших слов про "подсчёт" стоимости байка после этого стала равна НУЛЮ.
вот примерная калькуляция того что я увидел на фото и про что смог прочитать в описании аппарата.
и тут цены хотя бы примерно соответствуют реальности, а не высосаны из пальца и не взяты с потолка или с авито.


пусть там что-то несколько устарело (ибо давненько я не закупал компектуху), но порядок в основном таков как в списке.
и как видим, сбрехнули Вы без малого практически вдвое...
но тут как бы я не открыл никому глаза кроме Вас, так как все форумчане более менее осведомлены про РЕАЛЬНЫЙ порядок цен на комплектующие.
и да, продолжайте подозревать сборщика Вашего байка в каждом форумчанине, который посмеет не поддержать Вас в Вашем "праведном гневе", вне зависимости от его профиля - будь он хоть с Дальнего Востока, хоть Ваш земляк, паранойя одобрит...    ;-D 
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Кулибин

Ну 150р за такой конструктор даже не дорого очень.
Поэтому когда мне говорят собери мне велик я говорю, 200-250тыс. Ну вопросы отпадают.
А что вы хотели?
Вилка зум говно. Вилка более менее правильная (и тоже китай) стоит 15 000, честно я не знаю чтолько зум стоит.
МК + рама + задний амо + мк. Ну там просто походу себестоимость.

Наняли наверняка электрика который собрал его и заработал 5р, вот например я бы за сборку элекрики взял не менее 20 тыс. И то не с особой радостью это собрал бы но собрал бы очень ответственно и качественно на сколько позволили бы комплектующие.
В итоге этот же вел например побывав у меня вам бы уже обошелся 150 - 5т мастеру (может я ошибся, может матеру и 10 заплатили.) Ну ладно в стоге к примеру он стоил бы уже 160 тыс + вилка хорошая ну пусть ещу 10т 170 + задний амо нормальный а он стоит 20т минимум. Хотя ладно придираюсь, пусть бует как есть. В итоге по мелочам скорее всего он бы уже стоил 180-200р. Ну вот.
Так что лучше собирать самому в итоге или за 150р готовиться переделать всё.
А вообще и вправду вы взяли не плохой вариант не дорого.
Я правда в великах не шарю, может за 150 есть реально круче велики.
Ну так моё чисто мнение не более того. Я самокат делал сам себя с нуля так у меня себестоимость 170т вышла.
Так что 150 за вел с комплектухой полной вроде и ничего. Только электрику поправить и не отдавать никому а сам, потому как отдадите и поткрыв увидите там ваги или клемники обычные. )))
У автоэлектриков немного свои фишки. А у обычных электриков совсем свои. )) Тут нужен электровелоэлектрик. ))))))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Jeca

#30
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 20:12но я так понимаю что рассчитывали найти детали на помойке
А откуда они? На "новом" велике.

Добавлено 21 Апр 2018 в 20:30

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 20:12про РЕАЛЬНЫЙ порядок цен на комплектующие.
В Москве, за кольцом цены ниже в разы.

Добавлено 21 Апр 2018 в 20:32

Цитата: Кулибин от 21 Апр. 2018 в 20:13Наняли наверняка электрика который собрал его и заработал 5р,
Именно, про что и написал в первом посте, а дальше всего лиш недовольное ворчание. И вот на это ворчание полился "праведный" гнев.

TULSUNDUR

Цитата: Jeca от 21 Апр. 2018 в 20:28В Москве, за кольцом цены ниже в разы.
ок, покажите мне раму (вилку, аккум, контроллер - не важно) "за кольцом", чтобы цена отличалась "в разы", чтобы не показаться совсем уж голословным...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Jeca

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 20:37покажите мне раму "за кольцом
https://electrotransport.ru/index.php?topic=45899.0
А есть и другие, классом по выше.
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 20:37чтобы цена отличалась "в разы",
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 20:12

Всё дешевле в разы, начиная с зарплаты.

TULSUNDUR

#33
Цитата: Jeca от 21 Апр. 2018 в 20:38https://electrotransport.ru/index.php?topic=45899.0
А есть и другие, классом по выше.
хорошая шутка, смешная. а когда Вам надо часы купить - Вы тоже к цыганам идёте, или всё таки в обычный магазин часов?
и к сожалению, у Вас не получилось привести НИКАКОГО подтверждения своим словам, увы...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

TULSUNDUR

Цитата: Jeca от 21 Апр. 2018 в 20:38
Всё дешевле в разы, начиная с зарплаты.
в Беларуси? или где?   
...может в Китае?
:facepalm:
у нас всё примерно стоит столько, сколько я написал, и к сожалению от того что якобы где-то там у Вас (где пони какают радугой), всё "дешевле в разы" - реальная цена на комплектующие не изменилась ни на копейку, увы...
:bn:
а про стоимость работы кстати справедливо написал коллега Выше, так что я с Вами не соглашусь, как и мало мальски разбирающаяся в теме половина форумчан.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Jeca

[user]TULSUNDUR[/user], Шутки шутками, но когда покупаешь продукт а не набор сделай сам. То не надо интересоваться на чём продавец сэкономил. На экологии(привет китайцам), на "рабском" труде(привет китайцам) или на налогах и формальностях(привет русским).
Человек купил НОВЫЙ электровел. С него взяли денег. Как за новый электровел. И то что вы не можете, не хотите, экономически невыгодно вам собирать такое. Это ВАШИ личные проблемы и вы их решаете путём задирания цен до ВАШИХ реальных трат. И поэтому вас нет на рынке.
Раз человек остался сам на сам с этим "конструктором" то ничего удивительного что пройдя по вершкам он увидел ту картину которую описал.
Он покупатель а не спец.
Для региона и сборки из б\у в цену влезит.

Добавлено 21 Апр 2018 в 21:02

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 20:54в Беларуси? или где?   
...может в Китае?
За мкадом...

Добавлено 21 Апр. 2018 в 21:05

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 20:45у Вас не получилось привести НИКАКОГО подтверждения своим словам, увы...
Я на нём езжу.