avatar_EcoDrift

Wide Wheel - новый стильный электросамокат, обсуждаем

Автор EcoDrift, 03 Май 2018 в 00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

And Rew

Цитата: nomid от 12 Июль 2018 в 14:55
А подробнее? Сильно хуже?
Да даже сравнивать нечего.
Зубодробилка. Руль вихляет, в поворот не завалишь без сноровки. Скрипит, как старый диван.
Газ ваще не поймать. Чуть надавить - не едет, передавил - дёргает...
Укатаю до зимы, как подскок, а там видно будет.
Перед перебрал, пока люфта и 🎻 нет. Зад уже тоже болтается и скрипит.. Песок во втулку попадает... Надо перебрать на днях...

nomid

Понятно... В общем имеем еще один китайский конструктор для доработки напильником. Кмк смысл может иметь если дека, гусь и рулевая часть достаточно крепкие.  Мой уже в едет, будет примерно в конце июля
что то вроде aqiho halten  с лифером на борту

And Rew

[user]nomid[/user], интересен, как реализован второй мотор? Может крепче будет конструкция?

Onnem

Цитата: axe_ll от 12 Июль 2018 в 13:24
Сейчас так сразу не найду где смотрел, но тут тоже сказано как настраивать


Есть ещё режим...зажать тормоз и дать газу когда моргает смена режимов.
[vimeo]https://vimeo.com/263143009[/vimeo]

Но вот из-за этого индикатора режима у самоката есть ловушка, красный и белые индикаторы горят всегда, даже когда самокат садится и красный уже начал моргать. Т.к. очень похоже, что первый белый является и индикатором режима и индикатором уровня заряда батареи. А значит момент, когда у батареи осталось два деления заряда или одно визуально равнозначны.
Kleefer e-Pure + Fastwheel F0 --> WideWheel + Immotor Go --> Immotor Go + X --> Evolve bamboo + Onewheel

axe_ll

Цитата: Onnem от 13 Июль 2018 в 13:32
Есть ещё режим...зажать тормоз и дать газу когда моргает смена режимов.
[vimeo]https://vimeo.com/263143009[/vimeo]

Но вот из-за этого индикатора режима у самоката есть ловушка, красный и белые индикаторы горят всегда, даже когда самокат садится и красный уже начал моргать. Т.к. очень похоже, что первый белый является и индикатором режима и индикатором уровня заряда батареи. А значит момент, когда у батареи осталось два деления заряда или одно визуально равнозначны.
Я бы снял эту хренову коробочку пандоры с заставил китайцев ее съесть, а потом поставил бы нормальны экран ) Или курок с экраном )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

bambirtuya

Цитата: axe_ll от 13 Июль 2018 в 13:46
Я бы снял эту хренову коробочку пандоры с заставил китайцев ее съесть, а потом поставил бы нормальны экран ) Или курок с экраном )
их в 10 раз больше чем нас. рискаваное мероприятие вы затеяли. :facepalm: :laugh:

axe_ll

Цитата: bambirtuya от 13 Июль 2018 в 13:51
их в 10 раз больше чем нас. рискаваное мероприятие вы затеяли. :facepalm: :laugh:
Ну да и корбочек там явно меньше )
Не хватит )
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

nomid

Цитата: And Rew от 13 Июль 2018 в 13:07интересен, как реализован второй мотор? Может крепче будет конструкция?
Да какой там. Если они штекер от переднего мотора торчащим сделали...похоже на скоряк придумали этот зверь эдишен:-)
Цитата: axe_ll от 13 Июль 2018 в 13:46Я бы снял эту хренову коробочку пандоры с заставил китайцев ее съесть, а потом поставил бы нормальны экран ) Или курок с экраном )
А мне кстати понравилось, задумка хорошая -реализация не очень. Должен быть "интуитивно понятный интерфейс". У меня на самосборе 2 курка и ваттметр, и все что то показывают. Насмотрелся уже -они даже напругу на 1-2 вольта по разному кажут. Китай че....
что то вроде aqiho halten  с лифером на борту

Jones

Аналоговый круглый прибор с переключением режимов отображения тоже бы неплохо смотрелся. Совсем без индикации как-то грустно.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

And Rew

Когда остаётся одна белая, хватает еката на 3км.
Пробовал круиз - нихрена.
Как купил - разогнал с горы 38кмч. Сейчас больше 27 не едет, контроллер отключает тягу

axe_ll

Цитата: And Rew от 13 Июль 2018 в 18:09
Когда остаётся одна белая, хватает еката на 3км.
пару раз газануть? )
Какая кстати максималка у него?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Onnem

Докатался :facepalm: Похоже, к съездам с тротуаров на дорогу, при наличии поребрика, самокат не очень дружелюбен, даже при весе 80кг и скорости 15-20 км, хорошо хоть пластиковая накладка есть, иначе был был эпический полёт с самоката на проезжую часть) При чём заметил это случайно, когда произошло не знаю, какое-то время так и катался.
Спойлер




Кстати, в процессе появился раздражающий недостаток, амортизаторы начали скрепеть, возможно из-за влаги, залил машинным маслом, скрип исчез.
Kleefer e-Pure + Fastwheel F0 --> WideWheel + Immotor Go --> Immotor Go + X --> Evolve bamboo + Onewheel

axe_ll

Цитата: Onnem от 05 Авг. 2018 в 23:10
Докатался :facepalm: Похоже, к съездам с тротуаров на дорогу, при наличии поребрика, самокат не очень дружелюбен, даже при весе 80кг и скорости 15-20 км, хорошо хоть пластиковая накладка есть, иначе был был эпический полёт с самоката на проезжую часть) При чём заметил это случайно, когда произошло не знаю, какое-то время так и катался.
Спойлер




Кстати, в процессе появился раздражающий недостаток, амортизаторы начали скрепеть, возможно из-за влаги, залил машинным маслом, скрип исчез.
Да уж.
Жестко.
Сколько пробег уже?
Они силуминовые или пластик?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Onnem

#193
Сплав алюминия какой-то, но варить эту часть смысла нет, снова лопнет. Про пробег вообще не знаю, это только с приложения замерить можно, которым не пользуюсь. Катаюсь с 10 июля, каждый день минимум 6км, дорога до фитнеса и обратно, плюс сверху по разному, но примерно столько же, т.е ±300км откатал.
Kleefer e-Pure + Fastwheel F0 --> WideWheel + Immotor Go --> Immotor Go + X --> Evolve bamboo + Onewheel

axe_ll

Цитата: Onnem от 05 Авг. 2018 в 23:30
Вообще не знаю про пробег, это только с приложения замерить можно, которым не пользуюсь. Катаюсь с 10 июля, каждый день минимум 6км, дорога до фитнеса и обратно, плюс сверху по разному, но примерно столько же, т.е ±300км откатал.
Какой реально запас хода получается?
Это на передней подвеске у тебя такое вылетело?
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Onnem

Заднее, справа лопнуло. Реальный пробег где-то около 20км, с моим весом. Но нужно замерять, чего не делал, разок катнул от Красных ворот до 1905 года по Садовому (через Таганку-Арбат), это ±16км. Потом ушёл в метро, и дальше ещё пару км проехал. Батарея была изначально почти полная, доехал на моргающем красном индикаторе.
В самокате всё классно, кроме несъёмной батареи, веса и габаритов в целом, в метро/автобус в час-пик с таким суваться не очень, если только скрутить руль ему и чехол надеть. Ещё не знаю про влагозащищённость его, под дожём и по лужам ездил не раз, что делается внутри него после этого пока вопрос. А вот широкие колёса отличная штука, на поворотах заваливается только в путь, оч удобно, на узкоколёсниках улетел бы уже давно с такими виражами.
Kleefer e-Pure + Fastwheel F0 --> WideWheel + Immotor Go --> Immotor Go + X --> Evolve bamboo + Onewheel

axe_ll

Цитата: Onnem от 06 Авг. 2018 в 00:00
Заднее, справа лопнуло. Реальный пробег где-то около 20км, с моим весом. Но нужно замерять, чего не делал, разок катнул от Красных ворот до 1905 года по Садовому (через Таганку-Арбат), это ±16км. Потом ушёл в метро, и дальше ещё пару км проехал. Батарея была изначально почти полная, доехал на моргающем красном индикаторе.
В самокате всё классно, кроме несъёмной батареи, веса и габаритов в целом, в метро/автобус в час-пик с таким суваться не очень, если только скрутить руль ему и чехол надеть. Ещё не знаю про влагозащищённость его, под дожём и по лужам ездил не раз, что делается внутри него после этого пока вопрос. А вот широкие колёса отличная штука, на поворотах заваливается только в путь, оч удобно, на узкоколёсниках улетел бы уже давно с такими виражами.
А как по плитке? Сильно долбит в руль или в целом мягко?
Подвеску нашел уже где брать будешь?
Если не найдешь, обращайся, помогу достать
Складной электровел на 16" катках 350W/36V/9.6Ah + PAS
Minimula LB-2 (пока лучший компактный самокат)
Самокат iBike (500W, 48V13A)

Onnem

По плитке норм, можно разгоняться. По брусчатке в районе м. Баррикадная совсем не очень.
Написал [user]EcoDrift[/user], ибо других источников не знаю.
Kleefer e-Pure + Fastwheel F0 --> WideWheel + Immotor Go --> Immotor Go + X --> Evolve bamboo + Onewheel