Реклама: Kugoo S3

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo S3 полный привод / 2WD (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Сергей_1959 (23.01.2020 в 13:48)2. Педальный тяж "Ракетка" (3 квт с торк сенсором и ядрён контроллером) (Электровелосипеды) от Stanislavchik (23.01.2020 в 13:48)3. Обтекаемый веломобиль по типу "бриллиантовый квад". (Электровеломобили) от Balor (23.01.2020 в 13:48)4. Скутеры для инвалидов, всё про них и вокруг них (Инвалидные коляски на электротяге) от okolov (23.01.2020 в 13:45)5. Как настроить контроллер с LCD 3 дисплеем (Электровелосипеды) от MoRoman (23.01.2020 в 13:45)6. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от B08AH (23.01.2020 в 13:44)
7. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Sovaelectro (23.01.2020 в 13:42)8. Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация) (Детский электротранспорт) от Vik3 (23.01.2020 в 13:39)9. Мошенник на форуме! (Книга отзывов, жалоб и предложений) от илс (23.01.2020 в 13:38)10. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от kuznechov119m (23.01.2020 в 13:32)11. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от silandser (23.01.2020 в 13:30)12. Kaabo Wolf Warrior 11 (Электросамокаты) от Bolelshik123 (23.01.2020 в 13:20)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 252570 раз

Mephisto и 4 Гостей просматривают эту тему.

28 Май 2018 в 12:21
Прочитано 252570 раз
Оффлайн

FeeeL

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 307
на куге пройдено более 6487 км (батарея 1 кВт*ч)

шапка основой темы
ссылка
продолжение основной шапки
Скрытый текст
проект дополнительного электрического тормоза
ссылка
заглушка в торец для 40 элементной  батареи.
ссылка
одноклубник-куговод с которым можно договориться о печати деталек на 3д принтере (спб)
ссылка
ремонт заднего крыла с помощью покрышки от детской коляски
ссылка
распиновка кабеля мк
ссылка
ограничительная шайба вырезанная лазерным гравером для ограничения курка от вылета (спб)
ссылка
установка колеса с барабанным тормозом.
ссылка
пневматическое колесо с механическим тормозом
ссылка
пример правильного подхода к подготовке куги к беспроблемной эксплуатации
ссылка
прмерный сценарий как выбирать кугу
ссылка
25h это высота магнитов в 25мм
ссылка
ремонт сломанного заднего крыла и ограничительные шайбы от вылета курков
ссылка
ленточный тормоз установка на пневматическое колесо
ссылка
попытка сделать читаемый на солнце дисплей
ссылка
размер штекера зарядки 2,1*5,5
ссылка
фонарик часы и термометр для куги
ссылка
сравнение элементов 18650
ссылка
установка пневматического колеса назад
ссылка
переделка kugoo s на оба пневматических колеса
ссылка
защита экрана бк
ссылка
переборка рулевой за 2 минуты
ссылка
брызговики на kugoo
ссылка
мысли про электронный тормоз
ссылка
другой способ компоновки батареи (размеры 340х68х38)
у стандартной батареи размеры (300х70х40)
ссылка
детальный разбор рулевой. болт через всю вилку
ссылка
переход с болта м8 на м12 переднего амортизатора
ссылка
полезные советы при разборе мотор-колеса
ссылка
перенос батарейного провода, минуя внутренности гуся
ссылка

20.02.19 появились батареи конфигурацией 10s2p (20 элементов) 5,2 ач, хотя заявлено 8,8 ач
данные экземпляры были обнаружены в спб и мск
батарея может быть как в пластиковом кожухе, так и в термоусадке
стандартная для куги конфигурация 10s3p (30 элементов)
ссылка

появились kugoo s3 с заблокированными ограничениями по скорости и мощности.
ссылка

внешние отличия куго 2 от куго 3:
-широкий рычаг складывания
-измененная крышка переднего торца деки
-установленный задний фонарь светящийся красным при торможении
-крыло другое по форме заднее и переднее
-кронштейн передней подвески самоката (переработан и усилен (но это обманчивое ощущение, т. к. внутри кронштейн полый))
-заглушки на задних ребрах жесткости
и помните батареи в куге за 2,5 года были от 6 ач до 7,8 ач.
8ач; 8,8 ач; 12 ач; 14,2 ач и т. д. это обман. не переплачивайте за лишнее за не существующую емкость батареи. под термоусадкой может быть максимум от 6 до 7,8 ач.
на 6,6 ач при равномерном движении возможно проехать 33-43 км.

скоростные мотор колеса можно поробовать определить по маркировке. должно быть 36v7а в номере на боковой крышке.
форумчанин 1 ссылка
форумчанин 2 ссылка

фото kugoo s3
ссылка

фото невозможной батареи 10s3p на 12ah
ссылка

теряющиеся винты на гусе
ссылка
советы по использованию аккумулятора на элементах 18650
ссылка
тест максимального пробега и максимальной скорости
ссылка

Скрытый текст

Привет! Пошел второй день как выбираю самокат, сейчас обзваниваю магазины и мне предлагают новую модель Кюго. Гляжу, а тут и ветки такой нет, тогда хоть другим помогу - соберу информацию.

В наличии 2 сборки
1. KUGOO S3 36V 6.5Ач. Примерная цена на конец мая 26 000р.
2. KUGOO S3 36V 8Ач (Аккумулятор LG). Примерная цена на конец мая 28 000р.

Как заявляет производитель, отличие только одно - усиленный аккумулятор и как следствие увеличенный запас хода с 30 до 35км.

TTX топовой модели:
Скрытый текст
Максимальная скорость    до 35 км/ч    
Дальность хода на одном заряде    до 30 км    Зависит от состояния дороги и веса пользователя
Преодолеваемый подъём    до 15°    Зависит от веса пользователя
Аккумулятор     6,6-8Ач    
Мощность    350 Ватт    
Мотор    36v    
Подходящая для эксплуатации температура    от -10°C до 40°C    Наилучшая температура для использования 10-30°C
Выдерживает вес    до 120 кг    
Время заряда    3-4 часа    

Размеры в сложенном виде
Размеры в разложенном виде    940х330х150мм
1160х940х210мм    
Размер шины    8'    
Вес аппарата    11-12 кг

Владельцам просьба поделиться опытом эксплуатации и сравнением с конкурентами в том же диапозоне цен, потому как я конкурентов с теми же ТТх пока не выявил
« Последнее редактирование: 30 Дек 2019 в 10:41 от inwin »
Сообщение понравилось: inwin, Smircea, Юрчек, МихаилБу, DeviDBleYn, Sergkugom4Rro
Сообщение не понравилось: GENnady, Slavemaster, Brazzes1985

10 Дек 2019 в 14:42
Ответ #7614
Оффлайн

inwin

Модератор Россия, Москва Сообщений: 5162
, напишите номера подшипников, если номера разные, то где какой.
так а зубчики на покрышке стерлись?
да истоит проверить как там подшипники, не хрустят ли.
« Последнее редактирование: 10 Дек 2019 в 15:48 от inwin »

10 Дек 2019 в 16:38
Ответ #7615
Оффлайн

ssacredd

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 15
напишите номера подшипников, если номера разные, то где какой.
Буду разбирать обязательно напишу, сейчас искал по сусекам, видимо не сделал фото подшипников
Скорее всего сегодня разберу

10 Дек 2019 в 18:02
Ответ #7616
Онлайн

cephal

S-pb Сообщений: 298
Переделок минимум, я убрал кучу проводов и коннекторов в гусь
Очень интересно, как вы всю кучу запихали в гуся, можно фото? Там же места  - гусь наплакал, даже меньше. У меня только разъем один влез с трудом от контроллера с удлинителем к батарее ну и мелкие зарядные, впрочем так и было с завода.
А банки надо было 40шт сваривать/спаивать вдоль деки, отлично влезают даже без колхоза крышки, ну а если с такой переделкой крышки как у вас - там еще и место бы осталось под любые разъемы. Вот здесь подробно про такую батарею ссылка
В целом у вас здорово вышло, особенно если крышка хорошо прочно сидит и герметится нормально.

10 Дек 2019 в 22:21
Ответ #7617
Оффлайн

ybynty

Россия, Москва Сообщений: 256
Я бы вместо 40S лучше на напругу лишние пустил. За 2000 км пробега ситуаций, когда мне не хватило заряда моей штатной 30S - три случая было, и то один - это залило батарею, а не разряд. А вот ровные прямые, на которых бы поддать газку - регулярно встречаются. Т.ч., для такого типа самоката, как Куга (городской, не шоссейный), ИМХО, актуальнее прирост скорости, чем запас хода.

Добавлено 10 Дек 2019 в 22:24
Если нужно - и мои 5 копеек.

А подшипник я чего-то уже заказал, со дня на день должен доехать. Только я чего-то по номенклатуре и не подумал подбирать ((. По размерам заказывал. Ну тогда как придет - сфотаю-покажу.
Сообщение понравилось: inwin, ssacredd

11 Дек 2019 в 03:52
Ответ #7618
Оффлайн

ybynty

На ловца и зверь бежит, не успел про подшипники заговорить - как мой зашуршал. Пришлось разбирать МК.. дальше под катом - фотки внутренностей одного МК, второго МК, со второй моей Куги, а так же МК от гироскутера, лежит в закромах. Подшипники, обмотки, магниты - крупным планом.
Скрытый текст

Появляется МК от гиро
..2b

Сообщение понравилось: inwin

11 Дек 2019 в 04:01
Ответ #7619
Оффлайн

ybynty

Еще фотки в сравнении с гиро-МК (тоже 8 дюймов 350Вт)
Скрытый текст

Маркировка подшипника

А это гироподшипник

Крышки - 2 от Куги и одна гиро

Статоры (или, если вы это точно знаете, роторы, мне не жалко, гонения насчет того, что вокруг чего вращается, давайте не джорданобрунить)

Обмотки

Появляется второе МК от Куги

2cb..

Добавлено 11 Дек 2019 в 04:06
2see:
Скрытый текст

На этом сутки заканчиваются, граждане, и активные, и пассивные, уснули..
Сообщение понравилось: inwin

11 Дек 2019 в 12:26
Ответ #7620
Оффлайн

ssacredd

Очень интересно, как вы всю кучу запихали в гуся, можно фото?
Скрытый текст

я в гусе очень много лишних проводов вырезал, особенно от заднего фонаря (можно было еще больше, но оставил близко к стоку)
Так же вчера вскрыл батарейный отсек, проверить. Все сухо, а я ведь даже в ванной мыл под душем.
Скрытый текст

МК разобрать не смог :~-( до 3 ночи ковырялся :-( заржавела ось к подшипнику и ни в какую не хотела отпускать крышку
В итоге плюнул, оставил на потом, отогнул покрышку и залил локтайд внутрь, утром уже пригнал на работу, полет нормальный, колесо сидит пока мертво
Заметил что даже полностью затянутые крышки не прижимают покрышку. Видимо внутренний борт резины уже ширины между фланцами МК, и туда попадает вода и там как по маслу начинает прокручиваться ибо МК полированный алюм
А еще заметил что потерял винт крепления задней оси, благо ось на месте, пока пригнал без него, буду искать....
Скрытый текст

Вот здесь подробно про такую батарею
эта тема меня и сподвигла на переделку, НО по ширине в деку батарея в продольном варианте ячеек у меня не влезает :-\
Не знаю с чем это связано...может деки разные, на фото выше видно, что у меня минимум демпферов на батарее и она ОЧЕНЬ туго входит в деку (ПРЯМ ОЧЕНЬ)
Скрытый текст

Я бы вместо 40S лучше на напругу лишние пустил
За 1000+ км у меня было очень мало случаев, когда мне нужна была скорость, вернее был один случай
Скрытый текст

Относительный дальняк по трассе, соглашусь, что тошнить около 30км\ч на протяжении 30 минут тяжко! но можно!
А вот ежедневный путь до работы и обратно, это сплошные светофоры и пешеходы, особо не разгонишься, а бывают дни когда пробег нужен близкий к 50км
Скрытый текст

11 Дек 2019 в 13:14
Ответ #7621
Оффлайн

aka81

Россия, Москва Сообщений: 63
На этом сутки заканчиваются, граждане, и активные, и пассивные, уснули..
Я так и не понял. Подшипник в крышке куге  6202HZ  и его размеры если можно.

11 Дек 2019 в 16:19
Ответ #7622
Онлайн

cephal

S-pb Сообщений: 298
я в гусе очень много лишних проводов вырезал, особенно от заднего фонаря (можно было еще больше, но оставил близко к стоку)
Жестко у вас там, я бы так не рискнул кабели трамбовать в куче рядом с контроллером. Еще и дыра дополнительная сбоку с силовухой с акб как я понял А это еще один путь попадания воды в любом случае. Если случится пробой на высоком напряжении и токе в разгоне - контроллеру мало не покажется точно, если бмс не успеет отработать моментально что-то да сгорит. Я в своем отрезал только тоненькие проводочки от зарядного разъема, они даже на 1 ампер  - и то тонкие были слишком, а еще хлипкие как в китайских наушниках за 100р. Разъем вообще заклеил наглухо, заряжаю снаружи сразу 2 батареи в параллель через доп. разъем хт-60 и нормальный кабель. В деку впихнул клеммник на 50А и все расключил там же, благо места полно от штатной акб.
НО по ширине в деку батарея в продольном варианте ячеек у меня не влезает
Странно, что вдоль ячейки не влезли у вас, какой точный размер изнутри, ширина х высота? У меня на С3 Джилонге 73х42мм и ячейки влезали туда нормально еще и пара мм оставалась по краям для термоусадки. По высоте там да в центре шире - по бокам уже, ну это можно учесть при компановке секций. Я почти собрался уже собирать такую 10с4р батку, но потом перешел на 48в и уже назад точно не захотел опускаться.

11 Дек 2019 в 18:05
Ответ #7623
Оффлайн

ybynty

Сори за оффтоп:
поскольку обе Куги у меня пока разобраны, поехал сегодня на Джекхоте, и...
Вот вы бы тут заметили яму? Если бы я не говорил, что она тут есть?
Скрытый текст

А она тут есть...

Влетел в нее на этом маленьком колесике, и в асфальт. Левая кисть не работает, запястье, наверное, надо в травмпункт двигать ((.

11 Дек 2019 в 18:22
Ответ #7624
Онлайн

Сергей_1959

Россия, Москва Сообщений: 1526
, соболезную, в травмапункт я-бы заехал. ДжекХот зимой только по знакомому маршруту годится, мой вообще в этом году спросом не пользовался, весной с сиденьем подшипники размяли и на этом всё.

11 Дек 2019 в 21:53
Ответ #7625
Оффлайн

ybynty

Ну алилуйа, не перелом, недельку бондаж на лучезапястный сустав. Но я до сих пор в шоке от того, как могла яма так ровно поместиться в тени от столба! .. Я даже не знаю, какой мощности нужна фара, чтобы ее в таком положении успеть обнаружить.

11 Дек 2019 в 22:25
Ответ #7626
Оффлайн

Sonar

Санкт-Петербург, Приморский Сообщений: 502
...Я даже не знаю, какой мощности нужна фара...

Около 2-х ватт. Проверено. Я брал две такие ссылка

В полной темноте сухую дорогу видно отлично на скорости до 20 км/ч.

11 Дек 2019 в 22:47
Ответ #7627
Оффлайн

NexVik

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 238
Около 2-х ватт. Проверено. Я брал две такие ссылка

да, действительно, хотя казалось бы и не должна.

11 Дек 2019 в 23:36
Ответ #7628
Оффлайн

ybynty

Вот вроде в полной темноте - это более тяжелые условия видимости, чем при уличном освещении? А с другой стороны - в моем случае как раз уличное освещение и создало тень, в которой стала не видна яма. Была бы полная темнота и лишь свет фары - может, и увидел бы в нем яму? Так что теперь и непонятно, что считать более тяжелыми условиями видимости, чтобы оценивать удобство каких-либо фар.

12 Дек 2019 в 08:06
Ответ #7629
Онлайн

Сергей_1959

Россия, Москва Сообщений: 1526
Вот интересно, во всех S3 перетирается провод в гусе или это только в моём?

12 Дек 2019 в 10:25
Ответ #7630
Онлайн

ssilk

Санкт-Петербург Сообщений: 1373
Во всех. Об этом уже несколько лет пишут в темах. Это конструктивный недостаток.

12 Дек 2019 в 13:12
Ответ #7631
Оффлайн

ssacredd

В деку впихнул клеммник на 50А
По мне очень завышен номинал, у меня в машине на акб 60А висит, потребление у нас же с батареи 15А, пред можно на 20А ИМХО. Пока поплавится пред на 50А успеет алюминевая дека сплавится /:-)
У меня на С3 Джилонге 73х42мм и ячейки влезали туда нормально еще и пара мм оставалась по краям для термоусадки.
У меня практически как и у Вас - 73х40мм, но ввиду того что размер ячеек (расчетный) 18*4=72мм, а у меня еще прокладки между ячейками 72+(3*1)=75мм, плюс термоусадка и (+- кривизна рук) 75+2=77мм ну никак расчетно не влезали в деку, по этому не стал рисковать и сделал поперек.
Вот интересно, во всех S3 перетирается провод в гусе или это только в моём?
Не только у Вас, поэтому я и не стал дожидаться КЗ и провел по внешке
Скрытый текст

Делаем из Kugoo S3 (10s2p) - супер Kugoo S3 (8,2 A/h) за 1800 руб.(2 АКБ в ДЕКЕ)

Автор DeviDBleYnРаздел Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги

Ответов: 182
Просмотров: 14253
Последний ответ 15 Окт 2019 в 16:33
от MoRoman
Kugoo s3 pro проблема мотор-колеса

Автор Сергей 2525Раздел Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги

Ответов: 4
Просмотров: 165
Последний ответ 05 Дек 2019 в 10:37
от jonni
Поломка дисплея KUGOO S2