avatar_inwin

Mekotron Max, 6” колеса, 8,5 кг

Автор inwin, 23 Апр. 2018 в 14:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Papovich07

Потихоньку начинают приезжать ништяки с Китая.

Пришли грипсы, заказывал самые дешевые, что-то около 120 рублей, как оказалось, очень даже ничего, мягкие и приятные, не воняют.
На фото уже надел новые, старую просто приставил.
Спойлер


Пришли панельки для набора "корпуса" для батареи, стоили тоже фигню какую то, соединяются хорошо, прям лего).
Спойлер


Пришел зарядник, опус последней версии, в рекламе,думаю, не нуждается, по-моему ровно 2к с бесплатной доставкой.
Спойлер


Аккумуляторы уже в Екатеринбурге и едут ко мне,думаю, через неделю/две приедут.
БМСка уже в Москве.
Дольше всего наверное будут ехать силовые клемы ХТ60 и вольтметр миниатюрный.

Homelux

я лучше кугу возьму

Papovich07

Ну что ж, сегодня я получил еще мелочевку с Китая, это БМС и бумага для обклеивания аккумуляторов.
БМС значится как защищенная от воды, во что мне с трудом верится, но по-моему китайцы сделали все, чтобы ее не возможно было разобрать не сломав :pardon:
Спойлер




Теперь далее, [user]Платоха[/user], тут уже писал про то что ось заднего колеса прикручена на крестовой винт, так вот у меня эта ось сделана по человечески, толстая стальная трубка и затянута она гайками с нейлоновыми вставками, собственно поэтому она до сих пор и не сломалась под моим весом :-)
Спойлер


Также сегодня забрал подшипники из изнекста, брал что подешевле и с более коротким сроком доставки, называются Seijiku 608 (оказались NSK, вроде неплохая фирма) за 100 с чем-то рублей. Заменил все за полчаса, старые просто выбил отверткой с молотком, внутри была небольшая алюминиевая втулка с резиновым кольцом, смысловая ее нагрузка не ясна, ибо она никак не контактирует с внутренней поверхность посадочного и просто висит на оси, кароче я ее выкинул :-D , новые подшипники "запресовывал" молотком положив сверху старый как проставку, теперь колесо долго крутится от одного толчка пальцем.
Наверное, в дальнейшем и на мотор колесе надо будет махнуть подшипники.
Спойлер







Papovich07


Homelux

Друг, брось ты это все, возьми нормальный самокат

Papovich07

Цитата: Homelux от 10 Июнь 2018 в 21:43
Друг, брось ты это все, возьми нормальный самокат
Денег дашь, возьму.

Papovich07

Народ, давайте я как нибудь без ваших советов, ок? Были бы лишние 40к я бы купил новый нормальный самокат, но их нет и я об этом писал.
Мой апгрейд мне вышел в 5к +/- 500р.

П.С. забыл добавить, я люблю что то сделать сам своими руками тем более связанное с электрикой. Поэтому мне в кайф поморочится с этой штукой.

Papovich07


Dm1try

[user]manuk[/user],  вы сами батарею в трубу собирали или где-то заказывали? Мне надо батарейку обновить, но везде как-то либо не надежно, либо очень долго

Papovich07

#153
Цитата: Dm1try от 13 Июнь 2018 в 11:09
[user]manuk[/user],  вы сами батарею в трубу собирали или где-то заказывали? Мне надо батарейку обновить, но везде как-то либо не надежно, либо очень долго

Собирал сам, элементы с Китая заказывал, устанавливал не в трубу а на штатное место, просто поднял "пол", на неделе, если найду время, выложу большой отчет с фото и описанием.

П.С. только после того как написал, заметил, что вопрос был адресован не мне, ну да ладно, пусть будет :-)

manuk

Dm1try, батарею сам собирал. Использовал "родные" холдеры. Там, где их не хватило, использовал термотрубу. Т.к. увеличивал ёмкость (добавил 14 шт. 18650), чтобы поместить батарею в трубу, пришлось БМС к контроллеру приделать.

Papovich07

#155
Сегодня разбирал рулевую, искал причины скрипа, при проезде неровностей и вставании/слезании с деки, оказалась она не при чем, скрипит место сварки деки и куска рамы идущего к рулевой, видимо, скоро сломается)))
Чему был удивлен, рулевая собрана просто афигенно для этого самоката, два закрытых подшипника, шайбы, все смазано, и даже синий локтайт присутствует. На многих, более дорогих самокатах, рулевая сделана из насыпных дешманских подшипников, а тут норм.




Papovich07

Цитата: Papovich07 от 14 Июнь 2018 в 00:04Сегодня разбирал рулевую, искал причины скрипа, при проезде неровностей и вставании/слезании с деки, оказалась она не при чем, скрипит место сварки деки и куска рамы идущего к рулевой, видимо, скоро сломается)))

Приплыли, сегодня на большой кочке отломалась сварка до конца, но самокат на ходу, домой приеду, буду усиливать это место уголком и шурупами.



Кстати, я полностью закончил тюненх, найду время, запилю с фотками описание.

inwin

[user]Papovich07[/user], жду отчет. очень интересно и если будут фото и видео будет еще лучше ;)
если будете заваривать, тоже опишите весь процесс. многим будет интересно, т. к. большинство самокатов из алюминия.

Papovich07

Цитата: inwin от 18 Июнь 2018 в 14:58
[user]Papovich07[/user], жду отчет. очень интересно и если будут фото и видео будет еще лучше ;)
если будете заваривать, тоже опишите весь процесс. многим будет интересно, т. к. большинство самокатов из алюминия.

Видео не снимал, камера на даче, фотки будут.

Варить точно не буду, нужен аргон, плюс найти того кто сможет.
Я по простому, стяну 2 винтами две части, и усилю уголком.

kir111

[user]Papovich07[/user], Привет. Получилось чего с реанимацией деки, а то у меня 2 теперь таких же...

Papovich07

[user]kir111[/user], привет, у меня всё получилось, и даже атку увеличил но недавно беда случилась, у меня нахожу сломалась вилка и я упал на асфальт на локоть, в итоге больничке, срочная операция, разрыв селезёнки, потерял литр крови, теперь входу в ритм потихоньку, самокат на запчасти разберу к хуям...

inwin

[user]Papovich07[/user], как так получилось, упал на локоть а разорвалась селезенка???
она ж вроде ребрами защищена. ты поправляйся. большая скорость была? ты в яму попал или на ровном месте сломалась вилка?