Представитель East GEM (Weihai) Co. Ltd. лишил гарантии за комментарий на форуме

Автор Ambidextrous, 19 Апр. 2018 в 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitrij

Цитата: илс от 13 Май 2018 в 17:13Мой пост и (его) ответ, на скринах:
Ну и в продолжении:
Спойлер



Добавлено 13 Май 2018 в 19:01

Цитата: MaF от 13 Май 2018 в 18:58я вижу мелкие косяки сборки
Несколько фото для примера, нет остальных и описания того, во что вылилось исправление косяков.

Romanyak


serg99


big17

На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

volodiaa

Косяки может и мелкие, но лучше когда их вообще нет.
Чек и документы должны!!!

ace8927

Цитата: big17 от 13 Май 2018 в 20:19
Ну вот. А я просто контроллер заказал.
А тут бояться нечего ,заказ контроллера который они по сути перекупают ,а другое дело когда они делают велик и отправляют заказчику.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

big17

Цитата: ace8927 от 13 Май 2018 в 21:27
А тут бояться нечего ,заказ контроллера который они по сути перекупают ,а другое дело когда они делают велик и отправляют заказчику.
Перекупают-не перекупают, тут уж их дело, бизнес. А то, что первый контроллер пришел очень быстро и никаких проблем с доставкой не было - это хорошо. Вот, второй заказал...
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

ferum

Что то, какой то мутный сценарий развивается, просто слов нет. Сначала, покупатель, обманутый в своих ожиданиях, накидывает кучу фоток, крупным планом, по сути, мелких косметических дефектов. Потом продавец, ведет себя не адекватно, обрубая все концы. Ну, и как итог, набегает куча доброжелателей, которым продукция продавца, и кстати Производителя, вообще не интересна, и начинают ссать бензином на эти эти угольки, просто мимо проходили. В итоге, Производитель, с адекватными ценами, и интересными идеями-предложениями, сваливает, покупатель, заведенный, продолжает бушевать. А что было то вообще? Думаю просто теперь, его технику будут продавать посредники-диллеры. С чеками-документами, и своим интересом в цене. Все как положено.

VasiliSk

тащемта это далеко не первый раз когда замечаю косяки от этого продавца, от знакомых много интересного слышал и видел, просто в открытую обычно никто не публиковал. Сам посоветовал их мид-байк одному человеку, о чем потом пришлось несколько пожалеть

ferum

По мне, так все сборки чего то подобного, идут с косяками. Все это штучно и кустарно, по сути. Не кустарные только европейские педелики от брендов за десять тыщ евро. Там порядок с качеством.

VasiliSk

и что их теперь нельзя пинать чтобы улучшали какчество? и с каких пор за это гарантии лишают?

Rjkz

[user]Dmitrij[/user], товарищ!
Выкладывай все косяки,которые не устраивают с подробным описанием того, что не нравится и фотографией.
Будем отличать тёплое от мягкого. А то пока не понятно кто и где накосячил.

Добавлено 14 Май 2018 в 01:45

По сравнению с теми косяками от Велорукожоповмастеров, тут такая ерунда,что даже говорить не о чём.

Rjkz

Цитата: ferum от 14 Май 2018 в 00:46Что то, какой то мутный сценарий развивается, просто слов нет.
1 слов нет - сиди молчи.

Цитата: ferum от 14 Май 2018 в 00:46которым продукция продавца, и кстати Производителя, вообще не интересна
2 это ты так решил или кто?

Цитата: ferum от 14 Май 2018 в 00:46Производитель, с адекватными ценами, и интересными идеями-предложениями, сваливает,
3 куда он сваливает?

Ответ будет. всему своё время. не надо сцать бензином. ага.
Цитата: ferum от 14 Май 2018 в 00:46С чеками-документами
всё должно быть с чеками и документами. 21 век ужо, ага.

илс

Цитата: ferum от 14 Май 2018 в 00:46
В итоге, Производитель, с адекватными ценами, и интересными идеями-предложениями, сваливает, покупатель, заведенный, продолжает бушевать. А что было то вообще?
Это была неадекватная реакция со стороны Продавца.
Да, Продавец не совсем обычный и продукция у него уникальная.
И что, это ему позволяет выборочно лишать своих клиентов гарантии? За негативные отзывы на форуме?

Есть такая наука - управление рекламациями. Надо (было) спокойно выслушать человека, уточнить размер и суть проблем и предложить решение.
Если Покупателю никаких компенсаций и гарантийного ремонта не нужно, значит (просто) извинится за косяки и провести разбор полетов со сборщиками.
К примеру, форумные технари вполне могут согласится, что крепление фары на липучках/хомутах  - вполне оправданное решение.
И что люфт колеса в промподшипнике может быть в небольших пределах. И коннекторы выскакивают....все мы понимаем, что мир неидеален.

А вот вопрос с серийным номером и отсутствием доков - это не косметические дефекты.  :-\
Завтра этого покупателя тормознут строгие дядьки в погонах и спросят, где украл мопед?
Что он будет предъявлять? Переписку на форуме?
Несерьезно это и...неправильно для покупки ТС за 3 тыс. долларов.  :neg:

Rjkz

Цитата: VasiliSk от 14 Май 2018 в 00:59тащемта это далеко не первый раз когда замечаю косяки от этого продавца, от знакомых много интересного слышал и видел, просто в открытую обычно никто не публиковал. Сам посоветовал их мид-байк одному человеку, о чем потом пришлось несколько пожалеть
Вот сам в раздумьях был о покупке оного. Можно подробностей поболе? :) где и какие косяки встречались?

Dmitrij

Цитата: serg99 от 13 Май 2018 в 19:47Dmitrij, $3000 зелёных  без гарантии и чека?
Да. Единственная "гарантия" это переписка через официальный почтовый ящик компании.

Dmitrij

Цитата: volodiaa от 13 Май 2018 в 20:30Косяки может и мелкие, но лучше когда их вообще нет.
Одно из первых что я проверил после того как поставил байк на колёса, проверил люфт. Долгое время у меня на простом веле были обычные втулки нанасыпи и устранение люфта порой утомляло. Люфт был и отзывался характерным звуком по всей раме! Так что получив новый байк, первое что мне бы следывало сделать, это поменять промы во втулках! О счастье подумал я и ноги немного подкосились от такой радости.
Второе что порадовало это цепляющийся задний тормозной диск за калипер (цеплялось ОДНА клёпка паука с диском) пришлось чутка подтачивать крепление калипера, так как настроить не получалось. О правке диска я промолчу.
Далее я обратил внимание на ролик преднатяжителя, он не вращался, был намертво притянут к креплению. И открутив его я понял почему. Чтобы обеспечить нормальное его вращение, пришлось промыть в растворителе промы, поменять смазку на менее вязкую, вклеить промы в ролик (иначе ролик просто прокручивался и промы участия во вращении не принимали), поставить две контр шайбы. Брутальные проставки ролика:
Фото
Подножки не были должным образом зафиксированы, вращались, отчего я подумал, что они должны немного вращаться, смутила металлическая стружка со стороны где должен быть подшипник, разобрал:
Фото
За кадром осталась гайка, к которой не подступиться ни одной торцевой головкой. Закрутил намертво при помощи вращения педали и плоской отвёртки.
Заметил шум в отсеке для контроллера. Оказалось что там брякала клёпка с резьбой, которая вставляется в раму. Похоже один из болтов крепящий правое ребро охлаждения* перекрутили и вырвали клёпку, болт вкручен намертво, не поддаётся, шлицы сорваны:
Фото


В этом же месте был один разъём, из него торчал контакт:
Фото


Как этого не могли заметить сборщики непонятно. Отогнул защёлку контакта и вставил в разъём.
На обадах было много глубоких царапин замазанных маркером!
Фото









Получается сборщики намеренно пытались скрыть косяки.
Переднее крыло и фары были запачканы грязью, хотя рама, колёса и задние крыло чистое абсолютно, из чего я сделал вывод, что эти компоненты б/у.
Фото


Провода дисплея не были зафиксированны в корпусе и болтались на пайке:
Фото
В аккумуляторе была трещина. Как пояснил в удалённой теме представитель компании, они стали использовать свои пакеты liion, они оказались немного толще.... Спикер сигнализации брутально приклеен на термоклей:
Фото




Дополнительно заказал багажник, он оказался весь в царапинах. Лично я сделал простой вывод, он б/у:
Фото








Кабельменеджмент тоже "на уровне". Сейчас думаю как защитить провода от износа при повороте руля.
Аромат китайской резины по всей квартире.
Просил паспорт на байк, в котором будут указаны серийные номера рамы и вилки и мануал на все компоненты. Возражения не последовало. Ни паспорта, ни мануала нет.
BMS в батареи с бюлютуз. Представитель собирался выложить где взять и как установить приложение для смартфона... тишина.
На руле, выносе, втулках, тормозах,подседельном штыре нет ни какой информации и разметки. Пришлось самому искать центр руля.

Вот такие "мелкие" косяки, наверное что то упустил, потом дополню. И при всём этом, представитель East GEM, вместо того чтобы извиниться и предложить какое то решение, обвинил меня в заказухе, сказал что я к нему не обращался (мол вынес сор из избы) и лишил гарантии! 3400$, а если аккум или рама крякнут, мне придётся это решать за свой счёт!

*Боковые рёбра охлаждения не выполняют свою функцию из-за конструкции сопряжения с основной пластиной, к которой прикручен контроллер.

ferum

Цитата: Rjkz от 14 Май 2018 в 01:51слов нет - сиди молчи.
Придержи свои быдло-советы для себя. Не тебе решать, что мне делать.