Одна ручка - два тормоза

Автор Gradient, 25 Апр. 2018 в 18:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SuP_

Цитата: алабам от 26 Апр. 2018 в 23:14Кроме того , я часто езжу по лесным тропинкам и люблю "поворачивать задним тормозом" .
Вот для этого его  и усиливал
Тогда конечно. На грунте задний тормоз это уже инструмент.
Цитата: Gradient от 27 Апр. 2018 в 06:11У меня наприимер уже 3 серьезных падения и одно столкновение с другим скутером, не считая разных других опасных ситуаций из которых просто чудом удалось выкрутится. Все время везти не будет, поэтому - только гидравлика.
Цитата: алабам от 26 Апр. 2018 в 10:15Проблему "выскакивающих" пешеходов нужно решать по другому , снижать скорость , поставить шумоимитатор,  итд.
Согласен с предыдущим оратором! Хорошие тормоза могут еще больше обострить проблему небрежного стиля езды...

Gradient

>> Хорошие тормоза могут еще больше обострить проблему
Так и пусть они останутся хреновыми!!!
Уважаемый, смотрите черно белый телевизор и ходите пешком, проблем не будет вообще. ;)

алабам

[user]Gradient[/user], не воспринимайте в штыки ,
При движении по лесу , я к примеру , включаю  вибросигнализацию , естессно она все время пищит, и бывает так что я  замечаю пешика за деревом , ожидающего моего проезда . тоесть он услышал и  понял ситуацию правильно .
Если бы я ехал без пищалки , обязательно бы налетел на него.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Gradient

К сожалению я не в лесу передвигаюсь, а в большом городе, где полно разнообразных дебилов и просто идиотов. И им глубоко наплевать на ваш "вибратор-сигнализатор". Надеяться следует только на тормоза и на себя... иначе виноватым останетесь вы...

rx3avs

Цитата: Gradient от 27 Апр. 2018 в 06:11
Механические варианты не интересны. Механику надо постоянно подстраивать и лелеять. Если это не делать, она всегда подводит в критический момент и проблемы гарантированы. У меня наприимер уже 3 серьезных падения и одно столкновение с другим скутером, не считая разных других опасных ситуаций из которых просто чудом удалось выкрутится. Все время везти не будет, поэтому - только гидравлика.

Ну я на этом езжу уже третий сезон, а Вы только мечтаете.
Давайте так. Сколько Вам нужно времени доказать, что Вы "реальный пацан", а не диванный клон?
Интересно как Вы будете регулировать гидравлику на разницу перед-зад?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Gradient

#23
Доказывать ничего не надо...
http://xt.ht/xtarticle/0---osch-vvodit-sistemu---na-ehlektrovelosipedah_2


rx3avs

Когда это реально можно будет увидеть на Вашем фото?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Gradient

Комплектовку вчера заказал. По мере прибытия деталек буду на самокат ставить и тестить. Заглядывайте в тему.

rx3avs

Что заказали? Где?
Заглядывать буду обязательно, это интересно.
Уточним детали. Одна ручка, два тормоза. Правильно?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Gradient

Все верно - ручка одна и два гидравлических тормоза от Magura. Чет  они мне больше понравились.

А заказал: гидравлические шланги, фурнитуру к шлангам, минеральное масло, пару микро гидравлических клапанов, пару мини гидро цилиндров, пару сверх быстрых мини серво. Плату управления на ARM 100мгц, несколько плат цифровых акселерометров. Все с алиэкспресс... "за 3 рубля".

rx3avs

Так что в итоге? Пара месяцев?
Или к началу следующего сезона?
Что в блокнот записать и подчеркнуть?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Gradient

#29
У меня тут всегда лето и сезон. Куда мне спешить? Делать буду для себя, медленно и качественно. По мере наличия времени и вдохновения. Так и запишите в блокнот. ;)

rx3avs

Не .. не.. Уважаемый... давайте конкретно.
Точно так, как утвердительно прозвучало отзыв о хороших механических тормозах.
Со своей стороны, вангую за «3 рубля», результат будет, тоже на три рубля.😊
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Gradient

К Вашему сожалению, я в пари и прочую хрень не ввязываюсь и по срокам никому не обязан. Когда Вы мне будете платить зарплату, то сможете настаивать... Ванговать - дело личного вкуса каждого индивида, поэтому мне пофик.

rx3avs

#32
Ну вот на том и порешим. Время пошло. А там и посмотрим, что реально работает, а что просто понты.  :kidding:
Давай ещё раз уточним задачу.
Переднее и заднее колесо должно тормозить с одинаковой эффективностью. Правильно?
Или сначала заднее на юз, потом переднее без юза. ?
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Gradient

Сейчас не имеет значения. Сначала железка модулятора, способного реализовать с запасом все фантазии юзера. Затем обсудим алгоритм стабилизации. Сегодня случайно нашел магазинчик с железками.... а там - ящиками всяких гидроцилиндров. Размнром от карандаша до огромных... "по 3 рубля"

rx3avs

Да все уже ждём с нетерпением.  Т.б. за 3 рубля.  :bravo:
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

SuP_

Цитата: Gradient от 27 Апр. 2018 в 08:29Так и пусть они останутся хреновыми!!!
Уважаемый, смотрите черно белый телевизор и ходите пешком, проблем не будет вообще.
Цитата: Gradient от 27 Апр. 2018 в 11:28К сожалению я не в лесу передвигаюсь, а в большом городе, где полно разнообразных дебилов и просто идиотов.
Цитата: rx3avs от 27 Апр. 2018 в 22:47Ну я на этом езжу уже третий сезон, а Вы только мечтаете.
Угу. Вот я, к примеру, за рулем более 25 лет, 15 на мото, 8 на мото оф-роуде.... Но кто я такой, чтоб прислушиваться к моему мнению? Тем более оно утверждает, что главный дебил и идиот находиться за рулем вашего собственного транспортного средства.  :exactly:
Хорошие тормоза это хорошо. Однозначно. Но если на вас регулярно из-за угла выпрыгивают придорожные столбы, одинокие березы и случайные пешеходы, то проблемы это не исправит... скорее наоборот.
ВотЪ