Представитель East GEM (Weihai) Co. Ltd. лишил гарантии за комментарий на форуме

Автор Ambidextrous, 19 Апр. 2018 в 17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rjkz

Что не так с вилкой?

Jeca


ace8927

Цитата: Dmitrij от 20 Май 2018 в 19:55Да, я не радуюсь, мне колёса пересобирать и передний аморт.
Насколько помню у вашей вилки только перья не на одном уровне стоят ,а так ДНМ вулкана 8 всегда требовала доработки ,можете на дерте почитать как улучшить.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Artxaoc

На днм одно перо надо прожать перед установкой. Просто открутите хомут короны и прожмите. До одинакового уровня.
И как бы я не любил эти вилки, практика показывает что они работают. Обладателей мотоциклов и ебайков, которым есть с чем сравнить, во всяком случае устраивают. Эксплуатация не паркетная.
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah

Nic Verov

Если честно, то я в тупике.
С одной стороны - я не считаю, что вопросы гарантии между производителем и покупателем это наша компетенция.
С другой стороны - надо придти к мировому.
У кого есть какие идеи?

Jeca

Цитата: Nic Verov от 22 Май 2018 в 11:59это наша компетенция.
Тут всё просто. Конечно многое зависит от людей на местах. Мы не судьи и не адвокаты. Предположим что мы "участковые". На вызов приехать, дебошира скрутить, и всё.
[user]East GEM[/user],  не плохой или хороший, а просто взявший больше чем может унести. С этим я связываю задержки и скатывание в троллинг.
Если бы он позиционировал себя как "кустарь" с большими возможностями, то претензий было бы гоооораздо меньше.
Ведь все "недостатки" которые описал [user]Dmitrij[/user],  вызваны низкой культурой сборки. Не являются существенными и дико сложными в исправлении. Или требующее замены.

илс

Цитата: Nic Verov от 22 Май 2018 в 11:59
С одной стороны - я не считаю, что вопросы гарантии между производителем и покупателем это наша компетенция.
С другой стороны - надо придти к мировому.
У кого есть какие идеи?
Я уже озвучивал свои предложения, но повторюсь, а точнее переформулирую.
Конкретный механизм выполнения гарантии, и даже факт ее предоставления - действительно,  не является ответственностью администрации форума.
Однако, обсуждаемый продавец использует форумную площадку для продвижения своей продукции, как следствие, у людей, потенциальных и фактических покупателей формируется доверие к продукции, основанное и подкрепленное  общим доверием к ресурсу (форуму).

Доверием нельзя злоупотреблять. А беззащитного покупателя данного специфического товара, выбранного не без помощи форума ЭТ,  оставлять наедине с его проблемами.  :-\
Как мне кажется, данная история уже стала тем лекарством, которое рано или поздно вылечит болезнь.

Насколько я понимаю, на сегодняшний день, Дмитрий хотел бы просто получить публичное опровержение данного ранее отказа в гарантии.
Уверен, что в силах администрации надавить на Продавца и получить такое опровержение, а точнее - подтверждение устной гарантии Производителя.
Но, лично я не жажду ничьей крови и уверен, что в течении гарантийного строка все будет хорошо.
А если нет, тогда писать в эту (или новую тему) с подробным описанием проблемы и реакцией менеджера Алексея на решение этой проблемы.
На основании полученной информации, предпринимать соотв. действия, включая репрессии и торжественное занесения бренда в Книгу Позора.  :kidding:

Ambidextrous

Администрация форума сперла мою тему :)
Первое сообщение править теперь не могу, отпишусь тут.
Байк получен сегодня. Практически собран.
Поехать, возможно, сегодня не выйдет - надо подседельник пилить.

Проблем, описаных Dmitrij не обнаружено.
- Втулки не люфтят.
- Педали сидят как влитые.
- Царапин нигде нет.
- Щель технологическая на батарее присутствует, но внутренности оттуда не выглядывают.

Я, конечно, позже осмотрю байк более тщательно. Планирую общий видеообзор.

edw123

Цитата: Ambidextrous от 25 Май 2018 в 20:05
Я, конечно, позже осмотрю байк более тщательно. Планирую общий видеообзор.
Документы дадены? Номера есть?

Ambidextrous

Цитата: edw123 от 25 Май 2018 в 20:58Документы дадены? Номера есть?
Никаких документов, в том числе и мануала по сборке.
Номера только на беспроводных ключах зажигания.
Но я изначально так и предполагал - я документы не просил, и мне их никто не обещал.

Nic Verov

Цитата: илс от 22 Май 2018 в 12:26Насколько я понимаю, на сегодняшний день, Дмитрий хотел бы просто получить публичное опровержение данного ранее отказа в гарантии.
Уверен, что в силах администрации надавить на Продавца и получить такое опровержение, а точнее - подтверждение устной гарантии Производителя.
Ну давайте дождемся ответы. Но по личной переписке с ним он не горел желанием.

Добавлено 25 Май 2018 в 23:05

Цитата: Ambidextrous от 25 Май 2018 в 20:05Администрация форума сперла мою тему
Вы можете создать новую свою и там описывать покупку и эксплуатацию. Эта тема немного ушла в иное русло.

Dmitrij

Так и не выделю время чтобы отписаться о опыте эксплуатации... всё будет.
Цитата: Ambidextrous от 25 Май 2018 в 20:05Проблем, описаных Dmitrij не обнаружено.
Выходит это сделано намеренно именно мне))? И боже упаси Вас описывать недочёты гарантии лишат осторожнее.
Цитата: Ambidextrous от 25 Май 2018 в 20:05- Педали сидят как влитые.
А у меня левая так и откручивается из-за резьбы в сторону откручивания, сделать её в другую сторону, как это делают велостроитили, у инженеров East GEM ума не хватило.
Цитата: Ambidextrous от 25 Май 2018 в 20:05- Царапин нигде нет.
У меня на фарах только микроцарапины. У Вас будут царапины в батарейном отсеке после первой поездки. Отрежьте кусок камеры и приделайте к шарнирному соединению батарейного отсека, иначе песок набьется и всё это люто скрипеть будет и на пользу не пойдёт. Как Вам крепление дисплея к рулю)? на них можно сам байк подвесить)).
Цитата: Ambidextrous от 25 Май 2018 в 20:05Планирую общий видеообзор.
Сделайте сделайте, а то у меня всякое желание отпало делать, только подробный, особенно про цепь и проставки крепления двигателя. Натяжитель не справляется или цепь длинная просто, постоянно о проставки бъётся. И проверяйте не болтаются ли спицы.
Цитата: Nic Verov от 25 Май 2018 в 23:04Ну давайте дождемся ответы. Но по личной переписке с ним он не горел желанием.
Меня устроит публичное "возвращение гарантии" и поддержки.

Ambidextrous создайте отдельную тему. Обсудим, будем делиться опытом.

Добавлено 26 Май 2018 в 08:38

Цитата: Ambidextrous от 25 Май 2018 в 20:05надо подседельник пилить.
Подседел лютый, видимо рассчитан на 200 кг (макс. заявленный подъёмный вес). Очень толстый металл. Он входит очень плотно, но лучше всё же помазать пастой для карбона.

Очень аккуратно с ручкой газа, она кстати не смазана и болтается немного на руле. Очень по чуть чуть, работает с небольшой задержкой, если сразу не поехал, не жмите дальше, подождите. Ограничитель, переключатель ниже контроллера, уменьшает количество оборотов, на мощность не влияет.

Ambidextrous

Цитата: Nic Verov от 25 Май 2018 в 23:04Вы можете создать новую свою и там описывать покупку и эксплуатацию. Эта тема немного ушла в иное русло.
Эта тема была создана, как жалоба на непрозрачность и сроки доставки.
Считаю, что я обязан подвести этому итог.
Несмотря на то, что я получал от продавца сообщение "Сегодня отправляем" 17 апреля, в накладной дата отправки значится 2 мая. Тогда все в срок 20-25 дней укладывается, только информация от продавца о задержке по вине логистиеской компании выглядит некорректно.
Эта тема ушла в другое русло, когда к ней пристегнули флудилку из раздела "Вече" (естественно, она и была в духе Вече). Сейчас она возвращаеся в прежнее русло: конкретные жалобы. Опыт эксплуатации, естественно, я буду описывать в другом месте.

Цитата: Dmitrij от 26 Май 2018 в 08:36Так и не выделю время чтобы отписаться о опыте эксплуатации... всё будет.
Спасибо за комментарии, опыт эксплуатации очень ценный!
По царапинам - в первую очередь осмотрел обода, все идеально.
Крепление дисплея к рулю кондовое, да. Но минусов я тут не вижу. Ну можно было бы граммов 20 веса сэкономить, или даже больше.
Проставки крепления двигателя - проблем не обнаружил пока.
Цепь - да, длинновата, буду думать, что тут сделать можно. И, похоже, только в транспортировочной смазке.
Подседел у меня довольно хлипкий, 27 мм Truvativ. На моем легком походном хардтейле гораздо тяжелее. Входит плотно, да. К тому же, при его вставке, откололись наплывы эмали изнутри подседельной трубы с карбона.

В общем, недочеты - есть, новых жалоб - пока нет. Обсуждение эксплуатации, действительно, лучше вне этого раздела вести.

ferum

Цитата: Dmitrij от 26 Май 2018 в 08:36А у меня левая так и откручивается из-за резьбы в сторону откручивания, сделать её в другую сторону, как это делают велостроитили, у инженеров East GEM ума не хватило.
Не понятно, вы же не крутите педали, значит это не актуально, откручиваться не должно, посадите на локтайт, возможно резьба в отверстии прослаблена. С другой стороны, не ясно, где производитель взял педали с одной стороны, они же парные в коробках продаются. Если откручивается с правой резьбой, наверно с другой стороны стоит с левой.

Dmitrij

Цитата: ferum от 26 Май 2018 в 10:04Не понятно...
Ось специальная, с пластиковым адаптером в каретку от производителя. Когда встаёшь на педали, давление смещается от центра к краю, так что педаль посаженная на одну гайку, откручивается.

Первая бага контроллера. Откатал нормально, поставил байк, не трогал, на другой день двигатель не реагирует на ручку газа. Методом тыка  установил, что контроллер по умолчанию отрубает подачу на двигатель, как будто ручки тормоза зажаты, если датчики ручек отключить, двигатель крутится.

Заказал с байком дополнительную батарею. Одна после балансировки 65 вольт, вторая 62. Первый раз не наблюдал за зарядкой, так что на низкое напряжение особо не обратил внимание. Зарядник отрубается на 63 вольтах. Чтобы понять что не так не разбирая, нужно приложение для смартфона, которое производитель так и не дал.

Цитата: Ambidextrous от 26 Май 2018 в 09:34Проставки крепления двигателя - проблем не обнаружил пока.
После поездки, если не разобраться с цепью, там будут от неё выработка, причём не малая.
Цитата: Ambidextrous от 26 Май 2018 в 09:34Цепь - да, длинновата, буду думать, что тут сделать можно.
Цепь без замка. Так что нужен замок или спец, чтобы заклепать.

Denzel Motors

Вопрос был поднят опять по поводу гарантии.
Байк с гарантии снят. Поддержка может быть оказана через ряд компаний и специалистов которые знают наши байки:
1. Моторайзед систем: sales@motorized-systems.com
2. Скайбайк
3. Спиваков Максим

Теперь очень кратко почему снят байк с гарантии:
Клиент имеет как ему кажется проблему (сейчас не обсуждается реальность проблемы) - он не консультируется не спрашивает нас, сразу делает выводы и начинает исправлять (опять как ему кажется проблему).
К примеру самое громкое - что тут было:  на батарейных боксах есть щели. Хорошо давайте разберем этот пример.
Первый Вариант развития событий:
Есть щель - кто несет отвественность и гарантию за эти батареи? .. - Правильно продавец - вставляй их и ездий - что случится - Продавец несет отвественность - в следующий раз будет умней. - Тем более у тебя их две штуки. Сразу хочу сказать что батарея вставляется в рамы щелью плотно прижимаясь к раме, ее в обще не видно когда она стоит в байке (я не оправдываюсь просто поясняю). - ездий на здоровье - отвественность у ПРодавца.
Второй Вариант развития.
Клиент пишет нам что есть щели и что его это смущает - спать не может и так далее - вопросов нет заменяем эти батареи - в Москве есть они.
Что делает клиент - он выбирает Третий Вариант развития:
Он в обще не связывается с нами, начинает все это выкладывать (ну согласен конечно это его дело) - далее - он пишет что он понесет эти батареи специалистам пусть они их разберут и посмотрят - каким специалистам - а ты нас спросил в обще? - ну пусть несет - гарантия снимается.
Еще по батареям (я согласен и не отрицают ЧТО ЩЕЛЬ НЕ ХОРОШО) - в батареи стоять пакеты, БМС-ка прикреплена сверху - даже если вода подет в батарею - ничего там не произойдет - опять повторюсь - к тому же есть ОТВЕСТВЕННОСТЬ ПРОДАВЦА!!!!

Следующий момент (я только два опишу, их тут столько ... )
вдруг почему то клиент берет на себя отвественность и вскрывает байк, вытаскивает контроллер, вытаскивает провода - он себя считает специалистом. Т.е. если б он (как делают все остальные) - имея какие то подозрения (я подчеркиваю - не проблему а подозрения - так как на тот момент он даже байк не включил) - спрашивает нас "а что то мне тут не нравится - можно я открою и посмотрю?" - завязался бы диалог и мы поняли что он хочет и либо объяснили ему, что и как надо делать и либо отговорили его что  либо делать - Нет такого не было - он сразу вскрыл, влез, достал - он специалист.  - Наверно - хотя по тексту я бы так не сказал. Но гарантия снимается. Когда покупают телевизор - его просто включают и смотрят - ни кто его не вскрывает не достает от туда не рассматривает блоки и модули - а потом требует гарантии от Продавца.
Ну и третье.
Я вот понимаю (мог бы понять его) если бы он обратился к нам - а мы бы его послали с его проблемами - и он начал тогда душу изливать на форуме. НЕТ - он просто начал тут писать - писатель - причем и по делу и 80% в обще не по делу, всякую чушь писать - какая цель? если он не связывается для решения своей проблемы с продавцом - а решил быть писателем - какую цель преследовал? - Решить свою проблему? - Как? методом усложнения отношений с продавцом? - Он ответил на этот вопрос - он хотел донести до общественности - ОН донес. Проблема решена.
В общем резюме - я должен дать официальный ответ - я дал (смотри выше).

Принимаем оплаты в биткоинах

sergek1985

[user]East GEM[/user], а как так получается, что нельзя снимать крышки? А если я захочу что-нибудь замодернить, кастомизировать, например светотехнику? А чтоб  отвинтить крышку, нужно срывать пломбы? Вы удобный способ нашли ухода от гарантии. Случайные люди едва что будут заказывать через вас из Китая, а форумные самоделкины однозначно первым делом полезут посмотреть что под крышкой...

Jeca

Цитата: East GEM от 29 Май 2018 в 04:09Я вот понимаю (мог бы понять его) если бы он обратился к нам - а мы бы его послали с его проблемами - и он начал тогда душу изливать на форуме. НЕТ - он просто начал тут писать - писатель - причем и по делу и 80% в обще не по делу, всякую чушь писать - какая цель?
Так и было, почитайте удалённые вами сообщения. И те что не удалены почитайте.
Он сразу заявил что хочет получить конфетку и вы заверели его что так и будет. По факту он получил байк с дефектами связаными с низкой культурой производства. Вот и выходит что вы его обманули. А после как и покупатель начали строить из себя слона в посудной лавке.
Теперь возмём гарантию, а в чём она заключается? В том что у пользователя может самопроизвольно загарется байк? И тогда вы вышлете новую деталь. Так это дикость. Ваша прадукция априоре опасна. И сопли некоторых, по поводу того, что дескать вы эксклюзив тут продаёте мне не понятны. Мы подопотные кролики, на нас технологию обкатывают.