Charger LX 2000w - chargerbike.com он-же bikelectro.ru он же ИП Власов

Автор DZ, 19 Апр. 2018 в 12:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

#36
Jeca, простите великодушно, но я тоже по случаю купил с рук мотор-колесо заспицованное (с подозрением на неработоспособность) за 1500р, починил и собрал себе аккум из хламовых элементов от ноутбуков. потом купил ручку газа и контроллер за 2000р суммарно, и собрал себе аппарат очередной. и что с того?
отличия между нами в том, что я по какой то причине не привожу свой аппарат в подтверждение слов о том, что якобы можно собрать мощный аппарат на пространственной раме ВЕСЬ за 3500рублей, хоть я и езжу на нём... начинаете улавливать?
не стоит сравнивать ценообразование для серийных аппаратов, и при сборке байка для себя любимого по случайным РАЗОВЫМ ценам. так понятнее?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Jeca

#37
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 21:15начинаете улавливать?
Что улавливать? Человек купил за деньги НОВЫЙ вел. Сейчас его в ручную переделывает. И не говорит что он теперь стоит дороже.
Он говорит что поставив перед собой цель собрать такой же самому. Соберёт его дешевле для себя.
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 21:15начинаете улавливать?
Цитата: DZ от 20 Апр. 2018 в 15:44но еслиб сам собрал - это всё обошлось бы мне в 83 тысячи


Добавлено 21 Апр 2018 в 21:25

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 21:15не стоит сравнивать ценообразование для серийных аппаратов, и при сборке байка для себя любимого по случайным РАЗОВЫМ ценам. так понятнее?
Не понятно, аппарат кастомный, собран руками. Для себя нашёл магазин с оптовыми ценами. Сравниваю с авито, цели распушить бюджет не ставил никогда.

TULSUNDUR

Цитата: Jeca от 21 Апр. 2018 в 21:22Он говорит что поставив перед собой цель собрать такой же самому. Соберёт его дешевле для себя.
он пишет про не просто дешевле, а про почти вдвое дешевле!!!
так что для начала пусть попробует в реальности выполнить задуманное, а уж потом пишет...
в этом случае его влажные фантазии о порядках цен, и о том из чего собран велосипед, станут реальностью, и разобьются о суровую правду жизни.
не соберёт он такого аппарата за опубликованную им сумму, и Вам НЕ УДАЛОСЬ привести НИКАКИХ подтверждений обратного, сорри...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Jeca

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 21:47в реальности выполнить задуманное, а уж потом пишет..
Человек уже заплатил две цены.
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 21:47не соберёт он такого аппарата за опубликованную им сумму
Это типо на спор?

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 21:47Вам НЕ УДАЛОСЬ привести НИКАКИХ подтверждений обратного, сорри...
У меня нет свободных 80 тясяч чтобы собрать "доказательство". Я оперирую своим опытом, а он говорит что это реально.
Потому что не надо платить "сборщикам".

TULSUNDUR

Цитата: Jeca от 21 Апр. 2018 в 21:01И то что вы не можете, не хотите, экономически невыгодно вам собирать такое. Это ВАШИ личные проблемы и вы их решаете путём задирания цен до ВАШИХ реальных трат. И поэтому вас нет на рынке.
диванная экспертиза?
я СОБИРАЮ велосипеды, у меня ЕСТЬ свои заказчики, я ЕСТЬ на рынке.
а Вы ВНОВЬ оказались настолько далеки от истины, что как бы и говорить то особо не о чем...
и среди моих заказчиков нет НИ ОДНОГО недовольного. и кстати моя позиция такова - мне ПОФИГУ кто покупает комплектующие. хотите - ищите и покупайте сами, потом принёсёте мне, не хотите - я всё куплю сам. это позволяет избавиться от Вам подобных утверждателей про то что они всё купят вдвое дешевле, ведь  практика - критерий истины.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

TULSUNDUR

#41
[user]Jeca[/user], позвольте спросить - к чему вести беседы в сослагательном наклонении??? Вы хотите сказать что ЕСЛИ не покупать готовое а собрать самому то выйдет дешевле? с этим как бы никто не спорит, само собой, что ЕСЛИ сделать как Вы пишете, то само собой получится разница величиной РОВНО в маржу магазина и стоимость сборки. с кем и про что Вы спорите то??? что маржа слишком велика? извините, но по поводу цен не я один не согласен с Вами, и Вам, как я и писал ранее - НЕ УДАЛОСЬ подтвердить НИЧЕГО из Вами сказанного про цены. и это показательно... Вы ... повторяете что типа ЗА МКАДОМ ВСЁ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ... но оное утверждение от количества повторений к реальности ближе не становится, увы...
и я не могу никак осилить смысла бесед в сослагательном наклонении, простите.
если бы да кабы, то во рту б росли грибы... слыхали такую народную поговорку?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

MaF

Если собирать из б.у. компонентов то,после поиска,можно.
Аморт воздух,190/50 с блокировкой,простой и брендовый,1000р
Вилка DNM usd-8 старый перевертыш,переделаный на воздух - 6000р
Планетарка shimano alfine 501,в сборе - 500р,криво собрана руко...из сервиса,собрали наоборот,хрустела).В сборе с колесом,обод ушел за 500р,втулка бесплатная)
Втулка Xenium на промах,под 20 ось,в сборе с колесом 500р,обод продан за 500р,втулка бесплатная.
Обод мясной 20",почти новый,блекшип,500р)
И т п.
Но надо понимать,что это зимние цены и ради них надо мониторить Авито и быть готовым забрать товар в день публикации либо нагло и напористо торговаться.Например искав обод я написал порядка 20 человекам и,в итоге,купил таки практически нулевый обод за 500р.Самое смешное,что один из тех,кто меня послал до сих пор продает свой обод за 1кр на Юле.Полгода,лол....
Если собирать из новых то,имхо,нереал)
Хотя на фото я вот вижу,что аморт явно б.у)))
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Jeca

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 22:02я ЕСТЬ на рынке.
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 21:47Вам НЕ УДАЛОСЬ привести НИКАКИХ подтверждений
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 22:02и среди моих заказчиков нет НИ ОДНОГО недовольного
Где я утверждаю обратное?
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 22:02это позволяет избавиться от Вам подобных утверждателей про то что они всё купят вдвое дешевле,
Я не утверждаю, я не беру бренд, я смотрю на реальные потребности и нагрузки. Ведь я собираю СЕБЕ.
Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 22:02ведь  практика - критерий истины
И практика у нас разная.

Добавлено 21 Апр. 2018 в 22:15

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 22:11с этим как бы никто не спорит, само собой,
Да ну?

Jeca

Цитата: TULSUNDUR от 21 Апр. 2018 в 22:11Вы тупо как попугайчик повторяете что типа ЗА МКАДОМ ВСЁ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ.
Так же и вы повторяете что цена за собранный из б\у деталей аппарат нормальная и так должно быть.

илс

[user]Jeca[/user], ну хватит уже..демпинговать  :kidding:

Кулибин - уважаемый авторитет, ответил вам четко,  по поводу ценообразования.
Но главное, его мнение совпало с моим.
Автор темы купил отличный,  недорогой вел и развел батхерт из-за  изоленты.  ;-D
Переделай и езди, как герой.  B-)

Ну да,  сборка прикольная. Но переплаты никакой нет, считай что купил нормальную комплектуху,  которую надо пересобрать.  :kidding:
===
Сколько за Мкадом стоит спицовка велоколеса на 20"?
В Сокольниках 1500 руб, спицы - свои.  :hello:

MaF

550р планетарка,500р перед/зад на обычных втулках,10мин автобусом от Бот.Сад)Спицы свои)
Мастер на Авито присутствует,МК спицевать готов,но основная сфера - все же обычные колеса)
Планетарку (в принципе ее спицовка мало чем отлична от спицовки МК) мне заспицевал за 2 часа примерно,утром завез колесо,после работы забрал.Этой зимой спицевал у него перед,с его ободом и спицами+работа 1500р.
Не кормите барыг с Соколей (с)  :-)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

[user]MaF[/user], да я знаю, что переплатил. Рассказывал об этом подробно,  в видео.
Первый мастер пообещал сделать за 500 руб, но....не смог. вернул через час с матами.  ;-D
Пришлось идти на поклон, к профи.  :ireful:

Jeca

Цитата: илс от 21 Апр. 2018 в 22:21развел батхерт из-за  изоленты.
"Заметил" что покупая "готовый" продукт он не должен его перелопачивать.
И ежели ему надо перебрать своими руками весь вел. То почему он должен включать в стоимость услуги "сборщика" и его "маржу".
Цитата: илс от 21 Апр. 2018 в 22:21Сколько за Мкадом стоит спицовка велоколеса на 20"?
Зависит от клиента, "обуть", "надурить", "обсчитать" могут везде. В моём случае бесплатно, мои три часа после работы, стоят дешевле чем услуги за деньги. Которые мне же и пришлось исправлять.

MaF

У меня все разы прошло отлично.
Последний раз,правда,не смог - но там задача сложная была,имеющийся у меня широкий обод 48с надо было заспицевать в втулку 32с.Не вышло,яйцо не выправилось,но у обода оно было изначально.В итоге взял у него его обод,вышло 1500 - сборка с моим ободом-разбор-сборка с его ободом.
Общением с ним доволен,спицуюсь у него с прошлой весны.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Цитата: Jeca от 21 Апр. 2018 в 22:29
"Заметил" что покупая "готовый" продукт он не должен его перелопачивать.
И ежели ему надо перебрать своими руками весь вел. То почему он должен включать в стоимость услуги "сборщика" и его "маржу".Зависит от
Дв вы правы, конечно.
Рискну предположить, что автор темы - диванный эксперт, оттого с электричеством на вы.
Готовый вел куда проще переделывать. Все проводки уже на скрутках. ;-D
Считай, что доплата за подсказки.  :exactly:

AutoLand

#51
Ну мотор не 18к стоит а 10к. 1500вт в маленьком китае. 18к это можно миникрогку купить. Она 16к стоит вроде.
Да если бы автор не полез, скорее всего ездил себе нормально. Нет ну если он собрался прыгать с поребриков, по лесу гонять, мож у него че нить и коротнуло бы, фазы, кстати если фазы коротнут ниче не произойдет страшного как автор писал, максимум феты сдохнут, я это проходил.
Вот я вчера в ямку заехал и питание пропало, оказалось что провод коротнул на шунт, провод перепаял и все, никакого пожара и ниче не было.
Илс, вот я согласен на 100% с вами, готовый продукт проще доработать, спаять нормально провода, все как бы уже собрано и работает, просто пропаять надо все скрутки и заизолировать хорошо. Вы посмотрите самокаты готовые, все перд катушками надо протягивать, улучшать, дораебатывать что то, иначе рассыпется и сломается весь, я даже если машину новую купил бы, сразу бы полез в нее, проверять все жидкости, болты, что и как...

илс

[user]AutoLand[/user], 10к это с доставкой?
===
Или вы самовывоз не считаете?
Вот так начинаешь считать честную стоимость и получается, как ...у Кулибина.  ;-D

Jeca

Цитата: AutoLand от 21 Апр. 2018 в 22:37Ну мотор не 18к стоит а 10к.
Тихо тихо тихо, кинулись цены демпинговать.  :laugh:
Цитата: илс от 21 Апр. 2018 в 22:3810к это с доставкой?
Можно и на месте найти.