avatar_axe_ll

Электросамокат, трицикл ES Board (клон Cycleboard)

Автор axe_ll, 24 Апр. 2018 в 23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nastya_ekb1

Это точно))). Спасибо одному умному мужчине... как всегда мужчины исправляют косяки женские))

d-evo

Почему нельзя на ночь оставлять? Как только на банках становится 4.2В заряд перестает заливаться - загорается зеленая лампочка и поскольку потребления нет, то и ток больше не подается на бмс. Разве я на прав?
Я с племянником гонял - было удобно. А для дочки заказал детский руль для сяомишного самоката - думаю должен подойти. Вчера решился позапрыгивать на бордюры повыше и поспрыгивать с них. Вроде все держится отлично. Прыгать тяжелее чем на обычном самокате (не электро), но вполне реально. Передние крылья снял - без них интереснее смотрится и меньше гремит.

axe_ll

Цитата: d-evo от 12 Май 2018 в 20:57
Почему нельзя на ночь оставлять? Как только на банках становится 4.2В заряд перестает заливаться - загорается зеленая лампочка и поскольку потребления нет, то и ток больше не подается на бмс. Разве я на прав?
Я с племянником гонял - было удобно. А для дочки заказал детский руль для сяомишного самоката - думаю должен подойти. Вчера решился позапрыгивать на бордюры повыше и поспрыгивать с них. Вроде все держится отлично. Прыгать тяжелее чем на обычном самокате (не электро), но вполне реально. Передние крылья снял - без них интереснее смотрится и меньше гремит.
По примеру своего ES2 скажу, что когда загорается на зарядке зеленый на самом табло самоката еще 99% и я еще жду около 10 минут, чтобы дозарядилось до 100% и только тогда уже самокат отрубается сам и больше не принимает заряд.
Крылья пластиковые? Легко снимаются? Думаю в хорошую погоду они нафиг не нужны!
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

d-evo

Крылья пластиковые, крепятся двумя винтами, снимаются легко. По лужам без них проезжал на небольшой скорости - себя не забрызгал.

axe_ll

Цитата: d-evo от 12 Май 2018 в 22:11
Крылья пластиковые, крепятся двумя винтами, снимаются легко. По лужам без них проезжал на небольшой скорости - себя не забрызгал.
Отлично.
Мой уже в Москве, надеюсь на днях уже получу )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

axe_ll

Сегодня забрал свой аппарат!
Первое впечатление...он огромный и массивный. Очень сбитый и ничего не болтается.
Бортовик по функционалу выше всяких похвал. Показывает все что нужно.
Так как брал напрямую с завода как пробный образец, получил в подарок несколько приятных плюшек:
- 2 колеса в сборе на дисках с камерой, шиной и подшипниками;
- 2 наждачки на боард с рисунками;
- 2 рулевые тяги для передней подвески;




Как доп сам заказывал крепление на руль для телефона.
Уже успел прокатиться, как раз минут 20 назад прошел дождик и дорога влажная, вот и проверил защиту от брызг.
Крылья замечательно защищают и ничего не запачкалось, да и сам самокат довольно чистый остался после поездки.




Впечатления от езды просто космические. В сравнении с мелкими самокатами, небо и земля.
Самокат тяжелый, глотает любые ямки и неровности доставляя максимум комфорта.
Система управления непривычна, но быстро осваиваешься и она начинает нравиться.
Заваливаешься в любые повороты и все происходит прогнозируемо и самокат предельно устойчив.
Он тяжелый, массивный и сбитый и это дает чувство уверенности при езде.
Да, он тяжелый и девочка его врядли поднимет и пойдет с ним в метро )
В упаковке весит 25кг.
Накатав тестово около 5км, заряд батареи почти не убавился.
Пока все радует, надеюсь он и дальше будет приносить только позитив!

Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

GiroMen

[user]axe_ll[/user], мне больше интересно не вышибает руль если одно колесо в яму попадает и как с поворотом, не заваливает когда наклоняешься или наклоном не поворачивает?
Es4
G2 pro

axe_ll

Цитата: GiroMen от 15 Май 2018 в 16:55
[user]axe_ll[/user], мне больше интересно не вышибает руль если одно колесо в яму попадает и как с поворотом, не заваливает когда наклоняешься или наклоном не поворачивает?
Нет, я специально заваливался всем телом в повороты...держит отлично. Наверное за счет большого веса самой платформы и нормальной развесовки.
На большой скорости амплетуда поворота очень маленькая, а на маленькой уже заваливаешься посильнее в повороты...по принципу спортбайка.
Еще понравилось, что можно отключить или настроить старт с места, чтобы рвал сразу или только при отталкивании ногой.
Судя по опыту своего резвого Jasion рывок с места лучше отключить, так как именно на старте батарея и контроллер испытывают сильный перегруз.
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

GiroMen

[user]axe_ll[/user], ага, только толкать такой вес чото мне кажется не так то просто, особенно в горку
Es4
G2 pro

axe_ll

Цитата: GiroMen от 15 Май 2018 в 18:20
[user]axe_ll[/user], ага, только толкать такой вес чото мне кажется не так то просто, особенно в горку
Нет, речь именно о том, чтобы дать толчок пару км, кстати степень толчка тоже настраивается в меню и имеет 8 положений.
Поехал с дочкой кататься, проехал около 15км и батарея сдохла )
Написал на завод, ни сказали, что типа в инструкции написано, что нужно было поставить на зарядку минимум на 5 часов. Надеюсь, что причина в этом )
Толкать его было нелегко так как накат так себе...у найнбота ES2 куда легче.
В итоге просто катил его рядом с собой )
Поставил на зарядку, будем завтра дальше тестить )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

d-evo

Поздравляю с прибытием самоката.
Устойчивость самоката внушает слишком большую самоуверенность в закладывании в повороты. Пару раз поворачивал уже на двух колесах из трех - так и навернуться можно.
По поводу разного положения передних колес - подтверждаю - ничего не происходит - дека наклоняется по оси и на разном уровне дороги, если одно колесо выше - то дека просто выравнивается сама.
Накатал пока 150км - полет нормальный - самокат как новый.
Батарея у меня бегает от 25 до 35 км по пробегу. Я не толкаюсь при старте, а запрыгиваю на самокат слегка разогнавшись и давлю на газ - так довольно резкий и эффектный старт получается, можно и ногой толкнуться.
Вот думаю заменить резину на 10 дюймов, как сяокатчики делают. Только вот заднее крыло придется как то приподнимать.

axe_ll

Цитата: d-evo от 15 Май 2018 в 20:59
Поздравляю с прибытием самоката.
Устойчивость самоката внушает слишком большую самоуверенность в закладывании в повороты. Пару раз поворачивал уже на двух колесах из трех - так и навернуться можно.
По поводу разного положения передних колес - подтверждаю - ничего не происходит - дека наклоняется по оси и на разном уровне дороги, если одно колесо выше - то дека просто выравнивается сама.
Накатал пока 150км - полет нормальный - самокат как новый.
Батарея у меня бегает от 25 до 35 км по пробегу. Я не толкаюсь при старте, а запрыгиваю на самокат слегка разогнавшись и давлю на газ - так довольно резкий старт получается.
Вот думаю заменить резину на 10 дюймов, как сяокатчики делают. Только вот заднее крыло придется как то приподнимать.
Спасибо, пока рад как слон )
Скорость по ощущениям тут реальная, так как вроде как те же 30-35км, как ехал мой самокат Jasion, но по ощущениям скорость больше.
Настроил старт с маленького толчка.
Еще не понял как настроить диаметр колес в меню и что такое Sensor Pulse?
С остальным вроде разобрался.
БК вообще конечно порадовал. Даже показывает количество циклов зарядки. Такого я пока нигде не видел )
То есть если батарея условно 500 циклов, то можно хотябы примерно видеть на сколько ее хватит.
Ты когда получил тоже как я сразу поехал или сразу поставил на полную зарядку?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

GiroMen

[user]axe_ll[/user], лучше заряжать с завода от 50 до 80% батареи заряжают,колесо очень похоже на колесо в мини4 а на нем наката нет,при движении колесо словно сопротивляется если катишь
Es4
G2 pro

quadlike

[user]GiroMen[/user], чем же мк похоже? Резина 8.5 пневма
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

axe_ll

Цитата: GiroMen от 15 Май 2018 в 21:10
[user]axe_ll[/user], лучше заряжать с завода от 50 до 80% батареи заряжают,колесо очень похоже на колесо в мини4 а на нем наката нет,при движении колесо словно сопротивляется если катишь
Ну да, это пока единственное, что не понравилось, но это скорей принцип работы, а не косяк устройства в целом.
Про заряд уже прочел в инструкции. Сам тупанул и поехал сразу кататься )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

d-evo

Как я понял - диаметр колеса там фиксирован и не меняется. По скорости - у меня данные по ГПС совпадают с бортовым компом.
Sensor Pulse - вообще не находил такого.
Да и смысла на деления батарейки нет смотреть - только на напряжение.
Я свой купил с пробегом в 14км - там была первая зарядка, я ее докатал до 43В и поставил тогда до конца.
У меня тоже наката нет - при питании магниты как будто в режиме рекуперации слабой работают. Если самокат выключить - накат увеличивается как мне показалось.
На нем кстати забавно кататься сидя - на приподнятой части деки, а руль как на чоппере получается.

axe_ll

Цитата: d-evo от 15 Май 2018 в 21:23
Как я понял - диаметр колеса там фиксирован и не меняется. По скорости - у меня данные по ГПС совпадают с бортовым компом.
Sensor Pulse - вообще не находил такого.
Да и смысла на деления батарейки нет смотреть - только на напряжение.
Я свой купил с пробегом в 14км - там была первая зарядка, я ее докатал до 43В и поставил тогда до конца.
У меня тоже наката нет - при питании магниты как будто в режиме рекуперации слабой работают. Если самокат выключить - накат увеличивается как мне показалось.
На нем кстати забавно кататься сидя - на приподнятой части деки, а руль как на чоппере получается.
Сидя не пробовал )
У меня не было зарядки когда получил. Вот сейчас получается на первую поставил только.
Крылья не успел сразу снять и как раз дождь сегодня прошел.
Вообще брызг нет и это порадовало.
Защищает хорошо.
У меня в настройках диаметра шин написано 21, думаю может это в сантиметрах?
У тебя подвеска тарахтит при езде по неровностям?
там люфт пальцев в шаровых как понимаю немного есть. Наверное это никак не убрать?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

GiroMen

Es4
G2 pro