D

практика АКБ для электровелосипедов и всё-всё-всё что с ними связано

Автор DarkELF, 21 Апр. 2008 в 06:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xParovozik

Всем привет. У меня есть батарейка от ИБП как мне её установить на вел? И как потом заряжать?)


мк https://5kwt.ru/elektrovelosiped/nabor/nabor-500-vatt-pryamoj-zadnij-17
Bafang 750w bbs02, 48v 23.5Ah

crond

Зарядник, только их надо минимум штуки 3 (чтобы сразу 3 аккумулятора заряжать), т.к. от 12 вольт велосипед толком не поедет.

Vik3

Сильно хочу купить еще одну такую же батарею к своему велу :


но они пропали из продажи. Нашел в московском магазине очень похожую по характеристикам:   


но нет уверенности одинаковые ли у них лягушки (установочные пазы) и будут ли они взаимозаменяемые (переустанавливаемые) . Продавцы не отвечают, может кто имеет такую батарею или есть снимки ее пазов крепления подскажите.



Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

teleden

Привет! Подскажите как разрядить аккум на 48В не катаясь при этом на байке?
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

a460

Есть решения, при принятии которых тараканы в голове аплодируют стоя

teleden

Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

teleden

Что-то я очкую)) Утюг ведь работает от переменного напряжения, а тут ток постоянный! Есть какой еще способ?!
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

Vadim47

Я разряжаю 48 вольтовую батарею лампочками 12 вольт 40 ватт, соединенных последовательно.
Conhismotor Mini, 48V 350W for Rear Wheel,Standard Controller, LiFePO4, 48V10AH

teleden

Цитата: Vadim47 от 29 Нояб. 2016 в 17:44
Я разряжаю 48 вольтовую батарею лампочками 12 вольт 40 ватт, соединенных последовательно.
Спасибо, но нет лампочек! Есть еще способ может? :pardon:
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

serg99


лпн

Разряжал чайником лифер 36в 10ач через ваттметр. Ток при этом был около полутора  ампер. Время разряда составило около 7 часов. Чайник был естественно с водой, которая медленно грелась. А в прошлом году еще разряжал лампочкой на 36 вольт 60 ватт, которая продается в магазинах электрики. У ней цоколь такой же как у обычной лампы на 220в. Вкрутил ее в настольный светильник .Такую лампочку дома каждому электровелосипедисту  желательно   иметь на случай если свет отключат.Чайник и утюг не боятся постоянного тока.

johnik1982

готовый евел на базе KHS хардтейл.
1,5 квт в стоке ( если я верно изучил теорию кристалайтов), раскручен до 2,8 квт

батарея 12,5 ач   никель марганец кобальт сборка заводская, китайская без изысков

вольтаж  70 на полной,  59 пустой.  номинал 63вольта

пробег летом в среднем городском режиме  35-40 км. при эконом растягивал до 55км. в моем ходовом режиме прожарки на равне с автомобилями - 25-30 км.

по зиме ( сейчас ожидаю швальбу шипастую с чейна ))))) ( УРА! )   - 10-15 км  и зарядка, иначе ваще печально. часто надо просто стронутся , даже слегка в гору, поэтому расход космический.  ( сегодня -10 )   

тормоза тектро дорадо 160 мм - работают, но, суко, скрипят визжат на морозе безбожно! заднее , самое ходовое тормозит почти без юза, хотя прокачивал, жижу оригинальную тектро заливал, с того же "чейна". списываю на зиму и дубак.

Пробег  4800 км за 2 года. по батке - ноль проблем!!!! УРА!!!!  примерно 170 циклов зарядки. 

из траблов - по электрике раз 10-15 не включался  ( связываю с плохим контактом, т.к. щелканье - спасает! )

по ходовке -  одна задняя камера ( сижу на работе, середина дня - фигасе! резко пшик и фр-фр-фр спустила на глазах, никто не трогал её даже! вскрытие показало что в районе соска трещина. поставил говнокамеру ( тогда еще не был юзером "чейна" )

тормоза один раз прокачивал ( месяц назад )

рулевое подтягивал примерно 3 раза ( люфтило ) 

руль и подседел поменял на говнокарбон с китая ( ловил вес, поймал 500 грамм легче!! )

одно падение, кривой петух, с али заказан один, и еще один запасной!

куплена с али подножка - сссуко! оказалась живучая! прям не нарадуюсь!

крылья SKS  - радуют - но мтб крылья фтопку! заказал с чейна полноразмерные ( пока не получил ) те же SKS

педали веллго подзатёр, но не меняю , уж больно легко крутятся, видимо подшипники хорошие. жаль менять.

заменил вынос на регулируемый с али, думаю что подделка. но написано что труватив ))  сделал это чтобы руль был выше, все таки не постоянно кручу педали, так что посадка по-вертикальнее важна!

под сумку подложил палку, даже видос на канале посвятил этому! тк сумка растянулась и контроллер стукал по раме. остались жесточайшие царапуги, о чем жалею! ((

Резины, камер , колодок куплено с чейна с огромным запасом, но не меняю, жду чтобы все напрочь ушаталось )))

свет юзаю  OSRAM  FX70 и всем юзерам дорог общественного пользования рекомендую! Планирую тупо поставить 2 шт чтобы была бомба просто! плюсы- пучок и малый вес, минусы - цена 4200 руб (

из мелочей - сидушка радует! прям расцеловать ее готов!  грипсы душевные, порвал одну, купил запасные !!! 2 шт!! но ставить - жаба )))   

швальбу сноу пайк про  26*2,1 жду как первой брачной ночи! заказ отправлен 25 , жду к 15 декабря!

шлем фул фейс от 661  в холода - отличная штука.
очи 100%  ( бренд такой) потеют один фиг. (

юзаю химию - см фото!

3М скотч светоотражающий на спицах и сзади чутка , для безопасности.





вроде ничего не упустил ))

Добавлено 29 Ноя 2016 в 18:30




Добавлено 29 Нояб. 2016 в 18:32

резюме по теме - батарейка - повезло! Отличная. Зимы не боится, походу никогда не умрёт   )))
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

Igor63

Разряжаю аккумы через мощные остеклованные сопротивления 4,7-10 Ом. http://radioshop.by/images/products/13950.jpg Можно купить на радиорынках в Чип и Дипе и т.д. Для охлаждения опускаю их в воду.
Электрический GT двухподвес.

johnik1982

батарейка новая  - если покупная 1599 долл, ( не обсуждается, тк понятно что можно и дешевле )

Добавлено 29 Нояб. 2016 в 18:39

ах, да, по теме - зарядник! штатный, зарядка полная 4-5 часов. проблем нет!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

poraboloid

Цитата: leonid62 от 30 Июнь 2008 в 20:33мне кажеться лучше чем свинцовые батарей нет.литий дорогой капризный опасный не любит холода.
Даже плохой литий лучше хорошего свинца.
Про дорогой, капризный, опасный - читайте форум, тут всё есть.
Главное не ленится.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

tmiaer


draco

Цитата: poraboloid от 27 Янв. 2018 в 21:20Про дорогой, капризный, опасный - читайте форум, тут всё есть.

точно всё есть, подтверждаю, читал.
даже фото выгоревших дотла квартир от лития...:D
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

leonid62

Цитата: draco от 27 Янв. 2018 в 21:55
точно всё есть, подтверждаю, читал.
даже фото выгоревших дотла квартир от лития...:D
технологии не стоят на месте, цены упали, безопастность выросла. Литий сечас пока вне конкуренции.