Собирал я в школе электросамокат

Автор Ovaday, 15 Май 2018 в 19:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ovaday

Цитата: wh1te от 18 Июль 2018 в 21:38
[user]Ovaday[/user], единственное что могу сказать зря ты их купил(

Спойлер

Расчетный ток нагрузки на элемент - 1,75А, макс ток - 5А
И по их тестам полностью подходят. С моим бюджетом - самое то

wh1te

Цитата: Ovaday от 18 Июль 2018 в 21:44Расчетный ток нагрузки на элемент - 1,75А, макс ток - 5А
При 5 амперах они греются как скотины и дают сильную просадку по напряжению. Какой конфиг ?s?p?
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

Ovaday

Цитата: wh1te от 18 Июль 2018 в 21:50
При 5 амперах они греются как скотины и дают сильную просадку по напряжению. Какой конфиг ?s?p?

13s4p,
Контроллер настроен на 7А
Максимальная возможная мощность(не задействована) 20А

Ovaday

Все не было времени написать, вовсю катаюсь по Мск, пока сезон.
Результат переделки:


Батареи хватает при езде "тапок в пол" на 4 часа езды, ну или в дистанции - примерно 40-45км. Полностью, до отключения, высадить еще не получалось. Нагрев отсутствует абсолютно.

На следующий сезон планирую добавить по одной параллели к батарее, и, либо заменить мотор на 1кВт, либо добавить еще один такой же, но спереди

alex_2d

Если нагрева нет, то можно добавлять мощщщщииии =)

Я бы заменил скотч, на чОрную изоленту. Затрат 40р, а выглядит более технологично :)
Красивый самокат получился, но скотч портит всё впечатление :)

Ovaday

Цитата: alex_2d от 17 Сен. 2018 в 00:26
Если нагрева нет, то можно добавлять мощщщщииии =)

Я бы заменил скотч, на чОрную изоленту. Затрат 40р, а выглядит более технологично :)
Красивый самокат получился, но скотч портит всё впечатление :)

Это упаковка перед перевозом его из родного города в Мск) Сейчас уже изменилось несколько вещей во внешнем виде, как минимум поднял хвостовую часть, распаял все ручки/фары/электрогудок/велопк. Продолжаю еще постепенно исправлять мелкие недостатки

Ovaday

С колесами и спицами у меня все проблема была. Решил силовым и довольно технологическим методом - согнул спицы нужной мне длины высчитав параметры каждой ступени. За сутки смог изготовить 36 спиц и спаять их, потом выставил их на моторе и с легкостью закрутил.

Затрат: 300р

Аналоги начинаются от 1,5тыс.руб