avatar_ZYM

Легкие киловатники Cute-12, G-M1000 и др.

Автор ZYM, 15 Нояб. 2010 в 21:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

#18
На соседней теме писали, что под заказ могут поставить качественный обод, но это надо выяснять в каждом конкретном случае.
Если собирать "самый лучший электробайк" под себя, то конечно лучше выбрать широкий даунхильный обод с пистонированными отверстиями самостоятельно, в тех же Сокольниках...
Только со спицами в Соколях напряг, нужной длины там нет или бывают редко.
Кроме того, отверстия для спиц в моторе достаточно большого диаметра, шляпки тонких спиц в них не держатся. Варианты - или использовать шайбы, или искать моторы под тонкие спицы.
По моему, на bmsbattery продаются спицы на заказ, в т.ч. для обода 26"

А если использовать спицы 3,5 мм, как у меня, то приходится рассверливать отверстия в ободе, а он от этого крепче не становится :(

zizu

А я заспицевал передний киловатник спицами 193 мм в один крест. Хотя вместе с мотором заказал спицы для 26 и 28 дюймового колеса - прислали 188ые (наверно на 24") и 203ие. Так кажется 193 применяются в стандартном 20" колесе. Так что, если кому надо, могу отправить неправильные  :)
НН

zizu

кстати этот "кут" разворотил мне все дропауты, но правда так и не выпрыгнул. Даже профильные шайбы (их в комплекте не было) смяты оказались по обе стороны. А дроп-ы мне какие-то прочные достались с донором - полтора сезона на сером ( и по лесу на 45 кмч)  ни капли не страдали, а тут за 200-300 км такОе ... :bl:
НН

andreym

Цитата: zizu от 23 Нояб. 2010 в 00:00
кстати этот "кут" разворотил мне все дропауты, но правда так и не выпрыгнул. Даже профильные шайбы (их в комплекте не было) смяты оказались по обе стороны. А дроп-ы мне какие-то прочные достались с донором - полтора сезона на сером ( и по лесу на 45 кмч)  ни капли не страдали, а тут за 200-300 км такОе ... :bl:
а фотку можно?
очень любопытно что за дропауты такие живучие - стальные небось?

кстати а чего ж вы хотели - как бы крутящий момент у этой штуки особенно на малых скоростях ни в какое сравнение со старым серым не идет - а рычаг одинаковый....

ZYM

Что за старый серый, который так часто обсуждается? Это не G-M1000 случайно, о котором топик?)) Он единственный серый, с которым я более-менее знаком =)

I3DMAN

Конечно несомненно лучше собственноручно спицевать!!! ;) если имеется опыт. и терпение :)