Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Чёрная Молния 2WD

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Чёрная Молния 2WD  (Прочитано 609 раз)

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Ура, и я поехал на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния 2WD
« : 26 Май 2018 в 09:22 »
Вот и мой аппарат! Едет 45-50, на этой скорости , можно проехать 60-65км. Вес с одной батареей 36-37кг. Сзади 750-й Бафанг, спереди Мксус 350. Полуручка газа - двуххольная, ПАС подключён , только на передок. Акум 52V 29AH , собран на Панасониках PF2900, БМСка смарт, 60А номинал. Контроллеры: перед 15А + ЛЦД5 , зад Финик 9 фет + цикланалист. Два ваттметра, на основную и резервную батареи. Дисишка 12V 5A, сигнализация с обратной связью, ЛЕД фара, сигнал, два ЮСБ выхода. Корпус акума из аллюминия. Тормоза гидравлика, перед 203, зад 180. Вилка ZOOM DH1100RE.Звёзды: перед 58Т-39Т, зад 16Т.
Ну как то так  B-)

« Последнее редактирование: 04 Авг 2018 в 09:58 от newsky526 »

Сообщение понравилось: SolarRay, ra6fnq, GRISHA

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #1 : 26 Май 2018 в 12:41 »
Крепление контроллеров.
Для этого выточил и отфрезеровал из дюраля , два кронштейна. Контроллеры , скручены вместе и через пластину, прикручены к кронштейнам.

Сообщение понравилось: Kwaker

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #2 : 26 Май 2018 в 12:49 »
А вот так, всё  начиналось…

Сообщение понравилось: Kwaker

alexandrFox

• Старожил
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #3 : 26 Май 2018 в 15:06 »
, ваше мнение про вилку зум 1100 в студию плиз !

(Интересно)

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #4 : 26 Май 2018 в 15:24 »
ваше мнение про вилку зум 1100
Своих денег стоит. Наверное есть и лучше, но первые впечатления,  не плохие. В моей конфигурации , малость мягковата, поэтому регулировка зажата до конца. Но поскольку рабочий ход ей я уменьшил, то это на работе не отражается. Раньше у меня был Сантур Райдон , воздушный со 100мм хода, так вот с ним постоянно отбивало руки. А с Зумом , спрыгиваешь с бордюра , и ничего, как будто и не было его. Из 180мм хода , я оставил 145-150мм. Чтобы 29-е колесо не прилетало в корону. Очень чувствительная крутилка регулировки отскока- можешь крутить долго и ничего, потом вдруг раз, и вот она , рабочая зона. Но при этом всё  работает.
Вообщем этой вилкой я доволен.
Пысы. На фото пружина с фторопластовым отбойником, для уменьшения рабочего хода.

Сообщение понравилось: alexandrFox

tmkt

• Старожил
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #5 : 26 Май 2018 в 19:16 »
Своих денег стоит. Наверное есть и лучше, но первые впечатления,  не плохие. В моей конфигурации , малость мягковата, поэтому регулировка зажата до конца. Но поскольку рабочий ход ей я уменьшил, то это на работе не отражается. Раньше у меня был Сантур Райдон , воздушный со 100мм хода, так вот с ним постоянно отбивало руки. А с Зумом , спрыгиваешь с бордюра , и ничего, как будто и не было его.

мне и на жесткой вилке не отбивает руки с бордюра ) просто спрыгивать надо аккуратно и соответствующим образом переносить вес, вдобавок руль-бабочка амортизирует

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #6 : 26 Май 2018 в 21:00 »
мне и на жесткой вилке не отбивает руки с бордюра
Дело не в бордюре. Когда на 50 км/ч едешь по плохому асфальту, то хорошо понимаешь разницу между плохой вилкой и хорошей.

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #7 : 30 Май 2018 в 16:30 »
Сегодня совершил первую вылазку за город, съездил к родителям. Расстояние -37км , примерно треть пути, по городу. Температура за бортом +23°С. Скриншоты здесь с обратного пути. Ехал на всю гашетку ,на полном приводе и ещё ,ветер 💨 дул в спину (с моря) . Расход батареи на дорогу назад, составил ***** .Педали не крутил совсем и финик был всё время на 120%.  Доехал за 1 час 🕐, чистого времени. Пока ехал по трассе , температура основного мотора , была 65-80°С. Когда же поехал по городу , с постоянными разгонами и торможениями, то нагрел мотор до 115°С ! Чуток сбавил скорость и температура вернулась к 100 градусам.
Техника не подвела и это радует!  B-)

« Последнее редактирование: 31 Май 2018 в 21:50 от newsky526 »

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #8 : 02 Июл 2018 в 12:26 »
Покатался вчера в режиме мопеда,по нашему лесу. То есть,совсем без педалей. Перепады высот ,как можно увидеть, достаточные. Катался минут 20,пока температура обмоток не подошла к 115 градусам. Короче-полный привод,рулит и педалит,но Чупасос ,надо делать!  /:-)

newsky526

• Наш человек
  • Латвия, Рига
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чёрная Молния2
« Ответ #9 : 14 Июл 2018 в 17:51 »
Наконец-то я приколхозил переднее крыло. Поскольку вилка перевёртыш, то пришлось изобразить, некоторые кронштейны. Отфрезеровал их из дюральки, потом может ещё для красоты , сниму несколько фасок. Усы согнул из нержи диаметром 3.2мм. Посадил пока в отверстия и закрепил клеем. Посмотрю как будет держатся, может потом ещё винтами подожму.
Вместо обычного зеркала заднего вида, поставил электронное. Видеорегистратор, с экраном 3 дюйма , аквабоксом и двумя камерами. Задняя FHD , передняя  HD(на самом деле наооборот, это я их так поставил) . Видно отлично, даже на солнце.
А ещё заменил переднюю звезду на 58-ю ! Теперь комфортный каденс , почти до 45км/ч.

B-)

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 74.