Негативный отзыв о покупке зарядника в ли форсе (Томск)

Автор Кузьма, 05 Май 2018 в 16:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кузьма

#36
    Я им написал : что признаю...ГАРАНТИЯ ИСТЕКЛА !!! Заметил что 2.3 а. не вовремя !!! Не было у меня изначально ни ваттметра ни знаний (и технических средств) для проверки. Гарантия 6 мес. по чеку. А заметил я лишь через 8 примерно, и то не на 100 % был уверен. Думал что ваттметр подключил не правильно. Позже подключил хороший, и тоже самое. И понял что всё правильно 1 ый показывал. Данные были схожи. Но к тому моменту про гарантию уже речи не шло, прошляпил я это. А про то что они , как вы говорите не знали и уж тем более НЕ ДОЛЖНЫ проверять...ну уж извините....не соглашусь. Тем более они ответили мне что ПРОВЕРЯЮТ перед продажей на заявленные характеристики, а не просто вкл. и выкл. ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ что ПРОВЕРЯЮТ САМИ !!! Тогда как так ???? Как то всё некрасиво в любом случае....сначала одно говорят, потом удаляют что сказали и другое пишут. То что ВСЕ пластиковые не выдают ровно столько , сколько есть...я уже знаю !!! Но ладно бы 4.5 вместо 5...но не 2.3 а. же вместо 5 а. И ЗА 4500 рублей !!! Полный разбор полётов и осмотр платы показал, что там всё ДЕШМАН...там даже 4 а. не "высосать" походу.Дак и продавали бы такое Г....по цене АЛи экспресс, и тогда без претензий))). А за такие деньги... :-\ :-\

илс

Цитата: Кузьма от 23 Май 2018 в 11:19
Тем более они ответили мне что ПРОВЕРЯЮТ перед продажей на заявленные характеристики, а не просто вкл. и выкл. ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ что ПРОВЕРЯЮТ САМИ !!! Тогда как так ???? Как то всё некрасиво в любом случае....сначала одно говорят, потом удаляют что сказали и другое пишут.
Ну если сохранилась переписка именно с этими обещаниями, имеет смысл связаться с Продавцом и...намекнуть на компенсацию морального ущерба.И прочих издержек, в  соотв. с ЗОЗПП.
Есть надежда, что вернут часть суммы, именно потому, что заявленные параметры не были ПРОВЕРЕНЫ, как обещалось.  ;-)

Кузьма

#38
О чём и речь...

Li-Force, торгово-производственная компания
Добрый день, 2kuzya88! Спасибо за развёрнутый отзыв. Зарядные устройства, как и другие компоненты, тестируются нами перед отправкой покупателю.

  Я у них спрашивал..тестируют они на заявленные параметры или нет...они сказали да(см. выше) . А отмаза "скрытый брак" звучит просто смешно. Ну о каком скрытом браке может идти речь ??? Вентилятор работал хорошо. И ничто практически из компонентов не оказалось способно выдавать 5а. Считай половина зарядника погорело. Уже 3 ий ремонт. 1 сам делал менял предохранитель. 2ой делали 5 а. как должно быть. Теперь 3 ий...чтобы хоть как то работал. Это ещё попадалово на бабос ((. Хрен знает сделает ли, а если и получится скажем 3 а. то непонятно сколько проработает. В итоге в любом случае 5 а. у меня не будет.

Кузьма

До меня тут дошли слухи что лифорс опять чудит. Прислали по заказу вместо нового, Б/у зарядник, который они сами же и ремонтировали. 
     
             

Кронд " Иногда приходит посылка с нужным очень зарядничком, а зарядник-то пластиковый не разборный-да, да с талоном-то гарантийным!, но продаван у себя в дебрях без пощадно его вскрывал, да оставил клея следы немерянно, в щелях да и просто по корпусу.
И зарядник сей работал лёжа на боку, а трогать его недозволено - прекратит гореть зелёный огонь индикатора. Да вскрывал его супостат продаван чтоб подвергнуть ремонту глобальному.
И скатина-собака он препротивнейший, там внутри всё много паял, те отпавшие дроссели пэ-образные и пластинки зовущиеся радиатором.
______________________________________________________________________
    Ну нет казлы на кой хрен такое посылать? Я щас попал с этим зарядником. Клиент не берёт такое безобразие, а зарядник я починил и хвост отрезал чтобы 2 (два) штепселя для зарядки подводного фонаря вывести.
     Что-то мне не хочется попадать на деньги. Сколько он там стоил от 500 до 2 тыс? "

Добавлено 09 Сен. 2018 в 18:52

А я то думал только мне бедолаге какашку прислали ....ан нет, я не один такой.

crond

     Да такую хренотень послать и не на прямую, а через коллегу который и посылку-то не вскрывал - это просто свинство и верх наглости!!!!!!!!!! Как последнее издыхание Разоряются что-ли? или Назарову на всех с высокой колокольни.
  Я у них после истории с бракованными спицами ни чего принципиально не заказываю и другим из принципа не советую сей магазин.


Кузьма

                  А поподробнее можно ? Он вообще не работал при включении или глючил(гремел, вонял) ? Написано снова 5 а. в доках. Проверял выдаёт ли этот ток на этот раз ?! Вдруг снова 2 - 3 а . на выдаче  :-D.

cjla8ok

чуток не по теме. Вел переписку с манагершой с магазина и  спросил,помогут ли они подсказать нужную длинну спиц на MAC  к ободу  из каталога который они продают. 
Так она заявила ,что  я могу заказать спицовку,а отдельно покупая спицы они  не будут мне говорить какой длинны покупать . Получается сервис-бери и вали.  Хотя в любом западном магазине,например в Германии мне с этим без проблем помогли бы.  По-этому я отдаю предпочтение буржуйским сайтам  вместо  продаванов из Роиссы.

crond

Цитата: Кузьма от 10 Сен. 2018 в 07:57
                  А поподробнее можно ? Он вообще не работал при включении или глючил(гремел, вонял) ? Написано снова 5 а. в доках. Проверял выдаёт ли этот ток на этот раз ?! Вдруг снова 2 - 3 а . на выдаче  :-D.
5 ампер давал, но я зарядник пододвинул и зарядка завершилась - загорелеся зелёный, я думал что разгрузка (резинка на кабеле с выхода зарядника), потому что когда гну её заряд возобновляется, но затем заряд вообще прекратился и напруги на выходе не стало, делать не чего расколупал резиновый клей вскрыл, нашёл неконтакт.
И ещё один момент по браку - оказывается светодиод двухцветный, когда идёт заряд должен быть красный, зарядился зелёный. но с самого начала когда заряд ни чего не светится.
Сейчас смываю остатки ихнего жидкого флюса на плате(на фото видно) и буду рисовать схему включения красного...
[user]cjla8ok[/user],
Спицы лучше рассчитать в калькуляторе под ERD своего обода и заказывать с запасом на штук 10 видимо, в лифорсе же трудно проверить как накручивается ниппель, а мне они прислали 3 бракованных, станок накатал обычные окружности, а не винтовую спираль, вот пришлось поставить две старых спицы 34 чёрных толстых и две старых тонких оцинкованных.

crond

Цитата: cjla8ok от 10 Сен. 2018 в 08:54Вел переписку с манагершой с магазина и  спросил,помогут ли они подсказать нужную длинну спиц на MAC  к ободу  из каталога который они продают. 
У них же спицы по себестоимости или ниже, зачем их без нагрузки (спицовка и т.д.) продавать. это была шутка.
Цены космические! Так почему бы не продать? Я не знаю?

cjla8ok

я все понимаю про калькулятор,но у них там давным давно проверенные схемы. 2 обода на 28 в каталоге ,Мак и все диаметры известны и колеса сто раз собирались. Всего лишь сказать нужную длинну спиц и непелей при  обычной спицовке в 2 креста. Больше чем уверен,что эта информация там давно известна.
А эта тётка выпендривается по бабски,как обычно это делают нанятые торговки за оклад

Кузьма

Сейчас отзыв повторный на флампе накатаю. Раз не ответили на мой первый, хотя обещали....

LiForce70

Цитата: cjla8ok от 10 Сен. 2018 в 08:54
чуток не по теме. Вел переписку с манагершой с магазина и  спросил,помогут ли они подсказать нужную длинну спиц на MAC  к ободу  из каталога который они продают. 
Так она заявила ,что  я могу заказать спицовку,а отдельно покупая спицы они  не будут мне говорить какой длинны покупать . Получается сервис-бери и вали.  Хотя в любом западном магазине,например в Германии мне с этим без проблем помогли бы.  По-этому я отдаю предпочтение буржуйским сайтам  вместо  продаванов из Роиссы.

Здравствуйте!

Очень странное поведение от Валентины, потому что почти на 70% ободов известны длины спиц и это не секрет.

Если не сложно пришлите мне в ЛС данную переписку (если это конечно был не устный разговор).

LiForce70

Цитата: crond от 10 Сен. 2018 в 11:13
5 ампер давал, но я зарядник пододвинул и зарядка завершилась - загорелеся зелёный, я думал что разгрузка (резинка на кабеле с выхода зарядника), потому что когда гну её заряд возобновляется, но затем заряд вообще прекратился и напруги на выходе не стало, делать не чего расколупал резиновый клей вскрыл, нашёл неконтакт.
И ещё один момент по браку - оказывается светодиод двухцветный, когда идёт заряд должен быть красный, зарядился зелёный. но с самого начала когда заряд ни чего не светится.
Сейчас смываю остатки ихнего жидкого флюса на плате(на фото видно) и буду рисовать схему включения красного...
[user]cjla8ok[/user],
Спицы лучше рассчитать в калькуляторе под ERD своего обода и заказывать с запасом на штук 10 видимо, в лифорсе же трудно проверить как накручивается ниппель, а мне они прислали 3 бракованных, станок накатал обычные окружности, а не винтовую спираль, вот пришлось поставить две старых спицы 34 чёрных толстых и две старых тонких оцинкованных.

Здравствуйте!

По спицам: никогда спицы не проверялись, т.к. когда нам велосервис спицует на заказы колеса я ему даю комплект 37шт, за все время попалось только 2 бракованных. Но теперь данный момент учту  - будем проверять.

По ЗУ: ситуация разрешилась? Одно могу сказать точно - он не БУ, мы специально заказывали с вскрытыми корпусами, чтобы можно было их настраивать и потом склеить. Иначе если приходит склееный то его при попытке разобрать в 90% случаях ломался корпус.

ЗУ - мой скайп Joe_136, почта указана на сайте (Илья), если ситуация не разрешилась - напишите мне, буду решать проблему.

У нас никогда в мыслях не было продавать БУ (если такой товар вдруг и будет - он появится в уценке).

crond


вот здесь видны оторванные дорожки у фильтра и у радиатора, "запаянный" провод имел исчезающий контакт при таком с вашего позволения "заряде" ваттметр сбросил все показания, клеить нужно было не на странного вида и цвета клей, который в щелях по 1.2 мм, скажу вам - это отталкивающее зрелище.
   В следующий раз попробуйте заспицевать на одну-две спицы меньше (из-за бракованных спиц) и начать ежедневные загородные поездки с риском оказаться без колеса в дали от цивилизации. 

Кузьма

Ситуация по моему заряднику получила неожиданное продолжение . К счастью - положительного характера. https://www.youtube.com/watch?v=FyUKueoHXcA

Slavemaster

[user]Кузьма[/user], клиентоориентированность таки) Жаль что долго так решался вопрос.
На Вашем месте я бы пересадил плату из нового зарядника в старый (с лучшей вентиляцией), перепаял целиком кабель (а не отдельно разъем ХТ60), и попутно сфотографировал плату для наглядного сравнения со старой, может будут рекомендации по предотвращению неожиданностей.

Кузьма

Я думаю дело всё таки в отзывах тут и на Флампе сыграло решающую роль. Сами подумайте зарядник дешёвый в закупе у них..им прислать новый не так и накладно если подумать. А отзыв репутацию портит. Тем более учитывая как долго ответа не было. Проверил на отключение в конце заряда....работает. Сейчас вскрою и проверю плату(посмотрю отличается ли от старой чем то) и перепаяю разъём.

Кузьма