Добрый день. Помогите решить трабл с КС18

Автор Dzzzmicer, 10 Май 2018 в 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dzzzmicer

Приветствую.
Так получилось, что колесо было забыло где-то на 8 месяцев. Оставлено было со 100% зарядом. (Стояло в теплом общем коридоре). Четыре месяца назад - доставал из коробки и смотрел уровень заряда - было 50%. Вчера решил, что пришла пора, достал его из коробки и.... моник не подал признаков жизни. Короткая вспышка светом и усё... При подключении зарядного - оно уходило в защиту (гасла лампочка на самом з/у). Померял напряжение на зарядных контактах колеса - 30в. Оставил подключенным к з-у на всю ночь. Утром колесо включилось, заряд 60% и больше не заряжается. НО, после включения постоянный громкий писк и горит фонарь красным с одной стороны. Попробовал пару метров проехать - вроде едет.
Вопрос - что делать и как лучше поступить? Литиевые батарейки без эфекта памяти, правда глубокий разряд на долгое время мог акк и убить (или подубить...)
Спасибо всем отозвавшимся.
Мой первый моник - KS 18A+ 680Wh

LipaTree

Нужно разбирать батарею и проверять по ячейкам. Выглядит как-будто какие-то из них умерли насовсем.
Это может случиться если напряжение на ячейку упадёт меньше чем 2,4В. Судя по общему в 30В, так оно и случилось.
E-Twow S2 8S (custom)
KingSong 18XL <- KingSong 18A+ (1200W 1360Wh)

Dzzzmicer

Спасибо, пока не разбирал но для точного диагноза придется. До батарейки там вроде быстро можно добраться, единственное, чем потом приклеить назад накладки, чтобы як по заводу было. Думаю в РБ не найду батарейку, нужно будет из Мск тянуть. Ребят, может кто менял уже акк, какая цена вопроса (если говорить про ориг). И уже если менять, то можно ли сделать апгрейд установив акк большей емкости? Колесо 680W.
Мой первый моник - KS 18A+ 680Wh

LEE4ER

[user]Dzzzmicer[/user], случай не уникальный и не зависящий ни от модели колеса ни от производителя. Для подобных вопросов есть тема Всё о ремонте и реставрации батарей для моноколёса

Так же ознакомьтесь с Правилами раздела и правилами форума, в части оформления тем/сообщений
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: