Покупка бу электросамоката - что смотреть

Автор maaboo, 11 Май 2018 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wynereeb

#18
Цитата: alex_2d от 13 Май 2018 в 13:10В среднем, ресурс рамы самоката, типа сяоми или pat rover, при весе ездока 70кг, в лучшем случае 1000км. Если вес ездока >100, то 300км проехать бы. Батарейку однозначно надо ставить новую. У меня стоковой хватило на 5 месяцев эксплуатации, после чего пробег составлял меньше одного км.

Полный бред, это троллинг, чтоли?
Являюсь владельцем, в том числе, самоката сяоми уже 2 сезона, мой вес 95кг, пробег больше 800км, самокат практически как новый. Ноль поломок (не считаем замену камер/покрышек и всякие защитные хреньки типа резиновой прокладки в узел сложения).
Более того, нагло нарушаю условия эксплуатации, обвешивая бедный руль баулами из Пятерочки и постоянно катаясь на нем вдвоем с девушкой, суммарный вес нагрузки 150-160кг, и ничего, не сдох еще, пашет. Ничего не погнулось, не отвалилось и не рассыпалось. Единственное, что страдает - повышается износ камер.
Износ рамы - это вообще нонсенс, чему там изнашиваться? Рама у сяоми надежнейшая. Если Вы имеете ввиду износ подшипников, узла сложения и тд - это уже не совсем рама (впрочем, и с этим там все в порядке).
Износ АКБ тоже практически не ощущается, как проезжал с полной зарядки 15км (с моим весом и по городской местности, с постоянными подъемами в переходах, холмами и тд), так и проезжает до сих пор.
Какой пробег меньше 1км, о чем Вы? Вы уверены, что у Вас был изначально исправный стоковый сяокат, раз Вы пережили с ним такие ужасы?))

Павел48

вот мой опыт покупки б.у. самоката не судите строго
SPeed Savage A10 PRO 52v 23Ah 2400kw

CReDo

Цитата: Gradient от 12 Май 2018 в 17:16Покупать лиион батарею бывшую в употреблении более полугода - глупейшая идея. После такого срока использования в сильноточных цепях - она не жилец.
Батареи бывают разные! В моем случае батке 3 год и что-то проблем не наблюдаю с самого начала эксплуатации (емкость конечно же упала но это само собой разумеющееся).