avatar_ZYM

Покупка На Е-бэй и прочих аукционах.Вопросы доставки.

Автор ZYM, 08 Нояб. 2010 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e2v2

Цитата: se от 17 Май 2011 в 15:29
Цитата: e2v2 от 17 Май 2011 в 15:07
Тоже решил на taobao поползать. Гугль переводчик настроил чтоб переводилась вся страница,ненадо ничего копировать. Много вопросов накопилось.Есть пункт куда отправяется товар,нажимаю,,за границей,, и дальше стрелка куда именно не нажимается,предыдущее окно не дает. Пай пай оплаты не нашел. Гугль выдает одних посредников. Тем 10%плати.А так есть много чего интересного.
Таобао внутренний аукцион, и с палкой не работает, там местный аналог Alipay к которому можно прикрепить только китайские карты. Есть упоминания в инете что некоторые продавцы после обсуждения соглашаются слать в Россию. ИМХО весь этот головняк не стоит экономии 10%. Ну и у посредника есть один замечательный плюс - консолидация грузов.
Спасибо,только что нашел такую же информацию. К тому же у них много подделок и им не выгодно выходить на международный рынок.
mxus 350, электра 1000вт 60в, lifepo4 48v 10ah зеленые, контроллер 350вт

lu4

То есть нет в жизни шарового счастия  :an: в одном варианте дороже в другом проблем больше  :bn:

se

Цитата: e2v2 от 17 Май 2011 в 15:42
К тому же у них много подделок и им не выгодно выходить на международный рынок.
А вот в этом можно даже плюс найти, захочешь чего нибудь поддельного :) а на ибэй нет, а тут пожалуйста :)

Цитата: lu4 от 17 Май 2011 в 16:14в другом проблем больше
Дак нет никаких проблем, с посредником проще некуда, но мы ведь даже 10% "врагу" не хотим отдавать  :D

diver52

Заказывал на ebay китайский зарядник на 48 В 5 А у vpower.hk, очень жалею об этом. Хочу предостеречь людей от этого продавца. Прошло уже 50 дней, а зарядника до сих пор нет. :( Я открыл кейс - эх, не надо было его мне закрывать! А продавец уговаривал закрыть, клялся, что вернет деньги сразу после закрытия. В итоге ничего, только потом написал мне, чтобы я ему еще и негативный отзыв исправил, совсем наглый чел. Хоть я уже повторно не смог открыть кейс, все равно в поддержку ebay я обратился с письмом. Очень надеюсь, что мне вернут денежки, чтобы я заказал зарядник у другого продавца. И опять электро вел откладывается. :( Или же придется заряжать кустарным способом с риском проследить момент заряда, что не есть хорошо. Может быть, кому-то пригодится мой неудачный опыт. А хотя может этот зарядник все же дойдет. Но все равно 50 дней - это уже явный перебор.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

andreym

Цитата: diver52 от 18 Май 2011 в 15:07
Заказывал на ebay китайский зарядник на 48 В 5 А у vpower.hk,
мне от этого продавца батарейка когда то почти 3 месяца ехала, так что нечему удивляться.
Скорее всего оно приедет, если трекинг номер прислали.
А вот кейс действительно не стоило закрывать, причем после закрытия уже точно никто ничего не вернет.
Единственный вариант: пообещать продавцу исправить отзыв после возврата денег, вдруг он поведется?

Euge

А может кто-нибудь посоветовать оптимального продавца для покупки комплекта 48V20AH LiFePO4/BMS/Charger с адекватной доставкой в Россию?


se

Цитата: Euge от 18 Май 2011 в 16:08
А может кто-нибудь посоветовать оптимального продавца для покупки комплекта 48V20AH LiFePO4/BMS/Charger с адекватной доставкой в Россию?
pingbattery.com (какой вопрос - такой ответ)

diver52

Мда, ну и сроки у продавца vpower.hk. :( Надеюсь хотя бы на то, что зарядник приедет хоть когда-то. Главное, чтобы полной потери не было где-нибудь на таможне. А по поводу исправления отзыва я уже написал продавцу, что только после возврата денег.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

LW6600

ЦитироватьА может кто-нибудь посоветовать оптимального продавца для покупки комплекта 48V20AH LiFePO4/BMS/Charger с адекватной доставкой в Россию?

www.osnpower.com
У них покупал.
А вообще стоит СЮДА заглянуть.

iperov

#207
Цитата: diver52 от 18 Май 2011 в 15:07
Заказывал на ebay китайский зарядник на 48 В 5 А у vpower.hk, очень жалею об этом.
от него приходил готовый аккум, где бмс сушил одну ячейку ниже 3.3, т.е. зарядил до 3.6 все, а одна ячейка постоянно сушится, но запасная бмс от него же приходит нормального кач-ва.

Цитата: LW6600 от 18 Май 2011 в 16:19
www.osnpower.com
У них покупал.
как вы с ними связывались? 2 раза им слал запросы, без ответов.


[b-b]Инфу скинул в личку.[/b-b]

ZYM

Подскажите, это что за пакетик? Пинг не из таких собирает? Как понять какой они ток отдавать будут? К ним БМС-ка я так понимаю нужна?
http://item.taobao.com/item.htm?id=2981333903

Получается что-то около 300р за пакетик. т.е. 20 штук (60V10AH) будет 6000р стоить + 10% барыгам и доставка ~2000 (4.5кг)

Итого получается 8500р за батарею?) Нормально!
И это против 19к которые я отбухал Пингу!

И 20х 220грамм = 4.5кг против пинговских 6.5кг.

Пойду убьюсь.

iperov

Цитата: ZYM от 18 Май 2011 в 18:27
Подскажите, это что за пакетик?
...
ну у меня такие же, 2.5C отдают легко с прогибом намного лучше чем 38120S.
посчитали вы всё верно

qxov

Цитата: ZYM от 18 Май 2011 в 18:27
Подскажите, это что за пакетик? Пинг не из таких собирает? Как понять какой они ток отдавать будут? К ним БМС-ка я так понимаю нужна?
Вскрытие Ping
Возможно, элементы  Amperex Technology Limited

andreym

Цитата: qxov от 18 Май 2011 в 18:49
Вскрытие Ping
это не пинги, это пакеты ATL
у пингов существенно шире выводы, да и формфактор немного другой - более вытянутый

FAS_r7

Цитата: andreym от 18 Май 2011 в 20:59
Цитата: qxov от 18 Май 2011 в 18:49
Вскрытие Ping
это не пинги, это пакеты ATL
у пингов существенно шире выводы, да и формфактор немного другой - более вытянутый
да, подтверждаю, это не пинги. 
у пингов выводы действительно шире, лично видел, подтверждаю.

qxov

Цитата: FAS_r7 от 18 Май 2011 в 21:39
да, подтверждаю, это не пинги. 
у пингов выводы действительно шире, лично видел, подтверждаю.
Был уверен, что Вы разбирали пинга. Значит, кто-то другой разбирал пинга :)
Кстати, ATL пакеты пишут что 3C держат. Правда?

closer_to_sky

Цитата: ZYM от 18 Май 2011 в 18:27
Подскажите, это что за пакетик? Пинг не из таких собирает? Как понять какой они ток отдавать будут? К ним БМС-ка я так понимаю нужна?
http://item.taobao.com/item.htm?id=2981333903

Это какие то не силовые совсем - даже выводы маленькие.
Да и в описании 1С пишут - не более 10 ампер получается с них можно снимать.
Но можно собрать по два в параллель - уже 20 долговременный, что при небольших мощностях уже приемлемо.
БМС конечно же нужна, но это всего баксов 50 к сумме.
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

diver52

Еще раз замолвлю словечко про продавца на ebay vpower.hk. Все же он вернул мне деньги под мое обещание исправить отзыв. :) Так что все ОК. Теперь вот думаю или ждать зарядник, или заказывать по новой. Прошло уже более 50 дней, стоит ли ждать или нет?
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км