Доработка пружин амортизаторов.

Автор Иван Сусанин, 06 Май 2018 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clawham

а вот не надо! резиножгутовая и рессорная подвески таки обладают амортизацией т.к. у обоих есть трение слоев и тем самым часть энергии деформации превращается в тепловую! Яркий пример - прицепчики одиссей на резиновом жгуте без амортизаторов. без нагрузкуи скачут как попрыгунчики но если нагрузить хоть 200 кг то начинают вести себя совсем  по-другому и на ямах они не раскачиваются...если на него сесть с размаху то он делает всего пару колебайний - да не идеально но просто пружинный двухподвес может "колебаться с секунд 10 и на выбоях колесо как попрыгунчик.
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

Иван Сусанин

#19
Цитата: clawham от 04 Авг. 2018 в 14:20а вот не надо! резиножгутовая и рессорная подвески таки обладают амортизацией т.к. у обоих есть трение слоев и тем самым часть энергии деформации превращается в тепловую!
Ага, значит на моём самокате как раз теперь амортизаторы. У меня там в перьях на штоках шайбы из толстой резины, они там трутся-трутся, и греются. Ну и сами штоки тож трутся и греются.  Мне, например, хорошо известно что такое амортизатор, и принцип его работы. Не надо цепляться к словам. Я перечислил виды подвесок (и далеко не все) которые народ для простоты называет "амортизаторы"    И, кстати, не скачут мои самокаты на ходу, и вполне себе уверенно управляются.                                                                     

slav

 Хорошее решение - концы пружин жёстко фиксированы , никаких стуков !



Думаю укороченный вариант будет ещё удачнее !  :exactly:

Evgeniy07

То есть можно укоротить пружину и по резьбе закрутить обратно? От чего? По виду вроде от мопеда, в продаже, видел похожие, но там, вроде такой финт не пройдёт, возможно ошибаюсь сильно не рассматривал.
GT     350Вт     LiFePO4 48v  16S1P

slav

Цитата: Evgeniy07 от 05 Авг. 2018 в 14:06
То есть можно укоротить пружину и по резьбе закрутить обратно? От чего? По виду вроде от мопеда, в продаже, видел похожие, но там, вроде такой финт не пройдёт, возможно ошибаюсь сильно не рассматривал.

Это от советского мопеда , вполне можно и его доработать ! Но важен сам принцип , по которому можно изготовить требуемые амортизаторы !  :exactly:  Там пружина работает и на растяжение , способствуя более плавному перекату колеса через неровности !

Флюр

#23
Я отпечатал демпферы из полиуретана и поставил на китайские пружины, зад действительно одна пружина, поршень болтался теперь нормально и перед не шумит.
Кому нужно обращайтесь, отпечатаю по вашим замерам, вышлю.





Даже менял саму пружину, правда оказалась не такой отзывчивой, снял
https://electrotransport.ru/index.php?topic=56249.0
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Андрей В.

[user]Иван Сусанин[/user], Приветствую. Хотелось бы узнать Как пружины себя повели по прошествии времени. Не ослабли? Или отслужили свой срок нормально?
Возникла похожая проблема аморт не хочет работать. жёсткость 750 LBS. Стоит ли протачивать или купить слабее ? Но ждать не айс.С почтой сейчас непонятки...
КУ!

Иван Сусанин

Модераторы,- прошу удалить тему.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Александр61

Цитата: Stanislavchik от 18 Март 2022 в 14:39
Лопнули?
У меня нет.  Сошлифовывал по методу автора.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Александр61

#28


Цитата: Андрей В. от 12 Фев. 2020 в 05:59
[user]Иван Сусанин[/user], Приветствую. Хотелось бы узнать Как пружины себя повели по прошествии времени. Не ослабли? Или отслужили свой срок нормально?
Возникла похожая проблема аморт не хочет работать. жёсткость 750 LBS. Стоит ли протачивать или купить слабее ? Но ждать не айс.С почтой сейчас непонятки...
Прошло больше 3-ех лет, пробег не скажу, вес 100+, плюс 2 доп. батареи,-всё прекрасно, сошлифовывал по методу автора.
Вafang BBS02 48-750; EBOARD 36-350; Ultron T118

Иван Сусанин


Иван Сусанин

Прошу удалить мои темы с форума, так как считаю что им не место в той помойке в которую превратился сайт.

Vobbler

Подскажите, от чего берется вот такая пружина для заднего аморта? И есть ли такие аморты под деку, но воздушные?

https://img-fotki.yandex.ru/get/9652/132609820.6/0_f2adb_6c30a7f3_XL.jpg