D

практика АКБ для электровелосипедов и всё-всё-всё что с ними связано

Автор DarkELF, 21 Апр. 2008 в 06:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

saturnSV

Подскажите пожалусто.У меня аккум литий  состоит из банок 22650  и ёмкостью 25000 мАн.В нём есть 3 умерших банки.Можно ли заменить их на банки 26650 ёмкостью 50000 мАн.

benok

Нет.Такая замена невозможна.Замена даже на одинаковую емкость элементов из разных партий  нежелательна .

saturnSV

В
mg2 thumb=./images/4/13mfz46_thumb.jpeg]./images/4/13mfz46.jpeg[/img2]
Воmg2 thumb=./images/4/1onplg4_thumb.jpeg]./images/4/1onplg4.jpeg[/img2]
Во время пайки случайно закоратил батарею произошёл пожар.Сгорела 7 банок.Что делать с отавшимися банками ума не приложу.Они все пока нормальные  только в саже.Посаветуйте их можно использовать или уже опасно.

tmiaer

[user]saturnSV[/user], ближайшие к подгоранию выкинуть, остальные отдать на ремонт пряморукому сборщику.

MikronNSK

Всем привет! Ищу в Новосибирске грамотного электрика  для увеличения ёмкости своего АКБ. Из-за перехода на фэтбайк, требуется бОльшая ёмкость

satell

Цитата: MikronNSK от 18 Март 2020 в 16:15
Всем привет! Ищу в Новосибирске грамотного электрика  для увеличения ёмкости своего АКБ. Из-за перехода на фэтбайк, требуется бОльшая ёмкость
Отправьте в ли-форсе на модернизацию. Они занимаются этим.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Гиперкуница

У меня случилась  такая вещь: батарея долго стояла без дела и напряжение упало ниже порога 32 v. Подключаю зарядное - зарядка не идёт. Как зарядить?
Я уже неделю без своего средства передвижения.

e-scooter

Разобрать батарею и подключить зарядное в обход бмс, напрямую к батарее чтобы поднять напряжение выше порога отключения бмс.

tmiaer

Цитата: e-scooter от 24 Март 2020 в 20:47
Разобрать батарею и подключить зарядное в обход бмс, напрямую к батарее чтобы поднять напряжение выше порога отключения бмс.
Разобрать батарею и померить напряжения на элементах в первую очередь, может там и заряжать уже нечего.

Гиперкуница

Батарея новая на это не беспокоюся.
А проблему решил по другому- занес с холода и поставил у батареи отопления. И напряжение поднялось с 31 до 33. Можно зарядить.

tmiaer


Гиперкуница


tmiaer


Гиперкуница

Что я увижу до зарядки? Нужно полностью зарядить и сразу видно будет какие ячейки не заряжаются.

An1965

[user]Гиперкуница[/user],
А нахрена тогда спрашиваем, если читать не умеем?
Цитата: tmiaer от 24 Март 2020 в 23:26Разобрать батарею и померить напряжения на элементах в первую очередь, может там и заряжать уже нечего.
BMS может высосать первые ячейки в 0, и что с ними потом будет (особенно при зарядке) - только погорельцы знают :ireful:

Гиперкуница


tmiaer

Цитата: Гиперкуница от 07 Апр. 2020 в 12:09
Что я увижу до зарядки? Нужно полностью зарядить и сразу видно будет какие ячейки не заряжаются.
Увидишь всё ли нормально и можно ли заряжать батарею вообще.

Гиперкуница

Батарею зарядил проверил разбег- 4,13 v , одна параллель 4,14 и ещё в одной параллели две ячейки 4,14. Результат считаю отличный.
Но на минусах ячеек следы ржавчины, а кое где она пошла на бока корпуса под термоусадку, видно как выступают под термоусадкой.


Вода что ли попала?
Но корпус герметичный. Или это какая-то электрохимическая коррозия если на минусах только?