Негативный отзыв о покупке зарядника в ли форсе (Томск)

Автор Кузьма, 05 Май 2018 в 16:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кузьма

         Да вам какая разница где создана моя тема ?? Глаза что ли колит ?? Мне без разницы где вы что то создаёте.Ну не интересно не читайте...фигня же вопрос. Я не хочу в ручную искать тему ли форсе по поисковику . И писать в их тему. Я изначально хотел создать свою собственную.

Кузьма

     Кронд, спасибо за участие и вскрытие платы зарядника и фото. не выкидывай тот кондёр большой. Он нужен. Я на флампе написал отзыв. Ли форсе пока ответили там, но тут тоже обещают ответить. Что радует.
      
Li-Force, торгово-производственная компания

Добрый день, 2kuzya88! Спасибо за развёрнутый отзыв. Зарядные устройства, как и другие компоненты, тестируются нами перед отправкой покупателю. В вашем случае действительно, скорее всего, имеет место беспонтовая подделка (меняли поставщика), что в случае с конкретно этим товаром случилось у нас впервые за четыре года работы. В скором времени мы дадим подробный ответ по вашему отчёту здесь и на форуме Электротранспорт.ру
   

Петя

 %-)  кто нибудь скажет .....надо что то в зу переделывать или нет?
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

crond


илс

Цитата: _claw от 07 Май 2018 в 11:46
[user]илс[/user], покажика мне хоть один мой топик в книге жалоб.
Вот напр.
Спойлер
Цитата: _claw от 25 Июль 2017 в 13:38
да ладно! мне бы хоть один такой доверчивый попался. пока все не разжуешь, 20 раз не докажешь, не успокоятся. бедный [user]Накопитель[/user] пол жизни на эти переговоры тратит  :-D :-D
Чтобы попасть в тему, откуда взята цитата, достаточно щелкнуть по заголовку поста.
Цитироватьили это вашему это бессмертные?
На скрине читатели, а не писатели. И потом, чем вам этот раздел не нравится?  :-)
Лично мне нравится, а от лифорса (и маленького китая) я отписался, ввиду ненужности.  :kidding: 
Спойлер
В свое время, народ активно жаловался в теме у [user]kol[/user] Треть постов он (как модератор темы/раздела) успешно удалял.
Теперь понимаете, почему неправильно размещать жалобы в темах Постоянных предложений?

Кузьма

Илс...да не обращай ты на него внимание...муть он какую то говорит.Просто придирается не по делу. Вообще пофиг что не нравится. Всё чётко.Доказывать ещё что то.  ;-D  Лучше на вот глянь, забрал у Кронда "оригинальный" кондёр.

   Видно что потрёпанный какой -то и вмятина есть. На время скрутили обратно 2 меанвила...на 6.5 а. сейчас заряжаю батку, пока тот "зарядник" на ремонте.

Кузьма

#24
    Кстати что по большим катушкам с медью. Я уже говорил что нагревались сильно. Там медь хоть и не почернела, но скотч который на них жёлтый видно что плавился от температуры.
    Пока что вот так заряжаю:

Кузьма

Тем временем пришёл новый ответ на Флампе...однако какого моё удивление...просто чутка перефразировали старый ответ и только  :bw:
     "Добрый день, 2kuzya88! Спасибо за развёрнутый отзыв. Зарядные устройства, как и другие компоненты, тестируются нами перед отправкой покупателю. В вашем случае, скорее всего, имеет место скрытый брак, что в случае с конкретно этим товаром случилось у нас впервые за четыре года работы. В скором времени мы дадим подробный ответ по вашему отчёту здесь..."
   Убрали слова : "беспонтовая подделка (меняли поставщика) "...и всё....мда...

Кузьма

#26
       Теперь спустя несколько дней , они уже не " беспонтовую подделку" мне продали (по вине поставщика) , а вполне себе годный аппарат..но со "скрытым дефектом"  :facepalm: . Забавно.Несоответствие заявленным характеристикам (в 2 раза) и отсутствие защиты от перегрузки по току(сказано в описании)) как таковой, это скрытый брак ?! Все компоненты платы не способны держать 5 а. в принципе...перегрев всех катушек с медью и выгорание сразу 3 деталей тому подтверждение. Брак (дефект) это когда 1, может 2 детали имеют несоответствие . А там вся плата и компоненты не держат 5 а.  :-D

Кузьма

А вот и пояснение :

   
Li-Force, торгово-производственная компания
2kuzya88
Сегодня в 8:52
Доброе утро! Официальный ответ был скорректирован по причине того, что в нём была формулировка "беспонтовая подделка", что является неверным утверждением менеджера, который не до конца разобрался в ситуации. И сама фраза является некорректной с точки зрения этикета общения продавца и покупателя. Дождёмся подробного ответа инженеров (задержка вызвана большой нагрузкой производства).

Добавлено 11 Май 2018 в 05:39

       Фраза "беспонтовая подделка", конечно действительно звучит не очень. Особенно учитывая что ответил менеджер мне не на почту лично, а на флампе. Но всё же откуда такая несогласованность действий ? Дождусь ответа тут...как обещают.

Wayfarer

По моему опыту почти все китайские зарядки пластиковые не выдают номинала по току. У меня 48в 4А выдает 3.4А, ещё есть одна на 2А , выдает 1.5. А лежат ещё 12в 10А под 4s  лифера, прямо гравировка на корпусе 10А, она и 5 не выдает. Ну вот так как то живём, зато дешево
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

dengor2

Цитата: Кузьма от 11 Май 2018 в 05:35Фраза "беспонтовая подделка", конечно действительно звучит не очень. Особенно учитывая что ответил менеджер мне не на почту лично, а на флампе. Но всё же откуда такая несогласованность действий ? Дождусь ответа тут...как обещают

Хосподя, это Лифорс. Общение с клиентами и коммуникация на уровне пещерного века.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

SkeptiK

Зато китайские копии meanwell выдают вместо 5А все 10 и великолепно уходят в небытие...

Петя

Пару раз к ним обращался с запросом по АКБ  постоянно у них какаято загруженность...
вообще фигею  :neg: как при таком подходе еще и загруженность?
Бла бла бла..... скорее это чем большие объемы.
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Кузьма

        Тем временем пока они там "загружены" и не отвечают как обещали, Crond купил под замену запчасти , стал уже было перепаивать....и...выесняется ещё кое что :
   
   " Когда пытаешься получить написанные на этикетке характеристики (как у лифорса на заряднике 5 ампер, а не 2>4) тогда, есть варик вообще увести девайс на тот свет, т.к. трансформатор перегрелся и получил короткозамкнутые витки, его перематывать очень сложно - нужно варить в кипятке или размачивать в ацетоне. А я уже купил и заменил транзисторы 13009, и только благодаря методике холодного включения их не убил."

  Зашибись...и ЭТО они называют брак изделия...ДАЖЕ КАТУШКИ НЕ ПЕРЕВАРИВАЮТ 5 а. НИКАК !!!!! Вообще ничто на этой плате походу дела не "могёт"....разумеется, проще с их стороны ничего не комментировать. Что тут сказать, подделка она и в африке подделка. Тут уже сомнений никаких, о браке речи не идёт.
    По поводу что Китайские все не выдают заявленный ток чутка, то да правда (за исключением оригинального меан вила, у меня 2 и выдают заявленный на 100 %) но не в 2 раза !!!! А например 48 в. 3 а...выдаёт 2.3 а. неделю назад проверил. Но там зарядка 500 р. на али стоит такая ))))).

Wayfarer

Нужно понимать что сейчас сезон продаж в самом разгаре и люди заняты зарабатыванием денег. Это вполне нормально. Кузьма, так получилось что вам не повезло. Вообще о ЛиФорсе очень много положительных отзывов, в том числе здесь на форуме, контора грамотная, правда и дорогая, но у них и выбор велик.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Кузьма

      Отчасти  соглашусь. Батка вроде нормальная...и провод для финика там же брал. Цены конечно не маленькие, зато быстро, а вот ситуация с зарядником меня расстроила  :-( :-( . Отзывы да, не будь хороших я бы там не закупался...удивительно то, что именно они мне советовали этот зарядник. Я его и брать то изначально не хотел, даже не смотрел, да и сумма не маленькая. Я бы мог свой меан вил до 5 а. "скрутить" рублей за 500 изначально.

илс

Как писали выше, честный ток выдают только недешевые зарядки в алю корпусах, с тремя резисторами.
Резисторы позволяют менять параметры в заметных пределах, оттого нужен запас в схеме и конструкции зарядки.
И то, опытные ЭТишники, типа меня, скручивают ток, процентов на 15-20, чтобы не греть воздух дросселем и трансом.

Пластмассовые зарядки и не должны выдавать такие адские токи. Примите уже, как реальность, что 5А она никогда не даст.
Если нужно заряжаться быстро, купите 2-ю .....уменьшайте ток до 2,5А на каждой, тогда будет норм.  :exactly:

А ребята в Томске, точно также как и вы,  не знали о реальном токе. Сколько написано на этикетке, столько написали и на сайте. На их месте, я бы тоже так сделал.   :kidding:
Тестить препродаваемые товары (на соотв. параметрам) и  не входит в обязанности продавца. Заметили, что ток ниже обещанного, надо было сразу озвучивать претензию.
Вам бы вернули деньги, вот и все.  :pardon: