Реклама: Электродвигатель на задние колёса автомобиля

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от GP 2. Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4 (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от tak1973 3. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от V.Sergy 4. off: Что за самокат в Москве сгорел ? (Электросамокаты) от Синицын 5. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Stasus 6. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от Gwacm
7. Боббер версия 2(короткая) (Электромотоциклы ) от alexxx1971 8. Вопросы по зарядным устройствам (Источники питания) от savage1975 9. Kugoo S3 Pro "оригинал" или подвал? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от 110000 10. ЗУС 4 обзор и опыт эксплуатации (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от tj™ 11. Тотальная распродажа 5! Моноколеса, электросамокаты! 2019! (EcoDrift: крупнейший российский магазин электротранспорта) от АлександрМ 12. Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах. (Электросамокаты) от Slavemaster
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 7882 раз

26 Май 2018 в 22:11
Ответ #18
Оффлайн

Abricosvw

США, NJ Сообщений: 80
пару фоток инверора от  toyota 2014 Model PRIUS ...
была пробема его разобрать так как части половиннки инвертора сидят на  силиконе алюминька тонкая и вбивать отвёртки и стомески плохая идея ... есть разные химии которые преднозначины на для этого ... я спользовал permatex Gasket Remover ... на нём написано 15-30 минут это если сверху наносиь на силикон ...в моём случаи это было нанисение в шели между двумя половинками корпуса ... проникало оно туда 2 дня переодически добовлял жидкость ... силикона на заводе не желели ...

белые разёмы это как я понял замыкатель зашита от дураков ...если снимается крышка то обрубается высокое напряжение на рядом контакты ...

27 Май 2018 в 06:08
Ответ #19
Оффлайн

Abricosvw

я всёравно здесь один как псих оденочька но может комунибуть из поиска пригодится ...
это я как понял плата (мозги) управления инвертором от тоёоты приус придыдушего покаления чем уменя ... и мужчина её зделал plug &play  ... вы снимаите старую ставити эту на родные места и крепления и упровляите инверором ...
ссылка
Сообщение понравилось: Юрок 67

27 Май 2018 в 21:16
Ответ #20
Оффлайн

Michael

Монреаль Сообщений: 655
Фото зачетные, посмотел с удовольствием, а почему вы не хотите модератору написать что бы тему в электромобили перенес, может тогда обсуждение будет какое-то?

28 Май 2018 в 03:53
Ответ #21
Оффлайн

Abricosvw

Фото зачетные, посмотел с удовольствием, а почему вы не хотите модератору написать что бы тему в электромобили перенес, может тогда обсуждение будет какое-то?

давай попробуем ...

03 Июн 2018 в 20:30
Ответ #22
Оффлайн

Michael

Вот ещё ссылочка на интересный авто, характеристики достаточно не плохо описаны, думаю понятно что стартует он очень даже хорошо.

04 Июн 2018 в 08:45
Ответ #23
Оффлайн

big17

Россия, Череповец Сообщений: 1708
А для какого авто вы все это задумываете?

05 Июн 2018 в 01:08
Ответ #24
Оффлайн

Abricosvw

Вот ещё ссылочка на интересный авто, характеристики достаточно не плохо описаны, думаю понятно что стартует он очень даже хорошо.
Опенсорс платформа   ... самая известная в этом кузове это лотус и тесла ... но дороговато ...

Добавлено 05 Июн 2018 в 01:11
А для какого авто вы все это задумываете?
авто ))))    96 года VW Passat B4  ...  он уменя переднеприводный ... но были версии так нацываемые Синхро ... и они полноприводные ... разница другой бензобак и задняя подвеска ... у розовых мечтах наиди гдето эту заднию подвеску и заместо редуктора и кордана поставить электро ... к сожелению на америку их не поставляли ...  но вроде на ауди ТТ первого покаления 1999 года такаяже подвеска но это пальцем в небо ...

05 Июн 2018 в 01:15
Ответ #25
Оффлайн

Abricosvw

читаю много инфы готовых вариантов пока не нашлось с мои инвертором ...
всё обшяится по CAN шине но вроде приметивно  ... немогу наиди документацыю Элетрические схемы проводки распиновку от 2014 toyota prius ... в надежде покупал на Ebay элетроные книги  но там от 2010 года полная документацыя  171 мегабаит 4000 листов ... думаю может на трекер выложить ...
Сообщение понравилось: big17

05 Июн 2018 в 06:39
Ответ #26
Оффлайн

Michael

Так может проще контроллер отдельно приобрести, тем более в родном от приуса, там куча ограничений и защит которые для вас как раз зло. А вам нужен мощный контроллер который сможет ввалить 200-300кВт на этот двигатель. Там же на двигателе три фазы т.е. обычный синусный контроллер должен подойти, кстати видел народ под заказ собирает 400В 500А, вроде то что нужно) Наверное можно и больше попросить и цена была вполне приемлемая что то около 250.

05 Июн 2018 в 07:04
Ответ #27
Оффлайн

Michael

Здесь ещё кучка полезной информации Если спросят логины/пароли то вводить цфиру один 1 и там и там по одном разу. :-)

06 Июн 2018 в 01:56
Ответ #28
Оффлайн

Abricosvw

Так может проще контроллер отдельно приобрести, тем более в родном от приуса, там куча ограничений и защит которые для вас как раз зло. А вам нужен мощный контроллер который сможет ввалить 200-300кВт на этот двигатель. Там же на двигателе три фазы т.е. обычный синусный контроллер должен подойти, кстати видел народ под заказ собирает 400В 500А, вроде то что нужно) Наверное можно и больше попросить и цена была вполне приемлемая что то около 250.
у меня так называемый BLDC motor

на 50 KW  если внего вкачать 200KW мне кажется треснит корпус алюминевый мне и 100 хватит ... а какие в контролере от приуса Ограничения и зашиты Зашита не всегда плохо ...  в одной коробке контролер и зорядка акумов отразетки и рекупирацыя (которая особо ненужна ) но зорядка это вить хорошо ... и кто муже   уже готовое устоиство ничего ненадо доделывать подключил проводку и шланги с антифризом  ...   надо тока разобратся с распиновкой ...   к примеру фото ранне выложеное мной то там вобше готовая плата мозги  вытаскиваеш родные ставиш эту и все упровляй как хочиш и чем хочиш и всё в одной коробке одним устроиством ...  у того инвертора и у моего даже парт номера начинаются одинакова ...

06 Июн 2018 в 06:21
Ответ #29
Оффлайн

Michael

Здесь есть ещё интересная тема про приусы, точнее про их моторы и запуск всеми возможными способами в том числе и шатными средствами, интересно где-то с 10-й страницы, но лучше читать всё.

06 Июн 2018 в 08:06
Ответ #30
Оффлайн

slav

Россия, Саратов Сообщений: 878
у меня так называемый BLDC motor
\\\\\
  на 50 KW  если внего вкачать 200KW мне кажется треснит корпус алюминевый\\\\\

Магниты могут частично потерять силу, всё хорошо в меру !  :bw:

06 Июн 2018 в 08:18
Ответ #31
Оффлайн

big17

Россия, Череповец Сообщений: 1708
Чего он силу то потеряют? Если только от перегрева

06 Июн 2018 в 08:27
Ответ #32
Оффлайн

slav

Россия, Саратов Сообщений: 878
Чего он силу то потеряют? Если только от перегрева

Размагнитятся от чрезмерного магнитного поля !

У всякого намагничивания есть обратный процесс !     :-(

06 Июн 2018 в 12:16
Ответ #33
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 9681
  Размагнитятся от чрезмерного магнитного поля !

У всякого намагничивания есть обратный процесс !     :-(
Без перегрева это нереально.

07 Июн 2018 в 05:52
Ответ #34
Оффлайн

Michael

Что бы размагнитился  - нужно перегреть, а двигатель хорошо охлаждается. Но с другой стороны 50 кВт это пиковые, но смотря для какого мотора, потому что есть и на 50 кВт и на 60 кВт и больше как в лексусе 165 кВт. Последний самый интересный вариант для драга...

07 Июн 2018 в 14:52
Ответ #35
Оффлайн

Abricosvw

Появилась очередная идея ...
Мотор на 50кв инвертор на 100кв уже прирост мощности на колесах и на двигателе  и робота инвестора в штатном режиме ... Теперь а что если собрать всё на родных компанентах электроники от приуса  там инвертор и ecu и через кан шину отключить то чего нету или ненужной  ??? Что скажите !!!