avatar_EcoDrift

Wide Wheel - новый стильный электросамокат, обсуждаем

Автор EcoDrift, 03 Май 2018 в 00:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GiroMen

Цитата: петр1 от 15 Авг. 2020 в 05:3952
52 это мало,5км это приличная разница. Это не важно только когда запас хода больше чем нужно,но тк заряд определяет динамику то лучше всегда макс заряжать. Первые 30% самые динамичные
Es4
G2 pro

петр1

Цитата: GiroMen от 15 Авг. 2020 в 10:25заряд определяет динамику
14S Навсегда определит динамику.
89296220895

a.sergeevych

#668





Самокат Mercane Wide Wheel Dual.
С виду надежная конструкция. Вчера был сильно огорчен. Сломался в месте, которое с виду было самым крепким. Судя по креплениям, готов для езды только для езды по тротуарной плитке. За эти деньги можно было бы купить гораздо более надежный и крепкий самокат. Самокат эксплуатировался по ровным Краснодарским дорогам и крайне аккуратно. В эксплуатации был всего лишь два месяца! Единственное, за что ценник мог быть завышен – внешний вид. Он определенно привлекает внимание. Крепежные соединения крайне ненадежны. Мой вес – 70кг, а заявлено, что может выдерживать до 100кг. И вообще, в принципе, не советую покупать. Подвеска не готова справиться с небольшими неровностями.

GiroMen

[user]a.sergeevych[/user], болты оторвало,это наверно сильная нагрузка была,никто на такое не жаловался раньше
Es4
G2 pro

Valent-inn

Прискорбно.
Вы его купили новым?
Я к тому, что модель старая, а ездили Вы только 2 месяца.

петр1

Цитата: a.sergeevych от 28 Авг. 2020 в 18:00Крепежные соединения крайне ненадежны.
Думаю М5 БЫЛИ плохо затянуты и из за люфта многократно гнулись или болы из бумаги китаезы на все спрособны я черные поставил прочные посмотрим.С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ НАДО ФОТО.
89296220895

Jones

Цитата: Valent-inn от 30 Авг. 2020 в 07:23Я к тому, что модель старая, а ездили Вы только 2 месяца.
У этого самоката есть несколько ревизий.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Paxxa

Цитата: a.sergeevych от 28 Авг. 2020 в 18:00Сломался в месте, которое с виду было самым крепким.
Оно и с виду самое ненадежное  и нагруженное.

Добавлено 31 Авг. 2020 в 08:30

Но это легко ремонтируется в домашних условиях. Не то что, когда гусь напополам...))

leshij





ВСЕМ ПРИВЕТ. ПРИШЛА ВЕСНА ,И ДОСТАЛ Я СВОЙ САМОКАТ ИЗ КЛАДОВКИ И НАЧАЛИСЬ ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ. НЕМНОЖКО ПРЕД ИСТОРИИ : В ДЕКАБРЕ (КАК УМНЫЙ ПАПА ) Я ЗАРЯДИЛ САМОКАТ И ОСТАВИЛ ДО ВЕСНЫ В КЛАДОВКЕ(ВЫЧИТАЛ ЭТО В ИНЕТЕ. СЕЙЧАС Я ВЫЧИТАЛ ЧТО ЗАРЯЖАТЬ НУЖНО РАЗ В МЕСЯЦ ЕСЛИ БАТКУ НЕ ОТКЛЮЧАЕШЬ ОТ КОНТРОЛЛЕРОВ).
ПРОДОЛЖУ: ДОСТАЛ Я ЕГО ИЗ КЛАДОВКИ И ОН НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ. Я ПОНЯЛ ЧТО БАТКА  СДУЛАСЬ. ПОДКЛЮЧИЛ ЗАРЯДНИК И ВИЖУ ЧТО ДИОД НА ЗАРЯДНИКЕ ГАСНЕТ. ВОБЩЕМ ПРИВЫШЕНИЕ ЗАРЯДНОГО ТОКА И ЗАРЯДНИК УХОДИТ В ЗАЩИТУ. СНЯЛ Я БАТАРЕЮ И ПРИВЁЗ НА РАБОТУ .ПОДКЛЮЧИЛ К ЗАРЯДНОМУ СТЕНДУ . ТОКОМ 1 АМПЕР Я ПОДНЯЛ НАПРЯЖЕНИЕ БАТАРЕИ С 22 ДО 37 ВОЛЬТ. ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧИЛ ЗАРЯДНИК И ОН СПОКОЙНО НАЧАЛ ЗАРЯЖАТЬ. ЗАРЯЖАЛАСЬ БАТАРЕЯ ВСЕГО 2 ЧАСА( У МЕНЯ 14.4 АЧ . И ВЫСАЖЕНАЯ БАТАРЕЯ ОБЫЧНО ЗАРЯЖАЛАСЬ 10 ЧАСОВ) . С УТРА Я КАК ОБЫЧНО ПОЕХАЛ НА САМОКАТЕ НА РАБОТУ . ДО РАБОТЫ 3 КМ И ОБЫЧНО Я НЕДЕЛЮ НА ОДНОМ ЗАРЯДЕ КАТАЛСЯ + ПОСЛЕ РАБОТЫ ПО ДЕЛАМ ВСЯКИМ ЕЗДИЛ . ОТЕХАЛ Я ОТ ДОМА 500 МЕТРОВ И САМОКАТ СДОХ.ПРИШЛОСЬ ТАЩИТЬ ЕГО ПЕШКОМ . НА РАБОТЕ В ИНЕТЕ ВЫЧИТАЛ ЧТО БАЛАНСИРОВАТЬ БАТАРЕЮ МОЖНО ПОСТАВИВ НА ЗАРЯДКУ И НЕ СНИМАТЬ С ЗАРЯДКИ ХОТЯ БЫ СУТКИ (ДАЖЕ КОГДА ЗАГОРАЕТСЯ ЗЕЛЁНЫЙ ДИОД). Я ПРОДЕРЖАЛ САМОКАТ НА ЗАРЯДКЕ 2 СУТОК. ВСЁ СОБРАЛ ОБРАТНО И ПОЕХАЛ ДОМОЙ . ПРОЕХАЛ 700 МЕТРОВ . И ВОТ Я РАЗОБРАЛ БАТАРЕЮ . В БАТАРЕИ 13 БЛОКОВ ПО 6  БАТАРЕЕК (2200АЧ). В БАТАРЕЙКЕ ЕСТЬ БМС С БАЛАНСИРОВКОЙ . НА САМОЙ БМС НАКЛЕЙКА ОТОРВАНА ( СМОГ ТОЛЬКО УЗНАТЬ ЧТО БМС НА 40 АМПЕР) .БМС ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ  И С БАЛАНСИРОВКОЙ (ЕСЛИ БАТАРЕЯ СИЛЬНО РАЗБАЛАНСИРОВАНА ТО БМС НЕ МОЖЕТ ВЫРОВНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ В БЛОКАХ)ЗАКАЗАЛ НА АЛИ БМС 3 ПОКОЛЕНИЯ -ПРИДЁТ ЗАМЕНЮ .
  А ПОКА РАСКАЖУ О САМОЙ ПРОБЛЕМЕ.
ПОСЛЕ ЗАМЕРОВ НАПРЯЖЕНИЯ НА БЛОКАХ Я УВИДЕЛ СЛЕДУЮЩЕЕ :
В ОДНОМ БЛОКЕ НАПРЯЖЕНИЕ 3.7 ВОЛЬТ . В ДРУГОМ БЛОКЕ НАПРЯЖЕНИЕ 4.06 ВОЛЬТ . В ОСТАЛЬНЫХ 3.89-4.02 ВОЛЬТА .
СТАЛ Я КАЖДЫЙ БЛОК ЗАРЯЖАТЬ ОБЫЧНОЙ ЗАРЯДКОЙ ДЛЯ ПАЛЬЧИКОВЫХ БАТАРЕЕК (ЗАРЯДКА АВТОМАТОМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ТИП АКУМА И ЗАРЯЖАЕТ ПО ДВУМ АЛГОРИТМАМ (ТОК И НАПРЯЖЕНИЕ)  ДО 4.2 ВОЛЬТ . БЛОК В КОТОРОМ БЫЛО 3.7 ВОЛЬТ - БЫЛ ПУСТОЙ ,А БЛОК С 4.06 БЫЛ ПОЧТИ ЗАРЯЖЕН.
СООТВЕТСТВЕННО КОГДА Я СТАВИЛ НА ЗАРЯДКУ -БМС ВИДИТ ЧТО ОДИН ИЗ БЛОКОВ ЗАРЯДИЛСЯ ДО 4.2 ВОЛЬТА И ОТКЛЮЧАЛО ЗАРЯДНИК .А КОГДА Я ЕХАЛ НА САМОКАТЕ , БМС ВИДИТ ЧТО ОДИН ИЗ БЛОКОВ СДУЛСЯ И ОТКЛЮЧАЕТ БАТАРЕЙКУ .
ОПЯТЬ ЖЕ БМС НЕ ВЫПОЛНЯЛА СВОЮ ФУНКЦИЮ ПО БАЛАНСИРОВКЕ БЛОКОВ .
ВОТ ТАК В РУЧНУЮ ПРИ ПОМОЩИ ОБЫЧНОЙ ЗАРЯДКИ ПРИШЛОСЬ СБАЛАНСИРОВАТЬ БАТАРЕЮ .
ТЕПЕРЬ ЕЗЖУ И ОЩУЩЕНИЕ ЧТО БАТКАК КАК НОВАЯ.
КОГДА ПРИЕДЕТ БМС С АЛИХИ -ПРОСТО ОПЯТЬ ПРИДЁТСЯ РАЗОБРАТЬ БАТКУ И ЗАМЕНИТЬ НА НОВУЮ .
ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ БМС ЕСТЬ НО ПО ШИРИНЕ МЕСТА МАЛО : ШИРИНА БМС (НОВОЙ ) - 6 СМ ,А В БАТКЕ ШИРИНА 5 СМ . ПРИДЁТСЯ КОЛХОЗИТЬ . УЖЕ НЕ НАШЕЛ.

Борян

Кратко отвечу. Во первых не обязательно ОРАТЬ ВЕСЬ ПОСТ!!!

Во вторых замена БМС не имеет никакого смысла, балансировка в ней для подравнивания предназначена по верхнему порогу небольшой разницы, 3.7в и 4.2в никакая БМС не отбалансирует, даже очень крутая за 300-400 баксов, ну или уйдет на это не один месяц. это всего лишь плата защиты и со своей функцией она справляется прекрасно.

В третьих акум надо хранить с напряжением по 3.5-3.7в на ячейку и проверять раз в месяц а никак не забитым доверху. Забитый доверху сильно теряет в ресурсе а так же подвержен саморазряду, что и произошло
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

leshij

по поводу "ОРАЛ "- ступил.
По поводу хранения батареи - я и хранил на половину заряженный акум . Дочкин самокат был легко доступен -вот и включал его Проверить на сколько разрядилась батарея .Так у него ни на одно деление не упал заряд .а мой высадился в ноль .
По поводу БМС . Третьего поколения БМС во время зарядки тестируют напряжение ячеек и при достижении одной ячейки максимального напряжения (когда остальные ячейки его не достигли ) БМС начинает шунтировать эту ячейку (понижать её напряжение -попросту разряжать  ) пока остальные не достигнут максимального напряжения .При этом зарядник не зажигает зелёную лампочку .Время зарядки увеличится ,но только на до зарядку остальных.Разбег по вольтажу у ячеек не лимитируется (это то что мне расказал китайский продаван с алихи)

leshij

Дополню  про БМС. У меня первая версия самоката и изучив БМС я так понял она вобще без балансира - на плате только транзисторы ,нету шунтирующих сопротивлений .Потому и оставленная  на зарядке батарея (двое суток ) ни капельки не сбалансировалась.

Борян

Цитата: leshij от 09 Апр. 2021 в 08:23
по поводу "ОРАЛ "- ступил.
По поводу хранения батареи - я и хранил на половину заряженный акум . Дочкин самокат был легко доступен -вот и включал его Проверить на сколько разрядилась батарея .Так у него ни на одно деление не упал заряд .а мой высадился в ноль .
По поводу БМС . Третьего поколения БМС во время зарядки тестируют напряжение ячеек и при достижении одной ячейки максимального напряжения (когда остальные ячейки его не достигли ) БМС начинает шунтировать эту ячейку (понижать её напряжение -попросту разряжать  ) пока остальные не достигнут максимального напряжения .При этом зарядник не зажигает зелёную лампочку .Время зарядки увеличится ,но только на до зарядку остальных.Разбег по вольтажу у ячеек не лимитируется (это то что мне расказал китайский продаван с алихи)
. Можете забить болт на это шунтирование. Там ток в 15-20ма она стравливает, максимум 50ма это дорогая хорошая БМС, при общей ёмкости батареи это месяцы балансировки, я уже написал. Разбаланс в результате хранения не отбалансировать ни одной БМС. Лампа на заряднике при этому будет гореть зеленая и о том идёт этот процесс или нет без ваттметра никак не узнать
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Basia

Парни, никто переднее колесо не продаёт от полноприводной версии ?
Дождался Inmotion L8F

Алексей M

#680
Привет всем! Чего-то подзаглохла тема! Освежу. Итак: куплен мною в конце 2019 года полноприводный WW одной из первых партий 2018, с тонким гусем и прочими нюансами. 20-год из-за пандемии провел на даче- там так и не поюзал его. В 21-ом отъездил май-сентябрь работа-дом-магазины. С бордюров не прыгал, не падал, гонял в основном тапка в пол. Сколько намотал хз, может 1000, может 2. Батарею установил б/у-шную от куги м4, 17 ачей что ли, немного переделанную по габаритам. До конца не высаживал, насколько по пробегу хватает не скажу. Больше ничего не делал, кроме брызговиков, хотя в дождь не ездил. К осени заметил люфт в рулевой, в районе трубы гуся, а так же летом стали люфтить аморты. Покоцаны немного пластиковые накладки на маятниках их-за спуска по аппарелям подземных переходов. Самое неприятное: появился дребезжащий звук переднего МК, проявляется в основном при резком разгоне. Иногда отсутствует. Почитал форум-возможно магниты отклеились. Больше проблем не было, тьфу 3. В остальном аппарат всем нравится: брутален, красив, но в плане ходовой согласен- недопилен до конца есессно. Да, еще бесит его недокомп с мигалками-светодиодами (надеюсь в версии ПРО исправили эти косяки). В общем недавно перебрал его, заменил прокладки на пружинах (газовый шланг не подошел- обрезАл-обрезАл- не лезет, либо 1мм отстается резины. Купил силиконовый прозрачный- все встало (стати с завода там типа изоленты что-то по толщине), перепаял новый курок (со стоковым как на ретивом мерине), люфт рулевой не смог исправить, разобрал МК- отклеившихся магнитов не нашел, но на всяк случай покапал каждому суперклеем. Колесо разобрать то еще занятие веселое!
Соббсно пока все проверить негде-зима снежная, а шум из МК не дает покоя. Может кто подскажет- что еще может быть? Звук похож на 13 пункт: https://electrotransport.ru/index.php?topic=19809.0
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач

Jones

Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

westenberg

Коллеги, всем привет!
Нужна ваша помощь, у меня старая версия самоката, никак не получается снять ограничитель скорости,
я и видео смотрел и описание на иностранных сайтах, ни как не получается добится одного красного диода :facepalm:
Да, кнопка газа у меня с вольтметром и ключом - может из за этого? На видео где мужик расказывает как разблокировать кнопка газа заводская.

Кто разблокировал, пожалуйста, объясните тупому по подробней, как это правильно нужно делать?

Алексей M

Проверьте напругу на аккуме, возможно аккум подсдох. У меня тоже так было, не мог понять почему режим максималки не выставить- не мог разблокировать по инструкции новый, купленный с рук. Оказалось аккум заряжался до 38В что ли, и комп не давал максималку включить. Заменил аккум и вуаля. Правда у меня ручка газа- простой курок..
е-байк, 26" ДД 1000W(1500Вт) 48V 12 Ач, 33А, лион
самокат Mercane WW 2x500Вт 48В батарея в апгрейде
лодка на Ямахе М12 (12В 30А) свинина 12В 100Ач