Реклама: Покатушка *Крым - 2018* - лайт

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Не отображает скорость на холостом ходу (Электровелосипеды) от v1cToR (8.04.2020 в 22:24)2. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Dmitry__ (8.04.2020 в 22:23)3. Эксплуатация свинцовых аккумуляторов: вопросы и ответы 2 (Свинцовые аккумуляторы) от fiaktist (8.04.2020 в 22:23)4. Помогите осмыслить зарядку лифера от солнечной панели (Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы) от _claw (8.04.2020 в 22:22)5. Dualtron Raptor (Электросамокаты MiniMotors) от 暗い (8.04.2020 в 22:22)6. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от rzaviy (8.04.2020 в 22:19)
7. Kugoo Max Speed (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Fartesq (8.04.2020 в 22:14)8. Kugoo M4 pro 16Aч (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от sergo842 (8.04.2020 в 22:06)9. Smart BMS Small Ant (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от TEXNIK (8.04.2020 в 22:03)10. Самодельные тормозные колодки на электросамокат. (Электросамокаты) от Борян (8.04.2020 в 22:01)11. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от LeoDron (8.04.2020 в 21:56)12. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от krufel (8.04.2020 в 21:53)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4545 раз

16 Май 2018 в 14:59
Ответ #18
Оффлайн

В.К

Россия, дальнее Подмосковье Сообщений: 543
Кстати насчёт вела и моста, ещё есть не беспочвенные сомнения что вас вообще пропустят на мост с велосипедом, пусть и электро..
А так-же про М4 + вел есть куча нюансов, не сильно хороших..

Про возможное препятствие на мосту предположение, основано на инфе об
1) трасса "М" + пипец с каким обеспечением по безопасности и контролю даже на подъездах к мосту. Что в купе с номинальным запретом в пдд на еду велосипедов по трассам категории "М" и + изобилие полиции и контролирующих служб.., вобщем вполне могут остановить ещё на подъездах и сказать "валите-ка отседова мальчик, полем и паром", а может и забьют болт.., как повезёт.
2) Была инфа что перед въездом на мост с обоих сторон будут кпп по аналогу тех что перед паромом, то-есть полный шмон всего проезжающего. И опять-же куча народа по части безопасности и.., да, тоже могут завернуть что де на велосипеде нельзя.

Проверить это можно двумя способами, попытаться найти тел. служб крымского моста и напрямую спросить как насчёт велотуристов, пущять будете ? Ну либо экспериментальным путём..

В любом случае заранее предупреждаю быть готовым к крюку через паром и связанным с этим потерями времени.

16 Май 2018 в 17:00
Ответ #19
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10817
Кстати насчёт вела и моста, ещё есть не беспочвенные сомнения что вас вообще пропустят на мост с велосипедом, пусть и электро..
А так-же про М4 + вел есть куча нюансов, не сильно хороших..

Про возможное препятствие на мосту предположение, основано на инфе об
1) трасса "М" + пипец с каким обеспечением по безопасности и контролю даже на подъездах к мосту. Что в купе с номинальным запретом в пдд на еду велосипедов по трассам категории "М" и + изобилие полиции и контролирующих служб.., вобщем вполне могут остановить ещё на подъездах и сказать "валите-ка отседова мальчик, полем и паром", а может и забьют болт.., как повезёт.
2) Была инфа что перед въездом на мост с обоих сторон будут кпп по аналогу тех что перед паромом, то-есть полный шмон всего проезжающего. И опять-же куча народа по части безопасности и.., да, тоже могут завернуть что де на велосипеде нельзя.

Проверить это можно двумя способами, попытаться найти тел. служб крымского моста и напрямую спросить как насчёт велотуристов, пущять будете ? Ну либо экспериментальным путём..

В любом случае заранее предупреждаю быть готовым к крюку через паром и связанным с этим потерями времени.

ну на паром вряд ли пошлют
на автобус может по тому же мосту ... хз
то что диверсии будут бояться и шмонать все подряд это факт
но с другой стороны террористам НАМНОГО проще сделать черное дело (провезти все необходимое) в неприметном авто, нежели палиться на велосе
так что ... хз

Добавлено 16 Май 2018 в 17:03
кстати то что велосипедам запрещено по трассам "М" ездить - это твои домыслы
запрещено по автомагистралям, но не всякая трасса с обозначением "М" является автомагистралью (зеленые знаки, лимит 110 и выше)

но лично я свободно катаюсь по платке М11 с лимитом 130 и ни разу еще не ловили
сотрудники на шлагбаумах иногда просят притормозить чтобы авто передо мной не прищемило шлагбаумом  :pardon:

16 Май 2018 в 18:02
Ответ #20
Оффлайн

Torsus_SD

Жуковский, МО Сообщений: 1865
Нет, есть официальные ответы что на велах можно, и уже собственно проезжали. никаких турникетов нет

16 Май 2018 в 18:12
Ответ #21
Оффлайн

В.К

кстати то что велосипедам запрещено по трассам "М" ездить - это твои домыслы

Не мои.
ссылка

запрещено по автомагистралям, но не всякая трасса с обозначением "М" является автомагистралью (зеленые знаки, лимит 110 и выше)

Сейчас глянул, обозначение трассы через мост смотрю "А290" ! Хотя видел инфу что мол будет "М"-ка.., потому и предположения о возможных из за этого "магистральных" запретов.
Что впрочем не отменяет ранее озвученных опасений что может быть недопуск на мост велосипедистов по соображениям безопасности иль яшшо чяго.. (очень надеюсь что нашему брату препятствий чинить не будут, так как сам хотел этим летом-осенью ещё раз поехать в Крым)

но лично я свободно катаюсь по платке М11 с лимитом 130 и ни разу еще не ловили
сотрудники на шлагбаумах иногда просят притормозить чтобы авто передо мной не прищемило шлагбаумом  :pardon:

Ну да, тоже иногда катаю по М2 с теми-же самыми знаками, притом через пост ДПС проезжаю в метре от сотрудников полиции, пока не препятствовали и вообще как правило не обращают внимание. Только один раз было замечание типа "погрозили пальцем" когда у поста-же попробовал объехать через ряд (свободный) мини-пробку из остановленных постовыми тс, один из них махнул мне своей полосатой палкой со словами что мол "только по обочине !" ))
То-есть правилами там как-бэ запрет, но видя что адекватный гайцы не щемят, и на том спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Май 2018 в 18:21 от В.К »

16 Май 2018 в 18:16
Ответ #22
Оффлайн

Torsus_SD

ВК, полностью согласен с вашими доводами, так как тоже не раз все это обдумывал. У меня не стоит жесткой цели сделать поездку за 3 дня - это лишь желаемое время в которое я бы хотел уложиться. Если у меня не будет получаться, и я буду чувствовать что слишком устал, я растяну маршрут на более длительное время.

В целом, я планирую ехать на по возможности более высокой скорости, если будут позволять зарядки, и выехав в первый день еще затемно, проехать за первый день как можно больше. За второй день - проехать минимальное расстояние, а в третий - проехать остаток, так как я смогу ехать хоть ночью, до упора, так как уже смогу отоспаться в отеле а потом и в машине.

Эти планы несомненно, относятся к разряду *если все сложится* - не будет сильного встречного ветра, будет хорошая погода, не будет неполадок.

16 Май 2018 в 18:17
Ответ #23
Оффлайн

В.К

Нет, есть официальные ответы что на велах можно, и уже собственно проезжали. никаких турникетов нет

Ооо !! Отличные новости !  :wow:
Что не может не радовать, особенно в перспективе планов на Крым в этом году.  :-)

16 Май 2018 в 18:25
Ответ #24
Оффлайн

Torsus_SD

Ооо !! Отличные новости !  :wow:
Что не может не радовать, особенно в перспективе планов на Крым в этом году.  :-)

Покатушка *Крым - 2018* - лайт

17 Май 2018 в 02:53
Ответ #25
Оффлайн

tmkt

Сейчас глянул, обозначение трассы через мост смотрю "А290" ! Хотя видел инфу что мол будет "М"-ка.., потому и предположения о возможных из за этого "магистральных" запретов.

да бредишь ты ) процитируй что там в "консультант" написано? а то лень по ссылкам ходить
всю жизнь катались по М5, М10, М8, М7, и никаких проблем, потому что эти трассы - НЕ автоМАГИСТРАЛИ. Определение автоМАГИСТРАЛИ смотри в ПДД.

Добавлено 17 Май 2018 в 02:55

То-есть правилами там как-бэ запрет, но видя что адекватный гайцы не щемят, и на том спасибо.

еще раз, запрет по правилам на дороги со статусом АВТОМАГИСТРАЛЬ, см.ПДД, какими знаками такой статус обозначается
не всякая автодорога с литерой "М" имеет статус АВТОМАГИСТРАЛЬ

и да, в подписи у тебя амперы на часы делятся, исправь, а то  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

17 Май 2018 в 05:02
Ответ #26
Оффлайн

Torsus_SD

Я тут перепрошил свеженькую прошивку от Васи, теперь синусное управление и отличный круиз контроль с ограничениями любых параметров. Немедленно затестил

ссылка

истрачено 841 втч, при крейсерской скорости 38.5 .  Круиз контроль меня очень обрадовал перед грядущей поездкой)

17 Май 2018 в 12:42
Ответ #27
Оффлайн

alex_2d

Ялта Сообщений: 387
Отличный замысел! Если будете проезжать мимо Ялты, буду рад помочь, чем смогу =) Мало ли, ремонт понадобится :)

21 Май 2018 в 23:48
Ответ #28
Оффлайн

В.К

Torsus_SD, к сожалению совершенно не успеваю к вашему отъезду запилить обзор даже в простом виде, завтра опять день забот сутра до позднего вечера.  :bn:

Если отдельные вопросы то спрашивайте, пока могу просто поделиться инфой по возможно интересующих вас участкам маршрута.
Неплохо знаю М4 от Москвы до Ефремова, далее по М-ке только примерные знания. И собственно в прошлом году пройденный маршрут от Таманского полуострова до Севастополя, От Керчи через северный берег и грунтовки генеральских пляжей, далее по юбк.

Кстати совет, в Крыму если будете выезжать на грунты, то старайтесь держаться колеи или хоть как-то "протоптанного места".., на обочинах грунтовок полно колючек всевозможных сортов. Кстати аналогичное и на асфальте бывает на обочинах тоже колючек не мало, на обочинах будьте аккуратнее.
У меня тьфу-тьфу от колючек не одного пробоя, а вот товарищ прокатив байк 100м по тропинке среди кустов превратил оба колеса дуршлаг.. (5-7 пробоев на колесо) Хотя я прокатил там-же без последствий, него был шоссер с хз какой резиной но не толстой, у меня сзади Швальба крези-боб 2.35, спереди Контенеталь раце-кинг 2.2, на обоих под камеру простелена антипрокольная лента, хотя осматривал вроде проколов покрышек не заметил даже относительно тонкой Контенентали.

Ещё очень советую воспользоваться предложенной помощью от автора alex_2d, возможно поможет с жильём в Ялте, ибо там мотели могут оказаться ооочень дорогими. Как и кстати всё начиная от Судака, и с увеличением борзости цен по прогрессии после Алушты и почти до Севастополя, в р-не Ялты и после неё в особенности (местами гольная "пупезна для крутых").

22 Май 2018 в 00:14
Ответ #29
Оффлайн

krym2016

Крым Сообщений: 1813
На м4 есть участок в районе Лосево,узкий и длинный,фуры по обочине едут пропуская калонны(дурацкий он вообщем)

На м4 чуть ниже Ростова есть мотэли Роснефти.
Гадющники конечно немного,но с дороги думаю не сильно будет заметно.

Если ехать через краснодар,то получается крюк,через Тимашевск ближе и движение спокойнее.

24 Май 2018 в 01:09
Ответ #30
Оффлайн

tmkt

У меня тьфу-тьфу от колючек не одного пробоя, а вот товарищ прокатив байк 100м по тропинке среди кустов превратил оба колеса дуршлаг.. (5-7 пробоев на колесо) Хотя я прокатил там-же без последствий, него был шоссер с хз какой резиной но не толстой, у меня сзади Швальба крези-боб 2.35, спереди Контенеталь раце-кинг 2.2, на обоих под камеру простелена антипрокольная лента, хотя осматривал вроде проколов покрышек не заметил даже относительно тонкой Контенентали.

сильно сомневаюсь что у товарища твоего был ШОССЕР ) ибо на грунтах шоссеру делать нечего.
напиши размерность колес товарища, если 700х23с, то шоссер, если 28х1.75 то это ваще не шоссер даже близко

так вот ШОССЕР с набивкой 10 атмосфер отстреливает любые колючки, стекла и вообще не колется

24 Май 2018 в 02:59
Ответ #31
Оффлайн

Torsus_SD

Выдвигаюсь  :kidding: Удаче мне, и чтоб без дождей и вмордувинда)

24 Май 2018 в 09:27
Ответ #32
Оффлайн

zl0y

*Администратор Севастополь Сообщений: 1208

Подтверждаю, можно. Из Севастополя группа велосипедистов уже ездила на мост.

, давай, удачной дороги. Жду в Севастополе.

24 Май 2018 в 11:06
Ответ #33
Оффлайн

drossel

Россия, Краснодар Сообщений: 558
Первый велосипедис наш из Краснодара, прям на открытии стартовал с автомобилистами

24 Май 2018 в 21:16
Ответ #34
Оффлайн

VasiliSk

Москва Сообщений: 1651
Товарищ почти в Воронеже! Залило дождем.  все в порядке

24 Май 2018 в 22:12
Ответ #35
Оффлайн

zl0y

*Администратор Севастополь Сообщений: 1208
Добавлю: за день преодолел 480 км.

Покатушка "Русский Север", белые ночи 2018.

Автор FAS_r7Раздел Москва

Ответов: 261
Просмотров: 9626
Последний ответ 08 Авг 2018 в 11:05
от karlson041067
Первая покатушка 2018: старт в 8:00

Автор crondРаздел Екатеринбург

Ответов: 4
Просмотров: 794
Последний ответ 02 Янв 2018 в 05:26
от crond
покатушка для отпуска. влад-москау

Автор _clawРаздел Владивосток

Ответов: 371
Просмотров: 56565
Последний ответ 01 Сен 2015 в 18:57
от AutoLand
Покатушка Днепропетровск -Запорожье

Автор StratusРаздел Днепропетровск

Ответов: 27
Просмотров: 4457
Последний ответ 02 Июл 2014 в 01:11
от Stratus
Совместная покатушка. 21 или 22 марта. Москва и область.

Автор АндрейSРаздел Москва

Ответов: 62
Просмотров: 5356
Последний ответ 31 Окт 2015 в 21:16
от TFSM