Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Обсуждение мотор-колес Smart Eco Koleso 350W и iMortor

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Обсуждение мотор-колес Smart Eco Koleso 350W и iMortor  (Прочитано 1050 раз)

gosha_phantom

• Начинающий
  • *
  • Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всем привет.
Недавно приобрел себе электровелосипед Uberbike S26S. Но немного разочарован дальностью поездки и поведением двигателя. Когда вольтаж батареи просаживается до установленного минимума (неизвестного мне минимума, потому как отключился на 45В), то контроллер полностью выключается вплоть до подключения зарядки. В общем 40 км в режиме пас слишком мало и я задумался о приобретении колеса в сборе с мотором, но не простым мотором а с мотором, контроллером и батареей в одном колесе.
В общем, таких мотор-колес я знаю лишь пару вариантов: одно продает новосибирский магазин (название колеса в названии темы).

А второе можно купить на алиэкспресс (iMorton).

Если есть владельцы таких колес, подскажите, стоит их брать? Как они работают? Информации о них очень мало в сети. Интересует больше Smart Eco Koleso 350W. Оно идет без всяких выносных элементов, поэтому не загромождает руль, там итак уже полно всего для родного мотора)).
Какие хочется получить ответы? Как оно едет? Насколько хватает батареи в режиме пас? Не тормозит ли колесо при пустой батарее? Какой там привод? Управление только с телефона? В общем интересно все, что с ним связано.
Нашел на amazon-е колесо iMortor. В общем там люди не довольны, из 5 отзывов 3 отрицательных, говорят батареи хватает на 10-15 км. Едет очень слабо. Отправляли обратно эти колеса продавцу. Поэтому интересует больше колесо от новосибирского поставщика. Их колесо также изготавливается в Китае, насколько я понимаю, компанией airwheel. Но оно поинтереснее в плане батареи, мощности и ничего лишнего на руле

gosha_phantom

• Начинающий
  • *
  • Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Задал эти же вопросы (из темы письма) дилеру колес в Новосибирске. Получил такой ответ: "Здравствуйте! В данном колесе стоит редукторный мотор  350Вт. В выключенном состоянии крутится без усилий как обычное колесо, накат хороший!  В комплект входит набор ключей, вспомогательные шайбы, гайки, зарядное устройство. Управление мощностью осуществляется только через приложение. К примеру, Вы перед поездкой поставили мощность 50% и с этой мощностью колесо будет работать все время пока Вы не поменяете ее на приложении. В колесе есть датчик движения и гироскоп, колесо включается когда Вы трогаетесь (на скорости 5-8 км/ч, далее начинает Вас разгонять с заданным на приложении усилием(мощностью). Когда человек нажимает на тормоз- тяга автоматически отключается. Отпустил тормоз(если еще не остановился) колесо опять начинает разгоняться)."
На словах все неплохо, если учесть что я не собираюсь гонять на заоблачных скоростях (у меня уже стоит мотор на заднем колесе на 350 вт), колесо очень даже неплохо впишется в тандэм. Думаю в следующем месяце закажу себе такое с увеличенной батареей и потом отпишусь.

gosha_phantom

• Начинающий
  • *
  • Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В итоге заказал колесо LVBU BX20L 26 inch 36V 250W с площадки bangood.com. Отзывы положительные, пока скидка идет. Взял со средней батареей (там 3 разновидности bx10l - 2,9Ah; bx20l - 5,8Ah; bx30l - 8,7Ah). Можель bx30l не нашел в магагзинах, а на эту (bx20l) идет скидка неплохая (все же лучше за 22к с Китая заказать, чем за 30к у нас приобрести))). В общем, как получу, установлю и отпишусь об очучениях  B-)

Гиперкуница

• Начинающий
  • *
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мне ECO понравилось компактностью, отсутствием на руле лишнего, проводов. Блютуз -  хорошо. Но плоховато что батарея не отдельно. Это удорожает мк.

TULSUNDUR

• Старожил
  • S-Pb
  • собираю электробайки на заказ.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
странный однако метод борьбы с недостаточным пробегом - купить НЕНУЖНОЕ мотор-колесо со встроенным аккумулятором ещё меньшей ёмкости...
 O_O

Сообщение понравилось: Jeca

Гиперкуница

• Начинающий
  • *
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Он купил ещё и переднее. Чтобы разгрузить заднее.

MaxWin

• Старожил
  • Ставрополь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Он купил ещё и переднее. Чтобы разгрузить заднее.
Это наверное самое неудачное решение из тех, что можно было придумать.
7кг в переднем колесе в купе с сомнительным выигрышем.

Сообщение понравилось: Jeca

gosha_phantom

• Начинающий
  • *
  • Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, а что предлагаете? Поставить батарею побольше, ну да, вариант. Но батарея сейчас будет нарушением гарантии. А вот колесо ничего не испортит. Да, там хуже батарея, но если это колесо не поможет, его можно будет и продать ))

gosha_phantom

• Начинающий
  • *
  • Подольск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В общем получил колесо и разочаровался. Заказал на площадке banggood. Колесо весит 9 кг, велосипед стал неподьемный, у меня маленький лифт, приходится поднимать колесо, в общем стало ооочень неудобно. Ну и пришло колесо нерабочее (((. Колесо постоянно пищит при езде, само не работает, батарея заряжена. По блютуз соединению телефон не коннектится к колесу

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 75.