avatar_axe_ll

Электросамокат, трицикл ES Board (клон Cycleboard)

Автор axe_ll, 24 Апр. 2018 в 23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

axe_ll

Цитата: d-evo от 24 Май 2018 в 08:40
Странно, что такой маленький пробег. У меня аккум по другому выглядит кстати.


По поводу чехла - я когда замерял, то получается, что по размерам от сяомишного самоката должен подойти.
По цифрам на этикетке моя мощнее.
У тебя иконка полноты батареи работает?
У меня при старте только, а потом она почти всегда полная и отнимается только вольтаж, а потом ее резко рубит примерно на 42 вольтах.
Зарядил вчера ES2 с доп. батареей. Приложение показывает запас хода 45км, посмотрим в реальности насколько хватит.
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

d-evo

Китайцы могут все что угодно написать. У меня на электроскейте на батарее 4,4Ач написано, по факту 2,1Ач.
Показание полноты батареи работает корректно. При 45-46 вольтах показывает половину заряда если память не изменяет, при 48 на деление больше. При этом и по пробегу показания равномерно уходят. При 41В он еще едет, показывает одно деление, обрубает на 38В.

axe_ll

Цитата: d-evo от 24 Май 2018 в 14:04
Китайцы могут все что угодно написать. У меня на электроскейте на батарее 4,4Ач написано, по факту 2,1Ач.
Показание полноты батареи работает корректно. При 45-46 вольтах показывает половину заряда если память не изменяет, при 48 на деление больше. При этом и по пробегу показания равномерно уходят. При 41В он еще едет, показывает одно деление, обрубает на 38В.
Это да. Знаю, что они часто врут!
Наш народ же хочет получать много и за дешево, вот они и дают )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

axe_ll

Может кому будет интересно, снял сравнительный драг рейсинг Ninabot ES2 и ES Board

Лишний раз убедились, что многое зависит от веса ездока, а не от параметров указанных на бумаге!
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

d-evo

Насколько накачены колеса на ес-борде? Получается сравнение не с ес2, а с ес4. Ес2 бы слился с любым ездоком. Странно, я с племянником до 30км/ч разгонялся - правда по асфальту, не плитке. Вес был 78+25=103кг. Сам разгонялся до 34км/ч соответственно мой вес 75-78кг. Но мне реально мало и скорости и динамики. Наверное на следующий год буду брать что-то мощнее. Правда мне понравились три колеса - очень устойчив при любых почти маневрах.

axe_ll

Цитата: d-evo от 26 Май 2018 в 22:04
Насколько накачены колеса на ес-борде? Получается сравнение не с ес2, а с ес4. Ес2 бы слился с любым ездоком. Странно, я с племянником до 30км/ч разгонялся - правда по асфальту, не плитке. Вес был 78+25=103кг. Сам разгонялся до 34км/ч соответственно мой вес 75-78кг. Но мне реально мало и скорости и динамики. Наверное на следующий год буду брать что-то мощнее. Правда мне понравились три колеса - очень устойчив при любых почти маневрах.
Давляк если честно не мерял.
Как получил, так и езжу.
Да устойчивость это сильная сторона.
Если бы мотор был киловатт или 2, была бы пушка!
База у него классная, по сути можно лепить с него конструктор.
Думаю мотор мощнее можно воткнуть.
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

axe_ll

Цитата: d-evo от 26 Май 2018 в 22:04
Насколько накачены колеса на ес-борде? Получается сравнение не с ес2, а с ес4. Ес2 бы слился с любым ездоком. Странно, я с племянником до 30км/ч разгонялся - правда по асфальту, не плитке. Вес был 78+25=103кг. Сам разгонялся до 34км/ч соответственно мой вес 75-78кг. Но мне реально мало и скорости и динамики. Наверное на следующий год буду брать что-то мощнее. Правда мне понравились три колеса - очень устойчив при любых почти маневрах.
Сейчас померял давляк. 1,5.
Такие шинки наверное лучше на 2 качать?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

axe_ll

Сегодня подкачал шинки по ГОСТу под мой вес.
Вышло переднее 3,2, а заднее 3,6
Максималка и разгон увеличились )
Теперь на среднем режиме максималка 32-35км, что вполне устраивает и нет смысла катать в спорте!
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

quadlike

[user]axe_ll[/user], по госту?) Эт где написано такое?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

axe_ll

Цитата: quadlike от 27 Май 2018 в 18:36
[user]axe_ll[/user], по госту?) Эт где написано такое?
Я по примеру сяокатов наше рекомендации сколько качать под какой вес подобные колеса )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

bale

тоже купил сей агрегат, качество очень хорошее, все места где надо пролиты герметиком с завода, мк с сальниками 17*30*5,руль имеет регулировку высоты,  механизм сложения крепкий толстый без люфтов вроде такой же как на руле Xiaomi QiCycle , покрышки хорошего качества размерностью 50-134 их много на рынке от колясок  с нормальными 50 psi по вменяемой в отличии от эксклюзивных сяокатовских,по камерам тоже все хорошо обычные камеры для колясок с кривым соском, размер пространства деки 55*10.5*6см что позволяет в будущем апгрейдить батку и контролер, резинка закрывающая порт зарядки тоже очень аккуратно сделана в виде силиконового слайдера, дисплей изобилует информацией без всяких блютуз и приложений, очень монолитный по раме. Из минусов руль не фиксируеться в сложеном положении в комплекте шел ремень с фастексом для фиксации , спереди в колесах подшипники с металлическими пыльниками.

axe_ll

Цитата: bale от 27 Май 2018 в 21:34
тоже купил сей агрегат, качество очень хорошее, все места где надо пролиты герметиком с завода, мк с сальниками 17*30*5,руль имеет регулировку высоты,  механизм сложения крепкий толстый без люфтов вроде такой же как на руле Xiaomi QiCycle , покрышки хорошего качества размерностью 50-134 их много на рынке от колясок  с нормальными 50 psi по вменяемой в отличии от эксклюзивных сяокатовских,по камерам тоже все хорошо обычные камеры для колясок с кривым соском, размер пространства деки 55*10.5*6см что позволяет в будущем апгрейдить батку и контролер, резинка закрывающая порт зарядки тоже очень аккуратно сделана в виде силиконового слайдера, дисплей изобилует информацией без всяких блютуз и приложений, очень монолитный по раме. Из минусов руль не фиксируеться в сложеном положении в комплекте шел ремень с фастексом для фиксации , спереди в колесах подшипники с металлическими пыльниками.
Вот вот...и я о том же, что база хорошая и при желании можно его прокачать.
Мне пока мощности хватает, только вот хочу доработать тяги, чтобы уменьшить люфт и звук на неровностях.
Как по мне такой борт компьютер очень функционален и нахх не нужно то приложение в телефоне )

Добавлено 27 Май 2018 в 22:09

Психанул только что и поставил фонарь на 700 люмен от Gopro )
Хочу проехаться ночью и проверить как светить будет )
Пока 2 фонаря для  него в пути, покатаюсь с таким кастомом )





Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

bale

Цитата: axe_ll от 27 Май 2018 в 22:08
Вот вот...и я о том же, что база хорошая и при желании можно его прокачать.
Мне пока мощности хватает, только вот хочу доработать тяги, чтобы уменьшить люфт и звук на неровностях.
Как по мне такой борт компьютер очень функционален и нахх не нужно то приложение в телефоне )

Добавлено 27 Май 2018 в 22:09

Психанул только что и поставил фонарь на 700 люмен от Gopro )
Хочу проехаться ночью и проверить как светить будет )
Пока 2 фонаря для  него в пути, покатаюсь с таким кастомом )





я просто крайне удивлен что качество такое хорошее , сравниваю с старвеем (speedway 4 mini) который у меня есть и сяокатом который у меня был.   если это всего лишь копия , какой же по качеству тогда оригинальный cycleboard :wow:

axe_ll

Цитата: bale от 27 Май 2018 в 22:37
я просто крайне удивлен что качество такое хорошее , сравниваю с старвеем (speedway 4 mini) который у меня есть и сяокатом который у меня был.   если это всего лишь копия , какой же по качеству тогда оригинальный cycleboard :wow:
Оригинал еще круче.
Я брал напрямую с завода, мне мой знакомый менеджер предлагал достать оригинал, который они делают официально только для США.
Мне могу достать его за 800-900$
В штатах он стоит 1200-1400
Судя по словам менеджера оригинал Cycleboard вообще безупречен по качеству!

speedway 4 mini смотрел обзор. Внешне он конечно так себе, но характеристики впечатляют!

P.S. Меня в ES Board привлекла довольно простая, мощная и надежная конструкция.
Пока все устраивает.
Управление не каждому подойдет конечно и оно довольно тяжелое в сравнении с обычным самокатам, но когда прикатаешься, то кайф!
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

d-evo

Я тоже был удивлен качеству. Очень понравилось как все загермечено, в том числе и мотор-колесо, герметик качественный на вид. По мне - так конструкция складывания у руля хлипкая, хотя он и не воспринимает особо нагрузки. Мне не хватает динамики, для 450Вт мотор-колеса - слабовато.
За месяц эксплуатации никаких проблем замечено не было. Ходил с ним по ТЦ, катил за передние колеса, сложив руль, ну и так таскал. Терпимо, больше габариты доставляют неудобства, чем вес.
По фану очень прикольно ездить сидя на деке, где она изгибается включив круиз-контроль и поворачивая наклонами корпуса не держась ни за что руками.

axe_ll

Цитата: d-evo от 27 Май 2018 в 23:22
Я тоже был удивлен качеству. Очень понравилось как все загермечено, в том числе и мотор-колесо, герметик качественный на вид. По мне - так конструкция складывания у руля хлипкая, хотя он и не воспринимает особо нагрузки. Мне не хватает динамики, для 450Вт мотор-колеса - слабовато.
За месяц эксплуатации никаких проблем замечено не было. Ходил с ним по ТЦ, катил за передние колеса, сложив руль, ну и так таскал. Терпимо, больше габариты доставляют неудобства, чем вес.
По фану очень прикольно ездить сидя на деке, где она изгибается включив круиз-контроль и поворачивая наклонами корпуса не держась ни за что руками.
Завод их еще продает без руля просто как скейт )
Дешевле )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

bale

Цитата: axe_ll от 27 Май 2018 в 23:04
Оригинал еще круче.
Я брал напрямую с завода, мне мой знакомый менеджер предлагал достать оригинал, который они делают официально только для США.
Мне могу достать его за 800-900$
В штатах он стоит 1200-1400
Судя по словам менеджера оригинал Cycleboard вообще безупречен по качеству!

speedway 4 mini смотрел обзор. Внешне он конечно так себе, но характеристики впечатляют!

P.S. Меня в ES Board привлекла довольно простая, мощная и надежная конструкция.
Пока все устраивает.
Управление не каждому подойдет конечно и оно довольно тяжелое в сравнении с обычным самокатам, но когда прикатаешься, то кайф!
за какую версию 900? а то начальная в штатах и так 900 спорт версию но у нее на вид все  дешево и плохо и батка 6.6ач вроде, а вот элит и ровер крутышки, но они 1400 и 2000$.

axe_ll

Цитата: bale от 27 Май 2018 в 23:28

за какую версию 900? а то начальная в штатах и так 900 спорт версию но у нее на вид все  дешево и плохо и батка 6.6ач вроде, а вот элит и ровер крутышки, но они 1400 и 2000$.
могу узнать если интересно
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)