По этому велику можете что то сказать? Купил чайник электробайк.

Автор леонид, 01 Июнь 2018 в 02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rjkz

Отличный вариант покраски, дешево и сердито.  :wow:
Крышки из пластика мб.
Мож плотный картон и обклеить его чем.
Лучше конечно тонкий алюминий, но не дешево получится.

GRISHA

Думал вы его тыщ за 50 заберёте)
За 30 это вам очень повезло. Поздравляю!)
Похоже что электрика в порядке раз с другой батареей крутит. И если рама в порядке то вообще супер.
Остальное постепенно решите.
Батарею хорошо бы восстановить конечно.

По поводу "чайника" задавайте вопросы здесь или в профильных темах. Люди подсказывают на своем опыте очень четко. Постепенно будете знать свой байк на отлично.
Главное осторожно. Чтобы не спалить чего)

леонид

Цитата: GRISHA от 24 Июнь 2018 в 20:07Батарею хорошо бы восстановить конечно.
По батареи меня обнадёжили, сказали, что собрана плохо, пайка разошлась, починят не за дорого Ну и бмс поставят.
Что с рамой делать, ясно. Ищу другие косяки. Вот на фото.
Кабель мотора, выходит из торца оси. Бестолковое решение! Разок чиркнул обо что то, и становишься пешеходом. Видать уже чиркали, изоляция нарушена, и на холостом ходе колесо крутится рывками (слабозаметными), видать перебит один из проводов.
Вопрос:  Вижу необходимость разобрать мотро и заменить проводку. На сколько это трудно будет сделать?
Для меня всё это (электровело тема) ново,  просто боюсь сломать что то. Но глаза боятся, руки делают (девиз онаниста), придётся делать. Буду благодарен за инструкцию по разборке-сборке и ремонту.  Ну и как в дальнейшем защитить выход кабеля?
Далее, надо как то решать проблему с задним тормозом, он тормозит на 20 %, как приделан, видно на картинке.
Обод колеса (заднее) замят прямо по стыку. Видна трещина. Так ездить можно (не бьёт)? Если нет, как поступить? Отнести сварщику? Заменить обод целиком? Если второй вариант, то во сколько обойдётся обод с работой про переспицовке в сервисе (красная цена)?
В великах пока шарю слабо, дела с ними не имел особо ранее (а по электричкам у меня вообще мрак с познаниями), поэтому не пинайте за чайничные вопросы по плёвым проблемам. 
Ещё надо бы заменить педальную втулку с шатунами и звездой. Погнута. Как вынуть её, надеюсь сам пойму.


LeoDron

[user]леонид[/user], поздравляю. Хороший вариант. А в батарее может оказаться, что всего одна банка сдохла и даже БМС рабочая. Если рама и мотор целы, то все остальное расходники.
Тогда ещё пару тыс.рублей и будет отличная лошадка.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

GRISHA

Не спешите менять провода в моторе. С виду мотор небольшого размера, если там мало места то геморрой тот ещё. Детальная работа. Рывки это может и другая проблема. Сначала точно найдите ее.

LeoDron

Колесо тоже не спешите менять. Силовые провода и холлы прозвоните. Если есть сомнения в своих знаниях - почитайте на форуме или мастера, те что  вам батарейку делают, уверен что помогут. Хотя ничего там сложного нет. Все  вас получится  :wow:
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

леонид

А почему силовые провода такие хилые? Это норма? Телефонные толще кажутся.
Для прозвонки, по любому разбирать мотор надо. Буду разбирать.
Вопрос: разъём для кабеля мотора, вещь допустимая в моём случае? Очень не удобно снимать колесо, которая остаётся привязаным к раме. Если возможен разъём, то какой именно посоветуете?

LeoDron

Цитата: леонид от 24 Июнь 2018 в 22:22
А почему силовые провода такие хилые? Это норма? Телефонные толще кажутся.
Для прозвонки, по любому разбирать мотор надо. Буду разбирать.
Вопрос: разъём для кабеля мотора, вещь допустимая в моём случае? Очень не удобно снимать колесо, которая остаётся привязаным к раме. Если возможен разъём, то какой именно посоветуете?
Вы говорите о проводах холлов. Они на самом деле тонкие - 5 штук, а есть три толстых- силовых.  Не спешите мотор разбирать. Почитайте форум, но ваш воинственный подход мне нравится  :-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

tmkt

Цитата: spb-e от 23 Июнь 2018 в 22:10
Неплохой показатель. И нужно отдать должное что все же лишень это крупный производитель. Скажем так Китайский бренд.  главное в лишенях это купить хорошую партию , а вот с этим бывают сложности.
Могу похвастаться SanyoGA за 200-250 циклов и чуть более двух лет потеряли 10% . Недавно решил измерить проверить. разбега нет ваще  :-\  фирма есть фирма  :ку: не зря именно панасоники в Теслу ставят и не экономят три копейки.
Всегда поражался людям которые готовы выкинуть всю сумму (купя  позже еще одну АКБ) сэкономив одномоментно 20-30% Жадность это или недостаток образования  :bn:

тесла экономит не три копейки
они там НЕ экономят 30 000$, вот примерно на столько вышла бы дешевле батарея из ноутбучных элементов

если 30000$ и 3коп это для тебя одно и то же то  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

GANY

согласен на счет дешманских баток. лично сам пользуюсь. отрабатывают свои деньги. время по моему такое что покупать один раз что то дорогое явно не стоит.
ну купил дорогущие панасы.  украли велик, попал в дтп, утонул....мали ли что. столько денег коту под хвост.
2-3 года точно проработают. по мне этого более чем достаточно.
а когда речь идет о больших количествах то и ресурс даже у дешмана приличный.

spb-e

Хорошо ездить на дешмане когда сам умеешь всё делать. И много свободного времени что бы возится и чинить.
Цитата: GANY от 25 Июнь 2018 в 05:092-3 года точно проработают.
дешманный дешман врядли   :-\
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

леонид

 EAIEP LiIon 1865 26f M, это нормальный дешман?
Просто ценник на батарею из него почти в 1,5 раза ниже чем на брендятину. Я про готовые батареи с авито, за набор сделай сам, может и 2 раза скроить получится, смотря где купишь.
На EAIEPную и LGшную батарею одинаковая гарантия - 1год, а срок службы у той и другой, заявляют 3 года.
Вот и думаю, есть ли смысл переплачивать?

LeoDron

Цитата: леонид от 25 Июнь 2018 в 09:53EAIEP LiIon 1865 26f M, это нормальный дешман?
Похоже ячейкиSamsung 18650 26F стоят. Но они слабые для вашего конфига. Почему вы так спешите новую батарею покупать? Возможно ваш ЛЖФ подремонтировать можно.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

леонид

#49
 Ну, моей батарее уже 3 года. Даже если она будет работать, то проползать на ней 20 км мне не очень интересно. Ну и доп. батарею есть куда засунуть.
Мне большие пробеги нужны.

spb-e

Цитата: LeoDron от 25 Июнь 2018 в 10:11Похоже ячейкиSamsung 18650 26F
Чем похожи? цветом термоусадки!  ДА
EAIEP LiIon 1865 26f M это не  Samsung ICR18650-26FM Это совершенно разные элементы по характеристикам и качеству.
Цитата: леонид от 25 Июнь 2018 в 11:57Samsung 18650 26F стоят. Но они слабые для вашего конфига.
Если ставить кобальт классический то нужно много в параллель . иначе вскипит и стухнет быстро.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

sent9brb

не понимаю киловатника с такой рамой,миникроха то минимум)

Добавлено 25 Июнь 2018 в 12:30

Цитата: ranger от 24 Июнь 2018 в 16:22
вероятно, стоит учесть затраты на аренду когда он там хранился на реализации и ждал своего покупателя плюс гарантийные риски и проведение по кассе. В любом случае я не в претензии, продали за сколько сочли целесообразным я свое получил. Я еще помню там подрабатывал и лично велик покупателю показывал. Разумеется купи он у меня напрямую вышло бы дешевле. Но так делать не красиво. Но вот мой мощный даже за 200 не спешат забирать. Не отдать ли на реализацию....

Леонид можете посмотреть сколько километров прошел аппарат? Это видно если листать вкладки аналиста в графе total km
колхозные велики за 200 уже скоро уйдут в прошлое,года через 3 все пересядут на похожие

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/elektrovelosiped_sur-ron_1439859209
Corratec ebow 29

GRISHA

Кастомные наоборот в  Европе ценятся. Особенно в единственном экземпляре.

sent9brb

Цитата: GRISHA от 25 Июнь 2018 в 13:44
Кастомные наоборот в  Европе ценятся. Особенно в единственном экземпляре.
сам придумал,или кто подсказал?Не путай кастом,и колхоз,все что в России это КОЛХОЗ,и даже тесла байк с гипертрофированной подсветкой,1 велик мне только приглянулся -тот который собрал рейнджер.
https://www.avito.ru/reutov/velosipedy/elektrovelosiped_terminator_1629889498

на остальные телепортаторы и тому подобное смотришь как на затюненную девятину
Corratec ebow 29