Водительские подножки для рам TELEPORT

Автор tmkt, 15 Май 2018 в 01:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Привет всем потенциальным и действительным обладателям рам TELEPORT

Хотел бы вынести на обсуждение такое предложение, с надеждой что производитель рам (или кто-нибудь еще) прислушается и реализует эту идею "в металле", продавая потом за соразмерно бешенные бабки  :-D (шучу, лучше занедорого  ;-))

В общем вот я в своей теме про телепортатор выкладывал уже целый набор картинок типа "камасутры", как можно сидеть на этом байке (подробности в моей теме), сюда приведу лишь вот эту картиночку


как мы видим здесь, нога стоит на подножке, подножка в данном враианте - это адский колхоз, тупо брусок деревяшки притянутый хомутами к нижней крышке контроллера (та что с вырезами), крышка держится на 6 болтиках маленьких (М4 кажется), но в целом вроде вес ног выдерживает, не отваливается. Привставать на таких подножках разумеется не желательно.

Так вот идея в том чтобы сделать что-то подобное но не в колхозном варианте, а более профессионально. Изготовление кастомной крышки контроллера, с приваренными к ней подножками (опционально даже складными как сейчас у меня сделаны пассажирские подножки)

Это было бы просто шикарно! такую кастомную крышку я бы обязательно приобрел.

Точку приварки подножек лучше согласовывать с каждым конкретным заказчиком. Например у меня на фото - подножки закреплены внизу крышки. Но в настоящее время я их передвинул и они по центру крышки! Так удобнее и педали не цепляют за них. Да и руль сейчас по другому у меня вынесен, поэтому задом сижу еще ближе к рулю.

Так что вот, такая идея  :eureka:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

АлексейМ

Крышка контроллера не предназначена для этих целей. Учитывая что она держится на 6 жиденьких болтах, имхо идея не очень.

tmkt

Цитата: АлексейМ от 15 Май 2018 в 03:07
Крышка контроллера не предназначена для этих целей. Учитывая что она держится на 6 жиденьких болтах, имхо идея не очень.

об этом я думал
практика показывает что вполне держит
у меня другая проблема - деревяшка и хомуты - все это мягкое и ненадежное, деревяшка проворачивается, хомуты ослабляются, а стальные ребра решетки крышки тонкие и гнутся,
но сама крышка вполне держится.

ВСТАВАТЬ разумеется на таких подножках нельзя, только ноги положить

если чуть усилить крышку, опционально добавить болтов - то будет все как надо

но без этих подножек ездить РЕАЛЬНО неудобно, сидулька врезается в бедра если сидеть в позе "ноги на педалях", и устойчивость и управляемость байка в такой позе у меня лично хуже
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

Цитата: tmkt от 15 Май 2018 в 03:55сидулька врезается в бедра если сидеть в позе "ноги на педалях",
Может дело в сидульке? Ездил всю зиму с перекладиной в место каретки. Конечно, ощущение работы подвески ногами наверное не правильное решение, но вполне ездабельно было. В вашем случае поставил бы подножки в деталь к которой крепится маятник.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: DragonTM от 15 Май 2018 в 07:36
Может дело в сидульке? Ездил всю зиму с перекладиной в место каретки. Конечно, ощущение работы подвески ногами наверное не правильное решение, но вполне ездабельно было. В вашем случае поставил бы подножки в деталь к которой крепится маятник.

не, у меня там "деталь" неразборная, интегрированна с рамой
и если подножки будут там - то сидеть будет неудобно
я проверял, если ноги в том месте то сидулька врезается в бедра, я не знаю есть ли кастомные сидушки но по моему сильно лучше не сделать т.к. сама металлическая часть сидушки УЖЕ не станет так что и мягкую часть сидушки сильно не сузишь

к тому же сижу я сейчас сильно сместившись вперед, не так как на фото
и в этом случае ноги ставить на педали неудобно совсем
а вот на подножки как у меня (по центру крышки контроллера) просто отлично!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

неужели никому это нафиг не надо и я один такой?  :~-(

Макс81, тему читаешь? :hello: сколько будет стоить в эксклюзивном порядке сварить такую кастомную крышку? (вроде это намного проще чем багажник сварить, а багажник получился очень достойно и   С ПОДНОЖКАМИ, правда с водительского места на них ноги ставить неудобно, они все же пассажирские)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

[user]tmkt[/user], ну в общем думаю большинству перенос подножек вперед не нужен.
Может над посадкой стоит для начала поработать? Взять пару уроков мотокросса и гонок на асфальте?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: DragonTM от 19 Май 2018 в 01:34
[user]tmkt[/user], ну в общем думаю большинству перенос подножек вперед не нужен.
Может над посадкой стоит для начала поработать? Взять пару уроков мотокросса и гонок на асфальте?

ну зачем писать откровенный БРЕД? какой мотокросс и гонки на асфальте (moto GP?)
все что ты написал применимо к СТОКОВЫМ заводским байкам, в этом случае твой первый совет должен быть "выбрось телепортатор и купи нормальный фабричного изготовления мотоцикл"


у меня уникальная рама, с уникальными колесами, при чем мой рост не очень высокий, как следствие при посадке "ноги на педалях" мне сидеть НЕУДОБНО, если вместо педалей вкорячить деревяшку прямую (видел такой вариант) то сидеть будет чуть удобнее но 1) не хочу отказываться от формального присутствия педалей 2) именно что удобства будет не сильно больше.

я хочу подножки там, где я их себе уже сделал, но чтобы это было более прочно сделано, в идеале такие же подножки как сейчас пассажирские но вот туда - на крышку контроллера, такие же складные чтобы складывались вперед  :eureka:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

Цитата: tmkt от 19 Май 2018 в 02:50вкорячить деревяшку прямую (видел такой вариант)
Так у меня мог и видеть.
Я не к тому чтобы научить как правильно сидеть, а к тому что мало кому такое интересны отклонения от классических посадок. Так то у всех индивидуальные особенности и предпочтения.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: DragonTM от 19 Май 2018 в 10:27
Так у меня мог и видеть.
Я не к тому чтобы научить как правильно сидеть, а к тому что мало кому такое интересны отклонения от классических посадок. Так то у всех индивидуальные особенности и предпочтения.

Вряд ли у тебя) я эту тему с деревяшкой в каретке видел у одного из продавцов этих рам... но может она (рама) в итоге к тебе ушла?  :hello: Черный цвет, телепорт медиум.

Ну если Максу лениво заниматься такой эксклюзивщиной то может кто посоветует годного сварщика? подножки складные я так и быть поищу в мото(скутерных) магазинах, может просто тупо приварят мне их к этой крышке  :bn:

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

[user]tmkt[/user],Не, мне Отец выстрогал деревяшку для тестов ))
Из МСК проще наверное набрать Максу лично.
Или для начала заколхозить пару накладок из относительно толстого листа железа на нижние места крепления крышки боковой и попробовать несколько положений подножек прикрутить.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: DragonTM от 20 Май 2018 в 01:18
[user]tmkt[/user],Не, мне Отец выстрогал деревяшку для тестов ))
Из МСК проще наверное набрать Максу лично.
Или для начала заколхозить пару накладок из относительно толстого листа железа на нижние места крепления крышки боковой и попробовать несколько положений подножек прикрутить.

в смысле твой отец или "Отец" это чей-то ник здесь?   :pardon:

в смысле заколхозить накладки? приварить их изнутри или снаружи?  насверлить там дырок чтобы уже к ним крепить крышку контроллера?


Максу набрать не могу, номер потерял... а здесь в личке он что-то не отвечает  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Андрей25

[user]tmkt[/user], а если оба шатуна сделать в одном направлении и зафиксировать, как раз  в р-не подножек педали окажутся.
Я так и сделал, только зафиксировал палкой пока.
Это на раме от чоботара.
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

tmkt

Цитата: Андрей25 от 20 Май 2018 в 13:16
[user]tmkt[/user], а если оба шатуна сделать в одном направлении и зафиксировать, как раз  в р-не подножек педали окажутся.
Я так и сделал, только зафиксировал палкой пока.
Это на раме от чоботара.

полагаю рама чоботара совсем другая...

шатуны в одном направлении делал когда еще без цепи ездил, когда они внизу это еще хуже чем когда просто ноги на педалях и на уровне каретки (шатуны параллельно земле)

а зафиксировать так чтобы оба шатуна были  параллельны земле и направлены вперед? не знаю как это сделать, разве что палку какую-нибудь в одну из декоративных дырок крышки контроллера просунуть так чтобы не давала шатунам сваливаться вниз  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

DragonTM

в смысле вот так по синему контуру лист стали 3-5 мм прикрутить болтиками в местах отмеченных, предварительно сняв педали.
Ну и прикрутить подножки в любое удобное положение на листе и так поездить для теста немного.

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmkt

Цитата: DragonTM от 20 Май 2018 в 16:20
в смысле вот так по синему контуру лист стали 3-5 мм прикрутить болтиками в местах отмеченных, предварительно сняв педали.
Ну и прикрутить подножки в любое удобное положение на листе и так поездить для теста немного.

не вижу смысла  :-\
во первых нужно два таких листа, с двух сторон рамы, где их достать понятия не имею
плюс подножки, где такие взять чтобы прикручивать? те что Макс на багажник приварил - они именно приварены

ну и самое главное, я итак уже определился где мне удобнее всего
вот тут они сейчас стоят

дело за малым - приварить именно подножки вместо деревяшки

ну и так, вдобавок, места для размещения подножек вполне ограниченны, т.к. педали должны вращаться, а значит весь радиус вращения педалей исключаем, туда крепить подножки нельзя, сильно вперед тоже нельзя ибо рулить уже будут мешать. Так что то где я их закрепил - это оптимум. И сидеть удобно.  :exactly:

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Spodmus

Ну чем дело кончилось?
Тоже хочу на телепортатор поставить подножки.

tmkt

Цитата: Spodmus от 27 Фев. 2020 в 15:21
Ну чем дело кончилось?
Тоже хочу на телепортатор поставить подножки.
ничем :( езжу с деревяшкой. Жаль что никто не взялся  :sorry:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч