avatar_Torsus_SD

Покатушка *Крым - 2018* - лайт

Автор Torsus_SD, 15 Май 2018 в 22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Torsus_SD

Я вообще уже потихоньку начал о чем то таком думать) Только бабок не густо, раскачиваюсь пока...

Спойлер


Хочу проезжать без подзарядок километров 800) Все эти 100 - 200км броски до розеток это не то)
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

146й

да гонки на дальние не очень приятны мне тоже. только если ветер попутный можно до 50кмч. а так, 40кмч, оптимально.
батарея 1.2 квтч. мотор 350-500вт номинал.
плюс на мощных байках о PAS уже речи не идет. а на 40-50кмч педалируешь полноценно.

tmiaer

Цитата: SlavikSG от 30 Окт. 2018 в 09:26
Вообще не понимаю кайфа в таких скоростях. У меня контроллер включает круиз после 19км/час. Вот на такой скорости обычно и езжу за городом. И ветер в ушах не сильно шумит, и птичек можно послушать, и по сторонам успеваешь посмотреть. Смысл ведь не в том, чтобы из точки А в точку Б попасть как можно скорее, а в самом процессе. Зачем же его сокращать?
Вы так по 300км за раз ездили? Очевидно, что нет. Тем более, что на 90% дороги никаких птичек нет и по сторонам только лес и машины, смотреть не на что.

SlavikSG

Цитата: tmiaer от 30 Окт. 2018 в 12:42Вы так по 300км за раз ездили? Очевидно, что нет. Тем более, что на 90% дороги никаких птичек нет и по сторонам только лес и машины, смотреть не на что
120-130км обычная дистанция была временами. Два раза проехал всю М4 до Новороссийска на педалях (из Тульской обл.). И поехал бы в третий раз, да здоровье уже не то. Коленки подводят.

Даже на М4 есть что посмотреть, если гонками не заниматься. Вполне себе живописно местами. Катишься себе не спеша по тех.полосе и песни орешь от восторга.

А в этом сезоне проехал все тоже самое на байке (Honda NC700S). Средняя скорость 120-130км/час. В топку такую езду! Уже через пару часов приятная покатушка превращается в тяжелый и опасный труд. Бррр, как вспомню!!!

В общем, каждому свое, конечно. ИМХО (In My Humble Opinio)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

146й

20кмч конечно сильно мало для электровела и даже  для простого вела. Фуры на М4 будут мучать. на скорости 40 кмч они не  так противны уже.  по трассе, на простом не электро можно делать крейсерскую 30-35кмч, мало уставая, за счет захват-потока от фур и машин. Электро добавляет 10кмч и еще меньше усталости.
PS
радует , что пока  вело не удаляют с трасс как платных так и бесплатных. Меня один раз остановили и то были нерешительны. А вот, на Солнечногорск-Москва платной меня сразу вычислили, нагнали через 15км , погрузили в фургончик и выгрузили в Зеленограде...

Statik

Цитата: SlavikSG от 16 Окт. 2018 в 09:15
Послушаешь вас вот так:
... Ялта, Ай-Петри, Доллосы, Массандра ...
Эххх! Слюньки текут.  :-(
Да ладно)))),в наше то время,время виртуального передвижения,пока стоит хорошая погода-так быть,скатаю вас в район Долоссов и Грушевой поляны,есть видео и Ай-Петри,был там за лето раз пятнадцать.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

146й

расскажите пож., как на беседку ветров и роман-кош попасть.  Говорят транспорт там конфисковать могут? меня спустили вниз с кр. поляны, потратил только весь акб пробираясь пешком  по подьемам 25%. или вообще не лезть туда? на роман кош так и не был ни разу.

zl0y

[user]146й[/user], Официально вход в заповедник запрещён, лучше туда не лезть, ибо штраф с конфискацией транспорта.

146й

да вот тоже думаю без транспорта. записаться на экскурсию на беседку ветров и прям с экскурсии смыться в строну Роман-Кош. скандал конечно ...но догонять не будут

SlavikSG

Цитата: Statik от 31 Окт. 2018 в 10:10пока стоит хорошая погода-так быть,скатаю вас в район Долоссов и Грушевой поляны,есть видео
Поставил лайк. :)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

zl0y

[user]146й[/user], там лесники пачками ползали, по крайней мере летом так было. Пока еще тепло, они наверное еще блуждают в поисках любителей смыться :)

matr

Цитата: Statik от 31 Окт. 2018 в 10:10
Да ладно)))),в наше то время,время виртуального передвижения,пока стоит хорошая погода-так быть,скатаю вас в район Долоссов и Грушевой поляны,есть видео и Ай-Петри,был там за лето раз пятнадцать.


а это какое время года и где на карте дорога такая?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Statik

[user]matr[/user], Это вчера,говорю же скатал по заказу желающих))).Снимал с Массандры в район Грушевой поляны,только чуть налево чтоб вид Ялты посмотреть.https://yandex.ru/maps/?from=1org_map&ll=34.200957%2C44.538081&mode=search&oid=63103040040&ol=biz&z=13
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

SlavikSG

Цитата: Statik от 31 Окт. 2018 в 15:11Это вчера,говорю же скатал по заказу желающих)))
Пипец! Если бы я снял сейчас свою покатушку, можно было бы сразу на первом фонарном столбе повеситься (от тоски).
Снег, мокрота, серость, слякоть, холод! Тьфу, блин! Деревня Гадюкино! Все никак ее не смоет. :(
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Statik

Завтра,ради нового кина сгоняю на Ай-Петри,сёдня тоже был,но поехал случайно и не захватил камеру(дурачина),сейчас очень красиво,во-первых немного оголилась от зелени дорога и стало виднее,имею в виду эти серпантины,но камера может скрыть красоты конечно.
Ну и вид вниз с плато сегодня был опупительный,не было обычной дымки,кот. замыливает изображение.
А летние кина возможно буду выкладывать зимой,когда все окончательно затоскуют за летом,ещё одним безвозвратно ушедшим летом.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Statik

Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

SlavikSG

Цитата: Statik от 02 Нояб. 2018 в 16:58сказано-сделано.
Может я пропустил.. А ты где-то писал про свой эл.велик?
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Statik

[user]SlavikSG[/user], Он не совсем велик,педалей нет,рама от лёгкого япончика конца 80гг.,батарея ЛГ пакеты 3.5кВт./ч,синусник Келли 350А и Кваншунь 3 кВт.,разогнан до 8.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.