Путешествуем с KS-14B

Автор Vladislav, 07 Май 2018 в 21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vladislav

Новое применение для KS-16B - Аэрофлот разрешил таки провозить моноколёса, при условии, что акк путешествует отдельно, в ручной клади и он ёмкостью не более 160Втч :)

Kranz

Возможно, Вы имели в виду: "KS-14B"? (С) Гугль
Цитата: Vladislav от 07 Май 2018 в 21:43Аэрофлот разрешил таки провозить моноколёса
Хорошая новость. Начались подвижки.
Цитата: Vladislav от 07 Май 2018 в 21:43акк путешествует отдельно, в ручной клади и он ёмкостью не более 160Втч
А вот это непонятно. Получается можно проносить с собой на борт "бомбу" вполне легально? 160 Вт*ч могут неплохо гореть и дымить, достаточно лишь замкнуть "+" и "-".

Vladislav

исходят из того, что в багаже оно может самопроизвольно "гореть и дымить" - особенно, если его не отключить от оборудования
Похожие правила действуют для провоза Li-аккумуляторов для другой техники и фонарей

EcoDrift

Это не новость.
В соответствии с международными правилами авиаперевозок это можно было всегда делать.
И аэрофлот всегда разрешал так провозить. То есть это не вчера он вдруг решил разрешить.

Kranz

Просто странные и нелогичные запреты. Воду нельзя проносить, а готовую "бомбу" запросто. :-)
Да и для багажа вроде начинали делать специальные защищенные от взрыва контейнеры. Т.е. если случайно в багаже загорится аккумулятор - сгорит багаж из этого контейнера. Если специально на борту зажгут аккумулятор - скорее всего будут жертвы и экстренная посадка.
P.S. И все-таки исправьте название темы.

Vladislav

Цитата: EcoDrift от 08 Май 2018 в 08:42
Это не новость.
В соответствии с международными правилами авиаперевозок это можно было всегда делать.
И аэрофлот всегда разрешал так провозить. То есть это не вчера он вдруг решил разрешить.
Я летаю аэрофлотом 1-2 раза в месяц - в прошлом году и в начале этого года был тотальный запрет на любые сигвеи, гироскутеры, электросамокаты и моноколёса - несмотря на рекомендации IATA про допустимость 160Втч. Сейчас сделали послабление - под которое подпадает одно колесо :)

EcoDrift

Цитата: Vladislav от 08 Май 2018 в 12:20Я летаю аэрофлотом 1-2 раза в месяц - в прошлом году и в начале этого года был тотальный запрет на любые сигвеи, гироскутеры, электросамокаты и моноколёса - несмотря на рекомендации IATA про допустимость 160Втч. Сейчас сделали послабление - под которое подпадает одно колесо
C весны 2017 года я вывез 5-6 колес в Израиль на аэрофлоте.
Моноколесо без батареи в багаж.
Батерю с наклйейкой до 160 втч с собой в ручную кладь. Никаких проблем не испытыывал ни разу. Проверяли наклейку и пропускли далее. (у меня всегда было 144втч)

Vladislav

При этом у них на стойках регистрации всегда стояла предупреждающая табличка о полном запрете электротранспорта, а теперь её поменяли - появилось указание про max 160Wh
Скорее всего ещё зависит от аэропорта

Alexey

Ждём когда Победа разрешит то же самое :)
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

MCZarin

Интересно, что будет, если на батарею, скажем, 420 Вт*ч наклеить этикетку 160 Вт*ч? :)
KingSong KS-16S

LEE4ER

[user]MCZarin[/user], если этикетка не вызовет подозрений, думаю скорее всего ничего не будет. Нет у них инструментов для измерения реальной емкости устройств, поэтому ориентируются исключительно на то что пишет производитель :pardon:
Но в любом случае, если будет подозрение (например квалифицированный в этом вопросе сотрудник службы охраны), то может и пошлют)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexey

"Путешествуем с KS-16B"
Имеется в виду KS-14B?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

LEE4ER

[user]Alexey[/user], полагаю да. Редко кто вчитывается, но автор темы выше на этот вопрос вроде так не ответил )))
Название темы поправил, т.к. все же не такой модели и речь скорее всего именно о 14б:bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexey

Цитата: Vladislav от 07 Май 2018 в 21:43
Новое применение для KS-16B - Аэрофлот разрешил таки провозить моноколёса, при условии, что акк путешествует отдельно, в ручной клади и он ёмкостью не более 160Втч :)
Так на батарее KS 14B написано 167Втч
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

xyz


Alexey

Цитата: xyz от 01 Июль 2018 в 22:57
[user]Alexey[/user], 174!
А вот и нет! На самой батарее написано 167 Wh. Так что если придерутся то не пропустят
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

zenbooster

23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Alexey

Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

marocce

Цитата: Alexey от 23 Окт. 2018 в 16:45Моя:
167.04 W/h
там, правда, написано: модель 14D

zenbooster

Сегодня приехал с работы, глянул пробег - 941 км. Потом зарядил батку, выехал прогуляться, проехал судя по маршруту и оставшемуся заряду километра 3. Посмотрел еще раз пробег - 941 км  O_O %-) /:-) Я и раньше подозревал, но так явно еще не было.

Цитата: Alexey от 23 Окт. 2018 в 16:45Моя:
167.04 W/h
Ух ты!  :bw:
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Alexey

Цитата: zenbooster от 03 Нояб. 2018 в 01:22
Сегодня приехал с работы, глянул пробег - 941 км. Потом зарядил батку, выехал прогуляться, проехал судя по маршруту и оставшемуся заряду километра 3. Посмотрел еще раз пробег - 941 км  O_O %-) /:-) Я и раньше подозревал, но так явно еще не было.
Ух ты!  :bw:
Я давно перестал смотреть пробег потому как ещё на пятиста километрах понял что он врёт - я несколько дней ездил а счётчик стоял на месте. Видимо одометр в KS-14b паршивый.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org