помогите новичку с ответами,советами.По поводу контроллера

Автор xnabludatel, 13 Нояб. 2010 в 11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xaoyag

Цитата: xnabludatel от 23 Нояб. 2010 в 22:17
нее отпоять случайно не мог ,я туда даже не добирался ,вот может когда выпаивал старые транзисторы то перегрел и дёрнул ,могла деталька выпасть ,только я не могу чётко сформулировать как она называется ,вот на той плате что без транзисторов на ней написано :103, а в плате на которой её нет ,то точно такие же имеют обозначение :01 С интересно ,почему на совершенно одинаковых платах разное обозначение на детальках?
электролиты в плате стандартной стоят 470мф 63 в,в той что без детальки уже установленны мною 1000мф 100в.
Есть 2 способа определить
1 отпаять такую же в соседнем выходе и промерять, может быть резистор а может конденсатор, но скорее резистор
2 по цвету, если черный и низкий то резистор, если серый ( светло то конденсатор ) на фото вроди резистор
Судя по таблице в нете резистор на 10кОм
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

xnabludatel

да ,спасибо,я думаю что я его со старой платы перепаяю,всё равно транзисторы должны прибыть через 10 дней,время ещё есть ,а что на счёт пайки ,транзисторы обязательно с обеих сторон ,платы,пропаивать ,или можно ограничится про пайкой с той стороны где дальше обвязка на них идёт?

xaoyag

Цитата: xnabludatel от 23 Нояб. 2010 в 23:51
да ,спасибо,я думаю что я его со старой платы перепаяю,всё равно транзисторы должны прибыть через 10 дней,время ещё есть ,а что на счёт пайки ,транзисторы обязательно с обеих сторон ,платы,пропаивать ,или можно ограничится про пайкой с той стороны где дальше обвязка на них идёт?
в принципе я паял только с той стороны где идет какая то дорожка к транзистору или от него, то есть если к примеру с низу идет а с верху нет то с низу и паяю а с верху нет, а потом проверяю тестером по дорожке до ближайшей детальки и от ножки транзистора.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

polyaev

Проверьте внимательно всю обвязку, мне так вообще ни разу не везло что бы горели только силовые транзисторы, обязательно какая мелочёвка ещё выстрелит, может эта схема licwn - а подойдёт:

https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=4193.0;attach=18116
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=4193.0;attach=18118
Не позволим нефтяным барыгам на себе наживаться!