avatar_ZYM

Покупка На Е-бэй и прочих аукционах.Вопросы доставки.

Автор ZYM, 08 Нояб. 2010 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

Цитата: qxov от 19 Май 2011 в 00:24
Был уверен, что Вы разбирали пинга. Значит, кто-то другой разбирал пинга :)
Кстати, ATL пакеты пишут что 3C держат. Правда?
3С  это для них запредельный режим, лично проверенно, через полгода вздулись (фотки вот только никак найти не могу, AndreyM их выкладывал).
Где-то промелькивало, что номинально для них 0,3С , и кратковременно 1С.

qxov

Цитата: FAS_r7 от 19 Май 2011 в 14:10
3С  это для них запредельный режим, лично проверенно, через полгода вздулись (фотки вот только никак найти не могу, AndreyM их выкладывал).
Где-то промелькивало, что номинально для них 0,3С , и кратковременно 1С.
Кругом обман. Зато дешевые. Были бы пакеты большей емкости, был бы очень хороший вариант для электромобиля. Так по 5Ah - многовато собирать придется.

us__007

Заказал 16 апреля Celllog-8S - 2 шт и Turnigy 130A Watt Meter - 1 шт на www.hobbyking.com.
До 7 мая на сайте отсутствовали Celllog-и, наконец 7 мая они сформировали мой заказ и отправили его мне.
4 дня после отсылки посылка не трекалась на сайте, наконец появилась запись что посылка 14 мая отправлена в Россию.
На русской почте опять 4 дня ни привета ни ответа.
Сейчас (24 мая) написано 19 мая импорт, 20 мая передано таможне.

Вопрос 1: С какого момента на PayPal начинает тикать счетчик до крайней даты открытия диспута?
С момента оплаты или с момента оправки?
Вопрос 2: Стоит ли затевать бадягу с диспутом когда товар уже вроде-бы в России?

Крайняя дата как я считаю 30 мая.

илс

Цитата: us__007 от 24 Май 2011 в 16:29

Вопрос 2: Стоит ли затевать бадягу с диспутом когда товар уже вроде-бы в России?

Конечно не стоит, поставщик свои обязательства по отправке выполнил, кроме того судя по данным трекинга, оч. вероятно что 30-го мая заказ будет на руках, в чем тогда смысл диспута/претензий?

А чтобы не замораживать деньги (в вашем случае от 16 апр. до 7-го мая), имеет смысл подписаться на уведомление о приходе товара и только тогда перечислять нужную сумму...

us__007

Цитата: ilyukhs от 24 Май 2011 в 16:38
имеет смысл подписаться на уведомление о приходе товара и только тогда перечислять нужную сумму...
Я поторопился, каюсь. Больше так делать не буду...
Думал что быстро закупят они эти селлоги.

closer_to_sky

Магазин проверенный - смысл на них наезжать?
Пайпал страхует только от неполучения товара, а он уже в пути, т.е. диспут ещё и ничего не даст.
Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

Lion

Хм. получил первую посылку из двух (мк). А с батарейкой что-то странное - трек номер CP220640198CN выдает статус "unsuccessful delivery", и страна назначения сменилась с россии на CHINA (PEOPLE'S REP.) Кто-нибудь может пояснить такую ситуацию? Проду уже отписался по проблеме, пока молчит.  Насколько я могу судить - при ее пересылке произошли какие-то косяки, и ее вернули отправителю, а он ее пока не забрал

для сравнения - вот трек номер МК - CP220640184CN. Обе посылки прод отправлял одновременно из одного отделения почты.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

us__007

Цитата: us__007 от 24 Май 2011 в 16:29
Заказал 16 апреля Celllog-8S - 2 шт и Turnigy 130A Watt Meter - 1 шт на www.hobbyking.com.
Вчера (28 мая) принесли извещение с почты, правда забрать посылку не успел.

илс

Цитата: L-I-O-N от 29 Май 2011 в 21:03
Хм. получил первую посылку из двух (мк). А с батарейкой что-то странное - трек номер CP220640198CN выдает статус "unsuccessful delivery", и страна назначения сменилась с россии на CHINA (PEOPLE'S REP.) Кто-нибудь может пояснить такую ситуацию?
Напомните, какую Вы заказывали батарею - 20Ач48В?
Какую сумму продавец указал в декларации?

Судя по приложенному трекингу, посылку завернули на шанхайской таможне.  :bw:
Возможные причины, или продавец неправильно оформил отгрузочные документы или у китайцев снова ввели ограничения (квоты)на экспорт товаров с редкоземельными элементами.

Имеет смысл поднять вопрос о возврате денег и попытаться заказать у более опытного продавца (напр. pingbattery.com), м.б. даже более легкие батареи? Наверное, перед новой отправкой, целесообразно списаться с продавцом и прояснить вопрос о существующих ограничениях по экспорту литиевых батарей.

qxov

Цитата: ilyukhs от 29 Май 2011 в 23:49
Судя по приложенному трекингу, посылку завернули на шанхайской таможне.  :bw:
Возможные причины, или продавец неправильно оформил отгрузочные документы или у китайцев снова ввели ограничения (квоты)на экспорт товаров с редкоземельными элементами.

Имеет смысл поднять вопрос о возврате денег и попытаться заказать у более опытного продавца (напр. pingbattery.com), м.б. даже более легкие батареи? Наверное, перед новой отправкой, целесообразно списаться с продавцом и прояснить вопрос о существующих ограничениях по экспорту литиевых батарей.
Я бы написал ему, что с посылкой творится какая-то ерунда и попросил разобраться. Пусть сам думает, что у них не так.

Lion

Ну в общем я так и сделал - еще вчера днем написал. Ну а т.к. уже прошли сутки и ни привета ни ответа - поднял диспут на пейпале
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Lion

Отписался прод. На таможне был шмон, и там много посылок завернули. В тч. и мою. Он ее перепошлет и просит закрыть диспут. Я ответил что нет проблем, но только после того как новый трек номер начнет пинговаться.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

stmnf

У меня такой вопрос: зарегистрировался в paypal, думаю, какую карту подключать. Подойдет ли карта для интернета, типа visa virtuon? Она у меня долларовая, что, вроде, выгодно с точки зрения обмена (там, насколько я понял, берут 2.5% за обмен или больше?). Да и доллары тут завалялись, можно было бы не менять даже.

илс

Подключайте ту карту, какая есть или какую удобно:)
Если она (чем-то) не понравится PayPal, он ее просто не зарегистрирует...

Что касается конвертации, то где-то в настройках PayPal можно указать, по какому курсу конвертировать рубли в у.е.: банка-эмитента  или системы PayPal.
Я выбрал первый вариант, он заметно выгоднее :bs: 

NikolayS

Cute-100 350Вт
10s6p NCR18650

zap

Скорее всего токи разряда никакие. 1 А*ч они дают на токах типа 0.1C, а при токах 1C дадут только половину заявленной ёмкости.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

diver52

Сори за нестандартный вопрос. Но мне ОЧЕНЬ нужны БМСки на 2 и 3 аккумулятора LiFePo4. Нагрузочные токи 5...8 А. Батарея на 3 элемента (9,6) 18650 мне нужна для электрошокера. Отсюда и потребляемый ток под 5...8 А. Вторая на 2 элемента (6,4 В) - для цифровика, чтобы иметь возможность снимать зимой в -20 градусов. Обычные NiMh аккамулы загибаются. И при этом ну очень желательны компактные размеры. Заряжать буду током 1 А, не более. Если есть какие-то кустарные схемы, киньте, плз, ссылку. С паяльником я дружу, собрать смогу. Только еще нужна и защита от переразряда, и балансировка. А лучше ссылку на место, где это все можно заказать. Буду очень благодарен.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км