электросамокат Zapcool 2000W 52V 28Ah (псевдо Aqiho DD+ 2018)

Автор Timofius, 07 Май 2018 в 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Сусанин

 М-да, очередное чудо китайских "инженеров"- до боли знакомая передняя недовилка.
Посмотрите тему самокат E-board.

Timofius

Цитата: MoRoman от 08 Май 2018 в 09:10
[user]Timofius[/user], закрепить можно скобой.. резьбу можно не резать, просто болт с гайкой.
Я сверлил отверстие и закреплял длинными болтами в отверстия обведенные выше, но тут от геометрии контроллера всё зависит...
С меню настроек курка разобрались? Какие у вас там пункты ? Сколько их?
Моторчик у меня такой-же, но у меня монопривод, откровенно говоря я им недоволен от слова совсем, заказал от дуалтрона, сделаю двухмоторник...

в общем, покрутил контроллеры в корпусе по всякому, никаким другим образом они не влезают, только так, как были изначально расположены. Соответственно, крепить их можно только ко дну.
Решил просверлить дырки на соседней грани короба контроллера (не той, куда крепится плата), т.к. она единственная плоская (красные маркеры):

днище зашкурить, так же просверлить дырки под болты, и притянуть на термопасту.
Надеюсь, теплопроводность китайского алюминия  достаточна, чтобы тепло успевало передаваться на соседнюю грань короба (синяя стрелка):


Timofius

Завершил доработки по теплоотводу и герметизацию, неделю покатался, все работает, фото приложу позже.
А тем временем пришли с али 2 зарядника, и я засомневался..
На моем родном заряднике написано 58.8V 2A. И он действительно перестает заряжать самокат, когда на дисплее показывается около 58 Вольт. При этом и на аккумуляторе и на колесах написано 52V..



1) Я что-то неправильно понимаю, или оно заряжается до большего напряжения, чем нужно?
1.1) Если да, то насколько это вредно?
2) Будет ли самокат быстрее заряжаться от 2х двухамперных зарядок (портов 2), если они потом тупо параллельно соединяются и идут в аккум (при этом на аккуме написано 2A)?

Timofius

только что на своей же картинке увидел и 52v и 58.8v на аккумуляторе :bw:
что в этом случае означает каждое из них?
и так же остается вопрос с двумя зарядками, будет ли смысл от них, если в деке порты соединяются параллельно до аккума, что по идее дает 4A (из 2х зарядок по 2А), но не имеет смысла, т.к. на аккуме написано что 2А максимум (если я правильно понял)

MoRoman

Цитата: Timofius от 22 Май 2018 в 13:33только что на своей же картинке увидел и 52v и 58.8v на аккумуляторе
что в этом случае означает каждое из них?
номинал LiOn ячейки 3,7 вольта, разряженная считается около 3.0 вольт, полностью заряженная - 4,2 вольта
У вас 14S т.е. 14 последовательно, т.е.
3,7x14=51,8В (обобщили до 52) вольт НОМИНАЛЬНО
4,2x14=58,8В - полный заряд.. именно такая зарядка и должна быть...

Timofius

Цитата: MoRoman от 22 Май 2018 в 13:5258,8В - полный заряд.. именно такая зарядка и должна быть..
а что на счет силы тока?
если 2 порта зарядки по 2 Ампера соединяются параллельно и идут через общую пару проводов в аккум, то на сколько я понимаю это даёт 4 Ампера. Но т.к. на аккумуляторе написано 2А (как я понимаю, максимальный ток), то смысла в 2х зарядках нет?

MoRoman

[user]Timofius[/user], а сколько там в параллели?
У тебя вроде как 2x25А контроллеры и типа 28Ач ... это минимум 10P ... значит можно 2x2A на заряд... хотя конечно черт их знает, этих китайцев, что они там за BMS поставили... 

Fokan

Нашёл ZapCool 60V3200W
Вилка передняя поинтереснее и пневмо амортизаторы сзади и спереди
Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Timofius

Мужики, подскажите, как быть:
заднее колесо было спущено немного, я все не находил времени подкачать, в итоге сегодня на ходу оно внезапно спустило совсем. Попробовал подкачать компрессором - результата нет. Думал там бескамерные шины, но, видимо, все же камерные.
Вот фото:
Спойлер




Единственное что я понял - это что диаметр 10 дюймов, и 2.5, видимо, ширина.
1) Где оперативно в Москве взять такую камеру (если она нужна)?
2) Еще лучше, если уж заниматься шиномонтажом,  покрышки повнедорожнее. Может кто знает где их взять?
3) А еще лучше безвоздушные, что-то вроде этого:

Реально такие в Москве оперативно найти?

Timofius

Товарищи, подскажите, зачем на заднем фонаре 4 провода (а не 2, как на остальном освещении)? Куда их подключать?

Фото платы заднего фонаря:




p.s. самокат еще жив, сделал много доработок по корпусу, скоро выложу здесь отчет[


quadlike

[user]Timofius[/user], похоже на лампу от спидвэя. там было два провода габарит -батарейное напряжение. и два провода стопарь - 12вольт(могу ошиьаттся и там тожк батарейное)
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

MoRoman

Цитата: Timofius от 27 Март 2019 в 11:17Товарищи, подскажите, зачем на заднем фонаре 4 провода
два на габариты два на стопсигнал.

Timofius

А какие именно куда подключать? Вижу на плате отметки A+ A- B+ B- , но не уверен, что это значит..

MoRoman

Цитата: Timofius от 27 Март 2019 в 11:42А какие именно куда подключать? Вижу на плате отметки A+ A- B+ B- , но не уверен, что это значит..
А с плюсом и минусом одно, B с плюсом и минусом - другое, что из них что, или по дорожкам отследите или на батарейку или зарядку подключите и посмотрите, они работают от напряжения батареи.

Timofius

#32
Спасибо, попробую вечером.
Еще такой вопрос, заказал себе вольтметр с ключом зажигания, вот такой:

Фото вольтметра и ссылка на наго:

Продавец предоставил вот такое описание:
- Green: Positive
- Red: for Twist Throttle Signal Wire
- Black: Negative


Как его подключить к моему самокату (проблема в том, что я не разбираюсь в терминологии наименования кабелей, и не знаю, где у меня соответствующие)?

К сожалению, осталось фото маркировки только одного контроллера из двух (судя по набору проводов, они разные):

Фото маркировки контроллера:



Вот фото контроллеров, как они соединены сейчас (мало что понятно, но это лучшее фото есть):
Фото контроллеров:



Спрашиваю сейчас, не дождавшись доставки, т.к. сейчас самокат временно разобран, и есть возможность подконнектить и вывести наружу нужные кабели (на выходных все соберу и загерметизирую), а когда придет прибор, подключу его без разборки.

MoRoman

[user]Timofius[/user], по идее у этого вольтметра с ключем 3 провода.
Масса, входящий BAT и исходящий на слаботочку контроллера.
Фото вашего контроллера ни о чём, от слова совсем, надо или смотреть или хорошее фото разъёмов.. а может и фото внутренностей, если непонятно будет.. если бы в руки взять, то разбирать не пришлось бы.

Цитата: Timofius от 27 Март 2019 в 12:00Спрашиваю сейчас, не дождавшись доставки, т.к. сейчас самокат временно разобран, и есть возможность подконнектить и вывести наружу нужные кабели (на выходных все соберу и загерметизирую), а когда придет прибор, подключу его без разборки.
выводите массу и провод слаботочки в разрыв, вот и будут 3 нужных конца.

Timofius

Цитата: MoRoman от 27 Март 2019 в 12:08Масса, входящий BAT и исходящий на слаботочку контроллера.
Фото вашего контроллера ни о чём, от слова совсем, надо или смотреть или хорошее фото разъёмов.. а может и фото внутренностей, если непонятно будет.. если бы в руки взять, то разбирать не пришлось бы.

Цитата: Timofius писал Сегодня в 12:00
Спрашиваю сейчас, не дождавшись доставки, т.к. сейчас самокат временно разобран, и есть возможность подконнектить и вывести наружу нужные кабели (на выходных все соберу и загерметизирую), а когда придет прибор, подключу его без разборки.
выводите массу и провод слаботочки в разрыв, вот и будут 3 нужных конца.

1) добавил фото контроллеров в мое предыдущее сообщение
2) Масса, BAT, слаботочка контроллера - это мне тоже не совсем понятно где (в моем случае).. Можно сформулировать для совсем нубов (по части того, какие кабели есть в самокате)?

MoRoman

Цитата: Timofius от 27 Март 2019 в 12:15
1) добавил фото контроллеров в мое предыдущее сообщение
2) Масса, BAT, слаботочка контроллера - это мне тоже не совсем понятно где (в моем случае).. Можно сформулировать для совсем нубов (по части того, какие кабели есть в самокате)?
фото контроллеров не годится.. я конечно могу предположить, но не буду, т.к. могу ошибиться, вы сделаете, что нибудь сгорит, а виноват буду я. Привозите - помогу...
Масса - это минус, можно хоть от батареи взять, BAT - это плюс батареи, слаботочка - это питание контроллера... но если для вас всё это тёмный лес - лучше не лезть, т.к. это элементарные довольно вещи и вы их не знаете.
PS вы НЕ обязаны всё знать, это не укор.