Реклама: электросамокат Zapcool 2000W 52V 28Ah (псевдо Aqiho DD+ 2018)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 2. Электролигерад "Бешеная кровать". (Успешные проекты) от mechanikgalkin 3. Прошу сделать голосование по удалению из раздела самокаты темы про моноколёса (Электросамокаты) от CReDo 4. Электросамокат, трицикл ES Board (клон Cycleboard) (Электросамокаты) от axe_ll 5. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от Stepanya 6. Zapcool (ultron t128 , t118,t108)3200w 60v 45ah (Электросамокаты) от eTyson
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2127 раз

07 Май 2018 в 19:59
Прочитано 2127 раз
Оффлайн

Timofius

Россия, Москва Сообщений: 34
Всем привет, некоторое время назад я решил купить электросамокат для ежедневных поездок по Москве (20-30 км), с возможностью проезда в общественном транспорте.
Выбор осложнился тем, что мой вес вместе с рюкзаком и прочим, иногда может доходить до 135 кг, а большинство самокатов не рассчитано на вес более 120.
После долгих мук выбора, я остановился на Ahiho Double Drive Plus версии 2018 года.
В интернетах я нашел всего 2 магазина, продающих этот самокат, где есть живые фото и явное указание на 2018 год.
Ссылки удалены на основании нарушения п.8.12 Правил форума.
В первом мне сразу сказали, что в наличии нет, и в ближайшее время не будет, а во втором обрадовали тем, что как раз на днях приедет очередная поставка, и что как раз в ней остался один не предзаказанный. Не долго думая я оффомил заказ и через примерно неделю курьер привез мне заказ в Москву.
Конечно же, это оказался никакой не Aqiho DD+ 2018, а безымянный Франкенштейн с единственным лейблом - Zapcool.
Тем не менее, сопоставив стоимость всех частей с ценником (81500 Р. без сиденья + 3500 сиденье), я решил что это вполне достойный аппарат за свои деньги, хоть и, вероятно, noname.
Фото моего самоката:

Как видно, фото Aqiho DD+ 2018, представленные на сайте, довольно сильно отличаются:
Фото с сайта магазина:

Тем не менее, за 81500 руб. я получил:
1) 2 мотор-колеса по 1000w
2) аккумулятор Samsung 52V 28Ah
3) гидравлические дисковые тормоза
4) колеса 10"
5) грузоподъемность 150 кг
6) вес в 30 кг и невозможность провоза в метро (нет пандусов, а по лестнице таскать 30 кг - не лучшая идея)

Покатавшись недельку я решил его герметизировать, а так же заменить термопасту контроллеров на что-то приличное.
При разборе обнаружилось наличие крайне "на от***ись" китайской герметизации, а так же повреждения пленки аккумулятора:
Фото разбора 1:

так же, на фото не попало, на на нижней стороне эта пленка так же немного протерлась, видимо, от того, что он не закреплен и елозит по дну при езде.
Но метод фиксации контроллеров удивил еще больше. Я думал, что скорее всего они слабо притянуты ко дну через дешевую термопасту, которую я заменю, поверхности зашкурю, и привинчу все как полагается, но нет, контроллеры просто лежали в уголке:
Фото разбора 2:

Внутри оказалось немного термопасты, а снаружи полное отсутствие гладких поверхностей, через которые можно было бы сделать вывод тепла на корпус самоката:
Фото разбора 3:

Несмотря на сомнительное решение в в плане отведения тепла, за неделю катания (в т.ч. довольно бодро в горку), ничего не сломалось. Единственные проблемы в плане эксплуатации - это восьмерка на заднем тормозном диске (скребет колодки) и небольшой люфт складного руля.

Собственно, сейчас сомокат в процессе герметизации.

Что уже сделано :
1) Разобрано заднее мотор-колесо, удалены окислы, залачены все поверхности
2) С рамы удален китайский герметик, нанесен хороший американский герметик на все стыки и отверстия
3) Загерметизированы повреждения пленки аккумулятора
4) Заменена термопаста внутри коробок контроллеров
5) Платы контроллеров залачены
6) Щели в коробках контроллеров замазаны герметиком
7) коробки контроллеров допилены и закреплены на корпус через термопасту
8 ) закреплен аккумулятор
Что осталось сделать:

1) Разобрать и залачить переднее мотор-колесо
2) Загерметизировать все приборы на руле и свет
« Последнее редактирование: 22 Май 2018 в 13:28 от Timofius »
Сообщение понравилось: MoRoman

07 Май 2018 в 20:07
Ответ #1
Оффлайн

Stanislavchik

Кожуховские дебри Сообщений: 2278
Моторчик подозрительно напоминает мой спидвеевский, а он в номинале 500вт.  ;-)

07 Май 2018 в 20:27
Ответ #2
Оффлайн

Timofius

Моторчик подозрительно напоминает мой спидвеевский, а он в номинале 500вт.  ;-)
а разве у спидвея 10" колеса?

07 Май 2018 в 21:40
Ответ #3
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4989
Надпись samsung  на АКБ боюсь не соответствует действительности.
Раз термоусадка надорвана то проясните пож-та этот вопрос... еще ее надорвите и посмотрите что там за элементы с фото.
Коллеги спасибо скажут.

07 Май 2018 в 23:40
Ответ #4
Оффлайн

Stanislavchik

, Я про свой 8 дюймовый SpeedWay mini 4.
Также вижу на контроллере маркировку никак не соотв. 2 квт, а скорее 1500 ваттам.
За сумму близкую к дуалтрону вы полоучили полноприводной миник с чуть большей баткой. Напомню, что миник с жирной баткой стоил 27тр.
кмк Вас очеень сильно надули, буду рад ошибиться.

Добавлено 07 Май 2018 в 23:41
кмк следует вернуть деньги а в случае отказа обратиться в общество защиты прав потребителей.

07 Май 2018 в 23:51
Ответ #5
Оффлайн

Timofius

Надпись samsung  на АКБ боюсь не соответствует действительности.
А на чем основан этот вывод?

Добавлено 07 Май 2018 в 23:52
Раз термоусадка надорвана то проясните пож-та этот вопрос... еще ее надорвите и посмотрите что там за элементы с фото.
Коллеги спасибо скажут.

Поздно, я ее уже основательно отреставрировал герметиком.

Добавлено 07 Май 2018 в 23:54
Также вижу на контроллере маркировку никак не соотв. 2 квт, а скорее 1500 ваттам.
Так там 2 контроллера, по одному на каждое колесо

07 Май 2018 в 23:58
Ответ #6
Оффлайн

Timofius

За сумму близкую к дуалтрону вы полоучили полноприводной миник с чуть большей баткой. Напомню, что миник с жирной баткой стоил 27тр.
кмк Вас очеень сильно надули, буду рад ошибиться.

Добавлено 07 Май 2018 в 23:41
кмк следует вернуть деньги а в случае отказа обратиться в общество защиты прав потребителей.

Так я пока не вижу расхождений с заявленными характеристиками, все аналогично Aqiho DD+, жаловаться тут можно только на качество сборки

08 Май 2018 в 04:28
Ответ #7
Оффлайн

ЕвгенЧик

Россия, Зеленогорск Сообщений: 172
Горящие вопросы:
Как закрепить корпуса контроллеров, чтобы был теплоотвод на корпус, учитывая, что они рифленые со всех сторон и располагаются в труднодоступном месте, и вообще в деке все было запихуто довольно плотно (нет места для дополнительных конструкций)?

Я сделал другое, вытащил саму плату с контроллера, и аналогично дыркам на плате которые есть у вас на фото, высверлил дырки по разным бокам на самом корпусе самоката. Термопасту на корпус и закрепил их. Охлаждение офигенное я вам могу сказать, и рифленая коробка совсем не нужна. Но это учитывая на то что у вас корпус загерметизирован  полностью.

08 Май 2018 в 08:46
Ответ #8
Оффлайн

Timofius

Горящие вопросы:
Как закрепить корпуса контроллеров, чтобы был теплоотвод на корпус, учитывая, что они рифленые со всех сторон и располагаются в труднодоступном месте, и вообще в деке все было запихуто довольно плотно (нет места для дополнительных конструкций)?

Я сделал другое, вытащил саму плату с контроллера, и аналогично дыркам на плате которые есть у вас на фото, высверлил дырки по разным бокам на самом корпусе самоката. Термопасту на корпус и закрепил их. Охлаждение офигенное я вам могу сказать, и рифленая коробка совсем не нужна. Но это учитывая на то что у вас корпус загерметизирован  полностью.

Как-то это стрёмно, плату оставлять без защиты..
Я думаю с одной грани коробки платы спилить радиаторные ребра, закурить, и прикрутить к дну через термопасту. Но надо как-то грамотно нарезать резьбу в этом тонком алюминиевом коробе (резьбу не нарезал ранее)

08 Май 2018 в 09:10
Ответ #9
Онлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 2594
, закрепить можно скобой.. резьбу можно не резать, просто болт с гайкой.
Я сверлил отверстие и закреплял длинными болтами в отверстия обведенные выше, но тут от геометрии контроллера всё зависит...
С меню настроек курка разобрались? Какие у вас там пункты ? Сколько их?
Моторчик у меня такой-же, но у меня монопривод, откровенно говоря я им недоволен от слова совсем, заказал от дуалтрона, сделаю двухмоторник...

08 Май 2018 в 09:11
Ответ #10
Оффлайн

Stanislavchik

,
Цитата
Так там 2 контроллера, по одному на каждое колесо
- ну тогда другое дело,не обратил внимание :-)

08 Май 2018 в 10:07
Ответ #11
Оффлайн

Bloody

Москва Сообщений: 571
, за 80 тыр.. гораздо лучше бы взяли раптора....

08 Май 2018 в 10:09
Ответ #12
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4989
А на чем основан этот вывод?
Маловата цена общая для устройства на аккумуляторах Самсунг. Скорее всего сэкономили, а написать на сарае можно всё что угодно  :pardon:.
Но это только догадки. Как хотите ваша АКБ вам решать "резать" или нет

08 Май 2018 в 12:51
Ответ #13
Оффлайн

Timofius

, закрепить можно скобой.. резьбу можно не резать, просто болт с гайкой.
Я сверлил отверстие и закреплял длинными болтами в отверстия обведенные выше, но тут от геометрии контроллера всё зависит...

Меня в этой схеме смущает только герметизация, чтобы через болты снаружи воды не затекло в деку или контроллер. Есть, конечно и обычный герметик и резьбовой, но все равно это не кажется очень надежным решением.

Добавлено 08 Май 2018 в 12:52
С меню настроек курка разобрались? Какие у вас там пункты ? Сколько их?
мне подошла инструкция из темы AQIHO Double drive plus:

Описание параметров  и мои значения по умолчанию:
P01 - Яркость подсветки, уровень 1 самый темный,3 самых яркий. По умолчанию 2.
P02: Единица измерения пробега, 0: км; 1: миля. По умолчанию км
Р03: Уровень напряжения :24В,36В,48В,52В,60В. По умолчанию 36В. Заводские настройки: 48В:48В, 52В:52В;
P04: Время отключения экрана: 0, не отключается; Продолжительность сна, диапазон: 1-60 минут, 10 минут по умолчанию.
P05: Количество передач: есть 3 уровня и 5 уровня; (не реализовано здесь).
P06: Диаметр колеса: Единица измерения, дюйм; точность: 0,1 заводские настройки: 10;
P07: Скорость измерения магнитами: ряд: 1-255. Заводские Настройки: 30;
P08: Ограничение скорости: диапазон 0-100 км/ч.
1. Положение связи (управление регулятора): скорость привода поддержана на установленном значении.
2. Погрешность: ±1 км / ч; (скорость ассистента и акселератора ограничена)
ПС: основано на км. Когда Единица измерения установлена в милях, отображаемая скорость автоматически преобразуется в правильные мили, но мили под интерфейсом меню в значениях ограничения скорости, установленных преобразованием данных, и фактические значения ограничения скорости отображения миль в час не совпадают.
P09: Запуск мотора с места (Zero-start и не нулевой старт, 0: нулевой старт; 1: столчка;
P10: Настройка типа привода
0: усилитель привода (Выходная мощность зависит от уровня ручки газа, ускоритель является недопустимым)
1: электрический привод (использует акселератор, ручки газа уровень недоступен)
2: сил-помогать привод и электрический привод (Zero-start недоступен в электрическом приводе).
P11: Чувствительность ручки газа: 1-24;
Р12: Резкость старта: 0-5;
P13: Тип магнитных пластин: 5, 8, 12
P14: Настройка предельного значения контроллера по умолчанию: 12 a диапазон: 1-20
P15: Мощность двигателя в процентах, 0-100. Пониженное Напряжение контроллера
P16: Очистка памяти пробега, нажимаем М 5 секунд.

Полная версия от производителя ссылка

08 Май 2018 в 12:53
Ответ #14
Онлайн

MoRoman

герметизация, чтобы через болты снаружи воды не затекло в деку или контроллер.
если затянуто нормально, ничто никуда не затечет...

08 Май 2018 в 12:55
Ответ #15
Оффлайн

Timofius

Моторчик у меня такой-же, но у меня монопривод, откровенно говоря я им недоволен от слова совсем
ну мой в горку на 1 моторе мои 125 кг довольно бодро везет, единственное где тащил из последених сил - это на многоуровневой парковке, там уклон градусов 30, пришлось второй мотор включать

Добавлено 08 Май 2018 в 12:57
, за 80 тыр.. гораздо лучше бы взяли раптора....

была такая мысль, но раптор до 120 кг, и в профильной теме мне сказали что с нагрузкой до 135 кг он проездит не долго

08 Май 2018 в 13:00
Ответ #16
Оффлайн

Timofius

Маловата цена общая для устройства на аккумуляторах Самсунг. Скорее всего сэкономили, а написать на сарае можно всё что угодно  :pardon:.
Но это только догадки. Как хотите ваша АКБ вам решать "резать" или нет

ну пока резать не буду, если опять порвется - посмотрю что там внутри
пока как минимум емкость соответствует заявленной (мерил при зарядке)

08 Май 2018 в 13:11
Ответ #17
Онлайн

MoRoman

ну мой в горку на 1 моторе мои 125 кг довольно бодро везет
мои 100 плюс с сыном, это ещё 15, тоже везёт, но только с разгона, если с места, то не едет, на низах момент никакой и не держит форсаж, пробовал влить в него тока побольше, начинает срываться синхронизация.. одним словом не доволен я им...

Электросамокат Tobemotion-Aqiho single drive 1000w

Автор Vlad/IvanРаздел Электросамокаты

Ответов: 4
Просмотров: 379
Последний ответ 04 Дек 2018 в 09:07
от Fokan
Продам электросамокат Aqiho Single Drive 1000W

Автор AVMРаздел Электросамокаты

Ответов: 0
Просмотров: 1691
Последний ответ 04 Авг 2018 в 23:55
от AVM
Электросамокат Xiaomi Miji M365 Оригинал 2018 г

Автор Skuter77Раздел skuter77.ru - продукция Xiaomi

Ответов: 2
Просмотров: 333
Последний ответ 20 Июл 2018 в 19:24
от Skuter77
Продам Электросамокат ninebot es2 [МСК]

Автор LetbechopРаздел Электросамокаты

Ответов: 3
Просмотров: 884
Последний ответ 26 Июл 2018 в 15:43
от Letbechop
электросамокат полноприводный osota titan немогу востоновить заводские настройки

Автор Юра9Раздел Электросамокаты

Ответов: 1
Просмотров: 218
Последний ответ 07 Окт 2018 в 13:34
от snooper