avatar_PykuXOX

Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач)

Автор PykuXOX, 18 Май 2018 в 14:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bambirtuya

Цитата: Геннадий от 09 Дек. 2018 в 16:1552v батарея, 50% это где-то 46-49 вольт.
почему так для 52v, если 3,7х14=51,8?

Геннадий

Цитата: bambirtuya от 09 Дек. 2018 в 18:16почему так для 52v, если 3,7х14=51,8?
Написал для 48v, всё верно, там 14S я 13S посчитал по своей 48v👍
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

bambirtuya

Цитата: Геннадий от 09 Дек. 2018 в 18:47
Написал для 48v, всё верно, там 14S я 13S посчитал по своей 48v👍
а чего там считать то? сколько на батке номинал написан, столько и оптимальное напряжение хранения.

Геннадий

Цитата: bambirtuya от 09 Дек. 2018 в 19:05а чего там считать то? сколько на батке номинал написан, столько и оптимальное напряжение хранения.
Лучше немного с запасом взять, чтобы если и забудешь проверить, то в ноль не ушла.
Я держу 60-70% на первом самокате, на элвелах, и на своём пусть так будет, лишние 10% не помешают я думаю😀
Halten Lux 1200watt 52v/28,8 Ah гидравлические тормоза, мото-вилка.

bambirtuya

Цитата: Геннадий от 09 Дек. 2018 в 19:09
Лучше немного с запасом взять, чтобы если и забудешь проверить, то в ноль не ушла.
Я держу 60-70% на первом самокате, на элвелах, и на своём пусть так будет, лишние 10% не помешают я думаю😀
это уже можно сказать оговорки и допущения. плюс ко всем этим номинальным вольтам мы не знаем что там на самом деле в каждом блоке с имеющимися бмс. вот при бмс и обратной связью как у Ромы(МоРоман) там всё более менее ясно. а тут разрядил до 48+/-, а на самом деле неизвестно сколько на каком блоке, где то больше, где то меньше. поэтому, да запас небольшой лучше иметь и периодически во время "спячки" контролировать, что бы заряд к весне совсем не ушел.

Александр Волк

Цитата: Альберт-А от 09 Дек. 2018 в 16:17Спасибо за расставленные запятые. Жду весны!
юзерТег+   Сообщить модератору  
Всегда рад помочь!))))))))
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти!

DmitryKuzmin

Вот зачем про это начали?  :-D
Решил проверить напряжение, а самокат не включился.
При подключении зу  на секунду включается красный диод, потом зеленый.
Разобрал деку. Напряжение на батарее 37.8В.

До этого 4 недели назад 48.2 В,  2 недели- 48.1...  а тут вона-чо....
Я правильно понимаю, что одна параллель просела ниже 2.9(?) и БМС отключается по нижнему порогу? Если ее отдельно зарядить, заработает?
Кто источник саморазряда- дохлая банка или сама бмс? как понять? Зарядить и оставить не подключая?
Есть желание, раз пошла такая пьянка, добавить банок до 14 S  и  поменять бмс на 60А.
Кто может с этим помочь? Желательно ссылкой, где купить. Элементы ФСТ 2400. Контроллер наш 20А выдерживает 51В? Там только порог напряжения отключения поднять нужно или еще что?

Звиняюсь за многабукв..

romans_77

#3751
Цитата: Bibylya от 08 Дек. 2018 в 16:06
[user]Firstpositron[/user], эти вилки для Avfinder,Sidoy75 и Kdron)
Далее по вилкам,давайте пока не делать выводы, приедет, снимем стандарные вилки,поставим новые,все взвесим и поймем разницу,я думаю 3-5 кг разница вылезет от силы) все скоро узнаем,но что эта вилка огонь это точно абсолютно)))

Мужики я с Вами, с заказом по вилкам воздушным.  ;-)
Я ведь тоже ранее писал, что мне необходима она-она  :dance:
Павлу, спасибо  :hello:
И Роману, естественно )
Рома.
Dualtron 3.
HALTEN, Voyager 1200w 48v 26Ah.

MaxVS

Цитата: DmitryKuzmin от 10 Дек. 2018 в 10:52Контроллер наш 20А выдерживает 51В? Там только порог напряжения отключения поднять нужно или еще что?

51 то выдерживает полюбому, у нас верхний порог зарядки даже на 48V батке выше. А вот больше - пока вроде особо никто не проверял. Но с учетом того, что штатные контроллеры и без доп нагрузок мрут как мухи - я бы поменял на 25а. Если будете переделывать штатную батку - БМС 100 процентов менять, она в стоке идет без балансира у нас.

DmitryKuzmin

Ну ясен пень, что 51В я про 14S писал. Естественно, там больше будет, почти 60В. Поэтому и спрашиваю.
А 25А холловый или нет? В чем у него разница с 20А? Есть фото внутренностей? А то может он только шунтом и отличается при тех-же транзисторах...  Курок остается или тоже под замену?
БМС конкретно какую-то можете посоветовать (Смарт или обычную, но со вменяемой ценой)?
Спасибо.

MaxVS

Цитата: DmitryKuzmin от 10 Дек. 2018 в 12:33Ну ясен пень, что 51В я про 14S писал. Естественно, там больше будет, почти 60В. Поэтому и спрашиваю.
А 25А холловый или нет? В чем у него разница с 20А? Есть фото внутренностей? А то может он только шунтом и отличается при тех-же транзисторах...  Курок остается или тоже под замену?
БМС конкретно какую-то можете посоветовать

У меня стоит 25А безхоловый, начинка со штатным 20А разная визуально, фото нет, поскольку штатный я продал давно. Есть на руках еще 25А холловый, посмотрю, если он не залит герметиком - сниму крышку, сфотаю. Безхолловый пока не смогу сфотать, он внутри деки, снимать которую в ближайшее время не планирую. На тех двух, которые я вскрывал - шунты были не луженные.

По БМС - спросите у Павла, он их вроде возил, я себе не менял пока, так как планирую в будующем замену батки в сборе на 14S10P.

Курок работает со всеми из перечисленных контроллеров, замена не требуется. Более того, мой безхолловыйконтроллер из тех, что ставятся на полнопривод, где батка 52V.

DmitryKuzmin

Спасибо!
Разобрал батарею.   :bw: Второй раз отгнил балансирный провод- теперь в другом месте. Похоже флюс какой-то ядерный используют и не смывают. Сижу, борюсь со здравым смыслом- оставить все как есть или таки проапгрейдить батарею....бмс...контроллер...амморты... гидравлику... вилку....мотор....руль....раму....пилота.... дороги,..правительство с их законами..... /:-)

Цитата: MaxVS от 10 Дек. 2018 в 13:09планирую в будующем замену батки в сборе на 14S10P.
-а по цене не интересовались , во сколько это выльется?

MaxVS

#3756
Цитата: DmitryKuzmin от 10 Дек. 2018 в 14:24-а по цене не интересовались , во сколько это выльется?

Могу предположить что что-то в районе 25, может чуть дороже. Но у меня мысль помимо батки заменить еще и контроллер с курком, поставить от спидвея 4, там контроллер на 27А и курок монохром. А свои, соответственно, продать.

Обещанные фото 25А холлового контроллера изнутри. Можете сами сравнить со штатным.
Спойлер




DmitryKuzmin

Цитата: MaxVS от 10 Дек. 2018 в 20:14фото 25А

Хм--помоему это и есть штатный.  Ну очень похож.. А кол-во Ампер- это, как с мощностью колеса- пишут все, что вздумается.  Лудили шунт сами, или так и было?

MaxVS

#3758
Цитата: DmitryKuzmin от 10 Дек. 2018 в 21:23Хм--помоему это и есть штатный.  Ну очень похож.. А кол-во Ампер- это, как с мощностью колеса- пишут все, что вздумается.  Лудили шунт сами, или так и было?

Ничего не лудил, именно этот разобрал впервые. По ощущениям он дает чуть больше динамики, чем штатный, возможно как раз из-за лужения, хотя оно там минимально. Но тут надо понимать, что пока ни один вот такой - не сгорел, а штатные и без лужения горят будь здоров. Я его держу на всякий случай, про запас, менять хотел потому, что шум от безхоллового поначалу доставал, а потом я привык и перестал замечать)) Нужен будет кому - то -  продам, однозначно он качественнее штатного.

DmitryKuzmin

Я свой штатный примерно так и залудил, ну чуть меньше. Динамики прибавилось совсем чуть-чуть, а греться стало сильнее по ощущениям. А может дольше ездить стал с тапком в пол.... Вобщем субъективно оно. Менять буду теперь, когда сгорит. Пока пробег 1200.

Проводок припаял, отбалансировал, как смог,  все включилось и заработало.
Интересно, что самокат стоял рабочий, никто его не трогал и провод отгнил вообще без каких-либо вибраций и толчков. Внутри он не зеленый, все чисто. Вот второй раз так, на ровном месте.
Провести тест на разряд нечем, у меня  модельные зарядки до 6S, но разбег будет полюбому,
и будет увеличиваться. При первом обрыве было 3.6-3.62В, т.е 0.02В, теперь 0.5В

А кто у Павла БМС покупал, можно поинтересоваться ценой и возможностями? И фотку с размерами бы, думаю в торце батки ставить- как там уместится?

bambirtuya

Цитата: DmitryKuzmin от 10 Дек. 2018 в 23:09А кто у Павла БМС покупал, можно поинтересоваться ценой и возможностями? И фотку с размерами бы, думаю в торце батки ставить- как там уместится?
может лучше сразу смарт, раз уж менять собираетесь.

DmitryKuzmin

Дык я не против смарта, даже скорее за, но Ценаааа  :-(
Короче, ссылки проверенных БМСов в студию!